Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Анютины глазки. Пасхальный комплект


Техника

Декор предметов Декупаж Анютины глазки Пасхальный комплект Бутылки стеклянные Гипс цемент Фанера

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуй, Страна!
Карантин всех нас проверяет на выдержку и умение организовать свое время. Говорят, что теперь-то и выяснится, кто из нас настоящий интроверт - кто наслаждается самоизоляцией, а кто от нее страдает.
Кажется, что сидя дома можно успеть все-все-все, но без Музы все это остается просто домашней работой. Хочу показать первые результаты моего сидения дома))) Как всегда, винтажная картинка с анютиными глазками оказалась такой привлекательной, что руки сами выбрали, куда ее пристроить. Думаю, что получился пасхальный комплект - весенний и нежный. Бутылочку уже показывала в предыдущем посте, вокруг нее все и закрутилось.

Здравствуй, Страна!
Карантин всех нас проверяет на выдержку и умение организовать свое время. Говорят, что теперь-то и выяснится, кто из нас настоящий интроверт - кто наслаждается самоизоляцией, а кто от нее страдает.
Кажется, что сидя дома можно успеть все-все-все, но без Музы все это остается просто домашней работой. Хочу показать первые результаты моего сидения дома))) Как всегда, винтажная картинка с анютиными глазками оказалась такой привлекательной, что руки сами выбрали, куда ее пристроить. Думаю, что получился пасхальный комплект - весенний и нежный. Бутылочку уже показывала в предыдущем посте, вокруг нее все и закрутилось. (фото 1)

Подносик на одну чашечку чая или кофе. Или для каких-то женских штучек, или для визиток, дисконтных карт, всяких мелочей.

Подносик на одну чашечку чая или кофе. Или для каких-то женских штучек, или для визиток, дисконтных карт, всяких мелочей. (фото 2)
 
Анютины глазки. Пасхальный комплект (фото 3)

Маленький букетик фиалок даже на донышке. По уголкам, как всегда, мебельные силиконовые накладочки - вместо ножек, они уберегают донышко от царапин.

Маленький букетик фиалок даже на донышке. По уголкам, как всегда, мебельные силиконовые накладочки - вместо ножек, они уберегают донышко от царапин. (фото 4)

К подносику в пару подставочка для приборов, коктейльных трубочек - а может быть, косметических кистей или расчесок.

К подносику в пару подставочка для приборов, коктейльных трубочек - а может быть, косметических кистей или расчесок. (фото 5)
 
Анютины глазки. Пасхальный комплект (фото 6)

А это аромакамушки в той же цветовой гамме. Когда-то наделала гипсовых отливочек, но руки до них не доходили. Теперь вот решила потренироваться с дотсами - камушки получились словно специально в тон к пасхальному комплекту.

А это аромакамушки в той же цветовой гамме. Когда-то наделала гипсовых отливочек, но руки до них не доходили. Теперь вот решила потренироваться с дотсами - камушки получились словно специально в тон к пасхальному комплекту. (фото 7)

Пробовала разные точечные рисунки. Мой фаворит тот, что справа. Мне кажется, он похож на цветок лотоса...

Пробовала разные точечные рисунки. Мой фаворит тот, что справа. Мне кажется, он похож на цветок лотоса... (фото 8)

И вот к нему, к этому аромакамушку, "пристроились" две кофейные баночки)))) рисунки на них тоже разные, все объединены цветовой гаммой.

И вот к нему, к этому аромакамушку, "пристроились" две кофейные баночки)))) рисунки на них тоже разные, все объединены цветовой гаммой. (фото 9)

Здесь лучше виден раскрывающийся цветок на аромакамушке.

Здесь лучше виден раскрывающийся цветок на аромакамушке. (фото 10)
 
Анютины глазки. Пасхальный комплект (фото 11)

Настя назвала эту баночку фейерверком - а мне кажется, она больше похожа на кактус)))

Настя назвала эту баночку фейерверком - а мне кажется, она больше похожа на кактус))) (фото 12)

Здесь решила остановиться на этом этапе - не захотела "пачкать" черный фон. Не судите строго, глаз у меня косоватый... Хотя вроде как заранее расчертила и старалась придерживаться вертикальных линий.

Здесь решила остановиться на этом этапе - не захотела "пачкать" черный фон. Не судите строго, глаз у меня косоватый... Хотя вроде как заранее расчертила и старалась придерживаться вертикальных линий. (фото 13)

Это пока все. "Анютины глазки" кончились, посмотрим, что будет дальше. Буду рада, если эти милые картинки и вас вдохновят - до Пасхи время еще естьулыбаюсь

Раиса Филатова

Ирочка, как всегда нежно, аккуратно и невероятно красиво! Умничка!

Ирина Езерская

Раечка, спасибо, что не забываешь, приходи еще!

Ольга_Гриценко

Очень красиво!браво

Ирина Езерская

Спасибо, Ольга!благодарю

Лариса Чащина

Вот же как бывает! Карантин толкнул   на создание таких красивейших работ... Шикарные работы!!!!

Ирина Езерская

Спасибо, Лариса!благодарюИ это же еще не всесмущаюсь

СадОк

Просто великолепно и с глазом у Вас все отлично!

Ирина Езерская

Спасибо, Оксана! Очень понравилась ваша шкатулочка из коробки - какое замечательное сочетание цветов, ммммм!

Dalia-59

Ирина,подарила наслаждение красотой,качеством,совершенством!Цветовая гамма супер!Есть есть вкус у мастерицы!супер! Точечное здорово смотрится!браво

Ирина Езерская

Всегда рада видеть вас, Тамара Александровна! Вы просто мастер комплиментовблагодарю Если честно, меня в последнее время все тянет на темненькое, а тут вдруг такой светлый воздушный комплект получился, сама от себя не ожидала...

Liud-mila

Какая КРАСОТА! Очень все понравилось!!! Вещи с анютиными глазками такие нежные! А баночки и "камушки"-сама элегантность! Цветовая гамма великолепно подобрана!

Ирина Езерская

Рада знакомству, Людмила! И спасибо вам за коммент - мне, как и всякому мастеру, очень важно признание коллег...благодарю

Лысогорская Юлия

Ооочень красивые работы. Подносик с ящичком шикарные!!!браво

Ирина Езерская

Спасибо, Юлия!

МилаяЛюдям62

Ирина, нежнейший голубенький наборчик с анютками, очень люблю эти цветочки.  А черный набор восхитил, поразил, ошеломил - какая же красота!

Ирина Езерская

Людочка, спасибо за эту милую картинку!благодарю

Люда П.

Отличные работы! Пасхальный набор очень красивый, приятные цвета!

Ирина Езерская

Спасибо, Люда, заходите еще!

ПС. Какие у вас необыкновенно красивые картины из шерсти - ну просто акварельные...

Ирина Чеверда

Великолепная работа!!! Красиво и аккуратнобравосупер!браво

Ирина Езерская

Спасибо, Ирина! 

Насчет покраски шкатулки - уже закончили? Поздновато я увидела))) Может, вас смущает то, что в углублениях слишком черно? Тогда попробуйте стандартный вариант - в последнем своем посте показываю этапы декорирования бутылки и пишу последовательность: битум - тальк - багетная паста (воск). Мастерицы спрашивают, зачем нужен тальк - он, во-первых, снимает липкость битума (его, как правило, используют на финишном этапе, лак поверх не наносят, он может не зацепиться), а во-вторых, придает такую состаренную "пожитость"...

Ирина Чеверда

Ирина, благодарю за совет. Шкатуль давно живёт у своей хозяйки. Битум и багетная паста для меня материал неизведанный, может и до них "доросту". Ещё раз благодарю!жму руку

Ольга Меркуленко

Замечательно.Браво!браво

Ирина Езерская

Спасибо, Ольга!улыбаюсьблагодарю

Светлана_Иванова

Ирочка, какая прелесть нежнейшая у тебя получается! ммммм!

Ирина Езерская

Спасибо, Светик, заходи еще!

Улитка Ю.

Красота!

Ирина Езерская

Спасибо, Юлия!

Lenusik_Lenusik

супер!

Ирина Езерская

Спасибо!благодарю

Lady Creative

Очень красиво!супер!Комплект с анютиными глазками-сама нежность!

Ирина Езерская

Спасибо!благодарю

ДИВа_точки

Ириш, ну ты даешь удивляюсь твой декупаж как всегда великолепный, но ты меня сразила точками браво Как ты быстро учишься и выходишь на суперуровень! Браво!

Ирина Езерская

Ирочка, привет! От тебя похвала - это просто супер-похвала! Спасибо, я стараюсь!благодарю Выложила новые экзерсисы - приходи посмотретьсмущаюсь