Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Железные банки - в дело!


 26 из 397 

Декор предметов Аппликация Лепка Железные банки - в дело Глина полимерная пластика Клей Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый вечер всем, всем, всем! Сегодня выставляю на ваш суд, дорогие мастера и мастерицы вот такие мои работы из бросового материала, а именно из железных банок. С некоторых пор я их не выбрасываю, потому что, если заглянуть в интернет, то там такую красоту из консервных банок можно увидеть - просто загляденье! Вот теперь и я не все выкидываю, а стараюсь пустить в дело.

Добрый вечер всем, всем, всем! Сегодня выставляю на ваш суд, дорогие мастера и мастерицы вот такие мои работы из бросового материала, а именно из железных банок.  С некоторых пор я их не выбрасываю, потому что, если заглянуть в интернет, то там такую красоту из консервных банок можно увидеть - просто загляденье! Вот теперь и я не все выкидываю, а стараюсь пустить в дело.  (фото 1)

Первыми в дело пошли банки из-под собачьих консервов. Получились вот такие кашпо для дачи. Можно и живые цветы поставить и искусственные.

Первыми в дело пошли банки из-под собачьих консервов. Получились вот такие кашпо для дачи. Можно и живые цветы поставить и искусственные. (фото 2)
 
Железные банки - в дело! (фото 3)
 
Железные банки - в дело! (фото 4)
 
Железные банки - в дело! (фото 5)
 
Железные банки - в дело! (фото 6)

А это сооружение из двух железных банок из-под печенья: большой и средней. Не было самой маленькой. Выручил Фикс-Прайс, там нашлась последняя, маленькая. Держат банки два стеклянных подсвечника (тоже из Фикс-Прайса).

А это сооружение из двух железных банок из-под печенья: большой и средней. Не было самой маленькой. Выручил Фикс-Прайс, там нашлась последняя, маленькая. Держат банки два стеклянных подсвечника (тоже из Фикс-Прайса). (фото 7)

Получилась трехэтажная конфетница. Тоже поедет на дачу.

Получилась трехэтажная конфетница. Тоже поедет на дачу. (фото 8)

Спасибо всем за внимание!

Nadin55

Очень красиво, Галина!!! браво Правильно, все в дело!!!

ГалинкаВ

Спасибо, Надежда! Мне очень приятно!

Dalia-59

Красивые,интересные,нужные вещицы!Так и захотелось что -нибудь сделать подобное.

ГалинкаВ

Тамара, спасибо огромное! Обязательно сделайте, здорово, когда появляется нечто почти из мусора!

Вера Андреевна Антипова

Отличная идея!браво

ГалинкаВ

Спасибо, Вера Андреевна! Мне очень приятно!

ГРЕМА

Замечательная работа!Здорово!

ГалинкаВ

Огромное спасибо!

Lilia-Leya

Изящно супер!!  Красиво. И даже богато смотрятся улыбаюсь

ГалинкаВ

Спасибо огромное от всей души!

ирэн божуа

Классно. Особенно конфетница. Заберу в копилку.

ГалинкаВ

Благодарю от всего сердца! Берите, конечно в копилку, буду рада, если пригодится. Идея эта тоже взята из интернета. Только на третьем ярусе была не баночка, а железная кружка, а между ними не подсвечники, как у меня, а тубы от фольги.

katharina

Галинка какая нежная цветовая гамма !!! Так люблю потёртые нежняшки , у них сразу появляется тайна и история !!! Очень красиво !!!

Надежда Н. К.

Какая красота! Мне многоярусная конфетница понравилась. На торт похожа, даже если пустая, очень заманчивая, еще и цветовая гамма к этому мысли подводит.

ГалинкаВ

Спасибо, Надежда! Конфетница удачно функционирует, там конфетки теперь лежат.

SvетлЕчок

идеябраво... Всегда говорила, что самые красивые и  нужные полезности( на которые всегда жаль потратить денежку) получаются аккурат из бросового материала... 

ГалинкаВ

Светочка, огромное спасибо! Согласна с тобой, что много можно сделать красивостей из бросового материала, а еще люблю переделывать вещицы старые или из фикс-Прайса. 

Dama-kusudama

Какая красота! А конфетница такая элегантная!В какой технике вы делали все эти выступающие элементы, завитушки? 

ГалинкаВ

Спасибо огромное! Завитушки делала с помощью самозатвердевающей массы и молдов.