Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ширма, клумба и мангал. Будка, термос, инкубатор!


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Ширма клумба и мангал Будка термос инкубатор

В избранных: 2

Поделиться:

У моей соседки по участку нет постройки, а я у себя как раз виноград обрезала, вот и сварганила ширму-навес. Понатыкала палок всяких, укрепила железками, тоже воткнула в землю. Железки короткие, только чтоб ширма не улетела, стянула проволокой. И оплела виноградной лозой.

У моей соседки по участку нет постройки, а я у себя как раз виноград обрезала, вот и сварганила ширму-навес. Понатыкала палок всяких, укрепила железками, тоже воткнула в землю. Железки короткие, только чтоб ширма не улетела, стянула проволокой. И оплела виноградной лозой. (фото 1)

Теперь она может всё сложить под навес, попить чаю, отдохнуть и даже переодеться.

Теперь она может всё сложить под навес, попить чаю, отдохнуть  и даже переодеться. (фото 2)

Клумба. Здесь остатки виноградной лозы. Разграничила участки.

Клумба. Здесь остатки виноградной лозы. Разграничила участки. (фото 3)

Мангал! Стащила сюда всё! Конечно мангал был, но низенький, не выше колена. И пыль летела на мясо, и дым летел на едоков. Насобирала я материал и выложила мангал. На крышу только не хватило.

Мангал! Стащила сюда всё! Конечно мангал был, но низенький, не выше колена. И пыль летела на мясо, и дым летел на едоков. Насобирала я материал и выложила мангал. На крышу только не хватило.  (фото 4)

Он же и коптильня. Теперь в любое время! Размер конечно под меня. Мужчинам он узковат и низковат. Не учла... Для дыма - кусок трубы и ведь работает! Теперь шашлыки жарим часто и рыбу не раз коптила.

Он же и коптильня. Теперь в любое время! Размер конечно под меня. Мужчинам он узковат и низковат. Не учла... Для дыма - кусок трубы и ведь работает! Теперь шашлыки жарим часто и рыбу не раз коптила.  (фото 5)

Будка кирпичная! С утеплителем. Ну нет у меня дерева для будки, а кирпича - много. Даже плиту перед будкой уложила, чтоб псина не таскала грязь в будку. В будке сено в качестве подстилки. На зиму завешиваю дверцу двойной, толстой тканью, разрезанной на широкие полосы.

Будка кирпичная! С утеплителем. Ну нет у меня дерева для будки, а кирпича - много. Даже плиту перед будкой уложила, чтоб псина не таскала грязь в будку. В будке сено в качестве подстилки. На зиму завешиваю дверцу двойной, толстой тканью, разрезанной на широкие полосы. (фото 6)

Термос для новорождённых козлят. Оставляю приоткрытым.

Термос для новорождённых козлят. Оставляю приоткрытым. (фото 7)

Ну почему им не родится весной, на зелёной травке? Вот такой "термос" сильно выручает! Им там тепло и не нужно ВСЕХ в дом тащить ))

Ну почему им не родится весной, на зелёной травке? Вот такой "термос" сильно выручает! Им там тепло и не нужно ВСЕХ в дом тащить )) (фото 8)

Коробка + пенопласт. Ничего не приклеивала, просто все собрала как конструктор, все плотно и устойчиво. На дно уложила противень с водой + кружка с водой. На противне деревянные бруски, на брусках крупная сетка. На сетке, сетка мелкая, чтоб яйца и цыплята не проваливались. На мелкой сетке, ещё одна сетка крупная с ручкой, для механического поворота яиц. Градусник и лампочка. Собрала инкубатор за пару часов. Потом тестировала 3 дня. И только потом уложила яйца.

Коробка + пенопласт. Ничего не приклеивала, просто все собрала как конструктор, все плотно и устойчиво.  На дно уложила противень с водой + кружка с водой. На противне деревянные бруски, на брусках крупная сетка. На сетке, сетка мелкая, чтоб яйца и цыплята не проваливались. На мелкой сетке, ещё одна сетка крупная с ручкой, для механического поворота яиц. Градусник и лампочка. Собрала инкубатор за пару часов. Потом тестировала 3 дня. И только потом уложила яйца. (фото 9)

Повышаю влажность - смачиваю тряпочку каждый раз, как переворачиваю яйца.

Повышаю влажность - смачиваю тряпочку каждый раз, как переворачиваю яйца. (фото 10)

Вентилятор - для вентиляции )) Сверху ещё сетка, от любопытных кошек и заодно лампочку закрепила. Подушечкой регулирую температуру в инкубаторе.

Вентилятор - для вентиляции )) Сверху ещё сетка, от любопытных кошек и заодно лампочку закрепила. Подушечкой регулирую температуру в инкубаторе. (фото 11)

Овоскоп мне достался старенький. Заменила провод, лампочку и закрыла "лишние" дырки.

Овоскоп мне достался старенький. Заменила провод, лампочку и закрыла "лишние" дырки. (фото 12)

А вот и результат!

А вот и результат! (фото 13)

Вот такой у меня "отдых" )))

Орешка

Ничего себе, у вас хозяйство! супер! Ребятушки- козлятушки просто прелесть, такие милые!

А неужели это одна коза родила столько малышей?удивляюсь

Ого, вы даже с яйцами умеете манипулирвать! Круто!!!

А какая тёплая будка у собаки, супер! Ну ничего, скоро станет теплее! И цыплятки вылупятся.

Какая вы умница и труженица!супер!

Оразова Гуля

Спасибо Лена! У меня 4 козы и один козёл. Вот их потомством и занимаюсь. И так каждый год, всегда на Новогодние праздники ))

Ольга Меркуленко

Как интересно все и все своими руками все в заботе и в тепле умничка .бравоОчень пондравилась тепличка с детками козлятками ну в общем все!цветы

Оразова Гуля

Оля спасибо большое! Мне очень приятно ))

Лысогорская Юлия

Здорово у вас. Коптильня - класс!бравосупер!

Оразова Гуля

Спасибо Юля! Большое ))благодарю

Тамара Литвинчук

Гуля, я сама живу в частном доме. Работы куча всегда. А у Вас еще и инкубаторы с козлятами и цыплятами. Там, где Вы живете, наверно, сутки длиннее обычных. Когда Вы спите, если еще за яйцами надо смотреть? Восхищаюсь Вашим трудолюбием.бравоцветы

Оразова Гуля

Спасибо Тамара! У меня на телефоне шесть будильников-напоминалок! В шесть встала, облилась на улице холодной водой, проснулась и вперёд !!!

Ирина Липовая

Я в восхищении! Есть же такие женщины, которые любого мужика за пояс заткнут своей энергией, жаждой жизни, творчеством! Встала, облилась и пошла! Легко сказать! А поныть, а поплакаться на свою слабость, а поискать сильного плеча, а понадеяться , что кто-то придет и все сделает??!! НЕ дождетесь!! ВЫ просто красавица!!!

Оразова Гуля

Спасибо Ира за добрые слова! Если кто-то придёт и всё сделает, то обязательно сделает НЕ ТАК !!! Вобщем это мои "тараканы" покоя мне не дают ))))

P.Lana

супер!Вы большая умничкабраво

Оразова Гуля

Спасибо Светлана! Большое !!

Виктория Регия

Гуля,какая Вы умничка! Просто невероятно,столько всего делаете!