Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Желтые туфельки


Тип работы

Сказка Литературное творчество Желтые туфельки

Поделиться:

Свидетельство о публикации №120102309272

Свидетельство о публикации №120102309272

Желтые туфельки

Жили-были веселые желтые летние туфельки.
По вечерам они стояли на обувной полочке и отдыхали, а днем они любили гулять, танцевать и прыгать под теплым дождиком, .когда он шел.
Как-то раз вечером, когда туфельки нагулявшись пришли домой  и встали на свою полочку, через некоторое время рядом с ними появились мужские элегантные, качественные ботинки. Они непринужденно стояли на той же полочке и с удовольствием разглядывали кокетливые туфельки.
Так они и познакомились и теперь почти всегда ходили вместе.
Ботинки гордились и восхищались изящными, веселыми и жизнерадостными, легкими ,идущими рядом туфельками, и от цоканья каблучков тоже становились такими же веселыми, как и туфельки.
Так и шли их деньки, ночки и годики: днем они радовались друг другу, идя рядышком, а ночью и вечером, стоя на полочке рядом, вспоминали о дневных прогулках.
И все было бы хорошо, если бы туфельки с годами периодически не стали пропадать днем с полочки. Их носили в ремонт к доктору по разным причинам: то набоечки нужно было заменить, то шовчик где-то прострочить нужно было потому, что ниточки порвались.
А качественные ботинки элегантно и терпеливо, как и положено ждали желтые туфельки, стоя на полочке.
И вот однажды туфельки и ботинки пошли гулять и зашли в странный незнакомый дом. Внутри дома был просторный зал с зеркалами и скамеечками. Яркий свет освещал каждый уголок этого огромного зала. В нем  было много-много полочек, на которых стояли другие незнакомые туфельки: новые-новые, разные и очень красивые.
Желтые туфельки грустно встали под скамеечку в уголок недалеко от ботинок. Недоумевающие ботинки не понимали, что происходит. Рядом стали ходить всевозможные туфельки: сначала торжественно-белые и спокойно-зеленые,  потом лакированные черные и даже расфуфыренные, как показалось ботинкам, красные.
И только желтые так и стояли неподвижно в тени скамеечки, ничего не понимая и не подозревая; они все ждали, что скоро снова рядом с ботинками вернутся обратно домой.
Но ботинки из этого чудесного места вышли уже с новыми яркими красными туфельками.
Новые туфельки и старые ботинки, которые были еще ничего, шагали рядом друг с другом и думали каждый о своем:
туфельки - о том, какие они красивые, новые  и какие рядом идут серьезные ботинки, а те самые ботинки - о том, почему желтые туфельки так и остались там стоять под скамеечкой, прислушивались не зацокают ли знакомые до боли каблучки, догоняя их.
Придя домой, они встали рядом на полочку для обуви: красные гордые туфельки , вместо желтых  и элегантные серьезные ботинки.
Красные туфельки сразу спокойно стали отдыхать, находившись за день, а ботинки, стоя на полочке и идя рядом с новыми шикарными уравновешенно-цокающими красными туфельками, во время прогулок еще долго вспоминали  потом желтые, веселые, красивые и жизнерадостные туфельки, танцующие и прыгающие под дождем.
Lilia-Leya

Оля плачу, какая прекрасная метафора удивляюсь!!! супер! цветы   Как же она тебе удалась жму руку!

Чудесная сказка-жизнь.  Очень-очень...   Подобное часто случается в жизни.

Ольга К.О.В.

спасибушки :)

folio

Рассказ такой же яркий как и кокетливые, модненькие туфельки))

Ольга К.О.В.

Это сказка :) но все равно спасибо за внимание

folio

Ой, ну да... ошибочка вышла)))

Элайджа

Сказка философская... Так не хочется стать этими желтыми туфельками в  большом зале с зеркалами....

Ольга К.О.В.

Сказка и для взрослых и для детей. Мысль в голову пришла этим грустным летом. Спасибо за внимание

Светлана Ямолкина

думаюВсе как в жизни!жму руку Оля, мне очень понравилась твоя сказочка! Браво!!!симпатияцветы

Ольга К.О.В.

спасибушки , Светочка

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюОленька, как говорится - сказка...дальше Вы знаете...СПАСИБО!жму руку

Ольга К.О.В.

благоларна за внимание :)))

Ирина Ковзиридзе

Оля, с наступающим! Молодец! Сказка со смыслом.

Ольга К.О.В.

С наступающим, Ирина. Спасибо.

Ольга К.О.В.