Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Слава воинам-танкистам!


Событие

Картина панно рисунок День Победы Лепка Моделирование конструирование Рисование и живопись Слава воинам-танкистам Краска Пастель Проволока Сутаж тесьма шнур Тесто соленое Фоамиран фом изолон

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие друзья! Представляю вашему вниманию работу, которую мы делали на кружке "Самоделкин" для городского конкурса, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, но конкурс сначала отложился, а потом и вовсе отменился... Открытие городской выставки должно было состояться 20 марта, а 16 марта наступил карантин... Конечно, мы немного расстроились, но печалились недолго, это же не последний конкурс, ещё всё наверстаем))
А теперь обо всём по-порядку. Когда руководитель кружка предложила Илье поучаствовать в конкурсе, он сразу сказал, что будет делать танк из соленного теста. И сколько других идей Светлана Яковлевна Илье ни предлагала, он всё-таки настоял на своём)) В итоге они придумали такой сюжет - знаменитый танк Т-34 и цветы Победы на фоне карты самого масштабного танкового сражения - битвы под Прохоровкой.

Доброго времени суток, дорогие друзья! Представляю вашему вниманию работу, которую мы делали на кружке "Самоделкин" для городского конкурса, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, но конкурс сначала отложился, а потом и вовсе отменился... Открытие городской выставки должно было состояться 20 марта, а 16 марта наступил карантин... Конечно, мы немного расстроились, но печалились недолго, это же не последний конкурс, ещё всё наверстаем)) 
А теперь обо всём по-порядку. Когда руководитель кружка предложила Илье поучаствовать в конкурсе, он сразу сказал, что будет делать танк из соленного теста. И сколько других идей Светлана Яковлевна Илье ни предлагала, он всё-таки настоял на своём)) В итоге они придумали такой сюжет - знаменитый танк Т-34 и цветы Победы на фоне карты самого масштабного танкового сражения - битвы под Прохоровкой.  (фото 1)

Начало работы - нашли в интернете подходящую картинку, слепили по ней танк из соленного теста.

Начало работы - нашли в интернете подходящую картинку, слепили по ней танк из соленного теста. (фото 2)

В закромах нашлись звёздочки из Fix Price, вот одна пригодилась))

В закромах нашлись звёздочки из Fix Price, вот одна пригодилась)) (фото 3)

Танк сушили и на батарее, и в духовке, и просто на столе... вроде и не толстый слой теста получился, но процесс сушки занял дней пять, если не больше... За это время мы не спеша пастельными мелками раскрасили карту.

Танк сушили и на батарее, и в духовке, и просто на столе... вроде и не толстый слой теста получился, но процесс сушки занял дней пять, если не больше... За это время мы не спеша пастельными мелками раскрасили карту. (фото 4)

Наконец-то танк высох и Илья за один вечер его раскрасил.

Наконец-то танк высох и Илья за один вечер его раскрасил. (фото 5)

В труднодоступных местах я помогала Ильюше, раскрасила колёса и гусеницы))

В труднодоступных местах я помогала Ильюше, раскрасила колёса и гусеницы)) (фото 6)

То, что на картине у нас будет ветка яблони, тоже сомнений не вызывало)) По трафарету из фоамирана вырезали цветочки, пастельными мелками подкрасили серединки.

То, что на картине у нас будет ветка яблони, тоже сомнений не вызывало)) По трафарету из фоамирана вырезали цветочки, пастельными мелками подкрасили серединки. (фото 7)

С помощью утюга придали лепесткам форму, вставили покупные тычинки.

С помощью утюга придали лепесткам форму, вставили покупные тычинки. (фото 8)

Примерка деталей... Осталось собрать цветы на ветку и закрепить всё на карте.

Примерка деталей... Осталось собрать цветы на ветку и закрепить всё на карте. (фото 9)

Вот такая красота у нас получилась)) Фотографировала работу на улице, поэтому на некоторых кадрах видно снежинки))

Вот такая красота у нас получилась)) Фотографировала работу на улице, поэтому на некоторых кадрах видно снежинки)) (фото 10)

Рамочка получилась двойная - сначала обклеили края картины косой бейкой, а сверху украсили тесьмой "змейкой" такого же цвета))

Рамочка получилась двойная - сначала обклеили края картины косой бейкой, а сверху украсили тесьмой "змейкой" такого же цвета)) (фото 11)

С этого ракурса виден объем нашей веточки (слегка припорошенной снегом))

С этого ракурса виден объем нашей веточки (слегка припорошенной снегом)) (фото 12)

Танк крупным планом.

Танк крупным планом. (фото 13)

А это фото с Ильей (и котом)) для масштаба)) Забыла вначале записи написать, что основа картины - потолочная плитка, размер работы 50х50 см.

А это фото с Ильей (и котом)) для масштаба)) Забыла вначале записи написать, что основа картины - потолочная плитка, размер работы 50х50 см. (фото 14)

Решили поучаствовать с этой работой в военно-патриотическом конкурсе "Наследники Победы" - https://vk.com/nasledniki36, пожелайте удачи)) цветы

Спасибо всем за внимание! благодарю

Викулетта

Очень красивая картина! супер! Такая продуманность деталей! Удачи в конкурсе)

Наталья Плиско

Спасибо за добрые слова и поддержку, Вика! Мы очень старались) цветы

МилаяЛюдям62

браво Как всегда молодцы! Как всегда работа на высоте!

Наталья Плиско

Спасибо за высокую оценку, Людмила! Очень рады, что работа понравилась! цветы

Орлинская Надежда

Наташенька, какие вы молодцы с Илюшкой! браво

Работа замечательная! супер!

Желаю вам победы в конкурсе! цветы

Наталья Плиско

Спасибо, Надежда! С такой поддержкой в победе мы уже не сомневаемся)) Но кулачки всё равно держим, не разжимаем)) подмигиваю

Лысогорская Юлия

Отличная работа! Молодцы! браво

Наталья Плиско

Благодарим Вас за поддержку, Юля! благодарю

Пустовит Елена Ивановна

приветствую Ильюшка, какой ты молодец - БРАВО - КЛАССная работа! жму руку

Наталья Плиско

Спасибо за такую высокую оценку, Елена Ивановна! Очень рады Вашей поддержке!  приветствую

Вера Андреевна Антипова

Наташа, шикарная работа! Только победы!

Наталья Плиско

Спасибо, Вера! Будем надеяться)) цветы

Альбина Николаевна

Удачи, удачи, удачи!!! Сжимаем кулачки за вашу Наташа и Илюшенька работу, она грандиозна, танк правдоподобный. супер!

Наталья Плиско

Спасибо за поддержку, Альбина Николаевна! К сожалению, из-за пандемии конкурс не состоялся... но обещали провести его в этом году с теми же условиями и номинациями, так что не теряем надежды)) цветы

Голубка

До последнего кадра я не очень представляла размер, даже была мысль, что это открытка, а оказалось... удивляюсь 

МОЛОДЦЫ! От души желаю победы!

Наталья Плиско

Спасибо, Голубка! Мы очень старались)) цветы

Любознатик

Наталья, очень красивая картина, супер!супер!супер! с глубоким смыслом!

Наталья Плиско

Спасибо за оценку, Гульназ! благодарю

Вера Л.

Наташа, Илья, БРАВО!!!!! Работа - супер хороша! Серьёзная, выполнена отлично, аж до мурашек!

Наталья Плиско

Спасибо за высокую оценку, Вера! Мы так рады, что работа производит впечатление! цветы Будем надеяться, что жюри тоже оценит по достоинству (из-за пандемии конкурс перенесли на весну этого года). подмигиваю

Доброволя

удивляюсь Великолепная работа и исполнение изумительное! Молодцы! браво Поздравляю с наступающим Днём Победы! Желаю здоровья, успехов в творчестве и всего доброго! цветы

Наталья Плиско

Ольга, спасибо за добрые слова и пожелания! Нам с Ильей очень приятно! благодарюблагодарюблагодарю

Ленчик.Б.

Наташенька, молодцы! Какая замечательная работа получилась у Ильи, он сделал именно то, что действительно хотел! И смысл работы продуман, всё очень хорошо сочетается! Здорово! бравосупер!

Наталья Плиско

Спасибо за поддержку, Ленчик! Мы с Ильей очень старались)) Но конкурс пока отложили... пообещали провести весной этого года... ждём-с)) подмигиваю

Довженок Иван

Замечательная работа! супер!

Наталья Плиско

Спасибо, Ваня! благодарю

GolchikovaGV

Наташа, пусть я и опоздала с комментарием, но похвалить никогда не поздно. Работа чудесная: и танк и цветы как живые! Заглянула и в контакт, но не нашла, чем все дело закончилось, да собственно это не так важно, работа чудесная. И мы ее оценили на отлично! Молодцы! 

Наталья Плиско

Спасибо за поддержку, Галина! Не знаю почему, но я действительно нигде не похвалилась результатами конкурса, а ведь нам есть чем гордиться! В конкурсе "Наследники Победы" работа выиграла Гран-при и специальный приз от попечителей конкурса - двухтомник для детей по русской истории "От древнейших времён до царствования Ивана III" (очень интересные и ценные книги).