Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой город Пермь и поездка в Воткинские термы


 123 из 253 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Мой город Пермь и поездка в Воткинские термы

В избранных: 1

Поделиться:

Всем здравствуйте! Каждый год я езжу в Пермь, там моя родина, мама, родня, одноклассники, одднокурсники, да и вообще... частичка души. Нынче мои каникулы выпали на рождественские праздники. Посмотрите, как красиво украсили город.

Всем здравствуйте! Каждый год я езжу в Пермь, там моя родина, мама, родня, одноклассники, одднокурсники, да и вообще... частичка души. Нынче мои каникулы выпали на рождественские праздники. Посмотрите, как красиво украсили город. (фото 1)

Ёлочка из светящихся круглых шаров, оказывается и такие могут быть...сказочно!

Ёлочка из светящихся круглых шаров, оказывается и такие могут быть...сказочно! (фото 2)

Многоярусная светящаяся арка

Многоярусная светящаяся арка (фото 3)

и такая, одна красивей другой.

и такая, одна красивей другой. (фото 4)

Огромный ёлочный шар светящийся тысячами ярких лампочек.

Огромный ёлочный шар светящийся тысячами ярких лампочек. (фото 5)

Ни чего себе подарочек!

Ни чего себе подарочек! (фото 6)

7 января на эспланаде вечером состоялся финал II фестиваля огненных театров «Кубок огня — 2020». В течение новогодних каникул свое мастерство продемонстрировали девять огненных театров из Екатеринбурга, Магнитогорска, Кирова, Пермского края. Победителями в трех номинациях стали два пермских театра и один екатеринбургский.

7 января на эспланаде вечером состоялся финал II фестиваля огненных театров «Кубок огня — 2020». В течение новогодних каникул свое мастерство продемонстрировали девять огненных театров из Екатеринбурга, Магнитогорска, Кирова, Пермского края. Победителями в трех номинациях стали два пермских театра и один екатеринбургский.  (фото 7)

С Рождеством пермяков и гостей города поздравили известные артисты и творческие коллективы Перми: ансамбли «Ярмарка», «Ба-ба-ту», «Воскресенье» и «Груша», из Кудымкара приехал ансамбль «Шондiбан».
Участниками и гостями Рожественских мероприятий на городской эспланаде стали 35 тысяч человек.

С Рождеством пермяков и гостей города поздравили известные артисты и творческие коллективы Перми: ансамбли «Ярмарка», «Ба-ба-ту», «Воскресенье» и «Груша», из Кудымкара приехал ансамбль «Шондiбан».
Участниками и гостями Рожественских мероприятий на городской эспланаде стали 35 тысяч человек. (фото 8)

Ледяная ёлочка

Ледяная ёлочка (фото 9)

Специально к Рождеству Христову на площади перед Театром-Театром возвели ледовые Вертеп

Специально к Рождеству Христову на площади перед Театром-Театром возвели ледовые Вертеп (фото 10)

и Часовню

и Часовню  (фото 11)

Ещё светящийся шарик. Возле таких арт - объектов всегда многолюдно, все хотят запечатлеть себя на красивом фоне.

Ещё светящийся шарик. Возле таких арт - объектов всегда многолюдно, все хотят запечатлеть себя на красивом фоне. (фото 12)

Пока в гостях была, даром время не теряла, маме коврики связала.

Пока в гостях была, даром время не теряла, маме коврики связала. (фото 13)

Такое хобби позволяет избавиться от хлама, и создать уют. Бывает иногда заходишь в квартиру и не видишь ковриков, то будто чего - то не хватает.

Такое хобби позволяет избавиться от хлама, и создать уют. Бывает иногда заходишь в квартиру и не видишь ковриков, то будто чего - то не хватает.  (фото 14)

А теперь прогуляемся с родителями, полюбуемся снежным пейзажем по дороге за ключевой водичкой, она чистая как слеза, вкусная... пьёшь и пить хочется.

А теперь прогуляемся с родителями, полюбуемся снежным пейзажем по дороге за ключевой водичкой, она чистая как слеза, вкусная... пьёшь и пить хочется. (фото 15)

Снаружи ни чем неприметное здание. Здесь всегда очередь.

Снаружи ни чем неприметное здание. Здесь всегда очередь. (фото 16)

В горочку поднимаемся.

В горочку поднимаемся.  (фото 17)

40 литров на саночки загрузили, и домой до следующего раза.

40 литров на саночки загрузили, и домой до следующего раза.  (фото 18)
 
Мой город Пермь и поездка в Воткинские термы (фото 19)
 
Мой город Пермь и поездка в Воткинские термы (фото 20)

Хорошо известно высказывание: «как в воду глядел». Недаром так много народных мудростей связано именно с водой - это один из самых доступных способов узнать свою судьбу, получить ответы на волнующие вопросы. Вот и мы погадали на воду, интересно - кому выпадет богатый год на счастливые моменты, кому - сулит трудности, но если приложить усилия, то можно добиться успеха, а кому - то пополнения в семье.

Хорошо известно высказывание: «как в воду глядел». Недаром так много народных мудростей связано именно с водой - это один из самых доступных способов узнать свою судьбу, получить ответы на волнующие вопросы. Вот и мы погадали на воду, интересно -  кому  выпадет богатый год на счастливые моменты, кому - сулит трудности, но если приложить усилия, то можно добиться успеха, а кому - то пополнения в семье. (фото 21)

А пополнениям мы всегда рады, особенно таким! Знакомимся... и целует меня сзади мишка, спереди - внучатый племянник Илья.

А пополнениям мы всегда рады, особенно таким! Знакомимся... и целует меня сзади мишка, спереди - внучатый племянник Илья. (фото 22)

18 января Крещенский Сочельник – время, когда надо быть в храме. 19-го православные отметили праздник Крещения Господня. Всегда хочется радостных встреч в этот день!

18 января Крещенский Сочельник – время, когда надо быть в храме. 19-го православные отметили праздник Крещения Господня. Всегда  хочется радостных встреч в этот день! (фото 23)

Наша жизнь стремительна и сложна, и порой в ней так мало радостных моментов… Не каждый может себе позволить в полную силу насладиться отдыхом, уехать подальше от домашних забот в какую - нибудь тропическую страну. Но почему бы не бросить все дела и не устроить себе праздник жизни прямо сейчас, никуда (далеко, имею ввиду) не уезжая? 240 км от Перми, чуть больше 3х часов и мы с одноклассниками в термах.

Наша жизнь стремительна и сложна, и порой в ней так мало радостных моментов… Не каждый может себе позволить в полную силу насладиться отдыхом, уехать подальше от домашних забот в какую - нибудь тропическую страну. Но почему бы не бросить все дела и не устроить себе праздник жизни прямо сейчас, никуда (далеко, имею ввиду) не уезжая?  240 км от Перми, чуть больше 3х часов и мы с одноклассниками в термах. (фото 24)

Термы — это масштабный комплекс с бассейнами под открытым небом, различными видами бань и саун.
Начали с малой сауны с t=60С. Время пребывания за один заход от 5 до 15 минут, дальше уже уши закручиваются в трубочку.

Термы — это масштабный комплекс с бассейнами под открытым небом, различными видами бань и саун. 
Начали с малой сауны с t=60С. Время пребывания за один заход от 5 до 15 минут, дальше уже уши закручиваются в трубочку. (фото 25)

Плавая в морском бассейне, легко можно держаться на поверхности воды, чувствуя невесомость. Концентрация морской соли в морском бассейне близка к концентрации соли в Мёртвом море.

Плавая в морском бассейне, легко можно держаться на поверхности воды, чувствуя невесомость. Концентрация морской соли в морском бассейне близка к концентрации соли в Мёртвом море. (фото 26)

Есть и Гималайская соляная сауна, она оказывает ярко выраженное лечебное воздействие на дыхательные пути и на весь организм в целом.

Есть и Гималайская соляная сауна, она оказывает ярко выраженное лечебное воздействие на дыхательные пути и на весь организм в целом. (фото 27)

Глазам не верится: большой термальный бассейн с изумрудной водой, всегда +35 С, под открытым небом... Я первый раз побывала в таком замечательном месте! Мне было всё в диковинку!!! Никогда б не подумала, что буду в сланчиках по снегу ходить и в купальнике, да ещё в бассейне плавать...Просто захватывает дух!!! На улице -8.

Глазам не верится: большой термальный бассейн с изумрудной водой, всегда +35 С, под открытым небом... Я первый раз побывала в таком замечательном месте! Мне было всё в диковинку!!! Никогда б не подумала, что буду в сланчиках по снегу ходить и в купальнике, да ещё в бассейне плавать...Просто  захватывает дух!!! На улице -8. (фото 28)

Встретилась неожиданно со своей однокурсницей, с которой не виделись больше 30 лет.

Встретилась неожиданно со своей однокурсницей, с которой не виделись больше 30 лет.  (фото 29)

Приятно очень понежиться в джакузи, где струи воды, смешанные с пузырьками воздуха массируют мягкие ткани. Я получила массу удовольствия, думаю, у меня выработалась целая кучка гормонов радости - эндорфинов.

Приятно очень понежиться в джакузи, где струи воды, смешанные с пузырьками воздуха массируют мягкие ткани. Я получила массу удовольствия, думаю, у меня выработалась целая кучка гормонов радости - эндорфинов. (фото 30)

ООО!!! Испытала заряд ярких эмоций от пиллинга-массажа рыбками Гарра-Руфа!!! Они напали на меня как хищницы, облепили, и сначала было не совсем приятно, но зато потом ножки стали такими нежными да гладенькими как у младенца.
Ещё я не сказала о глине. Тут есть сакская грязь, голубая, жёлтая и красная глина, кофейный жмых, морская соль и медовая «Маска Клеопатры» - всё это для нашей красоты и молодости, и всё абсолютно бесплатно.
Вобщем - это отличное место для отдыха! Советую, приезжайте, купайтесь, развлекайтесь, и, конечно, хвастайтесь перед другими, а как же иначе?! Пусть завидуют!

ООО!!! Испытала заряд ярких эмоций от пиллинга-массажа рыбками Гарра-Руфа!!! Они напали на меня как хищницы, облепили, и сначала было не совсем приятно, но зато потом ножки стали такими нежными да гладенькими как у младенца. 
Ещё я не сказала о глине. Тут есть сакская грязь, голубая, жёлтая и красная глина, кофейный жмых, морская соль и медовая «Маска Клеопатры» - всё это для нашей красоты и молодости, и всё абсолютно бесплатно. 
Вобщем - это отличное место для отдыха! Советую, приезжайте, купайтесь, развлекайтесь, и, конечно, хвастайтесь перед другими, а как же иначе?! Пусть завидуют! (фото 31)

У меня состоялась ещё одна долгожданная встреча с одноклассником, с которым после окончания школы не виделась.

У меня состоялась ещё одна долгожданная встреча с одноклассником, с которым после окончания школы не виделась. (фото 32)

Вместе учились, жили в одном доме, в одном подьезде. Воспоминания... В этом парке имени А.П.Чехова когда то мы с классом ходили на физкультуру, катались на лыжах. Рядом кафе "Лукоморье", там было сказочно красиво внутри, и самые вкусные в мире блины! Почему же время бежит так быстро, и как его замедлить?

Вместе учились, жили в одном доме, в одном подьезде. Воспоминания... В этом парке имени А.П.Чехова когда то мы с классом ходили на физкультуру, катались на лыжах. Рядом кафе "Лукоморье", там было сказочно красиво внутри, и самые вкусные в мире блины! Почему же время бежит так быстро, и как его замедлить? (фото 33)

Старое фото нашла в инете. Жаль, не нашла снимка внутри здания! Его потом переименовывали в "У Лукоморья", достраивали, перестраивали...

Старое фото нашла в инете. Жаль, не нашла снимка внутри здания! Его потом переименовывали в  "У Лукоморья", достраивали, перестраивали... (фото 34)

Мы были здесь. Это достроенное здание сбоку старого кафе.

Мы были здесь. Это достроенное здание сбоку старого кафе. (фото 35)

Стоим напротив этой тройки лошадей. Эээх!!!... сесть бы в эту карету - тыковку, да вернуться в детство! Ну хоть не надолочко...

Стоим напротив этой тройки лошадей. Эээх!!!... сесть бы в эту карету - тыковку, да вернуться в детство! Ну хоть не надолочко... (фото 36)

Всё хорошее когда то кончается, дома ждут дела - заботы.

Всё хорошее когда то кончается, дома ждут дела - заботы. (фото 37)

Фото с остановки. Я почти дома.

Фото с остановки. Я почти дома. (фото 38)

Надеюсь, что ваше бесценное время не было потрачено зря, а мой фоторепортаж вам понравился. Желаю всем радости, счастья, любви!

p_olya71

Спасибо,фоторепортаж отличный!супер!фотоОчень понравились арочки на фото 3-4, ёлочка на фото 2 очень красивая,не видела таких! И впечатлили ледяные ёлочка,Вертеп и особенно Часовня!супер!

Н.И.тка

Это всего лишь малая часть той красоты, которая радует всех жителей и гостей города, создавая хорошее праздничное настроение. Рада была поделиться! Спасибо, Оленька смущаюсь за столь скорый комментарий, благодарю цветыя загружала полдня. да

Нина Вл.

Ах,как у вас здорово! И красиво в природе,и красиво украшен город,а уж о термах вообще-Мечта! ура!А то иногда читаешь,что люди обижаются на москвичей,типа- всё у вас! А вот и нет,по всей России еще интересней!супер! Спасибо огромное за прогулку,за знакомства!жму руку

Н.И.тка

Благодарю, Нина Владимировна цветы! Рада, что понравилось! смущаюсь  А термы, вообще супер!супер!супер! я до сих пор под впечатлением! Жалко вот, что в турецком хамаме не удалось побывать(был закрыт по техническим причинам). С привеликим удовольствием съездила бы ещё раз. да

Тамара Литвинчук

Спасибо Вам за интересную прогулку. Счастье там, где мы. Нужно только верить в чудо.браво

Н.И.тка

Тамара, приветмне приятно, что ты смогла погулять со мной по городу, благодарюпусть даже виртуально. Очень хотелось передать дух и настроение Перми. благодарюМы на ты? удивляюсь

Тамара Литвинчук

С удовольствием.жму руку

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюНаташенька, какая Вы умничка - и сами получили удовольствие и с нами поделились своей радостью - такой интересный репортаж получился, ВСЕ кадры ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ - СПАСИБО!жму руку

Н.И.тка

Елена Ивановна, я очень рада благодарю   Вашей поддержке - спасибо за такую оценку моих стараний!  цветы

Н.И.тка

 Спасибо, Николай Михайлович!

HELENA24

Спасибо за фоторепортаж.Пермь и для родной город,я там выросла ,закончила школу ....,это город моей юности.

Н.И.тка

Спасибочки, Лена, за визит и комментарий!  цветыЗдорово! жму руку Как всё таки мир тесен...подмигиваю

Irina99

Ах, какая красота!Прогулялась с удовольствием, а вот из бассейна...вытаскивайте меня...не хочу уходить...И из сауны тоже!
На снег полюбовалась...мы в этом году и снежинки не видели....Зато видели купающихся в реке ( в феврале!)...БРРРР....я лучше в вашем бассейне!

Н.И.тка

Отпуск на Родине - четыре недели абсолютного счастья. ура!ура!ура!Этими эмоциями живу до сих пор...  приветствую Спасибо, Ирина! благодарюЧуть не забыла про снег написать... Нынче его было особенно много удивляюсь... живём в частном доме, успеваем только чистить... да

1977 Татьяна

Наташенькажму руку🌼 Так тепло, несмотря на снег и мороз от фотографий;) очень красиво и празднично привет

Было интересно увидеть места, где никогда не бывала

Н.И.тка

приветствую Спасибо, Татьяна, благодарючто попутешествовала вместе со мной! благодарю  Будет возможность, обязательно посети этот удивительный край! подмигиваю

Франтишка

Как же все интересно и красиво! Действительно, в этом году Пермь была настоящей новогодней красавицей. Ну а летом украшением будут светящиеся фонтаны. Встреча одноклассников - всегда волнительно и приятно. И очень жаль, что время так быстро летит...

Н.И.тка

Ириш, вот такой большой привет землякам, как у меня на аватарке! приветствуюблагодарю Собираясь на встречу с одноклассниками, каждый из нас испытывает волнение и кажется, что слов и пожеланий, которые хочется сказать старым друзьям накопилось так много, что можно специально не готовиться: все вспомнится и скажется само.

Перелистало время сорок лет,
С проблемами, заботами, мечтами.
И вот забрезжил среди будней свет –
Сегодня мы встречаемся с друзьями.

Мы не заметим ни седых висков,
Ни тех морщин, что возле глаз сгустились,
Ни то, что мелкий почерк без очков
С годами различать мы разучились.

Нас юность собрала из разных мест
Дозвалась, дозвонилась, достучалась.
Всего один звонок – и вот мы здесь,
Чтоб годы потекли опять сначала.

Все тот же смех, в глазах – огня задор.
Как дети?! Выросли?.. и в школу ходят внуки?
Струится бесконечный разговор,
Мы нынче не оставим шанса скуке.

Учителя, как были вы строги,
Вы заставляли верить, что учеба
Поддержит нас на жизненном пути,
Поможет выбрать нужную дорогу.

Мы вспомним старенький кинотеатр,
Он виден был из окон нашей школы,
И первый угасающий закат
На выпускном, и грустном, и веселом.

А сколько было интересных дел!
Домой мы уходили с сожаленьем.
Задумчиво под нами пол скрипел,
Надеялся на наше возвращенье.

Мы рады, что желанье в нас живет
Преодолеть года и километры.
И сквозь сюрпризы, что нам жизнь несет,
Дотянутся счастливые приветы.
                                                         (инет)

GolchikovaGV

Ну, очень интересно! И красиво!

Н.И.тка

Спасибо, Галина! благодарю цветыОчень трогательные встречи  с друзьями, одноклассниками, родственниками, веселые и грустные воспоминания... Этими эмоциями живу до сих пор...