Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя прогулка+ хвастик.


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Новый год Новогодняя прогулка+ хвастик

В избранных: 1

Поделиться:

Всем здравствуйте!Приглашаю всех на Новогоднюю прогулку по нашему Ландшафтному парку Митино. Он расположен прямо под окнами нашего дома, у станции метро Волоколамская, стоит нам только перейти по подземному переходу на другую сторону дороги. Как же красиво светятся эти буквы в темноте. Но мы с внучкой гуляли перед обедом, и они еще не горели. Мы любуемся их светом из окна квартиры.

Всем здравствуйте!Приглашаю всех на  Новогоднюю прогулку по нашему Ландшафтному парку Митино. Он расположен прямо под окнами нашего дома, у станции метро Волоколамская, стоит нам только перейти по подземному переходу на другую сторону дороги. Как же красиво светятся эти буквы в темноте. Но мы с внучкой гуляли перед обедом, и они еще не горели. Мы любуемся их светом из окна квартиры. (фото 1)

Снега выпало маловато, а вот гололед имеется, особенно у метро, поэтому дорожки на входе в парк посыпаны песком от всей души.

Снега выпало маловато, а вот гололед имеется, особенно у метро, поэтому  дорожки на входе в парк посыпаны песком от всей души. (фото 2)

А вот на аллеях парка дорожки почищены, песка нет и гололеда тоже.)))))) Скамеечки имеются, можно на пару минут присесть.

А вот на аллеях парка дорожки почищены,  песка нет и гололеда тоже.)))))) Скамеечки имеются, можно на пару минут присесть. (фото 3)

Есть скамеечки и со спинками.

Есть скамеечки и со спинками. (фото 4)

Наш парк имеет историческое начало, на его территории раньше было Спасо-Тушинское городище, о чем говорят многочисленные таблички . Мы сфотографировали только одну.

Наш парк имеет историческое начало, на его территории раньше было Спасо-Тушинское городище, о чем говорят многочисленные таблички . Мы сфотографировали только одну. (фото 5)

Заблудиться в парке невозможно, есть указатели- подскажут куда идти, да и отдыхающих здесь всегда много- и днем, и вечером.

Заблудиться в парке невозможно, есть указатели- подскажут куда идти, да и отдыхающих здесь всегда много- и днем, и вечером. (фото 6)

Катаются с горок....

Катаются с горок.... (фото 7)

Их у нас много.... Есть лыжные тропы.

Их у нас много.... Есть лыжные тропы. (фото 8)

Рыбачат...

Рыбачат... (фото 9)

На пруду парка рыбачат даже с палатками.

На пруду парка рыбачат даже с палатками. (фото 10)

А это уже готовят место для Крещенского купания. Здесь зимуют утки. Мы, правда, на ту сторону пруда не ходили. Поэтому, верьте на слово.

А это уже готовят место для Крещенского купания. Здесь зимуют утки. Мы, правда, на ту сторону пруда не ходили. Поэтому, верьте на слово. (фото 11)

Имеются овраги, тут катаются взрослые -любители острых ощущений.))))

Имеются овраги, тут катаются взрослые -любители острых ощущений.)))) (фото 12)

Шикарные ели в нашем парке- молодые еще.

Шикарные ели в нашем парке- молодые еще. (фото 13)

Скамеечки под соснами- как же здесь дышится легко- и зимой, и летом тоже.

Скамеечки под соснами- как же здесь дышится легко- и зимой, и летом тоже. (фото 14)

Ивы и ветлы у пруда, вот только фонари смущают своей конструкцией.((((((

Ивы  и ветлы у пруда, вот только фонари смущают своей конструкцией.(((((( (фото 15)

Лесенки в парке всегда прочищены, даже после новогодней ночи.

Лесенки в парке всегда прочищены, даже после новогодней ночи. (фото 16)

А это танцевальная площадка, здесь проводятся музыкальные вечера, занятия йогой в теплое время.

А это танцевальная площадка, здесь проводятся музыкальные вечера, занятия йогой в теплое время. (фото 17)

На сцене выступают артисты в праздничные дни, а народ танцует. А можно просто посидеть на лавочках и посмотреть-послушать.

На сцене выступают артисты в праздничные дни, а народ танцует. А можно просто посидеть на лавочках и посмотреть-послушать. (фото 18)

Сразу за территорией парка расположен храм Почаевской Божьей матери.

Сразу за территорией парка расположен храм Почаевской Божьей матери. (фото 19)

На территории храма есть яблоневый сад,который сохранили строители от прежних садов деревни Новотушино.

На территории храма есть яблоневый сад,который сохранили строители от прежних садов деревни Новотушино. (фото 20)

Здесь же есть воскресная школа.

Здесь же есть воскресная школа. (фото 21)

А рядом идет строительство Храма равноапостольных Константина и Елены.

 А рядом идет строительство Храма равноапостольных Константина и Елены. (фото 22)

Это он же с центрального входа, ближе мы не походили.

Это он же с центрального входа, ближе мы не походили. (фото 23)

На территории парка, напротив храма есть вот такой стеклянный городок для детворы.

На территории парка, напротив храма есть вот такой стеклянный городок для детворы. (фото 24)

Много разных горок.

Много разных горок. (фото 25)

Белый щит с проводами- это подсветка, вечером весь городок светится.

Белый щит с проводами- это подсветка, вечером весь городок светится. (фото 26)

В парке установлена большая нарядная елочка.

В парке установлена большая нарядная елочка. (фото 27)

Конструкции - шары светящиеся. Здесь маленько виден золотистый свет.

Конструкции - шары светящиеся. Здесь маленько виден золотистый свет. (фото 28)

И еще один шарик новогодний, тут лучше виден свет.

И еще один шарик новогодний, тут лучше виден свет. (фото 29)

Новогодний туннель-цифры поменяли, в прошлом году было 2020. Туннель тоже светится.

Новогодний туннель-цифры поменяли, в прошлом году было 2020. Туннель тоже светится. (фото 30)

Туннель сзади.

Туннель сзади. (фото 31)

А это я- Здравствуй, Новый 2021 год! Мой новогодний прогулочный фоторепортаж подошел к концу.
От всей души поздравляю всех заглянувших с Новым 2021 годом! Всем здравия и долгия лета!
Но это не конец фоторепортажа.)))))

А это я- Здравствуй, Новый 2021 год! Мой новогодний прогулочный фоторепортаж подошел  к концу.
От всей души поздравляю всех заглянувших с Новым 2021 годом! Всем здравия и долгия лета!
Но это не конец фоторепортажа.))))) (фото 32)

Переходим ко второй части- это мне прибыл Новогодний подарочек- нет шикарный подарок с Амурской области. Получила я его от Викулетты https://stranamasterov.ru/user/441823 по игре https://stranamasterov.ru/node/1205951 мини- обмен "Новогоднее чудо". Я впервые решила поучаствовать в такой игре. Получив адрес мною одариваемого, я была вся в ожидании чуда- а кто же будет моим дарителем? Даже это вызывало волнение.)))) А уж ожидание новогоднего чуда еще более волнительно. Я заглядывала в ящик каждый день последнюю неделю декабря, после того, как мой подарок был получен. Подарка мне не было, но я не огорчалась, я же знаю, как работает почта в праздники- мне бандеролька с Москвы в Москву шла неделю.))))
Наступил Новый год, звонки, смски, встречи-подарки- я уж и призабылась. И вдруг, смс- ожидает меня подарок на почте- вот оно -чудо! Праздник продолжается! Бегу на почту, получаю пакет, открываю, там коробка, открываю коробку и ..... как у той вороны, от радости во рту все пересохло.)))))))))Всё это было в коробке! Вынула, разложила на диване и не смела открывать- любовалась красотой.

Переходим ко второй части- это мне прибыл Новогодний подарочек- нет шикарный подарок с Амурской области. Получила я его от Викулетты https://stranamasterov.ru/user/441823 по игре https://stranamasterov.ru/node/1205951  мини- обмен "Новогоднее чудо". Я впервые решила поучаствовать в такой игре. Получив адрес мною одариваемого, я была вся в ожидании чуда- а кто же будет моим дарителем? Даже это вызывало волнение.)))) А уж ожидание новогоднего чуда еще более волнительно. Я заглядывала в ящик каждый день последнюю неделю декабря, после того, как мой подарок был получен. Подарка мне не было, но я не огорчалась, я же знаю, как работает почта в праздники- мне бандеролька с Москвы в Москву шла неделю.)))) 
     Наступил Новый год,  звонки, смски, встречи-подарки- я уж и призабылась. И вдруг, смс- ожидает меня подарок на почте- вот оно -чудо! Праздник продолжается!  Бегу на почту, получаю пакет, открываю, там коробка, открываю коробку и ..... как у той вороны, от радости во рту все пересохло.)))))))))Всё это было в коробке! Вынула, разложила на диване и не смела открывать- любовалась красотой. (фото 33)

Начала с открыточки и письма.
Открыточка - чудо, так мило и душевно Вика поздравила меня с Новым годом.
Так трогательно получить рукописную записочку, спасибо большое, Вика! Я перечитала несколько раз и открытку и записку, всё не смея приступить к распаковыванию подарочков.

Начала с открыточки и письма.
Открыточка - чудо, так мило и душевно Вика поздравила меня с Новым годом.
Так трогательно получить рукописную записочку, спасибо большое, Вика! Я перечитала несколько раз и открытку и записку, всё не смея приступить к распаковыванию подарочков. (фото 34)

Покрутив в руках маленькие пакетики, решила начать с этих двух побольше. Как же мило всё упаковано, с пожеланиями на тегах.

Покрутив в руках маленькие пакетики, решила начать с этих двух побольше. Как же мило всё упаковано, с пожеланиями на тегах. (фото 35)

В пакетике поменьше был основной подарок- это блокнотик- это мини-шедевр! Мягонький! Декор душевный! Виктория, я в восторге от блокнотика, я его альбомом назвала, уж так он хороШ!Спасибо- спасибо!

В пакетике поменьше был основной подарок- это блокнотик- это мини-шедевр! Мягонький! Декор душевный! Виктория, я в восторге от блокнотика, я его альбомом назвала, уж так он хороШ!Спасибо- спасибо! (фото 36)

В пакетике побольше были тоже подарки- всё для скрапбукинг, тут и Новогодняя тема, и Пасха, и просто хорошее настроение!Одним словом- красота! И это тоже подарок!

В пакетике побольше были тоже подарки- всё для скрапбукинг, тут и Новогодняя тема, и Пасха, и просто хорошее настроение!Одним словом- красота! И это тоже подарок! (фото 37)

А это разве не подарки? Сама упаковка- уже подарок! Почему-то только два пакетика на фото- их три! Видно волнение меня захватили и только два сфоткала рядом до раскрытия. Я боялась открывать, не дышала, открывая их. Это же открытки!

А это разве не подарки? Сама упаковка- уже подарок! Почему-то только два пакетика на фото- их три! Видно волнение меня захватили и только два сфоткала рядом до раскрытия. Я боялась открывать, не дышала, открывая их. Это же открытки! (фото 38)

Открыла первый пакетик с домиком, а в нем всё это богатство! Это разная вырубка .Еще один подарок мне!

Открыла первый пакетик с домиком, а в нем всё это богатство! Это разная вырубка .Еще один подарок мне! (фото 39)

Открываю следующий пакетик- и тут подарочки- магнитик, кружева, чипборды, подвески, вырубка, бусины.
Уже позже, когда стала все подробнее перебирать да просматривать нашла в кружевах еще одну подвеску, на фото ее нет.

Открываю следующий пакетик- и тут подарочки- магнитик, кружева, чипборды, подвески, вырубка, бусины.
Уже позже, когда стала все подробнее перебирать да просматривать нашла в кружевах еще одну подвеску, на фото ее нет.  (фото 40)

Третий пакетик открываю- тут сладости и чаек. Одну конфетку - длинную голубую попробовала сразу- вкуснаяяяяяяяяя! Загадала желание-пробовала впервые такую.))))Остальные с внучкой поделюсь пополам. Она сейчас гостит у деда на даче. А это разве не подарок? Конечно, подарок- это как в детстве- кулек от Деда Мороза!

Третий пакетик открываю- тут сладости и чаек. Одну конфетку - длинную голубую попробовала сразу- вкуснаяяяяяяяяя! Загадала желание-пробовала впервые такую.))))Остальные с внучкой поделюсь пополам. Она сейчас гостит у деда на даче. А это разве не подарок? Конечно, подарок- это как в детстве- кулек от Деда Мороза! (фото 41)

Виктория, спасибо большущее- пребольшущее,  за доставленную радость! За продление праздника! Такого подарка можно было ждать и до Нового года по восточному календарю!благодарю Спасибо за игру! Мне было приятно и получить подарок, и самой подарить. жму рукуцветыС Новым годом тебя и твою семью! Здравия всем вам и долгия лета!

zabawulaj

Вера Андреевна, поздравляю вас с подарочками от Вики)) Спасибо большое за прогулку по вашим окрестностям!!! Красиво у вас!!! Елка замечательная! Парк красивый!!!!! Поздравляю вас с наступающим Рождеством!!! 

Вера Андреевна Антипова

Настенька, спасибо за внимание и поздравление!Очень  рада, что прогулялась вместе с нами.

Любознатик

Верочка Андреевна, с чудесными подарочками вас! приветствуюжму руку

Прогулка очень понравилась! благодарю

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Гульназ, за прогулку с нами.жму рукуцветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюВерочка, праздник продолжается - УРА!ура!Очень Вам благодарна за ИЗУМИТЕЛЬНУЮ прогулку - такое удовольствие получила!супер!Ну а полученные подарочки - ЗАГЛЯДЕНЬЕ ПРОСТО - поздравляю!жму руку

Вера Андреевна Антипова

Елена Ивановна, очень рады, что Вы с нами прогулялись.благодарю

Наталья Богачева

С большим удовольствием прогулялась по вашему парку! С наступающим Рождеством ,Вера Андреевна!

Вера Андреевна Антипова

И вам спасибо, за прогулку с нами и за поздравление.

ПроБелка

Спасибо за прогулку, у Вас там очень красиво!да

Радуюсь подарочкам вместе с Вами, УРА!ура!С праздниками!привет

Вера Андреевна Антипова

Светлана, вам спасибо за прогулку с нами и за поздравление!привет

Вера Л.

Очень рада за тебя, Верочка! Вот ты натворишь!!!ура!

И за прогулку СПАСИБО!!! Летом возьми меня с собой, а?

Вера Андреевна Антипова

Тезка, спасибо, что прогулялась с нами! Ага, натворю-навытворяю.хихикаетИ твои подарочки в дело пущу, спасибо тебе за них!цветы А летом милости прошу ко мне в село на витамины и чистый воздух да парное молоко!подмигиваю

Lyudmila Zhuchkova

Я хорошо прогулялась с тобой, Верочка! 

А сколько подарков, нужных, красивых и вкусных! Пусть год будет богат на здоровье, творчество и радость! 

Вера Андреевна Антипова

Людочка, как же я рада твоему визиту, спасибо- спасибо! Да, год начался с приятных сюрпризов. Тебя от всей души с Новым годом и с наступающим Рождеством! Всего самого доброго тебе!

Irina99

Какая  чудесная  прогулочка  по ЗИМЕ.....Верочка!  У нас же  весна  вовсю....
Подарочки просто нежность,душевность и красота!
С сочельником !  Всех благ!

Вера Андреевна Антипова

Ирина, так приятно, что прогулялась с нами по Зиме, спасибо за визит и поздравление. И тебя с Рождественским Сочельником! Здравия и долгия лета!

Nadin55

Очень рада за тебя, Вера!!! Подарки классные!!! Теперь дерзай Вера, твори красоту!!! Большое спасибо за прогулку по вашему парку! благодарю Очень красиво!!!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо тебе, Надюша, что прогулялась снами по нашему парку. Буду творить обязательно, впереди много праздников.подмигиваю

ГРЕМА

Боже мой,Вера,я просто завидудуюююю!Великолепная,насыщенная жизнь!Как все восхитительно!Всего доброго тебе и твоим домочадцам!

Вера Андреевна Антипова

Марина, спасибо, что заглянула. Спасибо за пожелания, взаимно!Вот только я что-то не поняла, про насыщенную жизнь? Прогулка в парк с внучкой каждый выходной, он же рядом. И пока внучка катается с горок, бабуля фотографирует.Вот и всё.смущаюсь

ГРЕМА

Вера,просто у меня нет и такой возможности,лучшее развлечение-это прогулка в лес,а зимой,понимаешь,и это затруднительно!А парки,горки... для нас это уже новинка!Живем далеко от подобных мест активного отдыха!Вот как то так!

Вера Андреевна Антипова

Понятно, сочувствую.смущаюсь

МилаяЛюдям62

Верочка красивая прогулка и красивая посылочка получена. Поздравляю!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Людочка, что прогулялась с нами. Да, посылочка- просто сказка!И тебя с Рождеством!

Довженок Иван

Вера Андреевна, а я был у вас в Митино гулял ходил, это было летом , красота была, фотографировался там . Около берёзок и там где озеро начинается, ивы очень красивые , раскидистые, очень много тропинок, указателей. Ухоженный парк. Отличное место для прогулок и отдыха со своей историей, так и не хотелось уезжать, есть места даже полежать, люди загарают, читаю книги, гуляют. Жизнь идёт. Атмосфера конечно не описать словами. Но сколько впечатлений, эмоций испытываешь в этот момент не передать словами.

Поздравляю вас с подарочками новогодними , радуюсь вместе с вами и за вас тоже жму руку

 

 

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Ванечка, спасибо! Да места у нас замечательные, ивы раскидистые у пруда, как на твоем фото, внучка под ними любит прятаться. Правда, мы летом мало времени бываем в Москве, уезжаем на все лето почти в село.

Довженок Иван

А я вот наоборот из посёлка выбираюсь в город в красивые места. Как говорится каждом своё. Человек ведь живёт в одном месте и ему периодически надоедает, каждому хочется новых впечатлений. 

Вера Андреевна Антипова

Знаешь, Ванечка, мне тоже нравятся путешествовать, посещать новые места, но там моя Родина, я там родилась. Там каждый кустик родной, я там отдыхаю душой.

Довженок Иван

Да, я вас понимаю, а моё место уединение наверное станет мамина дача. Весной, летом там так красиво цветники. Всё цветёт постепенно красота не обыкновенная, и есть  яблоньки, сливы, да много всего ... эх.. 

Вера Андреевна Антипова

Вот и у меня родительский дом в селе.смущаюсь

КостюченкоВера

Вера, спасибо за репортаж! С большим интересом рассматриваю фотографии парка. Здорово!

Поздравляю с чудесными подарками и радуюсь вместе с тобою!улыбаюсь

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Верочка, что прогулялась и порадовалась вместе со мной.цветы

Светик- семицветик

Верочка, замечательная прогулка! Мне очень 14 фото понравилось. Подарки чудесные! Поздравляю от всей души!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Светик, что прогулялась с нами. Да, 14 фото и нам нравится.

Нельча

Вера, спасибо за интересную прогулку!супер! У вас так снежно, я прямо таки замёрзла)) цветыПоздравляю с прекрасными подарками от Вики.

Вера Андреевна Антипова

Нелечка, спасибо, что прогулялась с нами, но не мерзни, дружочек, не надо. У нас тут и еще снежку поднавалило, второй день метет. Дети довольны и счастливы, купаются в снегу. Внучка с прогулки пришла насквозь мокрая, до трусиков, говорю ей- вот оно счастье- полные штаны, хохочет. хихикаетПодарочками от Вики и сейчас любуюсь и  радуюсь.

Альбина Николаевна

Чуть не пропустила чудеснейший репортаж, надо было сразу выйдя из больницы по знакомым пробежаться,  хорошо что сейчас увидела, Верочка ваш парк сказочный и Иван так здорово его описал летом, когда ты на даче пропадаешьда Подарочки от Вики, это само совершенство, любит она все украшать, это и верно, а то я положу в коробку, с уплотнителями и трясу ничего не гремит, потом уж не до украшений, когда коробка скотчем обмотана, как египетская мумияхихикает, всегда поражаюсь людьми которые так красиво могут преподнести даже самую мелочьбравоРадуюсь вместе с тобойблагодарю

Вера Андреевна Антипова

приветАльбина Николаевна, в гости никогда не поздно заглянуть, всегда вам рада!С выздоровлением вас!  Парк у нас замечательный, с каждым годом его благоустраивают все краше и краше. А летом у меня красоты не меньше, только я ленюсь ее показывать.хихикаетСпасибо, что порадовались подарочкам вместе со мной. Я тоже не всегда красиво упаковываю, но теперь буду учиться у девочек.подмигиваю

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Николай Михайлович,  за внимание, за симпатичный отзыв и за разделенную со мной радость.

Аришк-а

Вера, с удовольствием походила-погуляла с тобой вместе по парку, покаталась с горки, порыбачила, полюбовалась Храмами и детским городком! Большое спасибо за прогулку! жму руку

Поздравляю с подарочками от Вики: очень душевно все упаковано!супер! Такие милые открыточки и такой классный блокнотик! браво

Вера Андреевна Антипова

Ариша, спасибо за прогулку со мной, мне приятно, что заглянула и порадовалась подарочкам моим. Я в восторге от своих подарочков.