Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Дивная лошадка" (серия закрыта)


 13 из 180 

Карточка АТС Мастер-класс Ассамбляж Бисероплетение "Дивная лошадка" серия закрыта Бисер Материал бросовый Проволока Стекло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Привет всем моим друзьям и гостям странички! В СМ объявлена новая игра Оксаны Гордей и команда девочек приступила творить свои АТСки. Но всем остальным тоже никто не запрещает показать в АТС формате какое оно лето в разных уголках наших стран. А тема то какая Лето-Море…и даже в любой технике! Вот я решила рассказать как у меня получились морские коньки из стекляшек. Вдохновившись коньками Иры-Самурайчик (https://stranamasterov.ru/node/1091826?tid=656 ) и Ириски 2012 (https://stranamasterov.ru/node/1106500?t=1743 ) решила и я своего слепить. А лепила из того что было, море от нас далеко, вот и обошлась тем, что под руку попало.

Привет всем моим друзьям и гостям странички! В СМ объявлена новая игра Оксаны Гордей и команда девочек приступила творить свои АТСки. Но всем остальным тоже никто не запрещает показать в АТС формате какое оно лето в разных уголках наших стран. А тема то какая Лето-Море…и даже в любой технике! Вот я решила рассказать как у меня   получились морские коньки из стекляшек. Вдохновившись коньками Иры-Самурайчик  (https://stranamasterov.ru/node/1091826?tid=656 ) и Ириски 2012 (https://stranamasterov.ru/node/1106500?t=1743 ) решила и я своего слепить. А лепила из того что было, море от нас далеко, вот и обошлась тем, что под руку попало. (фото 1)

Насобирала я стеклышек (как обычно вдоль дороги) помятые и обкатанные шинами машин, мне понадобился : бинт, проволка, зубная паста,клей ПВА и клей дракон, остатки бисера , краски, проволока тонкая, деревянные палочки от мороженного, блестки, металлический зажим от игристого напитка и всякие мелкие украшалки (стразики, паетки)

Насобирала я стеклышек (как обычно вдоль дороги) помятые и обкатанные шинами машин, мне понадобился : бинт, проволка, зубная паста,клей ПВА и клей дракон, остатки бисера , краски, проволока тонкая, деревянные палочки от мороженного, блестки, металлический	 зажим от игристого напитка и всякие мелкие украшалки (стразики, паетки) (фото 2)

Стеклышки я немного обточила наждачной бумагой.

Стеклышки я немного обточила наждачной бумагой. (фото 3)

Из проволоки от игристого я сделала форму конька,по заранее нарисованному шаблону.

Из проволоки от игристого я сделала форму конька,по заранее нарисованному шаблону. (фото 4)

На картонку на клей Дракон приклеила кусочек бинта и закрасила его в цвет морской волны. Затем через трафарет нанесла узор ( смешала немного зубной пасты с ПВА. Оставила застывать. А трафаретом послужила старая советская линейка, раньше такие были для черчения, что-ли, или для геометрии...уже не знаю,но на пластиковом фоне много разных геометрических фигурок и узоров.

На картонку на клей Дракон приклеила  кусочек бинта и закрасила его в цвет морской волны. Затем через трафарет нанесла  узор ( смешала немного зубной пасты с ПВА. Оставила застывать. А трафаретом послужила старая советская линейка, раньше такие были для черчения, что-ли, или для геометрии...уже не знаю,но на пластиковом фоне много разных геометрических фигурок и узоров. (фото 5)

Выкладываю стеклышки и подбираю по форме.

Выкладываю стеклышки и подбираю по форме. (фото 6)

Теперь тонкой проволкой я обплетаю мою фигурку конька вставляя в серединку обплетки стеклышки чередуя с нанизаным на проволку бисером. Глазки у конька подвижные. Есть такие бусинки с Турции. Я закрепила бусину нанизав на проволоку так, что можно менять ее расположение, просто покрутив. А получается что Конек смотрит в разные стороны.

Теперь тонкой проволкой я обплетаю  мою фигурку конька вставляя в серединку обплетки стеклышки чередуя с нанизаным на проволку бисером. Глазки у конька подвижные. Есть такие бусинки с Турции. Я закрепила бусину нанизав на проволоку так, что можно менять ее расположение, просто покрутив. А получается что Конек смотрит в разные стороны. (фото 7)

Чтоб держался плавник я на край стекла наклеила двусторонний скотч

Чтоб держался плавник я на край стекла наклеила двусторонний скотч (фото 8)

Накрутила проволоку и прикрутила к коньку

Накрутила проволоку и прикрутила к коньку (фото 9)
 
"Дивная лошадка" (серия закрыта) (фото 10)
 
"Дивная лошадка" (серия закрыта) (фото 11)

Глазик крутится. Тут он немного смотрит вверх

Глазик крутится. Тут он немного смотрит вверх (фото 12)

А это уже прямо. Бусины ведь тоже вручную турки расписывали, вот они разные. На бусине 3 варианта "глаз", куда смотреть...

А это уже  прямо. Бусины ведь тоже вручную турки расписывали, вот они разные. На бусине 3 варианта "глаз", куда смотреть... (фото 13)

Все готовые детальки прикрепила к карточке.Украсила блестками, стразиками а розовые =это такие пластиковые водоросли

Все готовые детальки прикрепила к карточке.Украсила блестками, стразиками а розовые =это такие пластиковые водоросли (фото 14)

Из отрезанных кончиков от палочек от мороженного получилось сердечко

Из отрезанных кончиков от палочек от мороженного получилось сердечко (фото 15)

Зубная паста с ПВА дает такие фактурные пупырышки. Я все немного побрызгала краской

Зубная паста с ПВА дает такие фактурные пупырышки. Я все немного побрызгала краской (фото 16)

Это толщина карточки. Тут даже видно что на бусине 2 глазика. Из на самом деле 3-но один спрятался. Бусину если покрутить,то наш конек будет смотреть в разные стороны.По краю видны точечки блесток.

Это толщина карточки. Тут даже видно что на бусине 2 глазика. Из на самом деле 3-но один  спрятался. Бусину если покрутить,то наш конек будет смотреть в разные стороны.По краю видны точечки блесток.  (фото 17)

У меня нашлась одна деревянная штучка в виде водорослей, на остальных карточках деревянные сердечки от палочек от мороженного украшенные звездами

У меня нашлась одна деревянная штучка в виде водорослей, на остальных карточках  деревянные сердечки от палочек от мороженного украшенные звездами (фото 18)
 
"Дивная лошадка" (серия закрыта) (фото 19)

Поближе

Поближе   (фото 20)
 
"Дивная лошадка" (серия закрыта) (фото 21)

№1-домашняя

№1-домашняя (фото 22)

№2-Оксана Гордей

№2-Оксана Гордей (фото 23)

№3 Ирина-Самурайчик

№3 Ирина-Самурайчик (фото 24)
 
"Дивная лошадка" (серия закрыта) (фото 25)

Вот такая серия получилась. Сегодня у нас поднялся к вечеру ветер,ну прям буря, дождь..интернет плохо берет,поэтому так долго грузила. Прошу Оксану Гордей посмотреть, правильно я отметила конька, что ты выбирала?  Один конек останется дома а еще один  на обмен. 

Хотела показать как можно используя подручные материалы сделать веселую АТСку. Ведь  конек =это море! Море  для меня - это лето! Пусть моя серия подтолкнет к созданию новых АТСок   по теме летней. Спасибо всем кто заглянул в гости и оставил свои комментарии.

Всем Мира, добра! И не болейте! С Люблагодарю Эл.

P.Lana

Блин,а ....удивляюсьНу,разве можно из такого мусора делать такие интересные вещи?думаюВ голове не укладывается...Интересно и здорово.Аплодирую стоябравоТакой фантазии можно только позавидовать.

Элайджа

Спасибо большое! благодарюНаверное меня в АТСках и увлекло то, что здесь можно все! Из любого материала придумать сюжетик. Даже  слепить не сочетаемое на первый взгляд.  Пошалить, что-ли... с любыми материалами и техниками... АТС-все стерпит. Рада что понравилосьжму руку

МилаяЛюдям62

Круто! Очень круто! Ну и фантазия у тебя , Эл! А у нас такие стеклышки вдоль дорог не валяются. Красивущие коньки получились! А я сакуру нарисовала все таки, как смогла. Завтра покажу.

Элайджа

Люда, а ты думаешь где я стекла насобирала? Все там, на своей остановке на трассе. Так иногда долго ждать маршрутку приходилось, что я невольно разглядывала, все вокруг,да что под ногами..вот и попали мне на глаза осколки от бутылок.. Вообще я оченб люблю когда используют в АТС необычные материалы, даже непредсказуемые. Вот сама сейчас на даче пытаюсь из ничего  что-то слепить.., дома забыла свою "волщебную" сумку с красками , бумажками да клеем.смеюсь  Тут только клей , что лодку клеить... а дожди зарядили..вот и хочется что-то сделать такое..летнее

. А твою серию будем ждать завтра.   жму руку

МилаяЛюдям62

ой, у меня как всегда смутные чувства, то нравится, а то нетсмеюсь

Oksana Gordey

Эл, что ты с нами делаешь?  Коньки - это фантастика! Надо же - стеклышки под ногами и железка от шампанского... - и шедевр готов! Ну как не попросить такое чудо! Неудивительно, что я предпочла выпросить его вместо стеклянного фьюжна, хотя и фьюжн тоже хотела! подмигиваю

Эл, я уже не помню, какой конек мне достался. Пусть будет тот, какого ты мне отметила. Спасибо!

Элайджа

Спасибо!благодарю Мне приятно что  мои карточки из подножного мусора  понравились.цветы А еще хочу сказать, что зубная паста с ПВА=очень хорошо  схватывается в объемные трафаретные узоры. И не нужно никакой дополнительной массы  мешать. Все что есть под рукой -в дело! Хочется попробовать мне твою терру...никогда не пробовала такую технику,только у тебя видела.. жму руку

Oksana Gordey

Терра - это легко! Обязательно попробуй.

Элайджа

А растения нужно высушить?

Oksana Gordey

Я растения не полностью погружала в шпаклевку, поэтому ничего не высушивала.

Элайджа

Ой это радует.Может завтра попробую., если погода наладится...и я схожу к берегу подберу какие цветочки

МилаяЛюдям62

скинь ссылку на твою терру

Элайджа

У меня пока ее нет..она только в проекте... у Оксаны много есть и зимняя и осенняя...https://stranamasterov.ru/node/1108939?t=298https://stranamasterov.ru/node/879575?t=298

МилаяЛюдям62

Спасибо, посмотрела. Очень круто! Я тоже прошлый годнасушила травок-цветочков, хочу что-нибудь сделать. Надо попробовать терру.

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюУМНИЧКА - так держать!жму руку

Элайджа

Спасибо! Стараюсь!жму руку

Тамара Литвинчук

Сказать, что это мусор, язык не повернется.удивляюсьбравоцветы

Элайджа

Спасибо! Очень приятно когда работа нравится другим. жму руку

lubasik

Ааааа, прелесть какая!!!  Эл, я в восторге от твоей фантазии и , конечно, от твоих морских коньков! Они - невероятные красавцы!!! Чудесные карточки!!!браво

Элайджа

Да ну что ты!цветы Вон сама ювелирные украшения делаешь, а я так из подножного мусора коньков леплюсмеюсьблагодарю Спасибо что заглянула и оценила мои карточкижму руку

Нина Вл.

Эл,мои восторги не меньше,чем у остальных!!! Фантазия супер! А работа прелесть! 

Элайджа

Ну захвалили!!! Спасибо большое! Рада что понравилась моя работа!цветы

p_olya71

Господи!... Эл!! Это надо же придумать,а главное,сделать,воплотить в жизнь!!! Потрясающе!!! БРАВО!!!супер!бравобравобравожму руку

Элайджа

Картинки по запросу анимационные картинки спасибо за внимание Так приятноцветы Рада что моя фантазийная карточка из практически мусора понравиласьжму руку

Елена рукоделочка

Привет, дорогая!!!привет Как же я рада тебя видеть!!!приветствую

Обалденные коняшки!!! Просто супер!!!браво

Элайджа

Похожее изображение Спасибо! Вот  придумываю понемногу разное. Рада что понравилосьжму руку

Самурайчик 75

Эл...у меня нет словудивляюсь...Если честно...то ты все морские коньки какие существуют... своими переплюнула...правда...правда...молодецжму рукуПросто потрясающая работабраво...Я бы конечно попросиласмущаюсь...но мне нечем тебе отдавать...с АТС карточками меня будет связывать только совместник...со свободным "плаванием" я завязываю.

Элайджа

Картинки по запросу смайлик спасибо большое Спасибо за оценку! Очень приятно что понравилось. Думаю ты немного отдохнешь ..лето..солнце и новые работы появятся.. АТС как настроение-раз и придумалось что-то! А иногда  застой.. Я сама такая, то взрыв желаний и идей, то  затишье. Так что  долой хандру, а вечерком у телевизора и порукотворничать можноподмигиваю А конька я тебе подарю, выбирай какой нравится,чтоб ты от нас не уплывала только в Совместникисмеюсьжму руку

Самурайчик 75

Урааа...спасибо...дорогаяура!...Они мне все по душе...какой подаришь...тот и будем моимблагодарю

Элайджа

Ирочка,ты уж сама определись, мне то  это сделать  вообще невозможно! Выбирай, А я пока закрою сериюблагодарю

Самурайчик 75

Напросилась смущаюсь))).Тогда...под №3...синенький...у него мордашка такая классная)))...Ещё раз спасибоблагодарю...такой неожиданный сюрпризура!

Элайджа

Записываю.записываю Раз синенький,то синенький.О'кей А на счет напросилась - не выдумывай, все нормально,мы же свои люди...жму рукуможет и я когда нибудь напрошусь..умираю от смеха

МилаяЛюдям62

супер!

Самурайчик 75

жму руку

Irina99

Дело Мастера боится! Из  " ничего" такие  шедевральные  коники получились! Эл,браво!супер!

Элайджа

Спасибо! жму рукуНе знаю как дело мастера боится,но мои домашние если несут что выбрасывать,то у меня спрашивают-можно? А то вдруг в моей голове витает новый проект, а они материалы творческие выбрасываютсмеюсь Боятся..смеюсьжму руку

ПроБелка

Ох, ну красотища! бравоОсобенно вариация с положением глаз понравилась! благодарюВо, фантазия и особый взгляд на мир, просто "под другим углом". Браво, Эл!браво

Элайджа

Спасибо! благодарюМне очень понравилась ,как ты сказала  взгляд ..под другим углом. Прям в точку про меня. Я порой необъяснимо вижу в разных вещах совершенно не то ,что другие. ..Рада что понравилосьжму руку

demyankova_s

Какие здоровские морские коники, Элайджа! супер! идея - просто класс! Так замечательно из стекляшечек и другого материала получились АТСочки! браво

Элайджа

Большое спасибо за визит и комментарий. Мне очень приятно!благодарю

Нельча

Дивные лошадки! Прекрасные карточки!браво

Элайджа

Спасибо!благодарю Мне твои лошадки из скорлупы яиц тоже понравились. Вот сейчас придумываю на тему  Лето..подмигиваю. по игре Оксаны Гордей. А у тебя как продвигается Летнее задание? Наметки  есть, я так думаю... Вон в Сакуре  новую технику применила! А я лентами еще вышивать и не пробовала...думаю

Нельча

Нет, я ещё даже и не думала о летней теме, пока занята. Даже не знаю, что придумать...

Элайджа

Летняя тема самая обширная! Я вот уже одну серию начала делать...но мысли еще о нескольких в голове витают! Так интересно  в разных техниках попробовать себя. Мне очень нравится то что летом море материалов ЕКО.  За месяц можно многое успеть  попробовать нового. Думаю у тебя все получится ОкО'кей

Купряшина Полина

Эл, какую же ты красоту создаёшь из подручных материалов. Твоя фантазия придумывает с каждым разом всё новое и новое. Буду ждать новые серииприветствуюулыбаюсь

Элайджа

Спасибо большое! Думаю что каждая из нас  может такого на фантазировать! Ведь в ненужных вещах иногда такое увидеться может!  А сейчас в карантине- идей море, и море материалов! ЕКО карточки так  и просятся со всяких бабочек-палочек да цветочков.. У нас все цветет и ползает-летает.. Вчера на поле ходила немного разноцветных лепестков нарвала..сушу,  у реки ракушек набрала да песочка..в лес осталось за мхом сходить.. хочу летнюю карточку в ЕКО стиле сделать, но в новой технике что-то необычное. жму руку

Самурайчик 75

Эл...привет!!!Заглядывай ко мне на новоиспеченную серию...Я тебе за коника должна:0)

Элайджа

Спасибо большое за приглашение!благодарю

Доброволя

До чего же шикарная серия-словно из драгоценных камней!Восхищена!фотобравоцветы

Элайджа

Спасибо!благодарю Не думали  осколки бутылочные у дороги что им выпадет такая честь быть морскими коньками!смеюсьжму руку

katharina

Ну надо же , из ничего !!! Эл просто потрясающе , фантазия у тебя зашкаливает !!! Тащу идею к себе , просто чудо !!!

Элайджа

Спасибо! Рада что моя АТСка понравилась. Надеюсь увидеть твою работу с подмигиваю стекляшками.жму руку А фантазия иногда есть, а иногда на долго улетает все зависит от моего настроения и конечно от материалов чтоб воплотить идею.смеюсь

Герменчук Светлана Александровна

: Собственное ... Браво   --Таланту Мастерицы!!!жму рукусупер!браво

Элайджа

Спасибо большое! Рада, что понравилосьжму руку