Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Остаться в живых: 9 этап!


 151 из 408 
Тип работы

Игра конкурс Остаться в живых 9 этап

В избранных: 2

Поделиться:

Всем творческий привет!)
Вчера завершился очень вкусный и интересный восьмой этап про сбор урожай. Самая, что ни на есть, земная тема, не так ли?) И вот, чтобы вы не расслаблялись, я предлагаю сразу же отправиться в космос!

Всем творческий привет!)
Вчера завершился очень вкусный и интересный восьмой этап про сбор урожай. Самая, что ни на есть, земная тема, не так ли?) И вот, чтобы вы не расслаблялись, я предлагаю сразу же отправиться в космос!

Я предлагаю вам немного отвлечься от земной суеты и сделать модель планеты!

Итак, по порядку.

1. Общие правила:

   - Марафон состоит из нескольких этапов, их количество будет определяться количеством участников. Для каждого этапа будут отдельные посты с заданием, с голосованием и с итогами этого голосования.

   - Голосование будет происходить по уже известной методике - вот тут можно почитать все подробно, а также подробнейшие правила будут в каждом соответствующем посте, основные моменты: Каждый голосующий выбирает по три работы с распределением баллов, в соответствии с которыми будут подсчитываться суммы для каждой работы. По суммам всех набранных баллов определяется победитель - на каждом этапе он будет один! Если, конечно, не возникнет ситуация с равным количеством баллов. И по наименьшей сумме - аутсайдер на вылет. Работы для голосования будут выставлены анонимно. Вопрос по поводу "убрать вылеты" даже обсуждать не буду, в нем - весь смысл марафона.

   - В каждом этапе будет одно призовое место, обладатель которого получит небольшой приз - каждый раз разный, иногда - что-то моей работы, иногда - материалы для творчества. Все участники, кроме вылетевших, переходят на следующий этап - и так, пока участники не закончатся, и не останется один победитель всего марафона.

   - фотографии готовых работ присылаем мне на почту viktoria028@outlook.com, допускается – на WhatsApp, номер ниже в разделе «контакты».

   - не выкладываем работы в своем блоге до вылета либо ранее, чем прошло три этапа с момента выставления работы на голосование. Раньше работу можно показать только в случае победы, при вылете, внеконкурсном участии либо при согласовании со мной лично. Я предупреждала и в следующий раз буду дисквалифицировать.

   - внимательно читаем задания, в случае возникновения каких-либо сложностей - всегда готова помочь.

   - с уважением относимся к другим участникам марафона, не разжигаем споры и ссоры в комментариях. Для претензий ко мне - есть почта и другие контакты.

 

2. Задание 9 этапа

Итак, планеты.

   - работа должна являться моделью любой планеты - как существующей, так и выдуманной;

   - в идеале, планеты - это шары, но в данном этапе допускается сделать не шар, а полусферу;

   - ваша планета может быть как непосредственно "просто модель", так и иметь какое-то практическое назначение - например, можно сделать соответствующие крепления и получатся серьги, кулон, глобус. Можно "срезать" половину планеты и убрать внутренность, тем самым превратив ее в чашу;

   - дополнительные элементы работы (крепления, подставки, ножки, подвесы и так далее), не должны кардинально менять то, что планета круглая;

   - также она обязательно должна быть объемной (как уже сказала, шар, сфера или полусфера), плоский рисунок/аппликация - не пойдут;

   - можно использовать любые техники, материалы и типы работ, размер работы также может быть совершенно любым.

 

3. Работа сделана - что дальше?

   - готовую работу вам необходимо сфотографировать. Максимум фотографий - три. Меньше - можно, больше - нет. Вас ведь много, а пост будет один.

   - обязательно должна быть общая фотография, где видна работа целиком.

   - запрещается использовать «прифотошопленные» элементы на фото для усиления эффекта, разрешается обработка по свету/яркости/контрасту и т.п., а также различное освещение!

   - я не требую редактировать фото, могу сделать это сама. Но прошу ответственно отнестись к этому моменту, ведь от фотографий зависит не малая часть успеха вашей работы! Прошу не использовать коллажи с большим количеством мелких фотографий.

   - фотографии необходимо прислать мне на почту или Ватсап. Адрес и номер - ниже.

   - название работы - обязательно, описание - по вашему желанию) Но помните - всё это играет немаловажную роль при голосовании!

   - обращаю ваше внимание, что фотографии с опознавательными знаками (водяные метки, дата/время фотоаппарата, указание автора работы и т.п.) я больше принимать не буду.

   - в данном этапе от каждого участника принимается не более 3 работ!

 

4. Самое важное - сроки!

   - Этап продлится до 24 сентября. До этого дня включительно я принимаю фотографии ваших работ.

   - 25 сентября выйдет пост со всеми работами девятого этапа для голосования.

   - голосование продлится до 28 сентября, 28 сентября - будет пост с итогами девятого этапа, где мы узнаем победителя этапа и тех, чьи работы больше не будут участвовать в голосованиях.

   - 29 сентября- отдельный пост с заданием для 10 этапа.

 

5. Мои контакты

   - в очередной раз: я всегда готова вам помочь с заданием, ответить на все вопросы и просто пообщаться!

   - Почта: viktoria028@outlook.com

   - WhatsApp: +79243409701

   - Инстаграм: @scrap_letta

   - Единственное, прошу учитывать, что я нахожусь на Дальнем Востоке и у меня с Москвой разница +6 часов! Поэтому прошу простить за иногда несвоевременные ответы. Но помните - я обязательно отвечу!

 

Ну, вот вроде бы и всё) Если что упустила - могу дописать, заглядывайте иногда сюда до публикации следующего марафонного поста!

В течение пары часов с момента написания этого поста всем участникам я разошлю письма с приглашением в этот пост.

 

По поводу ПЗС. Пока будут внеконкурсные работы (хоть одна) - ПЗС-у быть! Если спонсора для ПЗС не будет, я сама организую небольшой приз)) Хочу напомнить, что ПЗС - это выражение симпатии как работе, так и её автору, поэтому ничего страшного нет, если автор работы известен (это я о внеконкурсных работах сейчас).

 

Всем спасибо за внимание, удачи и вдохновения!

благодарю

 

П.С. А также предлагаю всем-всем принять участие в новой игре "Добрая фея исполняет желания"! Там Оля ждет свю феечку)

М и К

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, только в этом этапе можно поучаствовать?

Викулетта

Добрый день! Чтобы принять участие в самом марафоне, нужно было записаться в самом начале, вот тут подробно - https://stranamasterov.ru/node/1200093

А сейчас марафон уже в процессе. Но я разрешаю участвовать всем, кто желает, внеконкурсно - то есть, требования к работам точно такие же, как и для участников, но работа не участвует в голосовании (соответственно, победить и вылететь в этапе не может). У такой внеконкурсной работы есть только шанс выиграть Приз Зрительских Симпатий - небольшой, но приятный)

Внеконкурсные работы я публикую наряду со всеми, с пометкой о том, что они в голосовании не участвуют. Можно с указанием автора, можно - анонимно, тоогда авторство будет известно в итоговом посте этапа.

Буду рада новым людям в марафоне)

p_olya71

Маша,было бы здорово увидеть и Вашу работу тут,на Марафоне,пусть и вне конкурсную! жму руку

SunnyMariya

Ого! Задание - просто космос! Всем удачи!

Викулетта

Мария, спасибо!

Аришк-а

удивляюсь Просто улетное задание! Марафон набирает не только скорость,  но и высоту, и перешел в космос!

Всем космического вдохновения и галактических идей!

Викулетта

Ирина, спасибо большое за комментарий!

Елена Хабарова-Леонтьева

Ох, ничего себе задание! Девочки, удачи и "космических" идей! 

Викулетта

Елена, спасибо за комментарий!

Альбина Николаевна

удивляюсьО! Это покруче, чем открытка по стрейчу, Ленок ты где? Не судьба тебе вылетать, в космос тебя отправим, будешь с околоземной орбиты нам ужины посылать, летать то долго придетсясмеюсь

HELENA24

 Да пожалуйста ,можете снимать пробу......звиняйте гравитация и прочие радости ...поэтому кушать будете из тюбика ....зато ложка не нужна и руки мыть не обязательно смеюсь

Елена Хабарова-Леонтьева

Недавно видела в магазине такие тюбики космические. И цены на них космические... удивляюсьТак что мы уж лучше свой борщок из кастрюльки да с сальцем... едаедаеда

А вам, участницы, надо привыкать к тюбикам... смеюсьсмеюсьсмеюсь

Альбина Николаевна

супер!смеюсь 

Lampa_L

Ну, чтоб мы без этого добра делали?!

HELENA24

Берегли фигуру ...умираю от смеха

Улитка Ю.

умираю от смехаедаВы уже второй день всех кормите. Хлебосольная вы наша.благодарю

HELENA24

Ну не ВЫ ,А ТЫ подмигиваю.Юля,я всех кормлю всю жизнь!смеюсьУ дочери подруга по техникуму замуж выходила ,так на свадьбе меня представляли как "маму кормилицу"смеюсь,я им полуфабрикаты  домашние в общежитие возила сумками ,а что делать...у других мамы далеко,а я поближе .....не будет же моя одна есть.Вот и привезла холодильник старый им в комнату ,а потом затаривала под завязкусмеюсь

Викулетта

*По скетчу)

Спасибо за комментарий, Альбина Николаевна!

Lampa_L

Улётное задание какое!

Летать нас Вика хочет научить!

Чтобы с планетами в космическом просторе

Могли бы мы как звёздочки светить!

Чтоб не столкнуться нам с Юпитером и Марсом,

Чтоб по Венере побродить, и по Луне,

По Нептуну пройти девчачьим нашим маршем,

И кольца у Сатурна пересчитать к весне!

HELENA24

бравобраво

Аришк-а

Светочка, стихи - улетные! супер!

Викулетта

Света, прекрасно!супер!

МИА-МИА

Ой полетели, полетели! Включаем сразу 1 космическую и в полет!!!  Девочки, космической фантазии!!!!приветствую

Викулетта

Ирина, спасибо за комментарий!

Помещикова Людмила

Всем привет! Вот это задание!! Девочки- участницы- держитесь!!! Задание интересное и ,как для меня, сложное! Но я в вас верю! Остаются сильнейшие!!! Всем вдохновения!!! Удачи!!! 

Викулетта

Людмила, спасибо за комментарий!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюВсем привет!Задание опять КЛАССНое!Вике - СИЛ на новый этап, а ВСЕМ участникам - захватывающего путешествия в "галактические дали" и интересных результатов этого путешествия!жму руку

HELENA24

Lampa_L

Ну вот, и первая идея появилась, а то всё темнота да темнота космическая

HELENA24

Ага ,третий день...полёт ...нормальный..пока подружилась с голубыми человечками....умираю от смеха

Lampa_L

Это интересная дружба!смеюсь

А может ещё какие идеи есть?

HELENA24

Зелёные................ человечки....смущаюсьумираю от смеха

Lampa_L

Похоже, все цвета радуги снова возвращаются! Созвездие радужных элементов какое-то!смеюсь

А кроме человечков больше никого нетушки?

HELENA24

нУ ПОЧЕМУ ЖЕ.....

Lampa_L

Вот, Юмористка! Ещё и причудов нам только не хватало!

Любознатик

Очень интересное задание! улыбаюсь