Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

платье для витрины магазина цветов


 12 из 188 

Декор предметов Мастер-класс Моделирование конструирование платье для витрины магазина цветов Клей Сетка Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

 
платье для витрины магазина цветов (фото 1)

Манекен купили на местном вещевом рынке за 200руб. Стойку сварил муж подруги. Манекен на ней никак не закреплен (удобно снять, если надо, передвинуть), но под весом платья никуда не съезжает.

Манекен купили на местном вещевом рынке за 200руб. Стойку сварил муж подруги. Манекен на ней никак не закреплен (удобно снять, если надо, передвинуть), но под весом платья никуда не съезжает.  (фото 2)

для каркаса использовала такую сетку, она легкая, но гибкая. И очень колючая! все пальцы исколола((, надо работать в перчатках.

для каркаса использовала такую сетку, она легкая, но гибкая. И очень колючая! все пальцы исколола((, надо работать в перчатках. (фото 3)

Подготовка цветов - часть покупала в букетах, а часть - головы цветов (выбирала чисто по внешнему виду), потом всё это распотрошила и хотела приклеить горячим пистолетом, но в процессе нашла способ проще и дешевле (без клея почти)

Подготовка цветов - часть покупала в букетах, а часть  - головы цветов (выбирала чисто по внешнему виду), потом всё это распотрошила и хотела приклеить горячим пистолетом, но в процессе нашла способ проще и дешевле (без клея почти) (фото 4)

кусачками срезала проволку.

кусачками срезала проволку. (фото 5)

из старого шланга (от стир.машины) сделала кольцо (гибкое, лёгкое), из сетки сделала "юбку" и "завернула" на кольцо и закрепила дополнительно проволкой. Вот здесь была первая ошибка: нужно, что бы кольцо было не гибкое! моё же под весом цветов погнулось (частично исправила гибкость сетки -рабицы. Белая ткань - для контраста, иначе на фото не видно.

из старого шланга (от стир.машины) сделала кольцо (гибкое, лёгкое), из сетки сделала "юбку" и "завернула" на кольцо и закрепила дополнительно проволкой. Вот здесь была первая ошибка: нужно, что бы кольцо было не гибкое! моё же под весом цветов погнулось (частично исправила гибкость сетки -рабицы. Белая ткань - для контраста, иначе на фото не видно. (фото 6)

кольцо из шланга

кольцо из шланга (фото 7)

цветы "стежками" просто вставляла в сетку - это позволило в дальнейшем легко "редактировать" сборку.

цветы "стежками" просто вставляла в сетку - это позволило в дальнейшем легко "редактировать" сборку. (фото 8)

вот так загибала ножку, так цветы ровнее сидели на сетке

вот так загибала ножку, так цветы ровнее сидели на сетке (фото 9)

начала с самых крупных цветов - Пионы, они же и самые дорогие. Вообще на искуссств.цветы ушло чуть больше 2 тысяч. Остатки пустили на украшение витрины.

начала с самых крупных цветов - Пионы, они же и самые дорогие. Вообще на искуссств.цветы ушло чуть больше 2 тысяч. Остатки пустили на украшение витрины. (фото 10)

тут примеряю платье. Это свадебное платье подруги (владелицы цветочного магазина), здесь оно уже без декора - всё снимала, отпарывала.

тут примеряю платье. Это свадебное платье подруги (владелицы цветочного магазина), здесь оно уже без декора - всё снимала, отпарывала. (фото 11)

"Автор" за работой))) - отпариваю цветы.

"Автор" за работой))) - отпариваю цветы. (фото 12)
 
платье для витрины магазина цветов (фото 13)

это верхняя часть платья, её я просто пришила потом к платью. Все части, в итоге, получились съёмными, т.к. платье я делала дома, а его еще надо было довезти до магазина, установить. Потом ещё и платье приходилось снимать и стирать,т.к. потёк кондиционер и капало прямо на платье и срезка(цветы) его пачкали, были разводы грязные на ткани.

это верхняя часть платья, её я просто пришила потом к платью. Все части, в итоге, получились съёмными, т.к. платье я делала дома, а его еще надо было довезти до магазина, установить. Потом ещё и платье приходилось снимать и стирать,т.к. потёк кондиционер и капало прямо на платье и срезка(цветы) его пачкали, были разводы грязные на ткани. (фото 14)

платье сняла на время, примеряю верх...

платье сняла на время, примеряю верх... (фото 15)
 
платье для витрины магазина цветов (фото 16)

вот здесь видно, как прогибается каркас под весом цветов, поэтому кольцо внизу должно быть жесткое (наверное, хорошо бы подошел аллюминиевый обруч-халахуп, он лёгкий). Но ткань платья частично скрыло эти прогибы.

вот здесь видно, как прогибается каркас под весом цветов, поэтому кольцо внизу должно быть жесткое (наверное, хорошо бы подошел аллюминиевый обруч-халахуп, он лёгкий). Но ткань платья частично скрыло эти прогибы. (фото 17)

тут уже примерка : платье одето и сверху сиреневая вуаль (ненужный ламбрекен от штор))), т.ч., можно считать, бесплатный)), пояс из атласной широкой ленты в цвет. Вообще, свадебное платье идеально подошло!, т.к. оно сзади на шнуровке - садится и держится идеально! Вуаль я просто завернула внутрь и прошила нитками сверху и по краям. Цветы, кстати, закрывала пищевой плёнкой, чтобы не испачкать/не помять.

тут уже примерка : платье одето и сверху сиреневая вуаль (ненужный ламбрекен от штор))), т.ч., можно считать, бесплатный)), пояс из атласной широкой ленты в цвет.  Вообще, свадебное платье идеально подошло!, т.к. оно сзади на шнуровке - садится и держится идеально! Вуаль я просто завернула внутрь и прошила нитками сверху и по краям. Цветы, кстати, закрывала пищевой плёнкой, чтобы не испачкать/не помять. (фото 18)

Делаю верх. снизу к сетке пришила кусок ткани(остаток тюля) и края завернула на сетку, т.к.сетка очень колется и оставляет сильные зацепки на вуали. Тут уже цветы я приклеивала (иначе бы проволока сильно топорщилась, а мне нужен изящный переход.

Делаю верх. снизу к сетке пришила кусок ткани(остаток тюля) и края завернула на сетку, т.к.сетка очень колется и оставляет сильные зацепки на вуали. Тут уже цветы я приклеивала (иначе  бы проволока сильно топорщилась, а мне нужен изящный переход. (фото 19)

Вот с этого "кошмарика" всё началось))), первая прикидка.

Вот с этого "кошмарика" всё началось))), первая прикидка. (фото 20)

Материалы + инструменты:

1. Сетка-рабица (дл.5м * шир. 1м)(фото 3).

2. Перчатки тканевые.

3. кусачки для проволоки (фото 5).

4. гибкий шланг 4,5м (как оказалось, лучше использовать что-то менее гибкое, например, обруч)(фото 7).

5.Проволока тонкая (для фиксации сетки).

6.Торс манекена (красивее был бы манекен целиком)(фото 2).

7. Металлическая стойка под манекен (фото 2).

8. искусственные цветы (у меня ушло порядка 150 крупных цветов и столько же мелких).

9. Ткань(можно готовое платье).

10.Нитки.

11. Иголка.

12. Ножницы.

13. Горячий пистолет + клей к нему.

14. Отпариватель.

Материалы + инструменты:

1. Сетка-рабица (дл.5м  * шир. 1м)(фото 3).

2. Перчатки тканевые.

3. кусачки для проволоки (фото 5).

4. гибкий шланг 4,5м (как оказалось, лучше использовать что-то менее гибкое, например, обруч)(фото 7).

5.Проволока тонкая (для фиксации сетки).

6.Торс манекена (красивее был бы манекен целиком)(фото 2).

7. Металлическая стойка под манекен (фото 2).

8. искусственные цветы (у меня ушло порядка 150 крупных цветов и столько же мелких).

9. Ткань(можно готовое платье).

10.Нитки.

11. Иголка.

12. Ножницы.

13. Горячий пистолет + клей к нему.

14. Отпариватель.  (фото 21)

Всегда тянуло попробовать свои силы в витринистике)). Это ж столько масштабной красоты можно создать! Подруга  осенью открыла свой магазинчик цветов, он совсем небольшой, но витрина (она же холодильник для цветов) там просто шикарная! Подруга захотела нежное платье из цветов. Попробую рассказать, как я его делала.

Описание работы:основная работа заключалась в создании каркаса юбки из сетки.

Скрутила из шланга кольцо, зафиксировала его проволокой, в центр поставила манекен на стойке.

Примерила сетку от талии до низа, отрезала кусок с запасом 10см, у меня получился кусок длиной 1,5 (таких кусков надо 3).У меня запас сетки был ограничен (всего 5м, но её хватило), поэтому получилось 2 куска, а пустоты я закрывала остатками сетки, приматывая её проволокой(фото 6)

На талии тоже затягивала "пояс" из проволоки, стежками продевала проволоку через сетку.

Внизу я оставляла запас 10 см, этот запас я завернула на кольцо и тоже зафиксировала проволокой(фото 7).

Работать необходимо в перчатках, т.к. сетка очень колючая, легко ранит руки.

Далее одеваем "даму" в ткань. У меня было готовое платье, поэтому я просто одела его на манекен и затянула шнуровку на спине(фото 11). Ткань лучше использовать плотную, что бы каркас не просвечивался

В сетку вставляем цветы на проволоке (фото 9 и 10), можно дополнительно зафиксировать проволокой и клеем. Если нужно полностью весь каркас заполнить цветами, необходимо выбирать более толстую сетку,проволоку, обруч, учитывать вес.

Верх платья я тоже украсила цветами. Для этого взяла небольшой кусок сетки (фото 14 и 19), с изнанки пришила кусок белой ткани (сетка цепляет ткань, оставляет затяжки), края ткани завернула на сетку и приклеила горячим пистолетом. Вставила цветы.

На своё платье я ещё пришила цветную вуаль, но можно этого не делать, если платье изначально нужного цвета.

 

 

Помещикова Людмила

Красотища!!! Такое нарядное платье у вас получилось!!! Молодцы!!!

tonic67

Благодарюблагодарю

Елена Хабарова-Леонтьева

Восхитительно!браво

tonic67

Спасибо вам за отзыв)))

Лись Лазарева

Очень красиво получилось!!!

tonic67

Спасибо)))

Lady Creative

Отличная работа! У Вас не манекен, а Фея Цветов! супер!браво

tonic67

Отличное название,  надо воспользоваться!  Спасибо))

Lady Creative

жму руку

demyankova_s

Очень эффектно!!! Очень красивое платье! супер!

tonic67

Благодарю за хороший отзыв.

Лысогорская Юлия

Результат шикарный!!!!браво

tonic67

Спасибо! Главное, что клиенты запоминаю платье и магазинчик заодно.

Лучики

С ума сойти, какая красота!!! Золотые ручки! Жаль, что исколоты проволокой)

tonic67

Спасибо, похвала приятна! Ох, правда, исколола в кровь(((, но в перчатках мне лично тяжело работать. 

Фатеева Оксана

Какая красота! Грандиозный труд!бравосупер!цветы

tonic67

😀😀 Благодарю 

Трансцендент

Н-да уж... Это же сколько терпения нужно, чтобы это всё сделать. Если бы это начал делать я, у меня бы искусственные цветы завяли.

Отлично!браво

tonic67

Спасибо за позитив!)))