Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Алебрихес Улитосио


 24 из 144 
Техника

Поделка изделие Лепка Алебрихес Улитосио Тесто соленое

Поделиться:

Кукусики!

Кукусики!  (фото 1)

Есть в Мексике такие фигурки - алебрихесы. Мне они очень нравятся, вот, попробовала слепить своего)

Есть в Мексике такие фигурки - алебрихесы. Мне они очень нравятся, вот, попробовала слепить своего)  (фото 2)

В мексиканских алебрихесах (вроде бы) нет всяких украшалок в виде бусин и тому подобного, но я очень люблю прилеплять всяческие стекляшки к своим поделкам.

В мексиканских алебрихесах (вроде бы) нет всяких украшалок в виде бусин и тому подобного, но я очень люблю прилеплять всяческие стекляшки к своим поделкам.  (фото 3)

Изначально алебрихесы делались из папье-маше. Сейчас их вырезают из дерева - цельного куска, рисуют картины с ними, вышивают и даже роспись, например, сумок, называют алебрихес.

Изначально алебрихесы делались из папье-маше. Сейчас их вырезают из дерева - цельного куска, рисуют картины с ними, вышивают и даже роспись, например, сумок, называют алебрихес.  (фото 4)

Вот и я решила слепить из солёного теста. До оригинальной росписи мне, конечно, очень далеко))) но как сделано, так сделано, а сделано от души)

Вот и я решила слепить из солёного теста. До оригинальной росписи мне, конечно, очень далеко))) но как сделано, так сделано, а сделано от души)  (фото 5)
 
Алебрихес Улитосио (фото 6)
 
Алебрихес Улитосио (фото 7)

Всем спасибо за внимание! 

Ваша Timofeevna привет

Tatiana19

Хорошенький такой, веселенький.браво

Timofeevna

Збазиба)))