Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мандала "Благополучие"


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Мандала "Благополучие" Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Давно же я не заходила...здравствуйте, мои дорогие!
Начала серию мандал на холсте, без всяких страз и бусин))). Хочется сделать интерьерные акценты, подбирая цветовую гамму для определённого интерьера.

Давно же я не заходила...здравствуйте, мои дорогие!
Начала серию мандал на холсте, без всяких страз и бусин))). Хочется сделать интерьерные акценты, подбирая цветовую гамму для определённого интерьера. (фото 1)

Начала эту работу ещё в глубокой изоляции, когда купить что-либо было не возможно. Потому нашла в своих закромах старые подрамники, привела их в порядок, обтянула холстом и трижды загрунтовала акриловым грунтом. Но так, как рама к такой работе не предполагалась, пришлось выдумывать декор, завершающий композицию. И тут пригодился мой пейп-арт!))) Хотя пришлось конкретно потрудиться...на обрамление мандалы пришлось накрутить более 700 спиралек!

Начала эту работу ещё в глубокой изоляции, когда купить что-либо было не возможно. Потому нашла в своих закромах старые подрамники, привела их в порядок, обтянула холстом и трижды загрунтовала акриловым грунтом. Но так, как рама  к такой работе не предполагалась, пришлось выдумывать декор, завершающий композицию. И тут пригодился мой пейп-арт!))) Хотя пришлось конкретно потрудиться...на обрамление мандалы пришлось накрутить более 700 спиралек! (фото 2)

И вот что получилось...Затонировала узоры цветом фона с переходом в более тёмный серый на углы, а затем легко прошлась пальчиком с белым акрилом. Получился лёгкий кружевной фон.

И вот что получилось...Затонировала узоры цветом фона с переходом в более тёмный серый на углы, а затем легко прошлась пальчиком  с белым акрилом. Получился лёгкий кружевной фон. (фото 3)

Вот так мы смотримся с боку.
Кстати, я вначале и сама не поняла, что внутри мандалы Звезда Алатырь))). Видимо сама себя подготавливала к славянской серии....)))
" Звезда Алатырь - основа Вселенной. На Алатыре высечена вся мудрость славянских богов. Алатырь - символ Рода, подходит и мужчине и женщине, охраняет от всяческих бед семью, род. Алатырь ещё называют Звездой Сварога, этот знак многократно усиливает защиту."
Так что славянская серия началась с этой работы!)))

Вот так мы смотримся с боку.
Кстати, я вначале и сама не поняла, что внутри мандалы Звезда Алатырь))). Видимо сама себя подготавливала к славянской серии....)))
" Звезда Алатырь - основа Вселенной. На Алатыре высечена вся мудрость славянских богов. Алатырь - символ Рода, подходит и мужчине и женщине, охраняет от всяческих бед семью, род. Алатырь ещё называют Звездой Сварога, этот знак многократно усиливает защиту."
 Так что славянская серия началась с этой работы!))) (фото 4)
GVV

Здравствуй Танечка! Правда, давно не радовались на твои очередные шедевры!!! Какая приятная, умиротворяющая картина сотворилась!!! Действительно- Благополучие!!! Какая то успокаивающая!!! Браво Мастеру, как всегда Браво!!!!

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Верочка!симпатияПодсела я на мандалы, увлекательное это дело!подмигиваю

Инна Гончарук

Какая красота! Я в восторге!

Таня Сорокина

цветыСпасибо, Инна!

Тамара Литвинчук

Таня, здравствуй! Приятный цвет и волшебный рисунок. Хочется долго рассматривать и думать о своём ( о девичьем).улыбаюсьбраво

Таня Сорокина

благодарюПривет, Тамарочка!цветыСпасибо за приятный комментарий! Мандалы- они такие!приветствуюподмигиваю

Орлинская Надежда

Ух, как мне нравится! супер!
Какие благородные тона!

Танюша, очень понравилась работа! Просто чудесно! бравосупер!

                           

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Надюшенька!Рада, что понравились цвета мандалы, всегда трудно найти балансподмигиваю.

Ирина Попкова

Привет, Танюша! Мандала в изумительных шоколадно-кофейных оттенках очень красива! Рамка кружевная, воздушная, нежная. Очень люблю твои завитки, они всегда кажутся сказочно-волшебными. Не надо этой мандале страз и бусин, она прекрасна без всего лишнего!

Таня Сорокина

благодарюПривет, красавица!симпатияСама люблю такие цвета, но меня всегда заносит с количеством оттенковсмеюсь, в этот раз пыталась себя сдерживатьподмигиваюсмеюсь.А стразы тут и не предполагались, эта серия будет более сдержанная, даже скорее мужская.

Ирина Попкова

Да очень гармоничная мандала. Не знаю, как на счет мужской серии, но оттенки очень даже и женские - шоколадные)) ничего лишнего, взгляд притягивает.супер!браво

Таня Сорокина

Это первая из такой серии, потому ещё тёплая, женская...но следующие будут построжесмеюсьподмигиваю.

Наталья Тулушина

интересная работа , замечательная цветовая палитра и конечно огромное усердие !

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Наташа!цветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТанечка, я тоже в восторге от твоей работы - очень порадовала - конечно, труда много, но  как ИЗУМИТЕЛЬНО и БЕЗУПРЕЧНО получилось - УМНИЦА, БРАВО!жму руку

Таня Сорокина

жму рукуой, Леночка! Рада тебе!благодарюСпасибо за такой добрый коммент!смущаюсьцветы

Корниенко Татьяна Ивановна

Фантастика! Такая крсотаааааааа!!!!!!!

Таня Сорокина

цветыСпасибо, Танечка!

ирина поповцева

Танюш,идеальная стильная работа!бравоцветыЗнаешь,я знакома с твоим творчеством уже много лет-и продолжаешь удивлять все равно!!!удивляюсьудивляюсьдаХотела бы я работать твоим подмастерьем-я б тебе этих пейп-нитей накрутила сколько хочешь!Главное,чтобы ты создавала свою гармонию!смеюсьсупер!ура!

Таня Сорокина

Спасибо, Иринушка!благодарю Я рада, что ещё не потеряла способность удивлять, хотя бы тебя!симпатиясмеюсьблагодарюДаааа, вместе бы мы такого накрутили!!! Мама не горюй!смеюсьблагодарю

Татьяна Пирогова

Класс!!!супер! Удачная цветовая гамма!!!браво

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Танечка!цветы

Liud-mila

Цветовое сочетание-СУПЕР! Живопись безупречная! И с обрамлением очень интересно, воздушно получилось! Мне так нравится, что и торцы рамы задействованы!бравожму руку 

Таня Сорокина

цветыСпасибо, Людмила! Ну да! Я стараюсь каждую работу доводить до логической законченности, это во мне дизайнер требуетсмеюсь.

Dalia-59

Здорово!

Таня Сорокина

цветыСпасибо, Тамара!

Наталья serna

Красота какая!!! У меня ассоциация: медово-карамельно-шоколадно-кофейная.

Мандала вкусно- ароматная!!!супер!цветы

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Наташа!Правильно! Мандала ведь благополучия, значит всё будет в шоколаде!смеюсьеда

Нельча

Красивая мандала! Чудесное панно! бравоцветы

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Нелечка!Рада твоему визиту!жму руку

 

Любовь Дычек

улыбаюсьсупер!браво

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Любочка!цветы

Светлана_Иванова

Танюша,очень красиво и аккуратно получилось!!!ждем продолжения серии!!

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Светочка!Это такой наркотик!Сейчас сразу две начала. Узор сложный придумываю сама. Устала, но счастливая!смеюсь

katharina

В ходе создания рисунок мандалы вбирает в себя положительную энергетику человека. Он отражает внутренний мир своего создателя и является своего рода «застывшей молитвой». Раскрашивая узор, человек медитирует, мысленно закладывая в рисунок свои стремления и мечты.
Танюша потрясающая работа !!! Медитация , молитва , мечта ???

Таня Сорокина

ура!Ура! Катюша появилась!благодарюСпасибо, дорогая, за такой комментарий! На самом деле мы все вкладываем в свои работы свои мечты и надежды!подмигиваюблагодарю

katharina

Ой Танюша , да я уже несколько дней смотрю на твою мандалу , эмициям нужно было улечься , ну не могу же я тебе АААААА написать , слова то выпали !!! Ты как всегда неподражаема , а уж твои 700 спиралек... а цветовое решение ...ПИЩУ от восторга !!!

Таня Сорокина

смеюсьА я-то думаю, почему у меня всё время писк в ушах!?смеюсьНа самом деле это была только первая проба отойти от стандарта в мандалах, следующая вообще резко другаясмеюсь. Но с ней столько возни ...я же не беру готовую картинку, а придумываю + даже мелкие элементы приходится отрисовывать руками, потому что у меня упала программа на изменения размеров рисунков и я не могу её наладить.

katharina

Танюша ты и стандарт вещи несовместимые !!! Буду ждать с нетерпением твой новый шедевр !!!

Таня Сорокина

благодарюТы слишком ко мне добра!смеюсья-то знаю о себе ФСЁ!смеюсь

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Идея новая, выдумка и качество исполнения по прежнему на высоте. Очень приятная цветовая гамма. Рада видеть тебя вновь после перерыва! Желаю здоровья и новых работ!жму руку

Таня Сорокина

благодарюПривет, Томочка!Спасибо большое за отзыв!Очень рада твоему визиту!жму рукуура!благодарю