Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С днём космонавтики!



Поделка изделие День космонавтики Моделирование конструирование С днём космонавтики Материал бросовый

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет! В "Стране мастеров" сейчас проходит творческий марафон - СМарт-проект "Космическое путешествие" (https://stranamasterov.ru/node/1196135). Мы тоже решили принять в нём участие, быстренько собрали весь "мусор" в квартире и из того, что было, смастерили луноход))

Всем привет! В "Стране мастеров" сейчас проходит творческий марафон - СМарт-проект "Космическое путешествие" (https://stranamasterov.ru/node/1196135). Мы тоже решили принять в нём участие, быстренько собрали весь "мусор" в квартире и из того, что было, смастерили луноход)) (фото 1)

Наши маленькие помощники-космонавты - Барни-доктор (следит, чтоб мы не болели) и Барни-учитель астрономии))

Наши маленькие помощники-космонавты - Барни-доктор (следит, чтоб мы не болели) и Барни-учитель астрономии)) (фото 2)

"То, что было" - сломанная антенна, небольшая коробка, пластиковая посудинка и очень древние катушечные нитки, которыми по прямому назначению уже не воспользуешься, потому что они легко рвутся, но зато деревянные бобиночки от них пришлись очень кстати))

"То, что было" - сломанная антенна, небольшая коробка, пластиковая посудинка и очень древние катушечные нитки, которыми по прямому назначению уже не воспользуешься, потому что они легко рвутся, но зато деревянные бобиночки от них пришлись очень кстати)) (фото 3)

Примерка деталей - по размеру всё подошло, а вот по цвету не очень... С помощью баллончика серебряной краски эту проблему быстро решили))

Примерка деталей - по размеру всё подошло, а вот по цвету не очень... С помощью баллончика серебряной краски эту проблему быстро решили)) (фото 4)

Гусеницы лунохода в процессе сборки... Синие шестерёнки - это колёсики из ленточных корректоров (когда я на работе забираю у девочек использованные корректоры, они всегда удивляются, зачем мне нужен этот хлам)) Не творческому человеку это сложно понять))

Гусеницы лунохода в процессе сборки... Синие шестерёнки - это колёсики из ленточных корректоров (когда я на работе забираю у девочек использованные корректоры, они всегда удивляются, зачем мне нужен этот хлам)) Не творческому человеку это сложно понять)) (фото 5)

В закромах нашлась красивая подложка то ли от фарша, то ли от мяса (не смогла выкинуть, цвет очень понравился)) В общем, все звёзды сошлись и даже не пришлось нарушать режим самоизоляции, чтобы сходить в магазин))

В закромах нашлась красивая подложка то ли от фарша, то ли от мяса (не смогла выкинуть, цвет очень понравился)) В общем, все звёзды сошлись и даже не пришлось нарушать режим самоизоляции, чтобы сходить в магазин)) (фото 6)

Фото лунохода с разных сторон...

Фото лунохода с разных сторон... (фото 7)
 
С днём космонавтики! (фото 8)

К празднованию Дня космонавтики у нас всё готово)) И даже ещё немного конфет осталось в "летающих" тарелках с Нового года (такие подарки получили мальчишки на "космическом" представлении в КЗЦ "Миллениум" в Ярославле))

К празднованию Дня космонавтики у нас всё готово)) И даже ещё немного конфет осталось в "летающих" тарелках с Нового года (такие подарки получили мальчишки на "космическом" представлении в КЗЦ "Миллениум" в Ярославле))  (фото 9)

А теперь дискотека! Танцуют все! И космические роботы тоже)))

А теперь дискотека! Танцуют все! И космические роботы тоже))) (фото 10)

Спасибо всем за внимание! благодарю

Альбина Николаевна

БРАВО!!! браво Какие вы молодцы и режим самоизоляции не нарушили и мусор складировали, в итоге получилась замечательная работа ко дню космонавтики. Не знаю бредят ли так сегодняйшие мальчишки о космосе, как бредили о нем раньше. Пожалуй каждый второй хотел быть космонавтом, не зная от том, что за красивыми глянцевыми фотографиями  возвращения с орбиты, стоит чудовищный труд. Ведь эти люди выполняют такую адскую работу, зная ее, каждый второй бы сразу и отказался.

Наталья Плиско

Спасибо, Альбина Николаевна! Ещё моё поколение в детстве мечтало о космосе, а сейчас молодёжь знает о всех трудностях этой профессии - и в интернете много информации, и на телевидении есть циклы передач о покорении космоса, в которых от романтики ни осталось и следа... думаю
Я когда-то спросила у старшенького, хотел бы он стать космонавтом, на что он мне твёрдо ответил "Нет! Мне же придётся надолго улетать из дома, как же я буду без тебя? Мне будет грустно..." подмигиваю

Елена Хабарова-Леонтьева

Ух ты, как здорово! Какие молодцы! браво

Наталья Плиско

Спасибо, Лена! Мы очень старались! цветы

Nadin55

Наталья, луноход у вас бесподобный!!! Очень хорош!!! браво

С праздником вас, с Днем космонавтики!!! Ура!!! ура!ура!ура!

Наталья Плиско

Спасибо за высокую оценку, Надежда! Нам с Ильей очень приятно! цветы

Вера Андреевна Антипова

Наташа, отличный Луноход! супер!браво Да, не творческому человеку не понять, для чего и когда нам это пригодится. хихикает

Наталья Плиско

Спасибо, Вера! За год у нас ещё на один луноход накопилось всякого "хлама", надо будет что-нибудь замутить ко Дню космонавтики)) подмигиваю

Антонина Железцова

Наташа, я в восторге от лунохода! Отличное применение всего "ненужного" в некотором понимании.  

Наталья Плиско

Спасибо, Тоня! Сколько ни пыталась выкинуть что-нибудь ненужное, не получается)) Зато сколько радости, когда всякому хламу находится применение - значит, не зря он хранился)) смеюсь

МилаяЛюдям62

Вот я всегда поражаюсь и восхищаюсь вами! Из ничего вы всегда создаете красоту и очень интересные работы! СУПЕР луноход! МОЛОДЦЫ!

Наталья Плиско

Людмила, спасибо за добрые слова и комплименты, нам с Ильей очень приятно! цветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствую Наташенька, получилось что-то ПОТРЯСАЮЩЕЕ - БРАВО фантазии конструкторов! жму руку

Наталья Плиско

Спасибо, Елена Ивановна! Мы очень старались)) цветы

Викулетта

Чудесный луноход! супер!

Наталья Плиско

Спасибо, Вика! благодарю

Орлинская Надежда

Наташенька, прямо засмотрелась на ваш чудесный луноход! супер!

Как я люблю такие поделки, казалось бы из ничего, рождаются такие замечательные изделия! супер! Молодцы! браво

Из-за этого у меня дома половина "мусора" перестала выкидываться, и что удивительно ведь пригождается.... смеюсь

Наталья Плиско

Спасибо за поддержку, Надежда! Так здорово, что в "Стране мастеров" столько единомышленников и никто не крутит у виска пальцем, когда со столов хлам складывается в баночки и коробочки)) хихикает 

Елена-Stella

Наташа - отличный Луноход - прям как настоящий! МОЛОДЦЫ приветствуюура!благодарю

Наталья Плиско

Спасибо, Лена! Очень рады, что у нас всё получилось)) ура!ура!ура!

Доброволя

Чудесный луноход сотворили и бросовый материал талантливо применили! Всем БРАВО! фото

Наталья Плиско

Спасибо, Ольга! Мы очень старались! цветы

Надежда Н. К.

МОЛОДЦЫ! Три раза посмотрела на набор хлама и луноход, хорошо видеть готовый результат, а вот придумать, что куда пойдет! Как все ладно получилось!!!! Как из коробочки достали и по инструкции собрали! Браво! супер!бравоцветы

Наталья Плиско

Спасибо за похвалу, Надежда! Я порой сама удивляюсь, как из "мусора" получаются шедевры)) хихикает Крутишь-вертишь в руках коробочку, а потом бац! И луноход покатился)) Как к этой коробочке "прилипли" детальки, уже и не вспомнишь)) подмигиваю

Любознатик

Великолепная работа! удивляюсьсупер!супер!супер!

Наталья Плиско

Спасибо за комментарий, Гульназ! благодарю