Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Меняю цвет баарельефа


 47 из 211 
Тип работы
Материал

Интерьер Рисование и живопись Меняю цвет баарельефа Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Ну что я вам говорила. Что то не то! Поэтому решила сделать ТО.

Ну что я вам говорила. Что то не то! Поэтому решила сделать ТО.  (фото 1)

Ещё прошлым летом я в Леруа увидела обои. На них были нарисованы листья монстеры в полную величину. Я уже тогда думала сделать в комнате панель на ширину двух или трёх полос обоев, как контраст. Но руки так и не дошли.

Ещё прошлым летом я в Леруа увидела обои. На них были нарисованы листья монстеры в полную величину. Я уже тогда думала сделать в комнате панель на ширину двух  или трёх полос обоев, как контраст. Но руки так и не дошли. (фото 2)

Поэтому сегодня глядя на серый фон думала, что что то не ТО.

Поэтому сегодня глядя на серый фон думала, что что то не ТО. (фото 3)

Вот так обрамление сделала

Вот так обрамление сделала (фото 4)

Уже все спят, посветила фонариком и сфоткала. Верхний цветочек переделала полностью. Уже лаком покрыла, но не все, а только фламинго и цветы

Уже все спят, посветила фонариком и сфоткала. Верхний цветочек переделала полностью. Уже лаком покрыла, но не все, а  только фламинго и цветы (фото 5)

На мой взгляд теперь лучше. А вы что скажете?

СадОк

Ну, даже не знаю. Не видя Вашего интерьера очень сложно судить. Но лично мне по душе пастельные цвета (простите)

ьяна

Извиняться не надо. Я рада, что вы искренне со мной делитесь своими мыслями. Может действительно нужо было серый затемнить под мокрый асфальт, то вот что то на зелень меня тянет. Сын хотел голубой. Попробовала кусочек, нет не понравилось. А зелёный мешала уже из голубого добавляя жёлтый и синий и были разные оттенки все на стену наносила.... Этот выбрали единогласно с детьми. А чем он плох? Я почему спрашиваю, потому что ещё есть время исправить

lubasik

Танюша, а стена будет полностью зелёной? А зелень в интерьере ещё присутствует? 

Смотрится красиво, но мне и серый фон нравился!супер!

ьяна

Нет зелени больше пока нет, есть аквариум в комнате, .на окне цветы или правильно сказать растения. Виден шкаф цвета венге. Такой же пенал стол и комод. Ну и диван кожаный молочного цвета, который выбросить пора. А ещё стеллажи тоже венге один на 8 ячеек, другой на 4. ИКЕА. Думаешь не стильно?. 

lubasik

Танюш, ты знаешь, я после нашей долгой зимы все яркие цвета приветствую! И потом , действительно - надоест, можно перекрасить... Если нравится домашним, значит всё замечательно!

ьяна

Вот именно это я только что писала Катарине. Что для сибиряков хочется тепла, поэтому рисую тропики на стене и добавляю насыщенные цвета. А ещё Молодо- зелено и всегда хочется быть таким.😋🤩

Элайджа

Ого вот это смелое решение в применении цветовой гамме! Но не будет ли это со временем раздражать глаз? Я в доме предпочитаю спокойные тонадумаюжму руку

ьяна

Вот и я сначала выбрала спркойнынг тона и смотрю и не радует. Решила экспериментировать. На счёт надоест, думаю всегда можно перекрасить. На самом деле уже давно хочу чего нибудь зелёного в комнату . Моим вроде всем понравилось. И если честно цветы все сразу заиграли

Dalia-59

Мне нравится зелень!Не все же должно быть серым.Глаз порадует,если надоест,перекрасите и снова радуйтесь перемене.Все отлично получилось!Впечатляет!

ьяна

Спасибо. Мне тоже нравится зелёный. Цвет натурель и цвет надежды, перемен, молодости

Самурайчик 75

Ой...а я по первой вообще подумала...что это "сырец" на водостойком гипсокартоне...а оказывается...это не сырец...а уже готовая работа на зеленом фоне...Прочитав предыдущие посты...голосую за спокойные тона))) ...не оспаривая ваше цветущее настроение)))

ьяна

Ирочка потому я и стала цвет менять, что серый был именно как сырец. Вы совершенно правы. Сейчас та часть, что осталась серой тоже смотрится как сырец. Я думаю ее покрыть белым и сделать оправу овалу. И это не гипсокартон. Это стена и размер барельефа 2,5*1,5метра.

Николай Михайлович Беликов

На мой взгляд зеленый очень ярок. Хорошо бы что-то среднее между серым и зеленым.

ьяна

И такое мнение имеет место быть. Но вроде вся семья уже присмотрелась, притерлись и довольны. Не хотят менять. Овал сегодня немного вензелями обрамила, ещё сырое все, а завтра покрашу в белый верх и низ за овалом

knataly

Цвет мне нравиться, детали становятся чётче. Но я бы сделала всю полосу на стене, не овал, такого цвета.

ьяна
  • Да, появилась глубина и детали более выразительные стали. Всю полосу не стала делать зелёной. Обои белые, оставила серым, но сегодня подчеркнула овал вензелями и завтра покрою белым остатки стены и вензеля.
katharina

Смело !!! Мой любимый-бирюза ! Но если вся семья ЗА , то почему нет ? Но тогда диван наконец выбросить и купить бирюзовый диван , да ещё пару бирюзовых пятен добавить в интерьер , чтобы обьеднить . Жду с нетерпением конечного результата , так нтересно !!!

ьяна

Спасибо. Диван да, пора менять, но сидели дома 2,5 месяца без работы оба. Он только два дня как вышел.... Поэтому чуть позже. Ещё у моей принцессы 7 июня день рождения, тоже траты, 15 лет как никак. 

katharina

Главное идея , а её осуществление может и подождать . Я в квартире намечаю изменение , а потом хожу , смотрю и жду , а потом ....вот ОНО !!! Тут главное не торопиться .

ьяна

Да я ищу с прошлого года диван. Этому 11 лет уже. Но все не то

katharina

Фотообои Листья монстеры dec-885 купить в Украине | Интернет ...

ьяна

Красиво. Я ведь думала дрбавить по фону акварельный задний план , но по- хорошему это делается до барельефа. А у меня все задом наперед. Не сделала листву, потому что побоялась испортить. А перекрашивать опЯть краску брать. Объем то не маленький. На фото не видно, но сама стена не гладкая, я ее сделала рельефной. Поэтому думала даже сделать как бы два слоя. Таким образом добавить глубину. Но опять же не стала заморачиваться. Живёт в глубине меня такой вот трусишка и другой бравый и удалой, рисковый. И вот они постоянно спорят между собой. Никогда не знаешь, кто победит.🤣 

katharina

У тебя же кусок обоев отвалился , надеюсь не выбросила ? Попробуй сделать из него пару трафаретов и как бы пустить их в пустое пространство под и над барельефом , сначала карандашом и посмотри . А фрагментарно - тёмно серые чаcти на обоях кое где подкрасить зеленью , в тон за фламинго , и серебром . Да тут надо думать и смотреть . Тренируйся на отвалившемся куске , потом прикладывай к основному и смотри . А задний фон всегда можно подрисовывать красками , но тут тонкая работа и терпение . А ещё , ну это моё мнение , барельефу не хватает выделенной фактуры , фактура видна только вблизи , а жаль .

ьяна

То, что отвалилось, сразу в мусор. Но я же рисую, сама могу нарисовать что хочу

katharina

Купить Домашний декор | Watercolor Monstera Leaves Wall Art Canvas ...

katharina

Фотообои бесшовные "Монстера" - Невский декор

ьяна

Вот тут как раз так, как я хотела сделать за фламинго задний план, но подумала перебор будет. 

katharina

Не ...тут просто направление , а конкретно нужно думать . Это я тебе вирус заслала , а дальше сама , сама !!!смеюсь

ьяна

Да я поняла, что вирус. Уже заболела. Не умею картинки в диалог ставить. Хотела показать как вышло ужк

katharina

Так поставь в конце этого поста . Интересно же твоё решение увидеть .

ьяна

Сегодня вечром поставлю или новый создам

katharina

У тебя старые обои в цветочек , а если эти цветы как бы продолжить рисунком и обьединить с барельефом , а той же бирюзой залезть на цветы на обоях , фрагментарно , чтобы всё это соединить ?

ьяна

К лицу фламинго как раз обращён цветок  как на обоях, только объемный. Я намеренно его вписала в композицию. И листики у него такие же, как на обоях с завитками и покрасила так же с серебром. Один листочек выходит за край овала и переходит в завиток на обоях. А вот по поводу фрагментальео на обои зелень нанести я не поняла как это. Вчера обратила овал вензелями, а сегодня думаю, что они лишние.... Вот так всегда. Борюсь сама с собой. Надеюсь покрашу и все будет нормально.

На счёт дивана. Он не будет стоять под барельефом. Под барельефом будет стоять журнальный стол, а на нем комп. Диван напротив стоит.

Ещё открою секрет: Слева от барельефа фальшкамин и над ним я тоже хочу сделать небольшую лепнину, как бы продолжение этой, но отдельно. Тема тоже тропики ( ведь я живу в Сибири, тут так не хватает тепла). Как думаешь, что будет на соседней стене?

И ещё такой вопрос: я обещала прислать подарок за угаданный сюжет. Теперь незнаю что прислать Подскажи что бы ты хотела

katharina

Что где у тебя стоит я уже изучила , тут не рекомендация , а вирус !!! Я тебя заражаю поиском верного решения , решаешь только ты !!! А награду я уже получиа , кучу удовольствия  от общения , спасибо !!!цветы

Ирина Попкова

Танюша, приветствую! Посмотрела, почитала. Ярко, и я понимаю тебя и твою тягу к насыщенным летним цветам. Мне подумалось, что выигрышней будет приглушенный бирюзовый, или не сплошной бирюзовый. Понравился вариант с листьями от Катарины. Если сделать такой фон за фламинго, как ты хотела, фламинго будет выделен не так контрастно, а как бы вписываясь в природу. Но это все мои размышлизмы. Надо увидеть в окончательном варианте. И потом - мнение семьи очень важно!!! Обрамлять барельеф будешь? Или он будет без границ?

ьяна

Обрамила вензелями сверху и снизу. А фон сверху и снизу окрасила белым по границе вензелей. Сегодня  планирую лачить.... не все конечно. Боюсь будет блестеть. Лак полуматовый. Еще хочу выделить черным кое что и блестками серебряными. Но не знаю когда это смогу реализовать . Когда убирала вещи. планировалась простая перестановка и приборка. Не думали во что все выльется

ьяна

А на счет вписать фламинго я думала. НО ... у меня он стилизованый не розовый и не с перьями. Вместо перьев цеты и листья. Оставляю его белым и может на фото не видно. но кое гдеотделка серебром. Поэтому не стану перегружать деталями барельеф

Ирина Попкова

Да, Танюша, я увидела, что фламинго цветочный, очень красивый. Серебро видно. Красиво! Я к тому, что фон за фламинго и цветами можно приглушить или разбавить полутеневыми листьями, как на картинках от Катарины. И тогда барельеф будет не статичным фрагментом, а появится эффект как бы 3D, глубина.  Ни фламинго, ни цветы не потеряются, а как бы станут немного живее. Ой, Танюша, прости за советы. У тебя очень красиво получается без моих советов)))) Ждем результат!

ьяна

Ты чего это надумала? Советы очень полезная вещь. Любой скажет. Конечно решение всегда за автором, к то му же сосет это такая штука, что если не сейчас, то потом можно использовать. Поэтому я всем очень благодарна за ваше видение моих вытворяшек. Вкусы конечно им у всех разные, но это и здорово. Я поняла, что ты мне рекомендуешь, но на этом барельефе делать сейчас не буду. Уже устала от него .се сегод пододвинули стол и я даже кучами все составила поверх него даже не успела разобрать. Но! Зато я сходила в Леруа Мерлен и купила новые шторы под цвет барельефа. Довольная...... Конечно не вешали. Очень много вещей на кухне стояло и тоненький прохожие там, поэтому перенесли обратно уже часть в эту комнату и на сегодня все. А фото я добавлю посмотри

katharina

Иришка подвинься , я к тебе присяду . Будем сидеть рядком , да наблюдать , что Танюша сделает , мне тааааак интересно !!!жму руку

Ирина Попкова

Мне как в сказке - и хочется поскорее узнать, чем закончится, и одновременно хочется, чтобы волшебство не заканчивалось!

Присаживайся, Катюш!

ьяна

Ириша два фото последних я сюда ж добавила вчера. Не заметила?

Ирина Попкова

ох ты ж, как красиво!!!!! Танюша, я раз ...дцать заходила к тебе в тему, ну как я не заметила?удивляюсь А вверху и внизу около барельефа как планируешь декорировать?

ьяна

Вообще  думала так оставить..... пока. Слева фальшкамин и над ним обои а-ля книжный шкаф. Так хочу их содрать и...... новая придумка. Продолжение темы тропиков и хочу там птицу.... а какую можете снова гадатьсмеюсь

katharina

Постер «Тукан цветы гибискуса и листья Монстеры» 46840 ...

katharina

Холст «Птица тукан среди листьев монстеры. Тропический акварельный ...

katharina

Рисованной ботаническая тропическая птица лист монстера ...

ьяна

Рассматривала такой вариант, но отклонила

ьяна

Нет не угадала

ьяна

Неееее

Ирина Попкова

Катариша уже все угадала, да?

ьяна

Нет пока, не отгадала.

katharina

да

ьяна

Вечером вчера у нас была гроза⛈️☔⚡, да такая, что потоп прям. Поэтому связь пропала. Мы не унывали, выбросили трельчж, зеркала только сняли, оставили и потом пили вино🍷 "Сангрия" молдавское. 

katharina

Ой ...а нас уже трое !!! Кто третий то , в макияже не узнаю ???

Ирина Попкова

Дратути!... В смысле не узнаю? Я вобче-то без марлечки, вся перед вами. Или это не мне?думаю

ьяна

Это наверное Катрина про вино

ьяна

Ты тоже вино пьешь? Третий со мной муж чин чин

katharina

Нееееее.....я же Иришке писала , она на скамеечке трёх изобразила , вот и спрашиваю , а кто третий ...
А вино мне низзя , тока таблетки и кашу...скучно , но увы... Зачахла я тут нечаянно .грустно

ьяна

Не чахни давай, поправляйся. Ты нам здоровая нужна.🍜🥣

ьяна

Катарина фото два последних в этом посте я ж вчера добавила с вензелями

katharina

Вижу , но ведь это не всё .

ьяна

Ты хочешь с перестановкой? Пока ещё не всё переставила и самое главное, вещи ре разобрала . Какие вещи? Есть у меня привычка купить и в пакете оставить до нужных времён что то для живописи или декора. . Так вот таких пакетов набралось много и год школьный закончился, образцы уроков на холстах и бумаге остались и все это в стопках + где то декор для яиц, трафареты и все такое, краски акварель, гуашь акрил..... Короче мои будни теперь нужно структурировать и разложить, потом уже людям показывать. 

katharina

Дикие экзотические птицы на ветке — стоковое фото

ьяна

Красиво, но нет

katharina

Евразийский Удод — стоковое фото

ьяна

Шикарен, но нет

katharina

Подробный набор векторов

ьяна

Да. Планирую его. Он превосходно впишется над фальшкамином

Ирина Попкова

Я только приехала с огорода, открыла компьютер, и мелькает мысль - павлин! Смотрю, а Катриша уже угадала его! Вот шустрая девчонка))

ьяна

Точно, шустрая. Давно хотела павлина над камином, ещё когда стол расписывала

katharina

Ура !!! Я угадала !!! Мне ПРИЗ !!!
Сегодня на работе идея пришла всех экзотических птиц прошерстить , удалось !!!

katharina

Акварель африканских краны — стоковое фото

ьяна

Нет. Длинноногих уже много у меня

katharina

Да , журавушки у тебя на кухне , классные такие , хотя и пол на кухне потрясающуй и фартук у плиты ооооо !!! После твоего пола , можно точечную роспись одной левой , мелочь !!!

ьяна

Катарина, ты меня захвалила. Спасибо большое. Хотя недавно сын там сфоткался ч ружьём из конфет и стильно смотрелось.

katharina

ᐈ Павлин векторный клипарт рисунки, вектор павлин | скачать на ...

ьяна

Такая желанная красотка( холя такой хвост только у самцов(

katharina

Рукоделие. Рисунок на ткани Павлины и цветы в технике батика ...

ьяна

Такое фото смотрела, нравится очень, но будет иначе

katharina

разноцветный павлин иллюстрация, павлин птица акварельная живопись ...

ьяна

Слов нет, как хорош!.

ьяна

ьяна

Катарина вот я с компа вставила какого типа хочу примерно павлина

katharina

Какая нежняшка , обалдеть !!! Ой лепи скорее ,посмотреть хочется !!!!

ьяна

Он не будет точно такой. Мне голова тут не особо нравится, поэтому голова будет как у твоих вариантов. Я от этого возьму тип хвоста. Фламинго в цветах, не в перьях и павлин тоже будет в цветах, не в перьях. Окраска будет скорее всего как у фламинго. Хотя мне рчоче хочется золота. Ну да ладно. Видно будет в процессе.

ьяна

В новом посте начало положено. Ещё конечно только черновой вариант. Все что сегодня успела

katharina

Уже....я в обмороке...КЛАСС !!!!!!!!!

ьяна

Спасибо, я благодарна вам за общение, оно меня стимулирует