Поделиться:
Привет всем моим друзьям и гостям странички. Нас вторю неделю заливает дождь. Льет так, как будто всемирный потоп уже начался! Земля не успевает впитывать воду, все стоит озерами на огороде и в саду. Одним жабам да цаплям на озере раздолье. Вот и я сидя и наблюдая раскаты грома от молний ,перед телевизором сделала новую серию. Теперь у нас в городе идет второй этап послабления каранина. Можно ходить на прогулки. Увидев такую картинку в интернете, мне захотелось ее воплотить в АТСке.
И еще в СМ идет игра по созданию АТС в любой технике на широкую тему Лета! Приглашаю всех попробовать свои силы! Многие боятся участвовать в составе команды, но тут Оксана Гордей сделала не только командную игру,но и свободный флеш-моб! Давайте присоединяйтесь! Так интересно когда много мастериц делает АТСки хоть и на одну тему, но в разных техниках. Надеюсь увидеть 18 июня море карточек на Летнюю тему. Подробности тут (https://stranamasterov.ru/node/1199946?tid=1743). А эта моя серия для поднятия настроения!

Поводки у собачек- скрученная черная нитка +ПВА для жесткости. Рамочки с фонами обведены точечками серебристого контура. Ну и конечно для блеска дам на прогулке разного размера стразики.

Это обратная сторона карточек.Я открыла для себя салфетки. Такие красивые есть на них узоры. Вот теперь задний фон декупажу.

№1


№2


№3


№4


Все вместе




Спасибо Всем кто заглянул и оставил комментарий. Мне очень понравилась эта техника, такая медитирующая. .. техника папертоли...Такая медитация вырезать фрагменты и наклеивать их по-шагово, создавая такие объемные картинки увлекает и успокаивает.В интернете много разных сюжетов, но мне понравились эти, вроде простые и к нынешней ситуации в мире подходящая. Если был раньше строгий режим по короновирусу, то теперь можно выходить на прогулки. Так что карточки мои на злободневную тему сегодняшнего дня- очень подходят.
Всем мира и добра! Не болейте!
С Лю
Эл
Классно!!! Такие бааарышни....

Спасибо большое! Рада что понравились
Классно! Эл, у тебя уже получается история карантина в АТС. Были сумочки карантинные с фламинго, теперь дамы на прогулке после карантина. Понравилась идея с задниками из салфеток!
Спасибо! Да салфеток у меня накопилось достаточно. И декупажить какие= то поверхности я пока не планирую. А вот использовать для заднего фона-просто класс. Можно найти тематическую, чего не скажешь о картоне или какой-то специальной бумаге. Хоть у нас и послабление карантина и магазины открыли..но особо не хочется туда ездить. Народу много, и иди знай кто чем болеет.. Я решила ограничится сейчас в работах тем, что есть дома ну и конечно природа много всего дает..
А эта серия так, для разрядки. А то в СМ пока штиль а так интересно заглянуть и увидеть новые работы! Вот как ты сегодня порадовала своим кофейным морем.
У меня есть еще одна серия недоделанная. Рисовала в дудлинге. Тоже море. Но сил нет никаких. Даже сфотографировать уже готовую... И выложить... А еще фоторепортажи накопились. Все никак не выложу, как в прошлом году по горам ездили...
О горы-это классно! Я несколько раз была на Кавказе-впечатления незабываемые!
А серию новую выложишь! У меня самой много полуфабрикатов. Вот перебирала коробки нашла и критически смотрю, что-то можно доделать а что-то улетело в мусорку! В голове много идей и желания попробовать новые техники. Но ловлю себя на мысли, что сделаю 2-3 карточки и все... понимаю что техника не моя.. или новая идея настолько захватывает, что хочется и ее быстро реализовать. Но если часто все выкладывать, то меня выгонят из СМ , как надоевшую
Ах как это знакомо... наверное такая болезнь у каждой из тех, кто делает АТСки

Спасибо что заглянула в гости!

О,Эл,красивые,стильные карточки! ЗдОрово!
У нас тоже дождь несколько дней уже. Мои тоже потихоньку начинают на работу выходить : муж уже и в мае работал,а завтра и Настя выходит,вот только ей по электричкам и метро добираться... Ладно,будем надеяться на лучшее!
Оленька, спасибо.
Надо запастись масками и спреями для рук,да и выбирать место в вагоне поближе к открытому окну, что все вирусы ветром сдувало. Если мы сами за себя не будем беспокоится то кто за нас это сделает..Вот времена настали..жесть
Времена настали жесть! Идем с внучками на детскую площадку, они как всегда вперед бегут, я сзади колупаюсь. А там в домике пакет с игрушками лежит. Они к нему. Я кричу не трогайте! Они не могут понять почему. А у меня ворох мыслей в голове. В деревне бомбы не может быть, а вот какая-нибудь зараза, или порошок-отрава.... Но ведь ужасно так жить!!! Что за жизнь пошла?! Потом пришла соседка с внуком и выяснилось, что это она игрушки лишние принесла. А я ей свои мысли рассказываю. А она даж и подумать об этом не могла. После моего рассказа задумалась, и сказала, что ведь и правда страшно и что это за время такое у нас. Девчонки потом играли с этим конструктором.
Да,иди знай кто и для чего может подбросить на площадку игрушки. Хорошо что так получилось с соседкой..А если террористы!? У России сейчас много доброжелателей...Мы вообще сторонимся всего, что не понятно.. Береженого бог бережет , но быть осторожными не помешает.
Вот и я объясняла девчонкам, что нельзя трогать чужие пакеты и сумки, что это опасно.
Серия оригинальная, техника интересная.
Тема точно своевременна, хочется
красиво одеться, но маска...
Спасибо большое!
А с маской..это какая экономия губной помады!
Интересная серия АТСок, гламурно-ностальгическая! Здорово!
Спасибо большое, рада что понравилось
Эл
Какое интересное название...подстать карточкам
...Очень симпатичные дамочки с собачками
...Идею с оформлением тыльной стороны салфеткой утаскиваю в закрома...пригодится
...Спасибо
Ирочка спасибо за визит и комментарий.
А салфеток накопилось достаточно, для оформления задников не одной серии. 
Спасибо большое!
В период карантина так и приходится, что-то немного натворить и Вас в СМ повеселить

Эл, интересная серия! Дамочки такие модницы, собачки у них элитные! А у нас похолодало, тучи, дожди идут, но бестолковые, земля сухая, надо бы хорошего проливного дождя, или мелкого дня на два, чтобы все хорошо пролило. Ветра холодные. Опять стращают заморозками, а уже ягодки и на смородине, и на клубнике, малине, ирге. Везде плоды завязались. Сегодня собирали жимолость.
Спасибо большое!
Да , дожди у нас в этом году знатные! Снега зимой- то не было! Вот и выливает природа то, что зимой в землю не попало. Это не ваши сугробы выше крыш! А что такое жимолость? И для каких целей вы ее собираете? Я такого у нас и не слышала..
Ягода такая, говорят очень полезная, витаминов много.У не сортов много.Формы ягод разные. Я ее не люблю, она кисло-горькая для меня. А дочь в компоты яблочные добавляет,ей нравится. А муж напиток себе хочет сделать
А я просто люблюсобирать ягоду, фотографировать ее. Забыла шнур от телефона на работе, не могу фото скинуть на комп. Ты набери в интернете, он тебе все расскажет и покажет.
Ой интересно, посмотрю.
А я варенье из чайной розы наварила, но она цветет, зараза, уже весь сахар на нее извела. Наверное уже сушить буду. Раньше из нее делали наливку, но как-то у нас теперь и не пьют вина да наливки домашние..все сердечники.. А я люблю розовое варенье да с мороженым! А еще добавляю его когда запекаю баранину...такой аромат необычный получается. У нас акация зацвела, хочу тоже пару банок акациевого меда закрыть. Но дожди ...сегодня второй день как распогодилось, но к вечеру опять тучи и дождь..... Скоро дача в болото превратится!
Лягушки в твоем болотном розарии еще не поют?
Ой поют так! И в таком количестве, что можно организовывать заготовку лягушачьих лап для Франции. И они такие жирные
Аххх, какой променад - чудесная прогулка дамочек с собачками!!! Эл, очень понравился объёмчик - классно смотрится!!! Дамочки шикарные!!! Собачки прелестные!!!

Спасибо! Рада что понравилось
Вот эта красота у тебя получилась, дамочки мне очень-очень понравились, а техника эта и правда успокаивает, я сама делала картину в такой технике, Оля в прошлом году наборчик дарила,да вот за З дня и сделалась, так интересно получилось.

Спасибо, Полиночка! Как последний звонок ? Дистанционно получилось?
Да, последний звонок прошёл дистанционно, но совсем скоро типа"выпускной", нам просто вручат аттестаты. Мы не будем в наряднвх платьях, с нами не будут родители в этот момент, но мы хотя бы попрощаемся с одноклассниками
Зато такое случилось впервые за столько столетий! И наверное это самое большое что запомнится! А платья , думаю наденете по другому праздничному случаю
Замечательные карточки
Спасибо большое!