Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая жизнь чехла для мобильного телефона



Декор предметов Мастер-класс Ассамбляж Моделирование конструирование Новая жизнь чехла для мобильного телефона Клей Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем привет! Делаю разное но всё как то лень фоткать а потом надо подумать как написать, ну вообщем убила в себе лентяйку и Вот...
Для работы мне понадобились:
старый чехол
горячий пистолет
молды
воздушный пластелин
клей ПВА
салфетки
грунт чёрный и белый
краска акриловая золотая "металлик"
жидкость для снятия лака
концелярский нож

Всем привет! Делаю разное но всё как то лень фоткать а потом надо подумать как написать, ну вообщем убила в себе лентяйку и Вот...
Для работы мне понадобились:
старый чехол
горячий пистолет
молды
воздушный пластелин
клей ПВА
салфетки
грунт чёрный и белый
краска акриловая золотая "металлик"
жидкость для снятия лака
концелярский нож
 (фото 1)
 
Новая жизнь чехла для мобильного телефона (фото 2)

Валялся у меня старый чехол, как всегда выкинуть не поднимается рука, вдруг пригодится. И пришла мысль сделать из него новый.

Валялся у меня старый чехол, как всегда выкинуть не поднимается рука, вдруг пригодится. И пришла мысль сделать из него новый. (фото 3)

Оторвала бомпер от чехла

Оторвала бомпер от чехла (фото 4)

Отчистила его с помощью жидкости для снятия лака и концелярского ножа.

Отчистила его с помощью жидкости для снятия лака и концелярского ножа. (фото 5)

Взяла молды. У меня много самодельных но есть и покупные. Тут конечно все подряд так как в момент изготовления в ход идёт всё что попадает под руку. Но сейчас меня интересуют ракушки и всё что связано с морем.

Взяла молды. У меня много самодельных но есть и покупные. Тут конечно все подряд так как в момент изготовления в ход идёт всё что попадает под руку. Но сейчас меня интересуют ракушки и всё что связано с морем. (фото 6)

И самое уникальное открытие в моей жизни... Воздушный пластелин!!! Век живи, век учись... Открыла для меня сей материал моя племянница 10 лет, будя в гостях у сестры рассматривала поделки племянницы а та мне рассказывала что да как. Теперь не представляю жизни без этого воздушного пластелина. Использую его в молдах и то что получается использую во всех своих работах. Это очень удобно, изделия значительно легче в весе и визуально в готовой работе не отличаются от настоящих, правда если нажать то они мягкие. Представляю всё это на ваш суд. Поехали дальше...

И самое уникальное открытие в моей жизни... Воздушный пластелин!!! Век живи, век учись... Открыла для меня сей материал моя племянница 10 лет, будя в гостях у сестры рассматривала поделки племянницы а та мне рассказывала что да как. Теперь не представляю жизни без этого воздушного пластелина. Использую его в молдах и то что получается использую во всех своих работах. Это очень удобно, изделия значительно легче в весе и визуально в готовой работе не отличаются от настоящих, правда если нажать то они мягкие. Представляю всё это на ваш суд. Поехали дальше... (фото 7)

Получаются вот такие заготовки. Для меня не имеет значения какого они цвета так как потом всё крашу. Плюс этого пластелина в том что если где-то вышла за пределы всё отлично подрезается маникюрными ножничками.

Получаются вот такие заготовки. Для меня не имеет значения какого они цвета так как потом всё крашу. Плюс этого пластелина в том что если где-то вышла за пределы всё отлично подрезается маникюрными ножничками.  (фото 8)

Подрезала всё лишнее. Разложила на чехле и приклеила на горячий пистолет.

Подрезала всё лишнее. Разложила на чехле и приклеила на горячий пистолет. (фото 9)

Чтобы скрыть где-то выпирающий клей и заполнить пустоты заклеила все пустое пространство салфетками на клей ПВА. Посушила.

Чтобы скрыть где-то выпирающий клей и заполнить пустоты заклеила все пустое пространство салфетками на клей ПВА. Посушила. (фото 10)

Взяла чёрный грунт. Очень люблю его использовать так как он сразу служит цветом подложкой.

Взяла чёрный грунт. Очень люблю его использовать так как он сразу служит цветом подложкой. (фото 11)

Все покрыла грунтом.

Все покрыла грунтом. (фото 12)

Потом белый грунт, его часто используют вместо белой краски.

Потом белый грунт, его часто используют вместо белой краски. (фото 13)

Прошлась немного используя губку для посуды. По всей поверхности.

Прошлась немного используя губку для посуды. По всей поверхности. (фото 14)

Потом золото.

Потом золото. (фото 15)

Немного прошлась тоже губкой. Посушила. И всё готово. Не знаю сколько прослужит этот чехол на бомпере не очень хорошо держится горячий пистолет, может надо было использовать что то другое, это был эксперимент, посмотрим.

Немного прошлась тоже губкой. Посушила. И всё готово. Не знаю сколько прослужит этот чехол на бомпере не очень хорошо держится горячий пистолет, может надо было использовать что то другое, это был эксперимент, посмотрим. (фото 16)

Спасибо всем за внимание! Буду рада если мой мастер класс будет комуто полезен.

Елена рукоделочка

Очень красиво получилось!!!

Екатерина Зябкинене

Спасибо, мне тоже нравится.

Помощник сайта

Перечислите, пожалуйста, в начале записи все материалы и инструменты, которые вы использовали, как требуется в категории мастер-класс.

Марина Владимировна Б.

Впечатляет!!!

Екатерина Зябкинене

Спасибо!