Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мебель для дачи-новое


 8 из 38 
Тип работы
Материал

Интерьер Моделирование конструирование Резьба Мебель для дачи-новое Дерево

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие друзья! Я очень рада очередной встрече с вами.Продолжаю делать мебель для дачи.Это настенный шкафчик, полный комплект предполагает два навесных шкафчика и три напольных тумбы( между шкафчиками должна быть вытяжка).

Здравствуйте, дорогие друзья! Я очень рада очередной встрече с вами.Продолжаю делать мебель для дачи.Это настенный шкафчик, полный комплект предполагает два навесных шкафчика  и три напольных тумбы( между шкафчиками должна быть вытяжка). (фото 1)

Точеные элементы переделаны из готовых балясин, для этого проекта нужны крупные детали, поэтому с точением на станке заморачиваться не стала. Декоративные накладки " под резьбу" покупала готовые . Материал как всегда-сосновый щит. Краски финские ,без запаха:слоновая кость и коричневый.

Точеные элементы переделаны из готовых балясин, для этого проекта нужны крупные детали, поэтому с точением на станке заморачиваться не стала. Декоративные накладки " под резьбу" покупала готовые . Материал как всегда-сосновый щит. Краски финские ,без запаха:слоновая кость и коричневый. (фото 2)

Внутри

Внутри (фото 3)

"Капитанская" кровать.Так называется данная конструкция.Предполагает сочетание кровати с системой хранения.

"Капитанская" кровать.Так называется данная конструкция.Предполагает сочетание кровати с системой хранения.  (фото 4)

Изголовье, обе спинки имеют филёнчатую конструкцию, внутри каркас из продольных брусков и щитовые перегородки между ящиками.

Изголовье, обе спинки имеют филёнчатую конструкцию, внутри каркас из продольных брусков и щитовые перегородки между ящиками. (фото 5)

Ящики свободно двигаются каждый в своём отсеке, никакие хитроумные современные механизмы устанавливать не стала.Соединение стенок сделала на шипорезном устройстве, фреза-"ласточкин хвост".Ящики длинные, почти на всю ширину кровати, поэтому донышко снизу усилено поперечными брусками.

Ящики свободно двигаются каждый в своём отсеке, никакие хитроумные современные механизмы устанавливать не стала.Соединение стенок сделала на шипорезном устройстве, фреза-"ласточкин хвост".Ящики длинные, почти на всю ширину кровати, поэтому донышко снизу усилено поперечными брусками.  (фото 6)

Конструкция получилась прочная, спать комфортно. Всем удачи!

Конструкция получилась прочная, спать комфортно. Всем удачи!  (фото 7)
Улитка Ю.

бравосупер!фото

elca

Юля, спасибо!благодарю

Dalia-59

Вот это да!Шикарная мебель!браво

elca

Тамара Александровна, СПАСИБО!!!благодарю

ГРЕМА

Классно!

elca

Марина, благодарю за отзывблагодарю

HELENA24

Шикарно !Особенно кровать понравилась !супер!

elca

Лена, спасибо! Чертежи обычно беру из книги Билла Хиллтона, но часто упрощаю проект.

HELENA24

Молодец ,я шуруповёрт и болгарку освоила ,но что бы мебель самой.......думаю.А ты молодец!Очень круто!

elca

На самом деле -это всё не так уж и сложно. Начать можно с простых вещей-полочка, скамейка .

elca

благодарюблагодарю

Суворина Ольга

Эт чего же? Все сами что ли?! Если сами,то шикарно получилось!!! ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!! Больше слов нет,одни эмоции! бравосупер! 

elca

Ольга ,спасибо за добрые слова! Делаю сама,чертежи из книги американского столяра Билла Хиллтона, но часто упрощаю, так как инструменты не профессиональные. Муж помог врезать петлижму руку, а так всё сама. Много лет назад сделала детский стульчик и пошло-поехало...Очень нравится работать с деревом.

Nadin55

Шикарная мебель!!! Браво!!! браво

elca

цветыблагодарю

Любовь Дычек

Великолепно!супер!браво

elca

Любовь, Благодарю за отзыв! Понравились Ваши работы. В своё время пробовала разные способы декупажа на керамических поверхностях. Самый надёжный-горячая деколь(с запеканием). Про  салфетки для стекла узнала из Ваших постов, жаль,что маловато тем(посмотрела на сайте магазина Леонардо). Раньше в интернете предлагали клиентам напечатать деколи  по их выбору,но цены очень кусалисьдумаю

Любовь Дычек

благодарю за интерес к моим работам.благодарюя тоже очень люблю декупаж, с запеканием в том числе. у меня лежат дома подарочные сертификаты в леонардо, но супермаркеты у нас пока закрыты. я очень увлекающийся человек, поэтому декупажа мне бывает мало. пробую все, что кажется мне интересным. очень нравятся ваши работы, но картонаж все таки не мое.смущаюсь извиняюсь за правописание, вчера умудрилась на даче после дождя сломать руку. очень жаль, так как планов было громадье. а вам желаю успехов в творчестве.улыбаюсьблагодарюцветы