Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пробую красить...



Поделка изделие Моделирование конструирование Пробую красить Картон Клей Краска Шпатлёвка шпаклёвка

Поделиться:

Продолжаю тренироваться в покраске. Ругайте. Подсказывайте. Жду. Стрекоза папье Маше, форма фикс прайз.

Продолжаю тренироваться в покраске. Ругайте. Подсказывайте. Жду. Стрекоза папье Маше, форма фикс прайз.  (фото 1)
 
Пробую красить... (фото 2)
 
Пробую красить... (фото 3)
 
Пробую красить... (фото 4)
 
Пробую красить... (фото 5)

Цвета чёрный, зелёный, жёлтый.

Цвета чёрный, зелёный, жёлтый.  (фото 6)

Переборщила с жёлтым и зелёным. Остановиться было сложно. Но пока оставлю её в покое. Этому тоже приходится учиться. Я то обычно с шашкой наголо, люблю чтобы быстро.

Переборщила с жёлтым и зелёным. Остановиться было сложно. Но пока оставлю её в покое. Этому тоже приходится учиться. Я то обычно с шашкой наголо, люблю чтобы быстро.  (фото 7)

Можно было оставить и так, оттенить стрекозу и все. Но надо же учиться.

Можно было оставить и так, оттенить стрекозу и все. Но надо же учиться.  (фото 8)

Я поросенок.

Я поросенок.  (фото 9)

Фактура снизу хорошая.

Фактура снизу хорошая.  (фото 10)

Стрекозу позолотила немного, принарядилась. Она ж девочка.

Стрекозу позолотила немного, принарядилась. Она ж девочка.  (фото 11)
 
Пробую красить... (фото 12)

А вот и цветок для фотосессии, гортензия целый год стояла

А вот и цветок для фотосессии, гортензия целый год стояла
 (фото 13)

Ну вот и все. Всех с наступающим праздником. Всем добра и творческого настроения

Светлана1965

Интересная фактура получиласьбраво!Бабочка в полете просто супер!бравоЕще на 10 фото нравится!

Елена_Филиппова

Спасибо Светуль. Пробую красить. 10 фото огонь. Я ж хотела на этом и остановиться, вытереть тряпкой и посеребрить пчелу. Но любопытство батенька.... ДА, это стрекоза или стрекозел, кто их разберёт. 

katharina

В давние , давние времена плыл по морю гордый парусник . Бесстрашный капитан был влюблён в прекрасную пассажирку . И в один прекрасный день , он решился признаться ей в своём чувстве . Он взял с собой бутылочку лучшего шампанского и чудесную брошь-стрекозу и направился к даме своей мечты , но тут налетел страшный шторм , о эта старая истина - женщина на корабле к беде...Капитан отчаянно сражался со штормом , но увы...безжалостное море унесло в свои пучины и гордый парусник , и бесстрашного капитана , и прекрасную даму...Плыли годы , столетия . И о чудо !!! Наша умничка Елена на берегу бескрайнего моря увидела ту самую бутылочку и показала её нам !!! Время и море оставили на ней свои следы , но она хранит память о любви бесстрашного капитана и прекрасной дамы !!!
Ленусь браво !!! Какая окраска и фактура !!! Подожди , не трогай !!! Видишь , меня унесло...

Елена_Филиппова

Не трогаю Катюш, не трогаю, хотела подсветлить немного, много зелени вверху осталось. Подожду. Вот это ты завернула, только ты так можешь написать. Спасибо тебе за слова, и за то что раскачала меня. Ты же сказала отпусти, я хотела ограничиться серым камнем, но посмотрела муж притих, ну я и.... Отпустила. Плохо что при освещении вечером плохо видно. Был момент, наверное это был тот момент нужный. Надо было остановиться. Всё было хорошо. Но думаю тёмного внутри мало, измазала, темно, давай жёлтого. Очень яркого ну и вытереть все это было трудно и размывала. Только спиртом удалось бежевое достать. Пусть будет яркой, что ж поделать, зато гортензия в неё легла как родная. Спасибо Катюша. Я довольна собой, жидкими по фактур понравилось мазюкать, до сухой пока не дошла. 

Нина Вл.

Целая история!супер!

Svеtлaнка

Мне кажется, это стрекоза все-таки. Прям из каменного века бутылка, с жухлым букетом ах как хорошо смотрится!

Елена_Филиппова

Света, стрекоза это. Однозначно, форма была стрекозы. Спасибо большое. Ярко вата, перпстаралась чуток, вечером плохо видно. А так нормально получилась. Я особо ничего не загадывала, не было видения какой она будет, просто попробовала цвета. Я удовлетворён. 

GVV

Леночка,привет дорогая! ООООчень понравилось!!! Такая она у тебя получилась старая,каменная,классная. С цветом всё получилось!!! Умничка!!! Я теперь тоже учусь красить... муки мученические... краски закончились,осталось немного белой и коллера ( караул..купить не где,всё закрыто), вот сижу мешаю, да и эти ингредиенты на исходе, а на выходе получается не очень... Кто же мог предположить, что так всё обернётся... и когда это всё закончится..!!!?

Елена_Филиппова

Вер, так у меня тоже колер. Спасибо большое за поддержку. Проливала жидкими красками. Сухими не очень вышло. Принцип поняла. Спасибо ещё раз. С наступающим праздником. Жду твои работы. 

Нина Вл.

Ооочень интересные превращения! Спасибо,Леночка,что поделилась! Мы ведь все учимся!Итог классный!супер!

С наступающим праздником!цветы

Елена_Филиппова

Спасибо Ниночка, за слова поддержки. Конечно поделилась, не терпелось, планировала ещё высветлить немного выступы, но не терпелось. Горлышко сизалем только подкрутила немного. Да надо пробовать, без этого никак. 

Janne

Лен, очень хорошо получилось. Понравилось первое и десятое фото. Молодчинка!

Елена_Филиппова

Да что ж такое... 10 фото перебивает мне всю масть. Надо так было оставить? На самом деле когда все стекает... Такой балдежь. Хотела остановиться. Но решила же разноцветные, ни шагу назад. Спасиибо тебе. Вот пристроила бутылку. У меня появился потребитель моих роделух, мама моя. Несмотря на то, что в детстве она все мои рукоделки выбрасывала. 

Корната

Я бы подсказала,Лен, только хотелось бы знать,что ты хотела получить в итоге? Метал? Камень? Если камень. то какой? Хотя с такой фактурой хорошо смотрится песчанник и яшма.Так что ты определись и я тебе подскажу.подмигиваю

Елена_Филиппова

Спасибо Наташ, песчанник и яшма говоришь. Посмотрю в интернете, тогда поспрошаю. Да я пока, до имитации камней не доросла, решила вот красить в цвете, а то чёрным все да золотом. Тренируюсь одним словом. Спасибо что заходишь. Если что то режет глаз, критику и советы с удовольствием принимаю. Жабку свою я кстати переделала как ты сказала с жидким голубым. 

Корната

Лен, я свои имитации начинала со старого камня. Он очень просто делается на фактуре . Красишь цветом слоновая кость, сушишь, покрываешь лаком, сушишь. Потом все красишь коричневой краской и не давая высохнуть стираешь влажной тряпкой. Всё выпуклости оттенились коричневым! Не жалей, что краски столько уйдёт, я пробовала сыкономить, но результат не тот. 

Елена_Филиппова

Я сначала так и хотела начать с этого. Сделаю такую обязательно. Но захотелось попробовать с цветом и начала добавлять зелёный и жёлтый. Так неплохо вышло. Наташ, а коричневую краску надо сильно разбавлять и как бы проливать? Или обычной густоты, а потом сразу стирать. Я сильно разбавляла и немного ждала, вытирала. Потом добавляла зелёный ращбавленный и промокала тряпкой. А выступы потом выбеливала тряпкой со спиртом, так уже не стиралась. 

Корната

Разбавлять краску не нужно, но и сильно ждать, что бы высохло тоже не нужно, а то потом не ототрешь. 

Елена_Филиппова

жму руку

Самурайчик 75

Леночка...всё мазюкаешь)))...и так удачненькожму руку...Оглядываясь назад...я так и вижу картину...летевшую стрекозу...присевшую передохнуть на окаменелую поверхность...но так как жизненный век всех порхающих недолог...там же бедолага и осталась сидеть неподвижной...Со временем природа сделала своё дело...прихватив её мхом и сгнившей листвой...А теперь мы любуемся на обитательницу доисторического леса.

Елена_Филиппова

Ох девчонки, мастерицы вы слпгать истории, ты Ириш и Катарина завернула мне историю. Да мазюкаю потихоньку, сначала накатило, разложила на столе все, потом собрала перед Пасхой. Ну и все. Вот натаскала опять на стол хорунов, у нас дождь два дня. Хоть в магазин выскочить.... ДА надо собраться и кое какие недоделки доделать, хоть немножко. 

Самурайчик 75

Оооо...там история сказочная...загодачная...моя ж приземленная...мирская)))...Жду твои недоделки Ленусь с нетерпением...интересно же узнать что ты там опять задумала.

Елена_Филиппова

Ира я человек приземленнвй, телец одним словом, нам бы коробку для нужности. Ничего особливого. Перекраски. 

Самурайчик 75

Полность с тобой согласна...дорогая...что нам...как творческому человеку для счастья немного то и надода

Елена_Филиппова

Ещё бы дома не было бы никого хоть на пару часов.... Может дело бы и пошло. А так, подай принеси.

Самурайчик 75

Неее...меня не трогают пока я в процессе...да и некому...ты да я...да мы с тобоЮ...сын отдельно от нас живёт...Вот бы ещё кошку куда сбагрить...тебе не надо???))))

Елена_Филиппова

Нет мне не надо. Я не умею их готовить. Сын у меня тоже отдельно. Мы трое. Со мной ещё мама. 86 лет. 

Самурайчик 75

Обожаю твой юмороксмеюсь.

Елена_Филиппова

жму руку

Нельча

Елена, а мне очень понравилась твоя покраска, ничего бы не стала менять - красиво!!!браво

Елена_Филиппова

Спасибо Неля, да ничего и не меняю, все так и стоит

Тэниэль

Да, страсти бушевали нешуточные, и не зря, бутылочка получилась изумительная!браво

Елена_Филиппова

Спасибо большое Танюша. 

Svetlana@K

Отличная работа! Фактура класс! Окраска великолепно..... я бы наверное только стрекозу чуток выделила..... её края чуть более затемнила... для большего выделения объема.... А может так фото передаёт . Очень удачная работа.... Красота!

Елена_Филиппова

Спасибо что зашла Свет, я тебя ждала. Ты ж меня ругала, за чёрный цвет, что надо осваивать цвета.... Вот я начала. Кроме зелёного пока никакой не знаю. Но буду стремиться. Спасибо за совет. Воспользуюсь обязательно. Как соберу покраску, откорректирую стрекозу. 

 

Ирина Чеверда

Ленусь, удивляюсь я себе, по десять раз на день захожу на сайт и всё таки умудряюсь прощёлкать работы, куда смотрю....не понятно. Долго смотрела на твою работу и не могла понять, что же она мне напоминает? Янтарь, точно....янтарь с инклюзами. Что-то доисторическое, окаменелое и застывшая на века стрекоза... Восхитительно!!!👍А фактура и цвет выше всяческих похвал. Ну если с цветом понятно, чем такую офигенную фактуру сделала? Молодчинка, порадоваласупер!

Елена_Филиппова

Спасибо Ириш. Фактуру сделала гипсом. Но всякий раз выходит по разному. Вчера вот, так не получилось

 Навела без пва, хотя с ним лучше и застывает не так быстро, попробую с пва. Мазала пластиковой картой, грубо и в колючках. Оставляла. Когда высохло, пилкой для ногтей сглаживала до плоскости колючки. Но можно и не сильно сглаживать, будет пупыристо, если есть широкий надфиль, можно им. Я взяла такой. И снесла у горла им куски гипса, подмазывала просто шпаклевкой, поэтому там не так извилисто. Пилкой аккуратнее, но дольше. Вчера навела старую зптирку для плитки и решила её утилизировать. Быстро застываала, навела пожиже, наносила рукой, вышло совсем не так. И думаю

 Не очень прочно. Отвалится, ну и хрен.... Повторить не получается. Делаю ещё две плошки, но вот не выходит как бутылка. Попробую в гипс добавить моющее средство, говорят что схватвается не так быстро. Но можно и штукатурку использовать. Я просто утилизирую запасы. Спасибо Ириш, приятные слова, советовали оттенить бабочку, никак не соберусь. 

lubasik

Леночка, я в восторге - бутылочка красотка! Такая изумительная получилась фактура! А стрекозка как здорово смотрится, очень гармонично! И покраска мне нравится! Здорово!!!браво

Елена_Филиппова

Спасибо Людочка, фактура как обычно случайно вышла, делала вторую и такой уже не добилась. Всё по другому. Спасибо тебе за слова тёплые., мне приятно. Очень. У тебя похоже беда случилась, раз тебя не было. Люба, сил тебе и здоровья. Ты очень сильная женщина, ты справишься. Кто если не ты? 

lubasik

Спасибо, Леночка, я держусь, куда деваться - справлюсь...

Елена_Филиппова

Любаш, я тебя Людой зову, а ты молчишь, это очепятка. Сам набирает что хочет телефон мой. 

lubasik

А я поняла, что очепятка...смеюсь

Ирина Панюшкина

Леночка,Вот смотрю я на твою бутылочку,и не понимаю,чем ты недовольна?здорово же получилось!И твои эксперименты с окраской очень даже удались!Я бы ничего не стала переделывать,лишь,как посоветовала Наташа,чуть оттенила бы стрекозу,и всё!Обалденный старинный сосуд!Катюша с Иришей придумали для него чудесные истории,а мне,почему-то,видится,что эта старинная бутыль найдена на раскопках древнего города!

Елена_Филиппова

Спасибо  Ириш. Да я уже вроде и довольна, забыла что была недовольна. Ничего не оттеняла, так стоит, руки не доходят, прикольно было ее делать.