Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Супер декор банки! Имитация коры - очень просто!



Видео Мастер-класс Поделка изделие Лепка Папье-маше Супер декор банки Имитация коры - очень просто Бумага Клей Краска

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

 
Супер декор банки! Имитация коры - очень просто! (фото 1)
 
Супер декор банки! Имитация коры - очень просто! (фото 2)
 
Супер декор банки! Имитация коры - очень просто! (фото 3)

Хотите сделать оригинальный горшочек для цветов или просто баночку для всяких мелочей? Это очень просто!

Вам понадобятся: банка любая, клей ПВА, салфетки или бумажные полотенца, акриловые краски, морилка по желанию, акриловый лак. Если морилки нет, то после высыхания "пенька" покрасьте все акриловой краской.

Я взяла 13 кусков бумажного полотенца, порвала на кусочки, хорошо перемешала с жидким ПВА (добавила воды). Мяла до тех пор, пока салфетки хорошо не перемешались и не стали однородной кашей. Лишнее отжала и слила. Добавила морилку. Перемешала.

Взяла за основу жестяную банку и облепила её, сильно не сглаживая поверхность. После прошлась зубочисткой, формируя полоски.

Хорошо просушила - у меня ушло на это чуть больше суток.

После прошлась светло-коричневой краской, потом белой.

По желанию покрыть акриловым лаком.

Творческого вдохновения!

Все подробности в видео.

Татьяна Проснякова

Как здорово! Очень эффектный и доступный декор!

Наталья serna

Классно получилосьблагодарю

Buzova

супер!

Ksellya

Очень круто! Спасибо за идею!

Оля-Оленька2012

Классно!Очень хочу попробовать!