Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куколка


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Куколка Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток, жители и гости Страны. Сегодня я с долгостроем. Начинала эту куклёху еще летом 18-го года. И лишь в этом наконец-то довела до ума.

Доброго времени суток, жители и гости Страны. Сегодня я с долгостроем. Начинала эту куклёху еще летом 18-го года. И лишь в этом наконец-то довела до ума. (фото 1)

В 2018 году я приезжала к родителям перед их отъездом навсегда в другой город. В этом городе прошла почти половина моей жизни. Школа, первая работа, рождение детей. Коллектив на работе у меня распрекрасный. Это была моя вторая семья. Так вот, одна из коллег попросила для своей внучки куклу, такую же как и ей лично была вручена (это мой первый кофейный ангел). С тем страшненьким ангелом Агата любит играть. Но себе девочка хочет куклу в шортах, с прической каре и волосы голубые с розовым или сиреневым или ещё с каким-нибудь цветом.

В 2018 году я приезжала к родителям перед их отъездом навсегда в другой город. В этом городе прошла почти половина моей жизни. Школа, первая работа, рождение детей. Коллектив на работе у меня распрекрасный. Это была моя вторая семья. Так вот, одна из коллег попросила для своей внучки куклу, такую же как и ей лично была вручена (это мой первый кофейный ангел). С тем страшненьким ангелом Агата любит играть. Но себе девочка хочет куклу в шортах, с прической каре и волосы голубые с розовым или сиреневым или ещё с каким-нибудь цветом. (фото 2)

Дело в том, что я сшила эту куколку именно для Агаты. Надо только было одеть куклу. Но так сложились обстоятельства, что за период моего отпуска, мы так и не встретились.

Дело в том, что я сшила эту куколку именно для Агаты. Надо только было одеть куклу. Но так сложились обстоятельства, что за период моего отпуска, мы так и не встретились. (фото 3)

Путешественница вернулась со мной обратно и была убрана куда подальше. Вот такая она была изначально. Прическа, если честно, мне нравится эта.

Путешественница вернулась со мной обратно и была убрана куда подальше. Вот такая она была изначально. Прическа, если честно, мне нравится эта. (фото 4)

Чуть поближе.

Чуть поближе. (фото 5)

Наша грива. Я сначала связала сеткой что-то наподобие круга, а потом цепляла каждый волосок в промежутках. Затем приклеила паричок к голове. Но мне была поставлена задача - разноцветные волосы и каре. Скальп я сдирать не стала, а всего лишь дополнила цветными нитками. Была попытка подстричь - чуть беднягу лысой не оставила. Бросила это дело, пока до конца не испортила. Решила, пусть хозяйка сама или с помощью взрослых подстрижёт куколку.

Наша грива. Я сначала связала сеткой что-то наподобие круга, а потом цепляла каждый волосок в промежутках. Затем приклеила паричок к голове. Но мне была поставлена задача - разноцветные волосы и каре. Скальп я сдирать не стала, а всего лишь дополнила цветными нитками. Была попытка подстричь - чуть беднягу лысой не оставила. Бросила это дело, пока до конца не испортила. Решила, пусть хозяйка сама или с помощью взрослых подстрижёт куколку. (фото 6)

Спасибо всем заглянувшим на мою страничку. Если оставите комментарий - буду счастлива. Всем удачи и творческого вдохновения.

Викулетта

Очаровательная куколка!супер!

Елена Остапюк

Спасибо цветы

Елена_Филиппова

Интересная куколка, оригинальная и задорная. 

Елена Остапюк

Спасибо, Елена Владимировна

Любознатик

Леночка, привет! приветТакая хорошенькая куколка, милашка! супер!цветы

Елена Остапюк

Привет, Гульназ. Спасибо, думаю хозяйке тоже понравилась кукла. Пока не ответили.

Елена Остапюк

Николай Михайлович, спасибо

Lenusik_Lenusik

супер!

Елена Остапюк

Лена, спасибо благодарю

Анна Бояринцева

Какая милашка!!!!бравоС такой прической!супер!

Елена Остапюк

Спасибо, Анна, за оценку. Извини, что долго не отвечала, пропустила просто.

Анна Бояринцева

жму руку

Герменчук Светлана Александровна

Открытка Красиво! Ну очень красиво! | Настроение в картинкахкуколка  с  КЛАССной шикарной прической !!!жму рукубравосупер!

Елена , Мне Очень понравилась игрушка !!!цветы

Елена Остапюк

Спасибо, Светлана Александровна. Очень довольна, что кукла вам понравилась.

новополочанка

         

Елена Остапюк

Тамара Николаевна, спасибо за оценку моей работы

lubasik

Какая милая кроха!!! Причёска мне нравится!!!браво

Елена Остапюк

Люба, спасибо за оценку. Всегда радуюсь и жду вас в гостиблагодарю