Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чемоданное настроение или Сидим Дома.


 8 из 50 

Декор предметов Поделка изделие Раннее развитие Декупаж Моделирование конструирование Чемоданное настроение или Сидим Дома Материал бросовый Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте,дорогие друзья! Настроение у меня-чемоданное.Нет,что вы,я никуда не еду.Сидим Дома.Просто наконец то дошли руки до моих чемоданов.Из первого чемодана я,как и мечтала,соорудила кукольный домик.Снаружи он как бы домик и есть.Трехэтажный,утопает в зелени,с почти настоящей крышей и чердачным окошком.Птички чирикают,кошка мурлычет...не жизнь а идиллия.Дом правда старый ,строенный-перестроенный,кирпичи местами обвалились,но вполне еще жилой.

Здравствуйте,дорогие друзья! Настроение у меня-чемоданное.Нет,что вы,я никуда не еду.Сидим Дома.Просто наконец то дошли руки до моих чемоданов.Из первого чемодана я,как и мечтала,соорудила кукольный домик.Снаружи он как бы домик и есть.Трехэтажный,утопает в зелени,с почти настоящей крышей и чердачным окошком.Птички чирикают,кошка мурлычет...не жизнь а идиллия.Дом правда старый ,строенный-перестроенный,кирпичи местами обвалились,но вполне еще жилой. (фото 1)

Обратная сторона.Без крыши,потому что в некоторые моменты жизни домику возможно придется лежать(чтоб не мешала)

Обратная сторона.Без крыши,потому что в некоторые моменты жизни домику возможно придется лежать(чтоб не мешала) (фото 2)

Чемодан был в нормальном состоянии,поэтому серединку почти не трогала,там фактура такая интересная,прям как будто правда дом) Замки закрываются.Покрасила медью.Сам домик тоже прочпокала разными красками.

Чемодан был в нормальном состоянии,поэтому серединку почти не трогала,там фактура такая интересная,прям как будто правда дом) Замки закрываются.Покрасила медью.Сам домик тоже прочпокала разными красками. (фото 3)

Внутри его предстоит еще обжить,но это долгий процесс и совместная с детьми работа.А пока оклеила моими любимыми обоями(скоро уже закончатся,печалька) Шторки и рюшечки по моему желанию,а дальше уж как договоримся.

Внутри  его предстоит еще обжить,но это долгий процесс и совместная с детьми работа.А пока оклеила моими любимыми обоями(скоро уже закончатся,печалька) Шторки и рюшечки по моему желанию,а дальше уж как договоримся. (фото 4)

Второй чемодан получился из ПарижУ.Здесь уже все в серебре.

Второй чемодан получился из ПарижУ.Здесь уже все в серебре. (фото 5)
 
Чемоданное настроение или Сидим Дома. (фото 6)
 
Чемоданное настроение или Сидим Дома. (фото 7)

Ну и третий-новогодний.Давно собиралась придумать для игрушек какое то одно место для хранения,а то все по коробкам и пакетам.Но по факту в один чемодан они не поместились,поэтому парижский тоже пришлось задействовать.Теперь у меня целых два чемодана новогодней красоты.

Ну и третий-новогодний.Давно собиралась придумать для игрушек какое то одно место для хранения,а то все по коробкам и пакетам.Но по факту в один чемодан они не поместились,поэтому парижский тоже пришлось задействовать.Теперь у меня целых два чемодана новогодней красоты. (фото 8)

Вообще с этими двумя чемоданами я особо не усердствовала,поэтому не очень ими и довольна.Довольна только тем,что теперь мои домашние уж точно не отправят их на свалку,а я может когда нибудь сподоблюсь подойти к ним более серьезно.

Вообще с этими двумя чемоданами я особо не усердствовала,поэтому не очень ими и довольна.Довольна только тем,что теперь мои домашние уж точно не отправят их на свалку,а я может когда нибудь сподоблюсь подойти к ним более серьезно. (фото 9)
 
Чемоданное настроение или Сидим Дома. (фото 10)

Внутри тоже просто обои.

Внутри тоже просто обои. (фото 11)

Ну и этот раритет не знаю куда воткнуть.Отдельного поста он вроде бы и не заслуживает,а похвастаться хочется.Очень люблю старые вещи.Эти счеты достались мне в хорошем состоянии,поэтому кардинально переделывать их не стала.Промыла,просушила,легкий декупаж по бокам и прошлась разными блестящими красочками.На фото не очень видно,но они приятно так поблескивают.

Ну и этот раритет не знаю куда воткнуть.Отдельного поста он вроде бы и не заслуживает,а похвастаться хочется.Очень люблю старые вещи.Эти счеты достались мне в хорошем состоянии,поэтому кардинально переделывать их не стала.Промыла,просушила,легкий декупаж по бокам и прошлась разными блестящими красочками.На фото не очень видно,но они приятно так поблескивают. (фото 12)
 
Чемоданное настроение или Сидим Дома. (фото 13)
 
Чемоданное настроение или Сидим Дома. (фото 14)

Долго думала куда бы их приспособить.Даже мелькнула бредовая мысль соорудить что то наподобие подносика для кофе в постель)) Отсюда и декупажная тема.Но однажды во время работы над одним из альбомов,счеты оказались рядом и я воткнула между костяшек готовую страничку(я их вечно теряю в процессе).Теперь они у меня служат в качестве держателя.Очень удобно.Не приходится перерывать кучу бумаг,чтобы найти ту,которую пять минут назад держала в руках.

Долго думала куда бы их приспособить.Даже мелькнула бредовая мысль соорудить  что то наподобие подносика для кофе в постель)) Отсюда и декупажная тема.Но однажды во время работы  над одним из альбомов,счеты оказались рядом и я воткнула между костяшек  готовую страничку(я их вечно теряю в процессе).Теперь они у меня служат в качестве держателя.Очень удобно.Не приходится перерывать кучу бумаг,чтобы найти ту,которую пять минут назад держала в руках. (фото 15)

И напоследок еще одна история с нашей самоизоляции.Все таки начали мы с детской темы,детской и закончим.Увидела я как то как мои девчонки бегают с кусочками рваной бумаги.Оказалось-играют в магазин! Ну трудное детство ж,бумажные игрушки...Так спонтанно возник проект Касса за пять минут.Ну уж не пять,конечно,это я погорячилась,но не больше пары часов.

И напоследок еще одна история с нашей самоизоляции.Все таки начали мы с детской темы,детской и закончим.Увидела я как то как мои девчонки бегают с кусочками рваной бумаги.Оказалось-играют в магазин! Ну трудное детство ж,бумажные игрушки...Так спонтанно возник проект Касса за пять минут.Ну уж не пять,конечно,это я погорячилась,но не больше пары часов. (фото 16)

Нашлась старая коробка,укрепили картоном.

Нашлась старая коробка,укрепили картоном. (фото 17)

Вообще планировалось использовать старый калькулятор,но он как сквозь землю провалился и телефон подошел по моему намного лучше. Здесь и кнопки крупнее,постукивают так приятно и даже есть оранжевая кнопка экстренного вызова полиции в случае чего..)) А трубку я сначала отцепила,но она неожиданно пригодилась вместо сканера штрих кодов.Дело в том,что я никак не могу объяснить детям,что в стародавние времена этот аппарат использовался как телефон.Они не понимают! И даже полуторагодовалая Сонечка пальчиком имитирует движение по сенсорному экрану дабы втолковать маразматичной старухе как выглядит настоящий телефон.А вот как сканер им трубка почему то подошла.

Вообще планировалось использовать старый калькулятор,но он как сквозь землю провалился и телефон подошел по моему намного лучше. Здесь и кнопки крупнее,постукивают  так приятно и даже есть оранжевая кнопка экстренного вызова полиции в случае чего..)) А трубку я сначала отцепила,но она неожиданно пригодилась вместо сканера штрих кодов.Дело в том,что я никак не могу объяснить детям,что в стародавние времена этот аппарат использовался как телефон.Они не понимают! И даже полуторагодовалая Сонечка пальчиком имитирует движение по сенсорному экрану дабы втолковать маразматичной старухе как выглядит настоящий телефон.А вот как сканер им трубка почему то подошла. (фото 18)

Ключик тоже имеется.

Ключик тоже имеется. (фото 19)

Игра началась уже в процессе склейки.Кстати,девочки у меня очень любят "клеять и квасить" поэтому активно учавствовали в работе.Единственное,что совесть меня совсем замучила за рваные бумажки вместо денег и с утра пораньше я побежала в Фикс Прайс.Дочь сказала,что там продают всамделишные деньги.Купила аж две упаковки.Так что касса у нас универсальная-валютные операции тоже проводим.

Игра началась уже в процессе склейки.Кстати,девочки у меня очень любят "клеять и квасить" поэтому активно учавствовали в работе.Единственное,что совесть меня совсем замучила за рваные бумажки вместо денег и с утра пораньше я побежала в Фикс Прайс.Дочь сказала,что там продают всамделишные деньги.Купила аж две упаковки.Так что касса у нас универсальная-валютные операции тоже проводим. (фото 20)

Кошельки пока из старых пеналов.

Кошельки пока из старых пеналов. (фото 21)

Вот продавцы и приступили к своим обязанностям.Распродают бабушкино имущество.Правда образовалась одна проблема.Каждый хочет быть продавцом,никто не хочет покупателем,поэтому регулярно случаются небольшие скандальчики.Но я думаю с этой проблемой мы справимся.

Вот продавцы и приступили к своим обязанностям.Распродают бабушкино имущество.Правда образовалась одна проблема.Каждый хочет быть продавцом,никто не хочет покупателем,поэтому регулярно случаются небольшие скандальчики.Но я думаю с этой проблемой мы справимся. (фото 22)

Вот и власть сменилась.Добро пожаловать в наш магазин.Всем будем рады.

Вот и власть сменилась.Добро пожаловать в наш магазин.Всем будем рады. (фото 23)
Нина Вл.

Сколько интересного! Чемоданы хороши! А уж касса вообще мечта детишек!

Психея.

Спасибо за отзыв!улыбаюсь

МилаяЛюдям62

Какой пост замечательный, столько всего красивого и интересного! Чемоданы мечта многих! Счеты у меня тоже такие есть,и мне их тоже жалко разбирать на что-то. Лежат. Кассу магазинную крутую сделали! Я своим внучкам покупала в магазине, и им больше всего нравится сканер. В нем батарейка и он пикает и лампочка мигает. Они могут целый лень с этой пикалкой ходить и все пикать-сканировать. И драться из-за неесмеюсь

Психея.

У меня сами хорошо пикают умираю от смеха,и визжат и дерутсяплачу.

Dalia-59

Наташа,как интересно у вас!Люблю чемоданы!У Вас сразу три!Такое сокровище!Мне доставались все убитые в хлам,за раз хватало сил только на один.Чемодан -домик  это вообще круть!Париж шикарный!Новогодний - мечта!Счеты такие у меня были,задекорировала и подарила подруге на юбилей,она бухгалтер.У Вас получились красивые счеты,да еще и практическое применение нашлось.супер!А какая касса интересная!Как хорошо,что деткам нравится!Не напрасны труды!

Психея.

Вот кому надо было чемоданы то подогнать,а то я их домучивала)) А дети,кстати,при обилии игрушек почему то любят играть всяким хламомсмеюсь,коробка с лоскутками у них до сих пор пользуется бешеной популярностью,часами могут с ней сидеть.Я уже с выдачи её выдаю,за обещание,что потом все за собой уберут.

Полина Молодцова

Да с такой кассой даже я бы с удовольствием поиграласьсмеюсь! Отличная идеясупер!

А чемоданы - слов нет, как хороши. Лично мне, человеку с театральным прошлым, очень понравился в новогоднем оформлении - сразу в голове вырисовывается картинка, гле приходит Дедушка Мороз с таким чемоданом и оттуда достает свои подарки деткам! Очень живая картинка у меня получилась, благодаря вашему творению!браво

Психея.

Полина,так в чем же дело? Играть никогда не поздно.Я сама над собой удивляюсь.Маленькая наверно так не играла,а прожив почти полвека-зависаю в кукольном домике смеюсь.Спасибо за комментарий,рада,что порадовала цветы

ГРЕМА

Замечательные чемоданы!Здорово!

Психея.

благодарю

Тамара Литвинчук

Веселый чемоданный карантин.браво

Психея.

приветствуюНу да,просто праздник какой то!смеюсь

Любовь Дычек

улыбаюсьсупер!браво

Психея.

благодарю

Glinsik

Вот это чемоданное настроение....удивляюсь Класс !!!супер! Очень понравилась переделка в кукольный домик, суперррррррр.......Касса замечательная получилась.Повезло девчонкам !!!

Психея.

Спасибо,Оля! И я домику очень рада! А еще с девчонками мне как повезлоооо!подмигиваю

Татьяна Пирогова

Какие интересные чемоданчики у Вас получились!!! Первый чемодан впечатлил! Очень красиво Вы его оформили!!! И с Кассой здорово придумали! Браво!!!

Психея.

Благодарю,Татьяна!!! Вот так и живем.Выдумываем потихонькуулыбаюсь.

Ольга_84

Чего только не придумает натура творческая браво Чемодан-домик - супер!!!супер!

Психея.

Ольга,это внучки стимулируют на выдумки.Спасибо подмигиваю

Nadin55

Чемоданы хороши, слов нет!!! А касса -супер!!! Здорово!!браво

Психея.

благодарю

IrinaPK

Наталья, шикарные чемоданчики!!! Классно смотрятся!!! Какую кассу интересную придумали, внуки как увлеклись, новая игрушка всегда радует!!! Счеты тоже оригинально задекупажили!!! 

Психея.

приветблагодарю

Маша Соколовская

Наталья, погуляла у Вас на страничке! Очень интересные работы!супер! И чемоданы, которым посвящен пост, чудесные, особенно понравился декор с домиком! О'кей

Психея.

Всегда рада гостям! Заходите почаще.