Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В стране чудес


Тип работы

Фоторепортаж В стране чудес

В избранных: 1

Поделиться:

Зая.(мех, текстиль)

Зая.(мех, текстиль) (фото 1)

При входе нас встретил вот такой ростовой Лосик.

При входе нас встретил вот такой ростовой  Лосик.   (фото 2)

Вид лосика с боку.

Вид лосика с боку. (фото 3)

Зая (папье маше, текстиль) А какие у него тапочки!

Зая (папье маше, текстиль) А какие у него тапочки! (фото 4)

Зая поближе

Зая поближе (фото 5)

Заина подружка (Папье маше , текстиль)

Заина подружка (Папье маше , текстиль) (фото 6)

Лосик (вероятно остался с прошлого года)

Лосик (вероятно остался с прошлого года) (фото 7)

лосик (мех и кожа)

  лосик (мех и кожа) (фото 8)

Еще один напольный лосик (мех)

Еще один напольный  лосик (мех)  (фото 9)

Олень. (мех, стразы)

Олень. (мех, стразы) (фото 10)

А вот и бычки пошли.

А вот и бычки пошли. (фото 11)

Коровка ( паперклей , пластик)

Коровка ( паперклей , пластик) (фото 12)

Коровка (паперклей, декупаж)

Коровка (паперклей, декупаж) (фото 13)

Пуделек (пенопласт, мех, сухое валяние)

Пуделек (пенопласт, мех, сухое валяние) (фото 14)

Птица (елочная игрушка). Пенопласт, окрашенные перья .

Птица (елочная игрушка). Пенопласт, окрашенные перья . (фото 15)

Дед Мороз (напольный) Пластик, текстиль.

Дед Мороз (напольный) Пластик, текстиль. (фото 16)

Еще один Дед Мороз притаился, ждет своего часа.

Еще один Дед Мороз притаился, ждет своего часа. (фото 17)

Клоун (пластик, текстиль)

Клоун (пластик, текстиль) (фото 18)

Зимний Арлекин. Пластик, текстиль.

Зимний Арлекин. Пластик, текстиль.  (фото 19)

Кукла (фарфор)

Кукла (фарфор) (фото 20)

Жар птица (это, пожалуй, гвоздь сувенирной лавки, самый стоящий сувенир во всех его смыслах) Бесподобное Великолепие!

Жар птица (это, пожалуй, гвоздь сувенирной лавки, самый стоящий сувенир во всех его смыслах) Бесподобное Великолепие!  (фото 21)

Запахло Новым Годом. (это те самые птички из перьев)

Запахло Новым Годом. (это те самые птички из перьев) (фото 22)

Еще одна красавица елочка.

Еще одна красавица елочка. (фото 23)

И еще немного Новогоднего настроения.

И еще немного Новогоднего настроения. (фото 24)

елочка в мухоморчиках. (все елочные украшения ручной работы)

елочка в мухоморчиках. (все елочные украшения ручной работы)  (фото 25)

Здравствуйте, дорогие гости Страны Мастеров!  Сегодня мы с мужем совершили поездку по Золотому Кольцу. Золотое кольцо — один из самых интересных туристических маршрутов. Это увлекательное путешествие по древним городам России. Именно здесь укреплялась государственность, развивалась культура, строились первые монастыри и храмы, сооружались защитные укрепления. Невозможно понять историю России, не имея представления об этих городах.  Мы с мужем постарались подобрать самые красивые и интересные места. Сергиев ПосадПереславль-ЗалесскийРостов ВеликийЯрославль, Углич, КостромаСуздаль и Владимир. Владимир, безусловно, один из самых красивых городов России. Можно часами гулять по центральной части города, парку и любоваться этой красотой. Вот так гуляя, мы оказались в лавке чудес (в прямом смысле слова). Такое великолепие сувениров  ручной работы я еще не встречала! Невольно подумала о жителях страны  мастеров . Ведь иногда так необходимы идеи и где то надо их черпать. Представляю вашему вниманию творческие  работы. Все выполнены в единственном экземпляре. Черпайте идеи, вдохновляйтесь на творчество. Удачи и успехов всем рукодельницам!

Светлана Ямолкина

Здорово! Красоты насмотрелись и про нас не забыли.улыбаюсьжму рукуцветы

Артемьева Татьяна

Спасибо, Светлана, что заглянули на страничку. Все великолепие невозможно передать на фото. Это надо видеть, чувствовать и  сразу же приступать к работе, потому, как при виде такого изобилия  творческих работ  , появляется желание  под впечатлением увиденного , сделать что то свое.

Альбина Николаевна

Танечка, какой шикарный репортаж, супер!какие чудесные работы, зайки очень понравились и коровки расписные, превосходные работы, бравоспасибо за красотублагодарю

Артемьева Татьяна

Здравствуйте, Альбина Николаевна. Рада, что Вам понравился репортаж. Работы превосходные!  Сделаны с душой. Мне то же понравились коровки. Отличная идея. Можно основание сделать из пенопласта, загрунтовать акрилом  и оклеить жекупажными салфетками.

Елена рукоделочка

Ух ты!!! Действительно страна чудес!!!супер!

Артемьева Татьяна

 Да, да! Вот и я так же сказала, когда увидела эту красоту.

Тамара Литвинчук

Татьяна, спасибо за чудеса.цветыбраво

Артемьева Татьяна

Тамара, здравствуйте. Рада была поделиться идеями. Я  то же очень люблю, когда выкладывают  такие фото репортажи. Ведь кто то живет слишком далеко и не может побывать в этих местах. Поэтому нужно делиться увиденным хотя бы на своих страничках. 

ГРЕМА

Таня,здравствуйте!Я Вас поздравляю с прекрасной поездкой,репортаж отличный!Мне тоже очень нравился этот маршрут!Здорово!

Артемьева Татьяна

Спасибо, Грема. Рада что репортаж был полезным. Столько идей! Это еще Суздальские работы мастеров я не выложила. Там великолепие лоскутной техники, гончарной, резьбы  по дереву и многое другое. В Павлопосаде глаз не оторвать от великолепия орнаментальных платков. 

ГРЕМА

Я представляю,всю эту красоту не пересмотреть!

Артемьева Татьяна

Да, да, Грема. Я там два часа крутилась. Рассматривала каждую мелочь, брала себе на заметку. Хозяйка добродушная женщина позволяла  мне брать в руки сувениры и рассматривать их со всех сторон, а после сама предложила мне их сфотографировать . Как позже разговорились, она сама  творческий человек, дизайнер по профессии.

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТанечка, спасибо за репортаж - столько рукотворной красоты!жму руку

Артемьева Татьяна

Здравствуйте, Елена Ивановна. Рада Вас видеть на своей страничке. Действительно!  Невозможно передать все великолепие творческих работ талантливых мастеров наших широт. Их замысел и идеи завораживают и  вдохновляют  на творчество.  Просто иногда  необходимо вот так вот всё , не надолго,  отложить в сторону и двинуться за прекрасным , что бы наполнить душу и сердце новыми идеями .

Любознатик

Танечка, спасибо за волшебный пост!!! симпатияцветы

Артемьева Татьяна

Здравствуйте, Гульназ. Рада Вас видеть. Знаю как Вы далеко от нас живете  и вот по этому хотелось познакомить тех, кто далеко  с нашими мастерами. Как мне хочется заглянуть в ваши мастерские!  Наслышана много о ваших мастерах.

Lenusik_Lenusik

Как все красивоулыбаюсь

Артемьева Татьяна

Да, красота! Не могу мимо пройти таких лавочек с рукоделием. Все же не удержалась и купила себе два сувенирчика.

Елена Остапюк

Красота-то какая. Взяла на вооружение. Спасибо за репортаж.

Артемьева Татьяна

Елена, рада была помочь идеей.