Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новое увлечение



Поделка изделие Моделирование конструирование Плетение Новое увлечение Бумага гофрированная Клей Краска Нитки Трубочки бумажные

Поделиться:

Оочень мне понравилось это дело). Я даже не подозревала, что бывает гофрированная бумага такая классная. Когда-то давно, пробовала сделать букетик с конфетами и ничего, точнее абы что получилось. Никак не могла понять, как так! Вроде и руки растут откуда надо, да, и на первый взгляд, не так и сложно, а не выходит и все тут. Оказалось, что пробы мои были из неправильной бумаги ( ну и немного из- за неотдуда растущих рук) Она была тонкая и мягкая. И когда мне попалась в руки правильная бумага, я была в шоке, по сравнению с предыдущей она была ,ну просто, "деревянная".

Оочень  мне понравилось это дело). Я даже не подозревала,  что бывает гофрированная бумага такая классная.  Когда-то давно,  пробовала сделать букетик с конфетами и ничего,  точнее абы  что получилось.  Никак не могла понять,  как так!  Вроде и руки растут откуда надо,  да,  и на первый взгляд,  не так  и сложно,  а не выходит и все тут.  Оказалось,  что пробы мои были из неправильной бумаги ( ну и немного из- за неотдуда растущих рук)   Она была тонкая и мягкая.  И когда мне попалась в руки правильная бумага,  я была в шоке,  по сравнению с предыдущей она была ,ну просто,  "деревянная".   (фото 1)

Так, что можно сказать -с дебютом меня). Конечно я еще не знаю всех тонкостей этого вида рукоделия, но то, что у меня получилось-не так и плохо. Это точно не последние букетики.

Так,  что можно сказать -с дебютом меня).  Конечно я еще не знаю всех тонкостей этого вида рукоделия,  но то,  что у меня получилось-не так и плохо.  Это точно не последние букетики.  (фото 2)

Еще пришлось научится делать такие веточки (нравятся они мне в букетах), покупать такую ерунду жалко. К слову-получила огромное удовольствие, делая такие веточки. Теперь у меня их маленький склад, разных цветов))).

Еще пришлось научится делать такие веточки (нравятся они мне в букетах), покупать такую ерунду жалко.  К слову-получила огромное удовольствие,  делая такие веточки.  Теперь у меня их маленький склад,  разных цветов))).   (фото 3)
Buzova

супер! хотелось бы мк по последней фотке привет

Наталья Кузьмина

Это пенопластовые шарики. Это не моя идея, можно посмотреть в интернете. 

Наталья Кузьмина

Благодарю! 

Альбина Николаевна

Красивые получаются у вас цветы из "правильной" бумаги, т.е гофрированой 180мг, а неправильная это скорее всего была крепированая бумага, она конечно же не предназначена для поделки цветов, это скорее всего упаковочная бумага, коробочки завернуть, нарезать вместо сизаля во внутрь упаковки. Веточку из пенопластовых шариков узнала, а вот вторая веточка это бусинки-ягодки в микробисере или не так?

Наталья Кузьмина

Спасибо! Да-да,  она так и называлась -крепированная. Совершенно веверн шарики это пенопласт. И те и другие якодки-все из пенопласта.  

Альбина Николаевна

Понято, еще раз спасибо вам за ваше творчество, прекрасные работы у вас получаются, всех вам благ!жму рукуцветы

Наталья Кузьмина

Спасибо большое! 

Тамара Литвинчук

Очень красиво. Нежный переход оттенков на цветах.цветы

Наталья Кузьмина

Спасибо! 

Nadin55

Замечательные работы!!! браво

Наталья Кузьмина

Благодарю!