Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Остаться в живых: 3 этап!


 178 из 408 
Тип работы

Игра конкурс Остаться в живых 3 этап

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем творческий привет!)
Рада приветствовать вас во втором сезоне знаменитого Творческого Марафона «Остаться в живых -2020»!
Подробнее о его сути можно почитать в первом организационном посте, вот тут - https://stranamasterov.ru/node/1200093
Я поздравляю всех-всех, кто решился на участие в марафоне и «остался в живых». А сегодня я представляю вашему вниманию задание для третьего этапа! Вы, наверняка, ожидаете, что у нас продолжится цепочка «дождь-радуга-…»? А вот и нет) Мой любимый принцип марафона – неожиданное задание!

Всем творческий привет!)
Рада приветствовать вас во втором сезоне знаменитого Творческого Марафона «Остаться в живых -2020»!
Подробнее о его сути можно почитать в первом организационном посте, вот тут - https://stranamasterov.ru/node/1200093
Я поздравляю всех-всех, кто решился на участие в марафоне и «остался в живых». А сегодня я представляю вашему вниманию задание для третьего этапа! Вы, наверняка, ожидаете, что у нас продолжится цепочка «дождь-радуга-…»? А вот и нет) Мой любимый принцип марафона – неожиданное задание!

 

Итак, по порядку.

1. Общие правила:

   - Марафон состоит из нескольких этапов, их количество будет определяться количеством участников. Для каждого этапа будут отдельные посты с заданием, с голосованием и с итогами этого голосования.

   - Голосование будет происходить по уже известной методике - вот тут можно почитать все подробно, а также подробнейшие правила будут в каждом соответствующем посте, основные моменты: Каждый голосующий выбирает по три работы с распределением мест, голоса подсчитываются так: 1 место - три балла, 2 место - два балла, 3 место - один балл. по суммам всех набранных баллов определяется победитель - в этот раз на каждом этапе он будет один! Если, конечно, не возникнет ситуация с равным количеством баллов. И по наименьшей сумме - аутсайдер на вылет. Работы для голосования будут выставлены анонимно. Вопрос по поводу "убрать вылеты" даже обсуждать не буду, в нем - весь смысл марафона.

   - В каждом этапе будет одно призовое место, обладатель которого получит небольшой приз - каждый раз разным, иногда - что-то моей работы, иногда - материалы для творчества. Я постараюсь публиковать эти самые призы либо в постах с заданием, либо в течение каждого этапа. Все участники, кроме вылетевших, переходят на следующий этап - и так, пока участники не закончатся и не останется один победитель всего марафона.

   - фотографии готовых работ присылаем мне на почту viktoria028@outlook.com, допускается – на WhatsApp, номер ниже в разделе «контакты».

   - не выкладываем работы в своем блоге до вылета либо ранее, чем прошло три этапа с момента выставления работы на голосование. Раньше работу можно показать только в случае победы, при вылете, внеконкурсном участии либо при согласовании со мной лично. Я предупреждала и в следующий раз буду дисквалифицировать.

   - внимательно читаем задания, в случае возникновения каких-либо сложностей - всегда готова помочь.

   - с уважением относимся к другим участникам марафона, не разжигаем споры и ссоры в комментариях. Для претензий ко мне - есть почта и другие контакты.

 

2. Задание 3 этапа

Как вы уже поняли из названия, необходимо будет сделать открытку. Но не простую, а с соблюдением условий. Не пугайтесь, их всего два)

   - открытка должна являться таковой в прямом смысле слова, т.е. открываться.

   - нельзя использовать бумагу в чистом виде.

 

3. Что по конструкции и куда открываться?

   - куда угодно!) Влево, вправо, вверх или вниз – не важно! Важно, чтобы открывалась)

   - у открытки обязательно должны быть оформлены лицевая часть и внутренняя. Заднюю спинку оформлять не обязательно, но приветствуется)

   - внутри открытки обязательно должно быть место для поздравлений – в виде пустого поля либо карточки, вкладываемой в карман.

   - ваша открытка может быть посвящена совершенно любому празднику или случаю, хоть реальному, хоть вымышленному. Надпись на лицевой стороне не обязательна, но может и быть.

 

4. А как без бумаги?

   - а вот так) Нельзя использовать бумагу (скрап, акварельную, ватман, офисную, газеты и т.д. и .т.п.) как в виде листов, обрезков, рамочек, вырубки, так и с напечатанными картинками, в том числе вырезалки, высечки, карточки и т.п.

   - можно использовать бумажные цветы как ручной, так и заводской работы, за исключением плоских вырубных или вырезанных.

   - можно использовать любой картон, но только для основы открытки (он полностью должен быть закрыт другим материалом со всех сторон!) либо чипборд толщиной не менее 1 мм.

   - а что тогда использовать? Да что угодно – ткань, фоамиран, кожзам, ленты, природные материалы,  пищевые продукты и так далее. В общем, все, кроме бумаги)

 

5. Работа сделана - что дальше?

   - готовую работу вам необходимо сфотографировать. Максимум фотографий - три. Меньше - можно, больше - нет. Вас ведь много, а пост будет один.

   - обязательно должны быть фотография лицевой части открытки и фотография внутренней части открытки.

   - я не требую редактировать фото, могу сделать это сама. Но прошу ответственно отнестись к этому моменту, ведь от фотографий зависит не малая часть успеха вашей работы! Прошу не использовать коллажи с большим количеством мелких фотографий.

   - фотографии необходимо прислать мне на почту или Ватсап. Адрес и номер - ниже.

   - название и описание работы не являются обязательными, но если очень хочется - то можно) Стандартно в посте с голосованием я буду указывать только номер работы и материалы, из которых она сделана.

   - обращаю ваше внимание, что фотографии с опознавательными знаками (водяные метки, дата/время фотоаппарата, указание автора работы и т.п.) я больше принимать не буду.

   - в данном этапе от каждого участника принимается не более 2 работ!

 

5. Самое важное - сроки!

   - Этап продлится до 13 июля. До этого дня включительно я принимаю фотографии ваших работ.

   - 14 июля выйдет пост со всеми работами третьего этапа для голосования.

   - голосование продлится до 17 июля, 17 июля - будет пост с итогами третьего этапа, где мы узнаем победителя этапа и тех, чьи работы больше не будут участвовать в голосованиях.

   - 18 июля - отдельный пост с заданием для 4 этапа.

 

6. Мои контакты

   - в очередной раз: я всегда готова вам помочь с заданием, ответить на все вопросы и просто пообщаться!

   - Почта: viktoria028@outlook.com

   - WhatsApp: +79243409701

   - Инстаграм: @scrap_letta

   - Единственное, прошу учитывать, что я нахожусь на Дальнем Востоке и у меня с Москвой разница +6 часов! Поэтому прошу простить за иногда несвоевременные ответы. Но помните - я обязательно отвечу!

 

Ну, вот вроде бы и всё) Если что упустила - могу дописать, заглядывайте иногда сюда до публикации следующего марафонного поста!

В течение пары часов с момента написания этого поста всем участникам я разошлю письма с приглашением в этот пост.

 

Всем спасибо за внимание, удачи и вдохновения!

благодарю

Lampa_L

Вот это неожиданный поворот! удивляюсьОбычно на поворотах заносит и по-крупному! Надо быть осторожными!

Открытка без бумаги-вот это поворот!

Обычно-там бумага, а не наоборот!

Придумать надо срочно всем девочкам открытку,

Да только без бумаги, и здесь не будет скидки!

Викулетта

Света, замечательные слова! Спасибо!благодарю

HELENA24

Вика,это я под впечатлением!смеюсь

Викулетта

смеюсьсупер!

Светик-Светланка

Вот это задание, Вика! Круто! Когда прочитала, задумалась, а что бы я сотворила на месте участниц марафона? И пришла к выводу - ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ! Оттого во много раз интересней, что же они (участницы) придумают?! С нетерпением буду ждать работ третьего этапа.

Всем творческих успехов и оригинальных идей, девочки!

Викулетта

Светлана, спасибо за комментарий) Я уверена, участницы справятся)

HELENA24

удивляюсь так ....у меня ни одной мысли ,я открытки вообще не делала (детский и школа не считается) ,без бумаги..это хорошо у меня её просто нет ,как вообще ничего для открыток (вырезалок и т.д)поэтому этого точно не будет в моей работе умираю от смеха.Ну Вика,ну загнула ...браво

Lampa_L

Слова Лены:"Ну Вика,ну загнула..."-в точности передают новое задание. Действительно, в открытке должен быть сгибсмеюсь

HELENA24

Не сгиб,а загиб мозга!умираю от смеха 

Lampa_L

Мозговая открытка!смеюсь

HELENA24

умираю от смеха

Викулетта

Так и естьсмеюсьжму руку

Аришк-а

Ого, как интересно и необычно! Ну, Вика, ты как придумаешь-так придумаешь! удивляюсь А мы теперь мучайся, музу ищи и идеи думаю Пошла думать.

Викулетта

Да, первые этапы были разминкой)

Альбина Николаевна

Ага! вот узнаю нашу Вику сначала разминка, а теперь переходим к настоящем боям, вот вам и задание на 3 этап, че скраперы приуныли, грустнодавайте ка думайте из чего ее сотворитьдумаю, надо тоже пойти подумать

HELENA24

Какие скраперы!Я круг ножницами ровно вырезать из бумаги не могу ,смеюсь

Lampa_L

Лена, я могу круг тебе вырезать!смеюсьОбращайся!

Хотя... я тоже не, как там их называют, скрапер или скрапёр?

HELENA24

Да уж от их терминов с ума сойдёшь ..одни чипы и борды смеюсь,для меня всё звучит как на китайском 

Lampa_L

Я в магазин когда прихожу, прохожу скраповский отдел, то обращаю внимание как кого и чего зовут и называют. Вроде неплохо стала разбираться. А когда Вика показывала МК по своему альбому, то там тоже много таких терминов встречается. Но для новичка это не понятно. Да и хорошо, что не знаешь в этом деле ничего-не будешь этими чипами и пользоватьсясмеюсь

HELENA24

Конечно не буду,у меня их нет и купить негде.....я в шоколаде умираю от смеха,никаких соблазнов умираю от смеха

HELENA24

У нас такого в деревне нету ,на меня недавно только перестали странно смотреть в наших магазинах ,а то как приду ,как спрошу акриловый лак...а они мне морилку суют.....я им мол не то..,а они то.мол то на водной же,краску спрошу акриловую..опять морилку суют.....А сейчас просто лак такой появился в продаже смеюсьу нас И вот после всего я к ним приду и спрошу эти самые ....ммм штучки....да меня потом в магазин пускать перестанут.

Lampa_L

Тогда надо так: Мы тебе лак, да краску, чипы и борды, а ты нам кабачки ананасовые, нет, уж лучше тушёнку кролячью 

Альбина Николаевна

Света бери то и другое, она все равно не знает что такое чипы и борды, махнетесь как в фильме "Начальник Чукотки", помнишь чукчи шкуры песцов а американец нитку бус предложилсмеюсь

Lampa_L

умираю от смехаФсё, не могуумираю от смеха

Муравьишка

Не сдавайся! Держись!жму руку

HELENA24

Согласна ,дам всё ..но только самовывозом!смеюсь

Альбина Николаевна

Конечно конечно Леночка, сами приедем, сами выберем и сами заберем, ты только молча сиди под вентилятором и смотри, можешь и не смотреть, чтоб сердечный приступ не хватилсмеюсь

HELENA24

умираю от смеха

Альбина Николаевна

Ой! Ленок, ты только не перепутай "чипы" с "бордами", а такое выйдет ума не приложу как ты потом с этим будешь житьсмеюсь

HELENA24

Да мне всё равно ,хоть сноуборд ,я ж не знаю где что смеюсь .Для .меня это всё вот такие штучки......

Муравьишка

Открытка из сноуборда будет отличной иллюстрацией к пословице "Готовь сани летом!"да

Lampa_L

умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха

Альбина Николаевна

А ты по циркулю не пробовала?смеюсь

HELENA24

Циркуль чертит,а вырезать потом ..у меня получается не вырезано ,а выгрызано смеюсь

Муравьишка

А для декупажУ самое то!

HELENA24

Дык декупаж тоже бумага -салфетка тута не пройдёт..или пройдёт?Надо у Вики спросить ..

Альбина Николаевна

Когда ты ее на стекляшку прилепишь, поди уже и не бумага будетдумаю

Муравьишка

Можно тканюшку. Хлопчато-БУМАЖНУЮсмеюсь

Альбина Николаевна

Лен хочешь идею, муж держать ножовку может вот и попроси его выпилить две дощечки, потом соедини в виде ставней, получится открывающая конструкция, напоминающая открытку, на лицевой части помещай портрет своей знаменитой Ягульки, можешь в фас , а можешь в профиль, как подскажет сердце, ну и твоя открытка готова, дерева конечно является основой бумаги, но оно начинается на букву "Д", поэтому думаю к тебе придираться не будут, функциональная получится открытка хошь к юбилею, хошь к рождеству, а к 8 марта так с руками оторвут. не забудь надпись кривым подчерком нацарапать, например такую:"На право пойдешь- добро молодца обретешь, на лево пойдешь -мерседес найдешь, а прям пойдешь - в президенты попадешь"Идею забирай даром потом готовую открытку могешь прислать по указаному адресу в честь половинчатого юбилеяумираю от смеха

HELENA24

А портрет самой рисовать?Фотографию я понимаю незя ..там тоже бумага ,хоть и фото ......умираю от смеха

Альбина Николаевна

Ты чего смехом зашлась то, фото что ли сильно не похоже, аль с портретом че неладноудивляюсьдумаю

HELENA24

Так фото не зя,а рисовать я не умеюююю умираю от смеха

Викулетта

Так и есть) Спасибо, Альбина Николаевна)жму руку

Наталья serna

А идеи подсказывать можно?

Lampa_L

А вот этого в правилах нет, но надо спросить у Виктории. Кто что думает?

Викулетта

Можно, конечно, если это в дальнейшем не укажет на автора работы)

Наталья serna

Тогда подсказываю: можно использовать фетр, джинс, пластик( есть такие доски разделочные из гибкого пластика). А можно и деревянные дощечки, фанеру

Может кому пригодится. Натолкнёт на мысль....

Альбина Николаевна

Я вот только что Ленусе про дощечки написала клянусь не знаю чем, но я не заглядывала сюда, и не видела ваш комент, думаем видно одинаководумаюжму рукуМало того я подробно описала что и куда пристроитьсмеюсь, думаю воспользуется такой "гениальной идеей"

Наталья serna

А я вот ещё про сетку строительную и москитную подумала и про мешковину...

Альбина Николаевна

Наташа ты на ушко каждому кинь по идейке вот будет умора если все воспользуются твоими идеямисмеюсь

Lenusik_Lenusik

Какое интересное заданиедумаюУдачи и вдохновенияулыбаюсь

Викулетта

Спасибо, Лена!

Муравьишка

Вот ведь,а... Идея вроде намекается...

Альбина Николаевна

Региночка, бысрее лови ее за хвост, а то ведь может убежатьхихикает

Муравьишка

Уже привязала к своему хвосту. будет там развЕваться и развИваться нв компании моих трех хвостиков,которых родила себе для нескучной жизни. Так что идеям там самое место.

 

Во сказануладумаю

Викулетта

супер!

Удачи)

Lampa_L

Столько идей пришло! Не знаешь, куда деваться! Выбрать тоже дело не простое!

Lampa_L

 " - нельзя использовать бумагу в чистом виде"

Тогда мы будем её использовать в грязном виде!смеюсь

А размер любой можно сделать?

Альбина Николаевна

Любой, чем больше тем лучше виднохихикает

HELENA24

Это, что сначала ноги вытрем?смеюсь

Муравьишка

Не. Шоколад с себя сотрем!подмигиваю

Lampa_L

умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха Ваш шоколад я уже весь склювала давно!

Муравьишка

Ха! Неа!подмигиваю

Lampa_L

А чё? Ещё остался?! Так доклюю!смеюсь

Муравьишка

А я уже все стерласмеюсь(показывает язык с остатками шоколада)

Lampa_L

Успела всё таки!подмигиваю

Lampa_L

Оставила чайку голодной!еда

Муравьишка

смеюсьсмеюсьсмеюсь

Викулетта

Любой, как по ширине-высоте, так и в толщину.

Lampa_L

Вика, хорошо, что ещё не придумала весовое правило!  2кг 567мг 78409829мгг И чтобы все уложились по весу!умираю от смеха

HELENA24

А как вес проверить то?смеюсь

Lampa_L

А это уже забота Главного!смеюсь

HELENA24

Вот вложу банку....СРАЗУ КИЛО

Фламбе

бравоУх, как интересно!!! Уже жду с нетерпением интересных открыточек записываю

Викулетта

Спасибо)

Елена Хабарова-Леонтьева

Интереснейшее задание!супер! Жаль, мимо меня...плачуДевочки, всем удачи и прекрасных открыточек!

Альбина Николаевна

Лена, а чего слезы льешь, почему мимо тебя сделай  вязаную, ни у кого такой идеи еще нет и начеркай там мелким подчерком, мол такая такая желаю всего Улетная открытка получится,супер! вот раздолье тем кто вяжет или вышивает делай не хочузаписываю

Елена Хабарова-Леонтьева

Дак ведь идей-то полно, но не всегда есть возможность их реализовать!Поэтому я и не участвую в марафоне. Спасибо за поддержку!жму рукублагодарю

Викулетта

Спасибо!благодарю

Buzova

У меня вопрос : внутренняя часть (для поздравления ) тоже не бумажная ?

Lampa_L

Похоже, что нет. Надо постараться вообще бумагу не привлекать.

Альбина Николаевна

" внутри открытки обязательно должно быть место для поздравлений – в виде пустого поля либо карточки, вкладываемой в карман."Это пункт Вики

Викулетта

Конечно, не бумажная.

Фломастер пишет практически на любом материале. В крайнем случае, можно сделать картонную карточку, обтянув её чем-то небумажным)

Купряшина Полина

Вика, какое интересное задание ты придумала.удивляюсь Буду думать, а всем участницам вдохновенияприветствую

Викулетта

Спасибо, Полина!

МилаяЛюдям62

КРУТО! интереснейшее задание! Эх было бы время, я даже знаю чтобы я сделала.

Альбина Николаевна

Так делай, потом сыграем в угадайку, кто тебе мешает, а время найдешь я тебя знаю, да и не грандиозный проект от тебя просят а всего лишь нестандартную небумажную открыточку, давай решайсяжму руку

МилаяЛюдям62

ну да, у нас нынче прямо свадебный сезон, в коллективе у коллег ах 4 свадьбы, и все мне открытки заказали и все на июль, и две меня просила сноха сделать. Две я сделала, еще 4 надо. И чего их всех в раз прорвало! А еще меня пугает с какой скоростью посылка наша передвигается. УЖАС! одни сплошные стрессы.

Альбина Николаевна

А чего ужас то они все там рядом находятся, это от тебя до меня суток 10 пилить будет, и от меня до Вике не меньше, быстрее закончим быстрее новую начнем , пока марафон длится мы дважды сыгранемподмигиваюсмеюсь

HELENA24

А чё так мало ,давай по кругу раз 10 смеюсь,круговорот посылки устроим.

Элайджа

Теперь понятно почему в игре Оксаны Гордей ты  говорила за показ работ на конец августа! Ведь весь июль-у тебя свадьбы гулянки!!! Береги печень!едасмеюсь Не ешь много! Вот завидую! А у нас все свадьбы интерактивныесмеюсь

МилаяЛюдям62

Так я только открытки делаю! а они гуляют! Я ни на одну свадьбу не попопадаю.

Викулетта

Спасибо, Людмила!благодарю

zabawulaj

Я придумала, почти сразу, не знаю только хватит ума воплотить в жизнь.. 

Альбина Николаевна

Конечно хватит и даже останется на другие этапыхихикает

SunnyMariya

Ого! Вот это поворот... Мозговой штурм! Вот это задание, так задание, всем заданиям задание)))) Девчата, удачи и грандиозных идей!!!

Викулетта

Мария, благодарю)

Марина Смолова

А мне почему-то представилась в виде скрижалей, можно из соленого теста или глины сваять...смущаюсь

Альбина Николаевна

Можно а почему нельзя, может у кого талант к чеканки металла тоже не возбраняется

Викулетта

Хорошие идеи!супер!

lubasik

Какое оригинальное задание!!! Всем вдохновения и фантазии!!!цветы

Викулетта

Спасибо!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

ура!Интереснейшее задание!  Всем участницам желаю удачных придумок!жму руку

Викулетта

Спасибо!благодарю

Любознатик

Вот это задание, идеясупер!эххх руки чешутся, а времени нетплачу

Девушки, удачи вам!!! жму руку

Альбина Николаевна

Давай Гульназ сделай, выкрои время, потом у угадайку сыграем, так что ждем твоей супер-работы.супер!подмигиваю

Элайджа

Уже не терпится увидеть что у Всех получилось!думаю Последний день до публикации -самый длинный!  А у меня завтра поездка  с утра до вечера в соседнюю область по-работе... \Увижу  все только  вечером! смущаюсь Думаю и вне конкурса Угадайки будут. Задание то какое! Такого никогда не было в играх!Только и стоит подумать а что будет дальше.....смеюсь

Викулетта

Гульназ, спасибо!благодарю