Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Паста "Карбонара"


 74 из 110 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Паста "Карбонара" Продукты пищевые

В избранных: 81
В избранных: 81
В избранных: 81

Поделиться:

Моя семья очень любит это блюдо! Готовится 15 минут, очень сытное и вкусное! Многие, наверняка его знают, но для тех кто слышит о Карбонаре впервые я и расскажу, как делаю его я.

Моя семья очень любит это блюдо! Готовится 15 минут, очень сытное и вкусное! Многие, наверняка его знают, но для тех кто слышит о Карбонаре впервые я и расскажу, как делаю его я. (фото 1)

Отварить спагетти. Примерно 500 гр на 5-6 человек (Получатся хорошие порции)

Отварить спагетти. Примерно 500 гр на 5-6 человек (Получатся хорошие порции) (фото 2)

Пока варятся спагетти-готовим соус Карбонара. Мелко нарезать 2 зубчика чеснока и подрумянить на небольшом кол-ве растительного (в идеале оливкового) масла

Пока варятся спагетти-готовим соус Карбонара. Мелко нарезать 2 зубчика чеснока и подрумянить на небольшом кол-ве растительного (в идеале оливкового) масла (фото 3)

Добавить нарезанный соломкой бекон. Примерно 300-350 гр. Обжаривать, пока жирок не станет прозрачным. За счет того, что бекон солёный-соус мы больше не солим!

Добавить нарезанный соломкой бекон. Примерно 300-350 гр. Обжаривать, пока жирок не станет прозрачным. За счет того, что бекон солёный-соус мы больше не солим! (фото 4)

4 желтка смешать в мисе с 250 мл. 22% сливок

4 желтка смешать в мисе с 250 мл. 22% сливок (фото 5)

Влить сливки смешанные с яйцом в сковороду с беконом. Убавить огонь и постоянно перемешивая дождаться загустения. Убрать сковороду с плиты. Перемешивать надо не останавливаясь, иначе могут появиться вместо густого соуса омлетные хлопья((((

Влить сливки смешанные с яйцом в сковороду с беконом. Убавить огонь и постоянно перемешивая дождаться загустения. Убрать сковороду с плиты. Перемешивать надо не останавливаясь, иначе могут появиться вместо густого соуса омлетные хлопья(((( (фото 6)

Потереть на тарелочку твердого сыра (Я люблю Пармезан). Количество на Ваше усмотрение

Потереть на тарелочку твердого сыра (Я люблю Пармезан). Количество на Ваше усмотрение  (фото 7)

Выкладываем на тарелку спагетти, щедро поливаем соусом и посыпаем сыром. Потом жуем все это, стараясь не проглотить язык!!!

Выкладываем на тарелку спагетти, щедро поливаем соусом и посыпаем сыром. Потом жуем все это, стараясь не проглотить язык!!! (фото 8)

Люблю быстрые и оригинальные рецепты. Это блюдо дейтсвительно готовится 15 минут. Вкусно ОЧЕНЬ!!!  Сытно ОЧЕНЬ!!! (Рекомендую не есть Карбонару на ночь-чревато лишними килограммамигрустно) Приятного аппетита! Спасибо, что заглядываете ко мне на страничкуцветы

Полина Александрова

М-м-м ...как вкусно, я что-то похожее интуитивно готовила, теперь буду знать название и обязательно попробую этот рецепт в оригиналеблагодарюцветы

Вера А

Обязательно попробуйте!

 

gianna

Да, это очень вкусное и простое блюдо!!!! и от пасты (лапши, макарон) не толтеютподмигиваю.

Вера А

В чистом виде от лапши, макарон не полнеют, а вот соус, содержащий бекон, желтки и сливки.....подмигиваю

Владя

приветНадо попробоватьедаблагодарю

Вера А

Рекомендуюжму руку

ЛеНуЛьКа88

Решила попробовать! Спасибо за рецептик!!! ура!