Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки для дома.


Тип работы

Интерьер Ассамбляж Декупаж Картонаж Поделки для дома Глина полимерная пластика Картон гофрированный Салфетки

В избранных: 16

Поделиться:

Давно хотелось иметь старинную лампу в интерьере. Но лампа никак не попадалась. А тут сошлись звёзды и лампу сделала сама. Лампа (или фонарь) состоит из банки с закручивающейся крышкой и фрагментов от пластиковой бутылки из-под шампуня, верхний колпачок в виде конуса позаимствовала у внука. Обклеила салфетками, орнамент из полимерной глины.

Давно хотелось иметь старинную лампу в интерьере. Но лампа никак не попадалась. А тут сошлись звёзды и лампу сделала сама. Лампа (или фонарь) состоит из банки с закручивающейся крышкой и фрагментов от пластиковой бутылки из-под шампуня, верхний колпачок в виде конуса позаимствовала у внука. Обклеила салфетками, орнамент из полимерной глины. (фото 1)
 
Поделки для дома. (фото 2)
 
Поделки для дома. (фото 3)
 
Поделки для дома. (фото 4)

Старалась придать ей старины.

Старалась придать ей старины. (фото 5)
 
Поделки для дома. (фото 6)

А этот ящик сделала для ванной комнаты. В ней будут стоять шампуни, кремы и т.д. Ящик сделан из картона, обклеен крафт бумагой, вскрыт лаком.

А этот ящик сделала для ванной комнаты. В ней будут стоять шампуни, кремы и т.д. Ящик сделан из картона, обклеен крафт бумагой, вскрыт лаком.  (фото 7)
 
Поделки для дома. (фото 8)

Спасибо всем, кто заглянул. Всем творческих успехов.

p_olya71

Вообще не по думаешь,что лампа сделана из баночки! Я,когда увидела,подумала,где-то Оля такую лампу нашла,на чердаке или в сарае!... смеюсь А насколько правдиво и реалистично состарено!!! Очень здорово,Оленька!!! супер!бравожму руку И ящичек очень милый!!супер!

Ольга Кальян

Спасибо, Оленька!

Dalia-59

Лампа шикарная,тоже бы не подумала,что из банки!бравоЯщичек супер,люблю такие ящички и не пришло бы в голову сделать из картона.Спасибо за идею.

Ольга Кальян

Спасибо огромное, Тамара Александровна! Я "картонные дощечки" сначала обклеила белой бумагой(черновики), а потом крафт- бумагой и они стали твердыми, как фанерные.

Любовь Дычек

Замечательные работы!супер!браво

Ольга Кальян

Спасибо огромное!

ЕлЕнА_0175

Лампа очень круто получилась)))) Супер!!!!! Похожа на лампу для джина))))

Ольга Кальян

Спасибо Лена, огромное!

МИА-МИА

Лампа - зачет! очень похожа на старую медь! Ящичек - замечательный, классное вместилище для бутылочек и баночек!приветствую

Ольга Кальян

Спасибо, Ирина! Ты права, в ящичек столько много влезло, а до этого просто стояло на стиральной машинке и при стирке обязательно что-то заваливалось.

P.Lana

Лампа Супер!супер!

Ольга Кальян

Спасибо огромное, Светлана!

Фламбе

Хочу, хочу, хочу такую лампусупер! Обязательно сделаю! В верхней части, наверное надо отверстия сделать для воздуха, чтобы свечка не гасла

Ольга Кальян

Спасибо большое! Свеча у меня на батарейке.

Боровинка

Замечательные работы! Браво!

Ольга Кальян

Спасибо большое!

Ирина Чеверда

Оля, лампа - бомба!!! Покраска выше всяких похвал, старая, старая, ммм... Класс!!!👍

Ольга Кальян

Спасибо, Ирина, огромное!

Доброволя

Лампа словно настоящий раритет!Ящичек классный !бравоцветы

Ольга Кальян

Спасибо большое, Ольга!

Светлана Ямолкина

Ух ты! удивляюсьКакая интересная идея с баночкой! Результат великолепен, лампа действительно получилась как из глубины веков! Ящик замечательный! Браво!!!цветы

Наталья Егоровна

Милые вещицы!улыбаюсь

Елена_Филиппова

Оль ну классные работы, ящик очень симпатичный, и такой нужный на машинке, давно хочу на машинку ящик. Из картона не догадалась бы, лампа точно бомба и покрашена. Коричневый. Морская волна и бронза, да? Очень красиво и необычно.