Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И опять разное.


 36 из 186 
Техника

Декор предметов Декупаж И опять разное Банки стеклянные Клей Краска Шпатлёвка шпаклёвка

Поделиться:

Все здравствуйте!Покажу еще несколько работ.Лампу муж нашел в гараже,чему я была очень удивлена.Спрашивает по соседям подобные вещи,а в собственном гараже клад.Здорово знать лампа спряталась.

Все здравствуйте!Покажу еще несколько работ.Лампу муж нашел в гараже,чему я была очень удивлена.Спрашивает по соседям подобные вещи,а в собственном гараже клад.Здорово знать лампа спряталась. (фото 1)
 
И опять разное. (фото 2)

Такая она была.Впервые увидела лампу со стеклянной емкостью для керосина.Стекла не было и где взять не знаю.

Такая она была.Впервые увидела лампу со стеклянной емкостью для керосина.Стекла не было и где взять не знаю. (фото 3)

Отмыла,загрунтовала,нанесла шпатлевку с пва .Шпатлевки белого цвета не оказалось,поэтому такой цвет.

Отмыла,загрунтовала,нанесла шпатлевку с пва .Шпатлевки белого цвета не оказалось,поэтому такой цвет. (фото 4)

Сделала кракелюр,мечтала о более крупных трещинках,но не получилось.Три раза смывала,снова наносила лак,краску и все тот же результат.Успокоилась,смирилась с результатом.Приклеила отливки из молдов.

Сделала кракелюр,мечтала о более крупных трещинках,но не получилось.Три раза смывала,снова наносила лак,краску и все тот же результат.Успокоилась,смирилась с результатом.Приклеила отливки из молдов. (фото 5)
 
И опять разное. (фото 6)

Давно хотела сменить хлебницу,на дорогую денег жаль,а пластиковые все прозрачные.Так и купили с прозрачной крышкой.Пришлось окно закрыть.Салфетку приклеила не совсем ровно,да и то со второго раза.Салфетка нежная,хотя я ее и сбрызнула лаком для волос,обычно это помогало.

Давно хотела сменить хлебницу,на дорогую денег жаль,а пластиковые все прозрачные.Так и купили с прозрачной крышкой.Пришлось окно закрыть.Салфетку приклеила не совсем ровно,да и то со второго раза.Салфетка нежная,хотя я ее и сбрызнула лаком для волос,обычно это помогало. (фото 7)

Приклеила салфетку и зависла моя работа.Что дальше делать долго не могла придумать.Потом неделю лепила кирпичи через трафарет,частями,получилось что попало.Хотела выбросить,но все -таки домаяла. Прошкурила и вроде нормально.Приклеила кружево,чтобы как -то вписать картинку.

Приклеила салфетку и зависла моя работа.Что дальше делать долго не могла придумать.Потом неделю лепила кирпичи через трафарет,частями,получилось что попало.Хотела выбросить,но все -таки домаяла. Прошкурила и вроде нормально.Приклеила кружево,чтобы как -то вписать картинку. (фото 8)

Красила,несметное количество слоев лака.

Красила,несметное количество слоев лака. (фото 9)

Меня вполне устроил результат.Муж не похвалил.Сказал,что картинку косо приклеила(есть маленько признаю) и что хлебница напоминает ему кормушку для кур (с чего бы?).

Меня вполне устроил результат.Муж не похвалил.Сказал,что картинку косо приклеила(есть маленько признаю) и что хлебница напоминает ему кормушку для кур (с чего бы?). (фото 10)
 
И опять разное. (фото 11)

Еще две баночки.Удачно сфотографировать мне их не удалось.Вживую смотрятся гораздо эффектней.Самой понравились.

Еще две баночки.Удачно сфотографировать мне их не удалось.Вживую смотрятся гораздо эффектней.Самой понравились. (фото 12)

Загрунтовала,нанесла шпатлевку на выпуклости,на крышки.Использовала отливки из молдов.Розочки были слеплены из холодного фарфора,первый мой опыт лепки.Если можно назвать это лепкой.Полосочки скрутила и все дела.Розочки были высушены,приклеила на момент монтаж жидкие гвозди,держатся крепко.На зеленой в центре приклеен марблс,отлично он тут вписался.Марблсы мне прислала Любаша(Lubasik),за что я ей очень благодарна.

Загрунтовала,нанесла шпатлевку на выпуклости,на крышки.Использовала отливки из молдов.Розочки были слеплены из холодного фарфора,первый мой опыт лепки.Если можно назвать это лепкой.Полосочки скрутила и все дела.Розочки были высушены,приклеила на момент монтаж жидкие гвозди,держатся крепко.На зеленой в центре приклеен  марблс,отлично он тут вписался.Марблсы мне прислала Любаша(Lubasik),за что я ей очень благодарна. (фото 13)

Все стороны покажу.

Все стороны покажу. (фото 14)
 
И опять разное. (фото 15)
 
И опять разное. (фото 16)

Так я красила.Краска акриловая.Нанесла,как пришлось.Сбрызнула чуть водой,один пшик.

Так я красила.Краска акриловая.Нанесла,как пришлось.Сбрызнула чуть водой,один пшик. (фото 17)

Приложила кусочек пищевой пленки,по пленке прошлась старой банковской картой,можно рукой,шпателем.

Приложила кусочек пищевой пленки,по пленке прошлась старой банковской картой,можно рукой,шпателем. (фото 18)

Пленку поднимала сразу с 4 углов.

Пленку поднимала сразу с 4 углов. (фото 19)

Всем всего доброго!Берегите себя!

Светлана1965

Чудесные работы!бравоХлебница шикарная,сюжет очень привлекательный, и конечно трудоемкий!браво

Dalia-59

Светлана спасибо большое за комментарий.

Нина Вл.

Ооо,Тамарочка,красота! Лампа очень приятная получиласъ! На баночках разводы прелесть!надо попробовать! А хлебница,еу,чем не кормушка для человековсмеюсь мне тоже очень понравилась!

Dalia-59

Ниночка,спасибо огромное за добрые слова.Так необходима поддержка, делаю что-то,а в результате кажется,что какие -то бесполезные вещи получаются.

p_olya71

Очень всё красивое!супер!браво На лампе очень нравится краскелюр! А на хлебнице..кирпичики! Такие они настоящие!улыбаюсьсупер! Баночки красивенные! Завораживает и сам рисунок,и в процессе(фото 18-19) улыбаюсь

Dalia-59

Оля,премного благодарна за добрые слова.

Елена_Филиппова

Тамарочка все удалось и лампа и хлебница. Кракелюр  понравился. Хлебница очень симпатичная получилась, трудоемкая работа. А баночки... Обратная часть... Здорово,, интересно. Фотографировать всегда трудно, в тени нет цвета, на солнце все слепит. Всё равно понятно, что получилось красиво. 

Dalia-59

Лена,спасибо что похвалила,а то от своих семейных и похвалы не дождешься.смеюсь

Janne

А мне оооочень понравилась хлебница! Тоже на даче стоит такая, я на неё кошусь, но не знаю что делать с ней. А ты Тамарочка здорово придумала.

Лампа это клад действительно, поздравляю с находкой. Кракелюр получился хороший, но если хочешь по крупней, то краску надо наносить жирно, жирно одним мазком.

Баночки яркие, чудесные! 

Вообщем молодец! 

Dalia-59

Жанночка,спасибо большущее за комментарий!Когда не надо,так трещины крупные получаются.Много от чего зависит,редко делаю,еще и навык теряется.Иногда так хорошо получиться кракелюр,когда и не ждешь.Хорошо еще есть в наличии краски и лаки,клей разный,герметика нет и то страдаю.Не пошастаешь по магазинам в теперешнее время.

Лысогорская Юлия

Отличные работы.супер! Лампа получилась яркой, насыщеной!супер! Преображение хлебницы выше всяких похвал. По мне так,  всё там приклеяно как надо и правильно))) Люблю послушать мнения мужей))) для них мы все фигней занимаемся, но фронт работы для нас  находят и не забывают что- то достать и принести)смеюсь

Dalia-59

Юля,спасибо большое за комментарий!Да,муж мне частенько подбрасывает бесполезную работу.Хорошо еще пока не отказывается что -то прикрутить и просверлить.Хотя я предпочитаю жить по принципу :"Если не могу сделать сама,то пусть так и будет".смеюсь

Наталия_Д

Здоровско!!!
хлебница супер, схомячу, тоже хочу сотворить себе такую....
"Плафон"на лампы керосиновые мы покупали в "деревенских" хозяйственных магазинах (в небольших городах или даже поселках, выбор там богат, но у них бывают часто и такие вещи).
я очень малоопытна в вопросах приклеивания салфеток, но прочл способ, который мне помогает - сбрызнуть салфетку солевым раствором и прогладить утюгом, после чего уже клеить, это существенно облегает работу.....

Dalia-59

Наталия,спасибо большое за комментарий и совет с соленой водой,никогда не пробовала.Вроде бы уже приспособилась работать со всякими салфетками ,но попадаюся,что от взгляда расползаются.Клею в основном с файла.Стекло к лампе может где и сможем приобрести.

Тамара Литвинчук

Красивые работы. Лампа с хлебницей хорошо сочетаются. Баночки интересно раскрашены.цветы

Dalia-59

Тамара,спасибо большое за комментарий,очень приятно!благодарю

Орешка

Тамара, люблю, когда описание с юморком.. супер! А работы очень хорошие!

Лампа чудесная. Хлебница, кормушка для кур хихикает очень симпатичная!

И баночки весёленькие!!!

Dalia-59

Лена,спасибо большое за добрые слова!Только и остается над собой посмеяться.смеюсь

katharina

Тамарочка чудесные работы !!! Капельки позитива в повседневности , браво !!!

Dalia-59

Катарина,спасибо большое,очень приятно!

АРАМАТ-55

Все работы прекрасные.супер! Тоже где то лампа в закромах лежит, дождется и она перевоплощения.улыбаюсь

Dalia-59

Тамара Федоровна,спасибо большое за комментарий!

Sasha Pasha

Тамара Александровна! Лампа получилась как купчиха, классная! Хлебница интересная и баночки здоровские! Тоже хочу попробовать такой метод покраски!

Dalia-59

Тамара,спасибо большое!Очень приятно!цветыблагодарюПопробуйте такой способ покраски,очень интересно,когда еще не рисовать,не красить со всякими переходами цветов не умеешь(это я про себя).Результат радует.

Тэниэль

Тамара, шикарно всё у вас получается, очень красивые баночки, хлебница чудесная ( а мужья- они такие юмористы и критики первые!) Но, лампа, это просто загляденье, хороша, так хороша!бравосупер!

Dalia-59

Татьяна,спасибо большущее!Очень -очень приятно!

Надежда Н. К.

Все очень красиво! Да, с кракелюром беда, иногда получается не так, как задумываешь, даже переделки не всегда помогают! Если стекло не найдете, попробуйте заменить абажуром, я так делала, знаете, маленькие такие, стеклянные, к люстрам подаются.

Dalia-59

Надежда,спасибо большое.Присматривали уже абажур к лампе,пока не нашли ничего,вдруг когда и повезет.

Доброволя

Очень красивые работы!Все оформлены великолепно и гармонично!бравоцветы

Dalia-59

Ольга,премного Вам благодарна за комментарий!

GolchikovaGV

Неплохие преобразования!

Dalia-59

Галина,спасибо за добрые слова!

Любознатик

 Тамара Александровна,браво

Dalia-59

Гульназ,я премного благодарна за комментарий!

кулюша

Работы красивые, хлебница здоровская получилась...это он придирается, любя)))....да

Dalia-59

Наташа,благодарю за комментарий!

Надежда белошвейка

Какое чудо!браво

Dalia-59

Надежда,благодарю за комментарий,очень приятно!

Светлана Ямолкина

Не зря с хлебницей мучились! жму руку Результат - супер! Очень все понравилось! Браво!!!цветы

Dalia-59

Светлана,спасибо большое!