Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Готовлю кабачки и баклажаны по бабушкиному рецепту!


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Готовлю кабачки и баклажаны по бабушкиному рецепту Овощи фрукты ягоды Продукты пищевые

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Готовлю кабачки и баклажаны по бабушкиному рецепту!
Так готовить баклажаны и кабачки меня научила моя бабушка. В далекие 70-е годы она отдыхала в Молдавии и хозяйка, комнату у которой снимала бабушка, угощала очень вкусными баклажанами. Хозяйка поделилась рецептом приготовления, а по приезду домой бабушка решила приготовить и кабачки таким образом, получилось очень вкусно!
Ингредиенты:
  • Кабачки/баклажаны - 2 шт.
  • Вода - 150 мл
  • Соль - по вкусу
  • Чеснок - 3-4 зубчика
Приготовление:
Баклажаны или кабачки (кабачки очистить от кожуры) вымыть и нарезать тонкими кружочками, толщиной 3-5 мм.
Для приготовления соуса, нам потребуется 150 мл теплой кипяченой воды, 3-4 зубчика измельченного чеснока и соль. Все хорошо перемешать.
Баклажаны/кабачки обжариваем на сковороде до золотистого цвета.
Обжаренные баклажаны/кабачки обмакиваем в чесночную водичку и перекладываем на блюдо.
Закуска готова! Просто и очень вкусно! Подаем к столу в горячем или холодном виде.
Приятного аппетита!
Ольга Сёмкане

Спасибо за рецепт!!! еда

Buzova

спасибо жму руку мы тоже любим баклажанчики и кабачки привет