Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декоративная настенная ваза.


Материал

Поделка изделие Оригами китайское модульное Декоративная настенная ваза Бумага Клей

Поделиться:

Всем доброго дня! Сегодня я хочу представлять вашему вниманию настенную вазу сделанную в технике модульное оригами. Всего на работу ушло примерно 1100 модулей. Размер модулей использовал 1/32. Сразу хочу сказать, что идея такой вазы принадлежит не мне, а Елене Муровьёвой. Она таких ваз сделала уже много. Ну а дальше я хотел бы написать об истории именно этой работы. У нас в контакте есть группа (мир модульного оригами). Сама группа небольшая, не имеет много подписчиков, но на сегодняшний день оснавная её активность, это чаты, в которых постоянно идёт общение, обмен идеями и совместые груповые сборки, какой нибудь из понравившейся всем работы.Например так уже было и с лапоточками от Елены и роялем Ольги Дегтярёвой и моими бычками. И так как схемы делают не все, то автор работы консультирует и даёт советы по сборке, остальные пробуют, показывают, что получается, советуются, а кто нибудь уже сразу делает схему. В случае с лапоточками это делал я, в этом случае схему сейчас делает другой человек, но она конечно же тоже будет. Так что вот такое полезное взаимодействие мы стараемся наладить в группе. В начале берётся очень красивая работа, которая всем понравилась, но на неё нет схемы, в конце появлеяется несколько таких работ + подробная схема.Ну и конечно просто пообщаться можно в чате, поддержать, если вдруг у кого то пропало вдохновение. Вобщем вместе всегда веселее и продуктивнее.

Всем доброго дня! Сегодня я хочу представлять вашему вниманию настенную вазу сделанную в технике модульное оригами. Всего на работу ушло примерно 1100 модулей. Размер модулей использовал 1/32. Сразу хочу сказать, что идея такой вазы принадлежит не мне, а Елене Муровьёвой. Она таких ваз сделала уже много. Ну а дальше я хотел бы написать об истории именно этой работы. У нас в контакте есть группа (мир модульного оригами). Сама группа небольшая, не имеет много подписчиков, но на сегодняшний день оснавная её активность, это чаты, в которых постоянно идёт общение, обмен идеями и совместые груповые сборки, какой нибудь из понравившейся всем работы.Например так уже было и с лапоточками от Елены и роялем Ольги Дегтярёвой и моими бычками. И так как схемы делают не все, то автор работы консультирует и даёт советы по сборке, остальные пробуют, показывают, что получается, советуются, а кто нибудь уже сразу делает схему. В случае с лапоточками это делал я, в этом случае схему сейчас делает другой человек, но она конечно же тоже будет. Так что вот такое полезное взаимодействие мы стараемся наладить в группе. В начале берётся очень красивая работа, которая всем понравилась, но на неё нет схемы, в конце появлеяется несколько таких работ + подробная схема.Ну и конечно просто пообщаться можно в чате, поддержать, если вдруг у кого то пропало вдохновение. Вобщем вместе всегда веселее и продуктивнее. (фото 1)

Вид вазы сбоку.

Вид вазы сбоку. (фото 2)

Вид изнутри

Вид изнутри (фото 3)

У Елены Муровьёвой с задней стороны вазы приклеевался картон и уже картоном она крепилась к стене. Я решил сделать по другому. Я думаю по фото всё понятно, петелькой ваза вешается на любой шуруп или гвоздь.

У Елены Муровьёвой с задней стороны вазы приклеевался картон и уже картоном она крепилась к стене. Я решил сделать по другому. Я думаю по фото всё понятно, петелькой ваза вешается на любой шуруп или гвоздь. (фото 4)

Вид ближе

Вид ближе (фото 5)

Сбоку

Сбоку (фото 6)

Также можно сделать из такой вазы светильник.

Также можно сделать из такой вазы светильник. (фото 7)

Спасибо всем кто заходил на страницку, успехов вам в вашем творсестве!!!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюАнатолий, ваза НЕОБЫКНОВЕННО ХОРОША!супер!И очень КЛАССно Вами представлена - СПАСИБО!благодарюжму руку

Анатолий Пименов

Спасибо Елена Ивановна!цветы

ЛиЛеКа

Здорово! Браво фантазии и умелым рукам!  супер!

Анатолий Пименов

Спасибо!цветы

Вера Андреевна Антипова

Красота! Отлично смотрится и светильником!браво

Анатолий Пименов

Спасибо Вера Андреевна!цветы

Наиль Бибаев

Красивая, яркая работа.супер! Откройте секрет, что за бумагу вы используете в своих работах? Обычная офисная так не блестит.

Анатолий Пименов

Это обычная цветная бумага для ксерокса, какую используют все. Просто на фотографиях изделие уже покрыто акриловым глянцевым лаком, от чего так и блестит. Я всегда по завершении,покрываю работы лаком. В некоторых своих предыдущих записях я писал об этом, также в некоторых записях есть фотографии  до и после покрытия. На данный момент многие кто занимаются модульным оригами используют такой лак, после него изделие становиться крепче, блестит, а также его можно протирать влажной салфеткой от пыли.

Наиль Бибаев

Спасибо большое, теперь буду знать.жму руку 

Нашел в продаже аэрозоль акриловый глянцевый лак и яхтный глянцевый. улыбаюсь

Викулетта

Очень красивая, необычная ваза!супер!

Анатолий Пименов

Спасибо!цветы