Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы настенные


Техника

Мастер-класс Поделка изделие Ассамбляж Часы настенные Бумага Картон Клей Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем привет!!! Долго я собиралась сделать себе на кухню часы и вот наконец то я это сделала! Покажу немного как это было.

Всем привет!!! Долго я собиралась сделать себе на кухню часы и вот наконец то я это сделала! Покажу немного как это было. (фото 1)

Для работы мне понадобилось: гофракартон, ножницы, скрепки, цепочка, горячий пистолет, бумажные полотенца, клей ПВА, механизм для часов, всякая всячина, слюда, трафареты, шпатлёвка для ОСБ, клей полимерный, грунт, акриловые краски, акриловый лак.

Для работы мне понадобилось: гофракартон, ножницы, скрепки, цепочка, горячий пистолет, бумажные полотенца, клей ПВА, механизм для часов, всякая всячина, слюда, трафареты, шпатлёвка для ОСБ, клей полимерный, грунт, акриловые краски, акриловый лак.
 (фото 2)

Из гофракартона вырезала три заготовки

Из гофракартона вырезала три заготовки (фото 3)

С двух сторон цепочки закрепила скрепки и залила их горячим пистолетом и сверху приклеяла вторую заготовку тоже на горячий пистолет потом третью.

С двух сторон цепочки закрепила скрепки и залила их горячим пистолетом и сверху приклеяла вторую заготовку тоже на горячий пистолет потом третью. (фото 4)

Вырезала отверстие под механизм. Оставив один слой картона.

Вырезала отверстие под механизм. Оставив один слой картона. (фото 5)

Обклеяла бумажными полотенцами и клеем ПВА с двух сторон, высушить. И с боков хорошо обклеяла бумажными полотенцами что бы не было видно рельефа от картона. Высушить.

Обклеяла бумажными полотенцами и клеем ПВА с двух сторон, высушить. И с боков хорошо обклеяла бумажными полотенцами что бы не было видно рельефа от картона. Высушить. (фото 6)

Трафарет шестерёнки и шкатлёвка для ОСВ

Трафарет шестерёнки и шкатлёвка для ОСВ (фото 7)
 
Часы настенные (фото 8)
 
Часы настенные (фото 9)

Тоже самое трафаретом кирпичики по краям.

Тоже самое трафаретом кирпичики по краям. (фото 10)
 
Часы настенные (фото 11)

Вот так

Вот так (фото 12)

Начертила круг хода стрелок что бы туда ничего не клеить. Сначало просто разложила всякую всячину что бы посмотреть общий вид. Потом приклеяла на горячий пистолет. Всякая всячина у меня это: цветы и вензеля из холодного фарфора сделанные с помощью молдов( это процесс не фотографировала т.к. делала давно). Цветы, бантикии, цифры и шестерёнки из воздушного пластилина сделанные так же с помощью молдов тоже давно. Листочки от сломанной бижутерии и обрезки деревяшек отходы от лазерной нарезки по дереву( не так давно мне отдали добрые люди). Полимерный клей перемешала с слюдой и местами намазала для фактуры. Когда всё высохло покрыла чёрным грунтом, так увлеклась процессом что забыла сделать фото.

Начертила круг хода стрелок что бы туда ничего не клеить. Сначало просто разложила всякую всячину что бы посмотреть общий вид. Потом приклеяла на горячий пистолет. Всякая всячина у меня это: цветы и вензеля из холодного фарфора сделанные с помощью молдов( это процесс не фотографировала т.к. делала давно). Цветы, бантикии, цифры и шестерёнки  из воздушного пластилина сделанные так же с помощью молдов тоже давно. Листочки от сломанной бижутерии и обрезки деревяшек отходы от лазерной нарезки по дереву( не так давно мне отдали добрые люди). Полимерный клей перемешала с слюдой и местами намазала для фактуры. Когда всё высохло покрыла чёрным грунтом, так увлеклась процессом что забыла сделать фото. (фото 13)

Затонировала бронзовой акриловой краской и немного припудрила по выступающим краям и краю часов белой акриловой краской. Высушила. Покрыла акриловым лаком. Высушила.

Затонировала бронзовой акриловой краской и немного припудрила по выступающим краям и краю часов белой акриловой краской. Высушила. Покрыла акриловым лаком. Высушила.  (фото 14)

Поставила механизм( стрелки покрасила белой акриловой краской).
И ВУАЛЯ!!!!!!

Поставила механизм( стрелки покрасила белой акриловой краской).
И ВУАЛЯ!!!!!! (фото 15)

Покажу поближе

Покажу поближе (фото 16)
 
Часы настенные (фото 17)
 
Часы настенные (фото 18)
 
Часы настенные (фото 19)
 
Часы настенные (фото 20)
 
Часы настенные (фото 21)

Спасибо все за внимание! Буду рада если кому-то пригодится.

Нина Вл.

Очень интересные часики! Фон богатый,плотный,есть что порассматривать! Спасибо за подробности!

Екатерина Зябкинене

Спасибо, старалась.

Татьяна Пирогова

Красиво... Очень красиво!!!супер! Браво, Катюша!!!браво

Екатерина Зябкинене

Спасибо!!! Приятно!!!

Елена_Филиппова

Очень красивая работа. Спасибо что поделились. 

Екатерина Зябкинене

Спасибо

Dalia-59

Шикарные часы!Спасибо,что показали процесс изготовления!

Екатерина Зябкинене

Пользуйтесь пожалуйста. Рада если будет полезно. Спасибо за тёплые слова.

Светлана Ямолкина

Супер работа! Дивные часики! Браво!!!цветы

Екатерина Зябкинене

Спасибо

Svetlana@K

Здорово получилось! Всегда интересно разглядывать процесс работы.....

Екатерина Зябкинене

Спасибо!

Lenusik_Lenusik

супер!