Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салфетка-снежинка из талаша


Тип работы
Техника

Интерьер Плетение Салфетка-снежинка из талаша Материал природный

В избранных: 1

Поделиться:

Еще она салфетка, но на этот раз - из очень тонких кукурузных жгутиков. Плетение получилось более рельефное, рисунок более четкий. Диаметр салфетки 21-28 см., вес 48 грамм.

Еще она салфетка, но на этот раз - из очень тонких кукурузных жгутиков. Плетение получилось более рельефное, рисунок более четкий. Диаметр салфетки 21-28 см., вес 48 грамм. (фото 1)
 
Салфетка-снежинка из талаша (фото 2)
 
Салфетка-снежинка из талаша (фото 3)
 
Салфетка-снежинка из талаша (фото 4)
Тамара Литвинчук

Очень красиво. Будто крючком связано.браво

Ильина Наталья

Спасибо, Тамара. Действительно, очень похоже. Разница в том, что полосочки талаша короткие, на каждую петлю идет новый элемент. И ощущение другое.

ГРЕМА

Замечательная работа!Наташа,а ведь белый цвет не естественный,Вы отбеливаете?

Ильина Наталья

Спасибо, ГРЕМА. Кукурузный лист я никогда не отбеливаю - это естественный цвет, где-то между белым и кремовым.  Может, это у нас, в Крыму, выращивают и продают такой сорт, цвет листьев у него варьируется - бывает и зеленоватый, и желтоватый, наверное, в зависимости от солнечных дней. Я собираю все подряд, а потом выбираю - на шкатулки желтоватые листочки, на шляпки и салфетки - побелее, остальное крашу.

ГРЕМА

Спасибо за ответ!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюНаташенька, опять порадовали интересной салфеточкой - спасибо!жму рукуА в наших краях цвета "одёжек" кукурузных початков тоже разные встречаются...

Ильина Наталья

Спасибо, Елена Ивановна, что не забываете.  Как-то в ремесленных обсуждениях прозвучал вопрос об отбеливании талаша: у кого-то получается, у кого-то - никак. Решила поотбеливатьи я - не знаю зачем, но раз всем надо, то и мне не помешает. Белила я его, белила, перекиси извела.... В итоге получилось то, что было, разницы никакой. Поэтому я чаще не мудрствую, тем более, что для природного материала это не принципиально.

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо, что поделились результатами  отбеливания.И Вы правы -  природный материал хорош в своём естестве.