Поделиться:
Доброе утро, день жители и гости Страны Мастеров. Вот такие бутылочки хочу показать. Так сказать релаксационное занятие, сделать фактуру и просто покрасить. Я давно такие хотела, именно такого цвета, под коврики на лоджии. Ну просто нравится зелёный цвет. Бутылки такие есть в интернете, я вдохновила вот этими https://stranamasterov.ru/node/1082249. Это Нурия Закиева, очень интересный мастер. Хотела как у неё, но отвлеклась и сделала почти близнецы. Третья бутылка к ним в компанию благополучно слетела со стола в процессе. Делаю новую.

Фактура густой краской со шпаклевкой немного. И краска. Ярко зелёная это колер, плохо сох и мазался. И лак матовый. Два раза.





Развлекаюсь, помазюкала, понервировала мужа, ну что поделать, само изоляция она такая. Кому легко? Всем добра и творческого настроения.
Прошла ассоциация с горами почему-то) вышло оригинально)
Точно, горы издалека. Спасибо большое. Горы это хорошо. Я рада, не зря значит потянулась к тёмной краске вверху. Планировалось то два ряда краски.
Лена,интересные бутылочки! Такие лаконичные,фактура и игра с цветом делают их нарядными
Спасибо Ниночка, главное не сложно. Крась да крась. Давно такие хотела. Они хорошо смотрятся, когда их несколько.
Интересные,стильные бутылочки!Мне тоже горы увиделись!
Тамара спасибо когда рисовала линию, она сначала была плавно, трансформация была спонтанной. Если бы хотела горы, вряд-ли они бы получились.
Мне нравится...что они фактурные...Лаконичность в деталях...и оттенках..всё как я люблю)))...Зелёный цвет вообще символизирует жизненный рост...воскрешение и процветание...безопасность и гармонию...Этот сложный оттенок...который является комбинацией двух основных оттенков синего (цвет неба)...и желтого (цвета солнца)))...Так что...Леночка...читай между строк...цвета ты взяла не спроста...и коврики тоже
...Всё будет хорошо
Вот это ты Ира завернул а. Может и между строк. Я перебирала колеры, искала зелёный, и увидела этот яркий, даже разводить не стала, просто махнула, ну и все. Мне давно такие нравятся, просто вторую хотела делать наоборот, но отвлеклась. Можно ещё сделать другого цвета. Начала же третью, да грохнулаее к чертям. Уже отыактуренную. Обидно. Спасибо тебе большое.
Эх...ещё бы золотую потальку бы сюда чуть чуть
У меня потали нет Ириш. Я планировала тоненька золотую полосочку сверху, но остановилась. Для лоджии и так сойдёт, но как вариант, да. Третью сделаю, тогда погляжу. С золотом поинтереснее конечно.
Всё гениальное просто, это точно!
Спасибо Танечка, давно хотела такие, видела их у Нурии Закиевой давно. Вот само изоляция виновата, перибирала бутылки, хотела простые выбросить, но решила дать им шанс.
Красивые бутылочки
!Сочетание цветов превосходное!
Спасибо Светлана, да цвета хорошие, ещё и к коврика подошли. Доделаю третью сфотографирую на месте.
Леночка, ты знаешь мою любовь к бутылкам, но я всё какие-то сложные делаю, а вот на такие смотрю и любуюсь, очень они мне нравятся. Классно смотрятся и фактура и цвет!!!!
Спасибо дорогая Жанна. Я давно видела такие и хотела себе. Были тёплые дни, муж вышел на балкон и решил перебрать мой хлам, и выставил на выброс бутылки. Три штуки отдала, а три унесла в комнату и быстро краской их забила. Всё, не выбросить. Я в прошлом году купила колеры зелёные три тона, вот использовала. Света Самурайчик сказала надо потали золотой, конечно хорошо. Но нету, думала золотишка добавить, но пока не хочу, как третью сделаю, так решу. Они даже однотонные хорошо рядом смотрятся, на них можно подвесочки и ли просто джутом обмотать сверху. У тебЯ дача тем более, если кошки там нет, можно на окошко. Я вот на окошко на лоджии, типа садик. С цветами рядом.
Леночка браво !!! Чудесные бутылочки получились !!! И фактура и цвет , ну просто чудо , поверь !!! Как будто глинобитные домики на юге в зелёных горах !!! Не надо к ним золота , тут гениальная простота , которая хороша сама по себе !!! Главное - вовремя остановиться , не переукрашать !!!
Оооо глинобитные. Точное слово. Я хотела тоненькую
Поолосочку сверху золотом, но не стала. Как ты говоришь всегда... Пусть постоят. Спасибо большое учитель. Учусь не бояться красок. Ещё одна готова. Можно портить, красить то есть. Спасибоооооо.
Да ну тебя , какой я учитель...я друг (надеюсь) . Жду новую с нетерпением , отпусти себя , эххххх гулять так гулять !!!
Друг, друг, конечно. Отпусти меня... Такая песня у нас какая то есть. Новая у меня скромная, но со стрекозой. Это я хочу к зелёным третью сделать, я грохнула её, вот только загрунтовала,то нескоро. А вот стрекоза, готовится, осталась сухая кисть.
Вот если верхушку оттенить( не всю покрасить, а оттенить ) голубым, то прям горные вершины! Супер!
Спасибо Натулечка. То что это горы я узнала, после того, как разместила работу. Буду теперь знать, что делать, если захочу горы. Это такая работа по типу куда рука повела. Спонтанная.
Ну вот я у тебя! Ты дверь еще не закрыла? Вижу, тоже пытаешься не сильно грустить на карантине, бутылки очень жизнерадостные, яркие весенние горы!!! Чудесно!
Нееее. Для хороших людей двери открыты. Ну думаю раз Светка не идёт, пойду позову её. Спасибо за одобрение Светлан. Равняюсь на молодёжь, шевелюсь потихоньку.
Простота и лаконичность форм и цветовых решений - прекрасные бутылочки!
Спасибо большое Нелечка. Очень приятно.
Отлично, Лен...... Простота и лаконичность...... Всегда смотрится выигрышно....
Ура ура, понравилось Свете!!! И я довольна, вчера лоджию намыла и водрузила их на базу. Хотела третью к ним кругленькую какую нибудь, но пока притихла. Делаю горшки для лоджии. Покажу потом. Спасибо вам девочки, вы все понемножку меня подняли.
Лен, ну я как всегда, в последних рядах, к своему стыду
Твоя работа, это как раз тот случай....просто и со вкусом. Если честно, я такие бутылки вижу впервые. Очень впечатлило. Помазюкала ты на славу
Спасибо Ириш, да я сама порой пропускаю работы, хотя смотрю вечером каждый день. Таких много бутылок в пинтересте, а здесь я очень давно такие видела. Ссылку дала.. Старая хотелка. Сделала конечно по своему немного, там гладкие бутылки. А я и однотонные люблю с джутом и подвесочкой какой нибудь.
Поставила на лоджию, нарядно.
Какая прелесть! Леночка, очень понравились бутылочки - замечательные получились горы! Цвет яркий , насыщенный, очень нравится тёмный верх - смотрится классно!!!

Спасибо Любаш.давно такие хотела, а под плохое настроение, самое то, помазюкала, и на душе веселей стало.
Лен,как верно сказала Катюша:"Гениальная простота!"Вот не убавить,не прибавить!Отличные интерьерные бутылочки!!!
А колер,чтобы не пачкался ,надо понемногу мешать с краской какой-нибудь,или шпаклевкой,а сам по себе он очень нестойкий и легко стирается даже после просушки)
Ириш спасибо большое. Ты знаешь, они мне самой нравятся, давно хотела такие, видела в интернете, попроще правда, хотела к ним делать третью, непременно пузатую и маленькую, но не нашла форму. Потом начала делать из под шампанского, загрунтовала, и разбила ее. Ну и все. Начала новую, как то покрасила коряво, под задумку не годилсь, зафигачила ее гипсом и родилась бутылка со стрекозой, так что план не выполнен. Третья родится непременно. Замысел не раскрою, но он очень простой. Примитивизм , так сказать. Сын заценил мои бутылки, сказал, мам, красивые синие бутылки у тебя с горами. Вот и подумай. Они были зелёными, вроде. Про краску не подумала. Открыла и стала возюкать, как ра при депрессии очень помогло, густо, ярко, прелесть. Сразу грусть прошла.