Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночка для хранения чего нибудь.



Поделка изделие Оригами китайское модульное Баночка для хранения чего нибудь Бумага Картон Клей

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый день всем жителям Страны Мастеров! Вот такую баночку я сделал. Использовал модули размером 1/64, всего понадобилось около 2000шт.высота получилась 18,5 см, внешний радиус 12 см, внутренний 10см.

Добрый день всем жителям Страны Мастеров! Вот такую баночку я сделал. Использовал модули размером 1/64, всего понадобилось около 2000шт.высота получилась 18,5 см, внешний радиус 12 см, внутренний 10см. (фото 1)

Идея сделать такую баночку пришла, когда увидел в группе в.к. (Уголок рукоделия. Изделия из бисера) вот эти схемы влюблённых котиков. Создатель группы, а также автор схем Татьяна Акиндеева. Огромное ей Спасибо!!!

Идея сделать такую баночку пришла, когда увидел в группе в.к. (Уголок рукоделия. Изделия из бисера) вот эти схемы влюблённых котиков. Создатель группы, а также автор схем Татьяна Акиндеева. Огромное ей Спасибо!!! (фото 2)

Собирать по этим схемам нужно в горизонтальной сборке, можно с любой стороны, хоть справа на лево, хоть слева на право.

 Собирать по этим схемам нужно в горизонтальной сборке, можно с любой стороны, хоть справа на лево, хоть слева на право. (фото 3)

Сразу хочу сказать, что сделать такую баночку, работа очень не простая. Собирать надо в круг и самое главное соединить потом первый ряд с последним. А в ряду 27 модулей.Но зато легко можно сделать такие забавные картинки. На одну нужно примерно 1000 модулей.

Сразу хочу сказать, что сделать такую баночку, работа очень не простая. Собирать надо в круг и самое главное соединить потом первый ряд с последним. А в ряду 27 модулей.Но зато легко можно сделать такие забавные картинки. На одну нужно примерно 1000 модулей. (фото 4)

Использовать такую баночку можно, как для хранения чего нибудь, можно как подарочную коробку, а можно поставить в неё на некоторое время баночку с водой и живые цветы.

Использовать такую баночку можно, как для хранения чего нибудь, можно как подарочную коробку, а можно поставить в неё на некоторое время баночку с водой и живые цветы. (фото 5)
 
Баночка для хранения чего нибудь. (фото 6)

На кончик хвостика не хватило белой бумаги)

На кончик хвостика не хватило белой бумаги) (фото 7)
 
Баночка для хранения чего нибудь. (фото 8)
 
Баночка для хранения чего нибудь. (фото 9)
 
Баночка для хранения чего нибудь. (фото 10)

Спасибо всем заглянувшим!

Улитка Ю.

супер! Класс! Очень понравилось!

Анатолий Пименов

Спасибо!цветы

Альбина Николаевна

ОГО! Красота то какая, бесподобносупер!

Анатолий Пименов

Спасибо!цветы

Елена Хабарова-Леонтьева

Чудесные баночки! супер!Не представляю, как можно такое сделать! думаю

Анатолий Пименов

Спасибо!цветы

Вера Андреевна Антипова

ВАУ! Анатолий, вы - кудесник! Красота! Действительно, собрать по горизонтали просто, а вот соединить в круг- уже сложнее, вам удалось! Браво!жму руку

Анатолий Пименов

Спасибо Вера Андреевна!цветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюАнатолий, какая же у Вас неиссякаемая и богатая фантазия - ТРОЙНОЕ БРАВО Вашим золотым рукам!жму руку

Анатолий Пименов

Спасибо огромное Елена Ивановна!цветы

Dalia-59

Сделано красиво,аккуратно!браво

Анатолий Пименов

Благодарю за оценку!цветы

Nadin55

Вау!!!! Какая красота! Браво, Анатолий!!! браво

Анатолий Пименов

Спасибо!цветы

Ольга Ярош83

супер!супер!цветы Какая красота обалдеть

Анатолий Пименов

Спасибо!цветы

Мунавара

Красота такая!!! И времени сколько , а так же терпения.

Mc Alen

Почему Вы указали на возможность модульной 3Д сборки стакана в горизонтальном положении? Разве нельзя рассчитать кол-во модулей для вертикальной сборки или будет трудно удержать всё кол-во модулей? Пожалуйста, ваши модели 3Д с котами соответствуют тем рисункам "бисерной" сборки или Вы вносили изменения при сборке их из офис. бумаги А4?

Анатолий Пименов

Ну во первых это не стакан, а баночка!

Во вторых, не каких изменений в схемы я не вносил

А в третьих вам просто нужно внимательнее присмотреться к этим схемам из бисера.

Если смотреть на ряды вертикально, то вы увидите что каждая бисерина в ряду соприкасается с соседней.

Если же смотреть на горизонтальный ряд, то каждая бисерина этого ряда находится на расстоянии друг от друга соразмерное ещё одной бисерины.

Когда мы собираем изделие из модулей, модули как вы сами знаете соприкасаются друг с другом в ряду, и поэтому собирать по этим схемам нужно именно в боковой сборке, как это делал я.

Если же вы будете по этим схемам собирать, как обычно снизу вверх, то есть использую на схеме горизонтальные ряды, то получится даже не стакан, а узкий и высокий фужер, проще говоря ваша фигура вытянется вверх и рисунок соответственно.

Не знаю понятно ли я написал объяснение, но вы тогда просто попробуйте собрать этот стакан снизу вверх и убедитесь на собственном опыте.

Ещё хочу добавить, что есть подобные схемы бисером, которые как раз наоборот нужно собирать снизу вверх, а не слева на право, или с право налево.

Нужно просто внимательно смотреть на эти схемы и видеть в них различие. 

Mc Alen

Спасибо за уточнение! Хотя очень не хочется менять привычную сборку "снизу- вверх" на "горизонт"; так делалось и для символа "Нового года" по Вашей модели. Но, уже сделала 2 схемы - рисунка; для 2-ого рыжего кота добавила немного полосок для разнообразия.

   Может, баночка или коробочка; просто, нашла среди вещей подстаканник и написала слово стакан.

Анатолий Пименов

Да я  тоже с удовольствием собрал бы с низу в верх, как я собирал так на много сложнее, но...,эти схемы не подойдут в такой сборке, это нужно всю схему полностью переделывать.