Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние шарики.


 52 из 263 
Тип работы
Событие

Кусудама Новый год Бумагопластика Новогодние шарики Бумага Картон Скотч

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастера. Как же быстро летит время: еще недавно мы выращивали овощи, цветы, а сегодня у нас уже лежит снег довольно толстым слоем. Решила, что уже можно готовится к Новому году.
Еще в прошлый год хотела выполнить вот такой шарик, что высмотрела у tanny https://stranamasterov.ru/node/478499?c=favorite .
Обычно перед телевизором я что-нибудь вяжу, а тут случилась заминка, без дела как-то не комфортно, вот и вспомнила про шарик.
Сегодня пасмурный день, поэтому даже на окне шарик выглядит не очень-то "весело".

Доброго времени суток, дорогие мастера. Как же быстро летит время: еще недавно мы выращивали овощи, цветы, а сегодня у нас уже лежит снег довольно толстым слоем. Решила, что уже можно готовится к Новому году. 
 Еще в прошлый год хотела выполнить вот такой шарик, что высмотрела у tanny   https://stranamasterov.ru/node/478499?c=favorite   .  
 Обычно перед телевизором я что-нибудь вяжу, а тут случилась заминка,  без дела как-то не комфортно, вот и вспомнила про  шарик. 
Сегодня пасмурный день, поэтому даже на окне шарик выглядит не очень-то "весело". (фото 1)

Это фото попробовала сделать при электрическом свете.

 Это фото попробовала сделать при электрическом свете.  (фото 2)

Использовала две такие коробки от молока и самоклейку. Из одной стороны коробки вырезала по 4 модуля. Блестящие элементы я не умею фотографировать, получаются не очень хорошо..., хотя блестящая бумага еще и переливается...
tanny тоже использовала картон и бумагу, скрепляла ее скотчем, мне же не пришлось ничего скреплять, просто наклеила элемент самоклейки и все.
Картон от молока жестковат, поэтому прежде, чем собирать, немного выгибала его дугой. Зато конструкция очень жесткая! Да и делать несколько легче, чем из офисной бумаги- ничего не распадается.
Диаметр шара - 10 см.

 Использовала две такие коробки от молока и самоклейку. Из одной стороны коробки вырезала по 4 модуля.  Блестящие элементы я не умею фотографировать, получаются не очень хорошо..., хотя блестящая  бумага  еще и переливается... 
 tanny  тоже использовала картон и бумагу, скрепляла ее скотчем, мне же не пришлось ничего скреплять, просто наклеила элемент самоклейки и все.
  Картон  от молока жестковат, поэтому прежде, чем собирать,  немного  выгибала его дугой. Зато конструкция очень жесткая! Да и делать несколько легче, чем из офисной бумаги- ничего не распадается.
 Диаметр шара - 10 см. (фото 3)

Сначала выполнила шар из офисной бумаги. Шаблон перерисовала с ноутбука, приклеив бумагу на экран скотчем. Сделала масштаб такой, чтобы из одного листа получилось 9 модулей. Чтобы быстрее вырезать, скрепляла скрепками листы и вырезала по 3 модуля сразу. Шар выполняется из 30 модулей. Диаметр 13 см.

 Сначала выполнила шар из офисной бумаги. Шаблон перерисовала с ноутбука, приклеив бумагу на экран скотчем. Сделала масштаб такой, чтобы из одного листа получилось 9 модулей. Чтобы быстрее вырезать, скрепляла скрепками листы и вырезала по 3 модуля сразу.   Шар выполняется из 30 модулей. Диаметр 13 см.  (фото 4)

И еще сделала сегодня вот такой шарик - ежик. С детьми делали раньше очень много для украшения нашего кабинета, но делали из бумаги, а потом из фантиков. А я сегодня решила сделать из упаковки...

 И еще сделала сегодня вот такой шарик - ежик.  С детьми делали раньше очень много для украшения нашего кабинета, но делали из бумаги, а потом из фантиков. А я сегодня решила сделать из упаковки...  (фото 5)

Вот такая упаковка у меня освободилась. Такая красивая фольгированная поверхность, ну, как тут ничего не попробовать из нее сделать, вот и решила сделать такие шарики- ежики. Но ... разрезать - разрезала, а скручиваться кулечки никак не хотели- расползались... Решила проклеить - никакой имеющийся клей не подошел: ни "титан", ни "карандаш"... Вспомнила про прозрачный скотч. Ну, работа и закипела. Чтобы не расписывать, как я делала свой шарик- нашла в Стране готовый МК, вот он: https://stranamasterov.ru/node/26581. Ну, а я лишь использовала в работе скотч.

 Вот такая упаковка у меня освободилась. Такая красивая фольгированная поверхность, ну, как тут ничего не попробовать из нее сделать, вот и решила сделать такие шарики- ежики. Но ... разрезать - разрезала, а  скручиваться кулечки никак не хотели- расползались... Решила проклеить - никакой имеющийся клей не подошел: ни "титан", ни "карандаш"... Вспомнила про прозрачный скотч. Ну, работа и закипела. Чтобы не расписывать, как я делала свой шарик- нашла в Стране готовый МК, вот он: https://stranamasterov.ru/node/26581.   Ну, а я лишь использовала в работе скотч.  (фото 6)
ГРЕМА

Великолепный,эффектный "шар"! Надо попробовать!Здорово!

GolchikovaGV

Спасибо большое, а я так себя раззадорила, что уже и других шариков наделала, шариков- ежиков. 

Светлана Ямолкина

да Видела я такие шарики в интернете! Очень нравится эта идея для новогоднего оформления! Доступность материалов, возможность поиграть с цветом и в результате... Красота!бравоцветы

GolchikovaGV

Спасибо, Светочка. Все так!!!цветы

Наталья Тулушина

красивые шары ! я пробовала делать , но из цветной бумаги - трудновато ! надо попробовать из картона ,как у вас

GolchikovaGV

Да, вы правы, из картона делать легче - не распадается. Спасибо, что заглянули.цветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюГалочка, так порадовали - замечательные шарики - спасибо!А с конструкцией шарика-ёжика знакома давно - ежегодно на новогодние праздники мы украшали ими актовый зал своего проектного института не одно десятилетиеулыбаюсьда!жму руку

GolchikovaGV

Да-да, Елена Ивановна, такие шарики мы все делали много-много раз. Но вот  использовать такую упаковку- мне не приходилось, хотя смотрится она очень красиво. Может быть, вы использовали, и у вас есть свои секреты?!подмигиваю

Пустовит Елена Ивановна

улыбаюсь Да какие уж тут секреты, ежели до простого скотча сама не додумаласьхихикает.Использовали чайные упаковки, а для монтажа такого "капризного" материала применяли двусторонний скотч - заметила, что он должен быть особо качественным для этого сырья. Но такое сырьё для большинства нашей детворы оказалось сложноватым в работе и от "массового производства" пришлось отказаться.дагрустноА из цветной и белой принтерной бумаги и прочего бумажного сырья "шарики-ёжики" делались успешно - даже незрячими кружковцами, для которых заготовки делала я.За прозрачный скотч  Вам, Галочка, большое спасибо!благодарюцветыжму руку

GolchikovaGV

Ну, да я сначала тоже двусторонний скотч попробовала, но через некоторое время. "кулечки" стали раскручиваться...жму рукусимпатияцветы

Орешка

Галочка, какие красивые шары. супер!Я прошла по ссылочке, глянула на шаблон. Супер вообще! Как ты решилась на такую кропотливую работу?

Очень здорово! Вот что значит Мастерица! Умничка! К Новому году ты уже готова! супер!

GolchikovaGV

Леночка, на самом деле, это ничуть и не такая уж кропотливая работа, если я ее сделала за день.  Странно, но мне уже хочется сделать такой шар большой, а еще наделать много шариков- ежиков на мою изменяющуюся штору...подмигиваю Как приятно получить комментарии от такой чудесной мастерицы!...супер! А до Нового года далеко, наверняка, еще  что-нибудь сделаю... 

Орешка

благодарюблагодарю

GolchikovaGV

симпатияцветы

GolchikovaGV

Леночка, спасибо большое, все получилось. 

 

Орешка

Галочка, умничка!!! Я рада! Супер !!!

Корната

Чудо! супер!

GolchikovaGV

lubasik

Галочка, какие красивые , нарядные шарики! По настоящему новогодние!!!браво

GolchikovaGV

Спасибо, Любаша. Знаешь, а снег я "сглазила", сегодня полностью растаял. грустно

 

lubasik

А у нас , Галочка, пока ещё есть, но он очень быстро тает, температура третий день до плюс 2- плюс 4.

GolchikovaGV

Наверное, и у вас снег пропадет. думаюСегодня у нас вообще очень тепло, хоть  снова на свою "фазенду" ступай! Новогоднее настроение пропало, хоть я тут пытаюсь связать прихватки-снежинки. 

 

lubasik

Не весь, однако, растаял - местами остался. Потепление отменилось, наступили заморозки . Наконец - то мокрая грязь со снегом ушла, стало суше - всё выморозилось, сегодня в сухих сапогах на работу пришла, а то всё время в мокрети...

GolchikovaGV

Да уж эти перемены в погоде!!!грустно

Любознатик

Как красиво, сразу такое настроение появляется, новогоднее!супер!цветы

GolchikovaGV

 

 К сожалению, у нас снова дождь, и как -то потерялось это "новогоднее настроение". А тебе я, Гульназ, рада, что забежала.

 

Доброволя

Очень понравились чудесные шары-прекрасное новогоднее украшение для интерьерабравоцветы

GolchikovaGV

Спасибо, Оля. 

 

Нельча

Интересные новогодние шары! супер!

GolchikovaGV

Спасибо, Нэля, что заглянула. 

 

tanny

Отличный шар,рада,что мой мк кому-то пригодилсяжму руку

GolchikovaGV

жму руку Огромное вам спасибо, да вы tanny здорово придумали с блестящим элементом.