Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

НеХОТЕЛКИ


Тип работы
Техника
Материал

Украшение Вышивка НеХОТЕЛКИ Бисер Фетр

В избранных: 1

Поделиться:

Когда коту делать нечего он - правильно, а я брошки вышиваю. Заодно расхомячиваю запасы бисера (который был куплен когда-то по акции по принципу "не знаю зачем, но оно мне НАДА!"). Поэтому хотелка - это нечто, что не каждый день делаешь и что должно тебя особенно радовать, а они для меня - нехотелки.

Когда коту делать нечего он  - правильно, а я брошки вышиваю. Заодно расхомячиваю запасы бисера (который был куплен когда-то по акции по принципу "не знаю зачем, но оно мне НАДА!"). Поэтому хотелка - это нечто, что не каждый день делаешь и что должно тебя особенно радовать, а они для меня - нехотелки. (фото 1)

Хотя на эту бабочку давно засматривалась, даже стразики пришивные специально для нее покупала. И усики! Вот бисероплетение - точно не мое. У моего 7 летнего сына и то лучше получается! Ну да ладно, для первого раза вполне прилично!

Хотя на эту бабочку давно засматривалась, даже стразики пришивные специально для нее покупала. И усики! Вот бисероплетение - точно не мое. У моего 7 летнего сына и то лучше получается! Ну да ладно, для первого раза вполне прилично! (фото 2)

Еще одна звездочка. Была еще одна примерно такая же, но синенькая. Ее я сфоткать не успела - пришла подруга и отжала! Говорит, вот а я под новое платье покупать что-то хотела, а тут вот один в один. Так что как-то так.

Еще одна звездочка. Была еще одна примерно такая же, но синенькая. Ее я сфоткать не успела - пришла подруга и отжала! Говорит, вот а я под новое платье покупать что-то хотела, а тут вот один в один. Так что как-то так. (фото 3)
 
НеХОТЕЛКИ (фото 4)

Сердечко с кисточкой.

Сердечко с кисточкой. (фото 5)
 
НеХОТЕЛКИ (фото 6)

Всем добра и позитива!!!цветы

Орлинская Надежда

Мариночкаааа... вот это красота!!! браво

Как мне понравились твои броши! Бабочка это просто супер какая прелесть! супер!

Сижу рассматриваю со всех сторон, любуюсь! Я давно уже присматриваюсь к брошечкам, боюсь попробую и затянет, я и так уже тут столько перепробовала, лучше что то одно хорошо отладить, а то когда и тут и там получается нигде....думаю

Столько бумаги накупила, уже все полочки заняты, да и остального барахла хватает, а ведь на каждую технику ещё и инструменты разные нужны... Поэтому только хожу облизываюсь, рассматриваю работы других!

Люблю особенно смотреть когда мастер показывает как делает, я мысленно тоже с ним вместе всё повторяю, и если уж сильно зацепило невтерпёж, тогда уже пробую и сама...думаю

Марин, твои броши - это просто класс! супер!Супер как красиво! супер!Браво! браво

                    

Марина Смолова

Надюша, спасибо!!! благодарю А меня вот мотает от техники к технике. И быстро надоедает что-то одно. Может быть, мастером мне не стать, зато испытываешь искреннее удовольствие: пока на одном лак сохнет - красишь другое, пока там краска сохнет - брошечку вышила смеюсь Хотя брошечки меня раздражают больше всего - их я в основном распродаю или раздариваю, а сама ношу только первую кособокую звезду, что вышивала, как искру творчества (обожаю ее - вот такой парадокс!).

Орлинская Надежда

Марин, да меня тоже здесь покидало изрядно....думаю

Я думала что я одна такая, а оказывается нас здесь много таких.... Ветренных....смеюсь

Марина Смолова

Так надо же ВСЕ попробовать!!! смеюсьЧтобы понять, что больше нравится делать.смущаюсь

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух, или как-то так...смущаюсь

Викулетта

Очень милые брошки!супер!

Марина Смолова

Спасибо!!!цветы

p_olya71

Красотища какая!супер!браво А что же получится,если будут ХОТЕЛКИ!...подмигиваюжму руку

Марина Смолова

Спасибо!!!благодарю Вот точно не брошки!смеюсь

p_olya71

умираю от смеха

katharina

Маришка какая нежнятина вкуснятина !!! НЕХОТЕЛКИ удались , браво !!! Сердечко мой фаворит !!! Такая кропотливая работа , такая милота !!! 

Марина Смолова

Катариша, спасибо!!!благодарю

Ирина Панюшкина

Мариша,ну,если это Нехотелки,то какие же тогда Хотелки будут?Боюсь себе даже представить,что за сказочная красота нас ожидает!Брошки суперские!Невозможно налюбоваться!

Марина Смолова

Ирочка, спасибо!!!благодарю Очень-очень приятно!!!

lubasik

Мариш, какие хорошенькие брошечки у тебя сотворились!!! Бабочка - красотуля!  Звёздочка, прям , перламутровая!!!браво

Марина Смолова

Любаша, спасибо!!!благодарю

Тамара Литвинчук

Какая красота! Нехотелки удались на славу.браво

Марина Смолова

Спасибо!!!цветы

Ирина Попкова

Мариша, броши чудесные! Больше всего понравились ФСЕ! А я ведь тоже думала выставить работы вне конкурса и назвать Нехотелки!!! Давно поглядываю на бисер... не, не осилю, терпение нужно сумасшедшее, я лучше жгутики покручу))) Очень нежные броши, очень дстойные украшения, так что не греши на себя, классно получилось!

Марина Смолова

Ирочка, спасибо, очень приятно, что понравились!!!цветы Я поэтому и не могу плести из бисера - на мало-мальски приличную работу нужно СТОЛЬКО терпения, сколько у меня отродясь не водилось! А вышивка брошек - затягивает. Они маленькие, день-два и готово (день-два это у меня, я мало того, что не мастер, так еще и вышиваю только по ночам), а результат очень даже ничего, главное - БЫСТРО!смеюсь

Елена_Филиппова

Маришка, не хотелки высший класс. Моя мечта сделать такие брошки. Очень понравились. Не хоти дальше. Ну а Хотелка святое дело. 

katharina

Ленусь , ну я прям за тобой гоняюсь !!! Как у тебя дела дружок ??? Как ты себя чувствуешь , как твой тест ??? Ну ты хоть напиши !!!плачу

Елена_Филиппова

Я тебе в личку написала. 

Марина Смолова

Спасибо большое!!! Очень приятно!благодарю

МИА-МИА

Броши - моя большая слабость.. я даже на джинсы броши нацепиласмеюсь....всегда с восхищением рассматриваю такую красоту!!!!приветствую Сердечко - мой фаворит!!!!... А кисть из чего сделана? Не поделитесь?смущаюсь

Марина Смолова

Ирина, спасибо!!!благодарю Кисти покупные, на алиэкспрессе недорого получается, а качество вполне! Лично я сама так аккуратно вряд ли сделаю, а если в магазине для рукоделия брать, очень дорого получается - одна стоит как на алике 8!

demyankova_s

Классные, очень красивые, замечательные брошки получились! Прелесть чудесная! супер!Очень аккуратно и профессионально! браво

Марина Смолова

Спасибо, но я еще не волшебник, а только учусь благодарю

Светлана Ямолкина

"Прилично", не то слово! улыбаюсь На мой взгляд зря сомневаешься в своих способностях... Ооочень красиво! Браво!!!цветы

Марина Смолова

Спасибо!!!благодарю Правда, прилично - это я насчет усиков у бабочки - там на проволоке, на нити они не смотрелись, а поскольку плести я не умею - проволка все-таки немного торчит, но не критично и видно, только если присматриваться...смущаюсь

Светлана_Иванова

Мариночка! боши чудесные ! мне особенно звездочка понравилась! а  мне наоборот очень нравится броши вышивать! 

Марина Смолова

Спасибо, очень приятна похвала от такого мастера благодарю мне больше нравится... да все, что угодно смеюсь но я сейчас весьма ограничена в перемещениях и во времени из-за маленького ребенка, поэтому могу вытворюшничать в основном только из того, что есть под руками, а под руками бисер и уже ошметки фетра...

Светлана_Иванова

ой, Мариночка!!!! смущаюсьспасибо, конечно, за ТАКОГО мастера!!!смущаюсья еще только учусь!!!!

Марина Смолова

век живи - век учись смеюсь и здесь в том числе все мы понемногу друг у друга чему-то учимся подмигиваю

Светлана_Иванова

жму руку

Buzova

Прекрасная работа. супер!Настоящий мастер, если берётся даже за что-то новенькое, старается это сделать на 5. привет 

Марина Смолова

Наталья, спасибо!!! Очень приятно!!!цветыблагодарю

Lenusik_Lenusik

супер!

Марина Смолова

благодарю

Элайджа

Красивые работы но звездочка-по моему, вообще супер!!супер!

Марина Смолова

Спасибо!!!цветыЗвездочки у меня как-то уж совсем быстро уходят смеюсь эти три выложила на продажу, как и пост ночью - утром уже бабочка и звезда уехали на новое место жительства смущаюсь

НиНа V

Какие замечательные броши!!!! Очень понравились все!цветы

Марина Смолова

спасибо большое!!!благодарю

Корната

Ой, да ладно, не хотелки! Такая красота,Марин! Вот у меня тоже бисер лежит, все собираюсь начать вышивать такие брошечки, а все никак руки не дойдут!))) Очень красиво, звездочка прям сама нежность, а с кисточкой вообще комета!

Марина Смолова

Наташа, спасибо большое!!! благодарю