Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мандала "Славянский оберег"


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Мандала "Славянский оберег" Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Ну и вот к вам снова я!)))
Сегодня хочу вам представить мандалу в славянском стиле , в которую я вписала настоящие обережные знаки.
В центре мандалы большой знак в виде коловорота, он называется Грозовик. Это огненный символ, защищающий жильё, офис, любое строение от стихийных и других бедствий.

Ну и вот к вам снова я!)))
Сегодня  хочу вам представить мандалу в славянском стиле , в которую я вписала настоящие обережные знаки.
В центре мандалы большой знак в виде коловорота, он называется Грозовик. Это огненный символ, защищающий жильё, офис, любое строение от стихийных и других бедствий.
 (фото 1)

Внутри Грозовика знак Репях Счастья. Он цепляет, притягивает удачу, богатство, счастье, здоровье, любовь и общее благополучие.

Внутри Грозовика знак Репях Счастья. Он цепляет, притягивает удачу, богатство, счастье, здоровье, любовь и общее благополучие. (фото 2)

По углам картины в кругах восьмиконечные звёзды, это Звезда Алатырь - основа Вселенной. На Алатыре высечена вся мудрость славянских богов. Алатырь - символ Рода, подходит и мужчине и женщине, охраняет от всяческих бед семью, род. Алатырь ещё называют Звездой Сварога, этот знак многократно усиливает защиту.

По углам картины в кругах восьмиконечные звёзды, это Звезда Алатырь - основа Вселенной. На Алатыре высечена вся мудрость славянских богов. Алатырь - символ Рода, подходит и мужчине и женщине, охраняет от всяческих бед семью, род. Алатырь ещё называют Звездой Сварога, этот знак многократно усиливает защиту. (фото 3)

Вот так всё начиналось...в муках творчества рождалось это детище))). Множество раз намечала и закрашивала рисунки, пока не выбрала, что больше подошло. Славянские обережные знаки разбавила скандинавскими узлами, это и для красоты и определённый стиль... А ещё некоторые учёные утверждают, что скандинавы и славяне произошли от одних корней!)))

Вот так всё начиналось...в муках творчества рождалось это детище))). Множество раз намечала и закрашивала рисунки, пока не выбрала, что больше подошло. Славянские обережные знаки разбавила скандинавскими узлами, это и для красоты и определённый стиль... А ещё некоторые учёные утверждают, что скандинавы и славяне произошли от одних корней!))) (фото 4)

Вот так мы смотримся, узоры перетекли на торец...Покрыты акриловым лаком "шёлк".
Размер подрамника 46х46. Льняной холст, акрил.

Вот так мы смотримся, узоры перетекли на торец...Покрыты акриловым лаком "шёлк".
Размер подрамника 46х46. Льняной холст, акрил. (фото 5)
Татьяна Пирогова

Таня.приветствую тебя! Шикарная работа! Ну, прям все мое!!! И стиль, и цветовая гамма, да, и размерчик приличный!!! Браво Мастеру!!! Очень понравилось! В интерьере будет роскошно смотреться!

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Танюшка! Как ты думаешь, не многовато ли узоров? А то я, кажется, увлекласьсмеюсь

Татьяна Пирогова

На похвалу нарываетесь, девушка?!! Все в меру!!! И тааак классно!!!

Таня Сорокина

Ирина Попкова

Танюша, привет!  Мандала шикарная! Обожаю оттенки беж-золото-шоколад. Почитала у тебя про символы и кинулась искать информацию про наузы, освежила в памяти. Скандинавские узлы очень похожи со славянскими наузами. Так что ничего лишнего у тебя нет. Мандала абсолютно гармоничная, очень красивая, притягивает взор, ее хочется разглядывать, потрогать руками, чувствуется в ней сильная энергетика. Настоящий живой оберег.

Таня Сорокина

благодарюПривет, Иришка! А я вот о наузах не слышала...Спасибище за подсказку! Я как-то бессознательно ввела в работу узлы, даже не зная, что они существуют и в славянских оберегахсмеюсь. Видимо корни подсказалиподмигиваюсмеюсьприветствую.

Ирина Попкова

И не говори, Танюша, когда вот так, на интуиции, срабатываешь, невольно думаешь о генетической памяти. И ведь как замечательно сработало, все к месту!

Таня Сорокина

ура!Вау! Мы прямо в прямом эфире с тобой общаемся!жму рукублагодарюЗдорово! Как жаль, что пока нельзя обнять тебя через экран! Но прогресс так быстро шагает, что и это будет скоро возможно!смеюсь

Ирина Попкова

Будем надеяться! Очень хочу с тобой пообщаться рядышком за духмяным чаемблагодарю

Таня Сорокина

симпатияА я как хочу!ура!

Ирина Попкова

Liud-mila

Высший пилотаж! Великолепная работа! Цветовая гамма шикарная: вкусная, теплая, богатая!БРАВО!жму руку

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Людмила! приятно, что вам понравилась моя работа!жму руку

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТанечка, ВОСХИЩЕНА - РОСКОШНАЯ работа - сколько труда - но ты  иначе и не умеешьподмигиваюда!жму руку

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, дорогая!жму рукуМандалы затягивают, а у меня ещё куча идей родиласьсмеюсь, теперь надо их воплощатьсмеюсь.

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюУДАЧИ тебе, Танюша!жму руку

Таня Сорокина

Спасибо, Леночка! И тебе всего самого доброго!благодарю

кулюша

Шикарная работа, Татьяна, аж дух захватывает, как хороша!!!!бравобравобраво

Таня Сорокина

благодарюСпасибо за отзыв, Наташа! Приятно познакомиться!жму руку

Орлинская Надежда

Танюша, здорово как!супер!

Чудесная работа! браво

Любуюсь! браво Браво! браво

А сколько кропотливого труда, я только мысленно попыталась пройти за тобой все эти строчки уже запуталась, а ты это всё воплотила! Умница! Очень понравился подбор цвета! Пошла в интернет искать информацию, очень интересно!думаю

                       

 

Таня Сорокина

благодарюПривет, моя радость!симпатияЭто только поначалу ничего не понятно, а потом окунаешьсясмеюсь и поплыла...Хотя мне ещё трудно рисовать свастику, хотя я и понимаю, что эти знаки несут совсем другой смысл, чем мы подразумеваем, но , к сожалению, нацисты испоганили смысл знака и теперь трудно переступить через себя! Я думаю, что это потому, что наши отцы и деды воевали с нацистами, а вот следующее поколение уже не будет так, как мы относиться к свастике.

Орлинская Надежда

Да Танюш, нашему поколению свастика несёт ассоциацию совсем другого смысла, ты права! Нацисты постарались вложили совсем другой смысл в этот знак! Хотя изначально он выражал совсем другое, удивительно, как такой человек как Гитлер, интересуясь такими учениями, которые несли только добро, натворил столько зла в мире....

Когда то давно, около двадцати лет назад, мы с мужем приезжали в Канаку на семинары Валерия Владимировича Синельникова, вот там я  познакомилась со славянской культурой поближе. Он приглашал на семинары волхвов, было так интересно!

Чтобы следующие поколения узнавали историю, хоть кто то должен об этом говорить!благодарюцветы

Таня Сорокина

Почти всё самое ужасное делается из лучших побуждений! Гитлер ведь тоже верил, что спасает мир! Только он прежде всего верил в свою исключительность, избранность и этот миф поддерживало его окружение. А ведь самое трудное - это пережить медные трубы, славу, вседозволенность! На этом этапе раскрывается истинная сущность человека...вот она и открылась!

Орлинская Надежда

Ну да...., из лучших....думаюОсобенно сейчас в свете последних событий, чтобы спасти нашу прекрасную голубую Планету, нужно избавиться от большей части населения.... Они тоже спасают мир! Там окружение тоже поддерживает сильных мира сего, с их гениальной идеей!

Танюш, полностью согласна с тобой, чтобы увидеть сущность человека, нужно дать ему много денег и власть! И сущность его сразу проявится!

Таня Сорокина

смеюсьВот я темку подняла! Как раз для детского сайтасмеюсь! Очень хочется верить, что человек всё-таки разумен и не допустит истребления человечества! Иначе, как оставшееся человечество сможет жить дальше с такой моральной ношей?!Это уже будут НЕЛЮДИ!

Орлинская Надежда

смеюсь Да, уж.... темка не для детского сайта! думаю

Если у них получится то, что они задумали, то что останется, будут НЕДОЧЕЛОВЕКИ!

Будем надеяться и верить, что всё закончится для человечества самым наилучшим образом!

Ведь все духовные учителя говорят, что мы думаем, то и получаем в конечном итоге!

                                   

Таня Сорокина

Мы же оптимисты! Будем надеяться на лучшее!смеюсьблагодарю

Наталья serna

Очень хороша мандала. Вернее, если уж в славянском стиле- оберег.

Я тоже с некоторых пор заинтересрвалась славянскими богами, символами, оберегами, гороскопом.

Алатырь- универсальный оберег, подходит и детям, и женщинам, и мужчинам.

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Наташа! Рада знакомству!цветыАлатырь - это главный оберег, это звезда бога Сварога! Он содержит в себе абсолютно все славянские обереги, потому и подходит всем.подмигиваю От слова "алатырь" произошло слово "алтарь", то есть этот знак главный алтарь Сварога.

Тамара Литвинчук

Таня, такая красота, спокойные оттенки. Любоваться можно долго и никогда не надоест.цветы

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Тамарочка! Ты права, я всё же делаю интерьерное панно, украшение дома, квартиры, офиса, хотя оно и дополнительно мощный оберег. Потому и сделала его не как предполагают цвета в славянских оберегах: мужской-красный, женский-синий! Это же будет вырвиглаз!смеюсь

GVV

Танечка, чудо получилось. Как же тебе удаётся выполнить такой уютный шедевр! Вот смотришь на него и чувствуешь энергию,правда! Это значит вложено в него много много души... Настоящий оберег, счастливый новый хозяин будет...

браво

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Верочка!жму рукуДа, с этим панно я помучилась...оно же первое в славянской теме. Нужно было хорошо изучить саму тему, что с чем увязывается, какие цвета можно применять и так далее. Просто для себя понять эту тему, хотя бы немного...Ведь это не просто украшение жилища, а ещё и оберег! Тут главное - не навредить!Своей души вложила многоподмигиваюблагодарю! Первый ребёнок ведь самый любимый!смеюсь

katharina

Вот именно Танюша , вот именно...душу вложить !! Столько мыслей , ассоциаций , раздумий !!! Не просто работа , а работа оставляющая след в душе , заставляющая думать , читать  , осмысливать !!! Браво Мастеру !!!

Таня Сорокина

благодарюОй, Катюша, извини, что пропустила твой отзыв!жму руку11 августа мои дети ехали отдыхать на море и забрали меня с собойсмеюсь, хоть на 3 дня- это уже здорово! Так что было не до Интернета, трое суток практически не вылезала из водысмеюсь

 

.

 

Спасибо за внимание к моим работам! Обнимаю!симпатияблагодарю

katharina

Ваше Величество !!!благодарю Зная ваши королевские привычки , просто поняла , что нет времени !!!

Танюша , как я рада за тебя !!! МОРЕ !!! Целых ТРИ дня !!!супер!

Таня Сорокина

смущаюсьЧего обзываешься-то!?смущаюсьНу выгуляли меня дети, оторвали от мольберта и компа, ну я выгуляла пару платьишек, так сразу Вашим Величеством обзывать?Обыдно, блин!

Страшилка в шляпе

 

katharina

                                                                    супер!супер!супер!       

                                                                  Скачать бесплатно (8 940)

Наталья Тулушина

шикарно ! работа впечатляет ! и стиль и цветовая гамма - все учтено !

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Наташа! я старалась!цветыжму руку

Нельча

Чудесная работа! Надёжный и очень красивый оберег! бравосупер!цветы

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Нелечка! Рада тебя видеть!жму руку

VADLESA

Художник!!!  Других слов и не надо)))  Мандалы супер!!!

Таня Сорокина

благодарюПривет, Ленчик!Рада тебе!жму рукуПерегрузила я, конечно, эту работу деталямиприветствуюподмигиваю, но уже исправляюсь. Следующая будет гармоничнее...Учусь!смеюсь

VADLESA

Танюх, а мандалы- они такие, все состоят из деталей. И при чем, этих деталей до дурЫ, как много. Нефиг тебе учиться, всё норм!!!

Таня Сорокина

смеюсьТы права, но ты ж меня знаешь! Пока не отполирую под себя - не успокоюсь!смеюсьприветствую