Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букеты из сухих цветов


Тип работы

Флористика Букеты из сухих цветов Материал природный

Поделиться:

Всем здравствуйте!
А я к Вам с букетами... из засушенных цветов.
Как правило после Юбилея, 8 марта, дней рождений и других праздников в доме много букетов и буквально через 3-4 дня цветы увядают. А как жалко и как бы мы не пытались продлить жизнь букетов, увы... их приходится выбрасывать.... Но оказывается цветы можно высушить. Букет нужно подвесить головками вниз, можно рядом с батареей отопления и оставить на несколько дней, нужно только чтобы стебель очень хорошо просох, иначе головка цветка в букете потом опустится.

Всем здравствуйте! 
А я к Вам с букетами... из засушенных цветов.
Как правило после Юбилея, 8 марта, дней рождений и других праздников в доме много букетов и буквально через 3-4 дня цветы увядают. А как жалко и как бы мы не пытались продлить жизнь букетов, увы... их  приходится выбрасывать.... Но оказывается цветы можно высушить. Букет нужно подвесить головками вниз, можно рядом с батареей  отопления и оставить на несколько дней,  нужно только чтобы стебель очень хорошо просох, иначе головка цветка  в букете потом опустится. (фото 1)

Вот такой букет у меня получился из белых роз. Стоит с декабря месяца...

Вот такой букет у меня получился из белых роз. Стоит с декабря месяца... (фото 2)

Это при другом освещении...

Это при другом освещении... (фото 3)

Этот тоже с декабря "юбилейный"....

Этот тоже с декабря "юбилейный".... (фото 4)
 
Букеты из сухих цветов (фото 5)

А этот с 8 марта... здесь немного не досохли цветы и несколько бутонов наклонили головки. Ну и как вы заметили, светлые розы смотрятся симпотиШнее (на фото), а на самом деле темные розы тоже красиво.....

А этот с 8 марта... здесь немного не досохли цветы и несколько бутонов наклонили головки. Ну и как вы заметили, светлые розы смотрятся симпотиШнее (на фото), а на самом деле темные розы тоже красиво..... (фото 6)

 Стоят мои букеты почти год. Я их с каждым праздником обновляю.... Вот так я продлеваю жизнь букетам, которые были мне подарены с любовью...  и еще... не ставьте букеты на солнце листья выгорают и становятся желтыми.

Спасибо за внимание!цветы