Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хочу живого объема



Картина панно рисунок Рисование и живопись Хочу живого объема Бумага Клей Краска Шпатлёвка шпаклёвка

Поделиться:

Полюбилась еще одна новая для меня техника объемной живописи. Однако, чтобы сделать достойную работу, необходима практика , навык, и необходимые материалы. Материалы очень дорогие. самостоятельное обучение дорого встанет, если идти путем проб и ошибок. В Инете смотрела немало МК, но.... Если в городе подвернется мастер с МК по данной технике, обязательно пойду. Пробная работа сделана из латексной шпаклевки с использованием разных добавок.

Полюбилась еще одна новая для меня техника объемной живописи. Однако, чтобы сделать достойную работу, необходима практика ,  навык, и необходимые материалы. Материалы очень дорогие. самостоятельное обучение дорого встанет, если идти путем проб и ошибок. В Инете смотрела немало МК, но.... Если в городе подвернется  мастер с МК по данной технике, обязательно пойду.    Пробная работа сделана из латексной шпаклевки с использованием разных добавок.  (фото 1)

Начинала "ваять" с бутона. Краску добавляла в шпаклевку, а потом...пришлось докрашивать готовую работу. Разница заметна.

Начинала "ваять" с бутона.  Краску добавляла в шпаклевку, а потом...пришлось докрашивать готовую работу. Разница заметна. (фото 2)

Самый большой пион получился блином. Выбранный материал не держал необходимого объема. На ошибках будем учиться. Пока затишье, присматриваюсь к технологиям создания нужного материала подешевле стоимостью.

Самый большой пион получился блином. Выбранный материал не держал необходимого объема. На ошибках будем учиться. Пока затишье, присматриваюсь к технологиям создания нужного материала подешевле стоимостью. (фото 3)

Из остатков шпаклевки сделала массу папье-маше, и вот такой мак получился....

Из остатков шпаклевки сделала массу папье-маше, и вот такой мак получился.... (фото 4)

Эту работу выполнила внучка Наташа. Фон в технике жидкого акрила. Лебеди из штукатурки, шпаклевки. Акриловые краски, лак. В этой работе я заметила, как можно изобразить "чувства"....

Эту работу выполнила внучка Наташа. Фон в технике жидкого акрила. Лебеди из штукатурки, шпаклевки. Акриловые краски, лак. В этой работе я заметила, как можно изобразить "чувства".... (фото 5)
 
Хочу живого объема (фото 6)
 
Хочу живого объема (фото 7)

Спасибо всем, кто заглянет на "огонек". Советы, замечания, предложения -все примем !!!

Татьяна Пирогова

Татьяна, на мой взгляд не плохо получилось! Тем более, что Вы не опускаете рук и собираетесь совершенствоваться в данном виде творчества! Пионы чудесные, мак замечательный, внучка молодчина!

Татьяна Горелова

Татьяна, с огромной благодарностью к Вам! Будем и дальше стараться....

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТанечка, у меня только восторги, поскольку ничего подобного делать не умею!жму руку

Татьяна Горелова

Елена Ивановна,  Вы скромничаете... Столько заслуг, сколько имеете Вы..?!!! Никто не имеет! Отдавать столько внимания , знаний и любви ребятишкам....???! Здоровья и успехов Вам на долгие-долгие годы..

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТанечка, спасибо Вам за добрые слова в мой адрес! И видит Бог, я очень старалась!Судьбе было угодно, чтобы я работала с непростыми детьми - 8 лет отдано занятиям декоративно-прикладным искусством с детворой детского дома, а последующие 18 лет занималась декоративно-прикладным искусством со слепыми и слабовидящими детьми.И вот пришло время - наступил такой момент, когда надо уходить...Решение это далось мне трудно, но принять его вынудили  обстоятельства, созданные нашими уважаемыми чиновниками от образования...грустно

Татьяна Горелова

Елена Ивановна, к сожалению, Вы правы... Не знаю, есть-ли у Вас педобразование, но я столкнулась бы с  таким новым требованием, той же администрации, не уйдя с работы по состоянию здоровья мужа за год до нововведения. Моим знакомым  руководителям детских кружков пришлось срочно разными способами получать педагогическое образование дополнительно. Среди них были уникальные Мастера своего дела, а вот....???!!!

Пустовит Елена Ивановна

Танечка, я архитектор по образованию и до этого года у меня было право вести кружок, тем более, что я все годы регулярно училась на различных курсах повышения квалификации и мне присвоили высшую квалификационную категорию педагога дополнительного образования, что зафиксировано в моей трудовой книжке. Сейчас правила требуют иметь диплом учителя.Сами понимаете, становиться студенткой педагогического вуза в возрасте 76-ти лет поздновато...

Татьяна Горелова

Вот-вот, об этом и разговор...! Сколько дров нарубили в Системе Образования. Поправить будет трудно. Надо же поднимать вопрос людям, хорошо понимающим данную проблему...  Здесь бы ходоками отправиться лично к Путину.  Эх, Елена Ивановна, жаль я уже стара для политики... Бывало вдвоем с подругой занимались  в своем районе г.Горького вопросом по монетизации. Добились хороших результатов путем переговоров с чиновниками города под оком ТВ. А через 3 дня Путин отменил объявленное решение. Сборы подписей против монетизации прошли по всей стране.  Нашим козырем было то, что лишь за 2 часа мы собрали 2000 подписей. Таким, как мы, надо идти платно учить детей по объявлению, наниматься. Я раньше участвовала в фестивалях, где была распродажа. На лекарства и кусок с маслом. Сегодня уже не хожу.грустноплачуЖелаю ЗДОРОВЬЯ и творческих успехов.

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо,Танечка, я Вам тоже желаю всего самого хорошего!жму рукуцветы

Елена-Stella

Таня - очень понравились работы и Лебеди и МАКИ и пионы. Желаю успехов, кто ищет, то обязательно найдет!жму рукуангелцветыцветыцветы

Татьяна Горелова

Лена, спасибо! БО'кейуду стараться оправдать доверие и надежду своих единомышленников.

Люда П.

Отличные работы!

Татьяна Горелова

Людмила, приятно получить похвалу от мастера, большое спасибо!благодарю

Наталья Тулушина

получилось хорошо на мой взгляд ! Из доступных материалов сделать красоту- это здорово !

Татьяна Горелова

Наталья, спасибо большое за приятный отзывблагодарю

Svеtлaнка

Так вот она какая, объемная живопись! Шикарные работы, и внучкины и ваши!!!

Татьяна Горелова

Света, спасибо за отзыв! Я вчера, буквально, просматривала очередной раз работы некоторых Мастеров на нашем сайте и... нашла у ЬЯНЫ работы с МК по данной технике. А ведь я их помню уже видела. Тогда не зацепило. А просмотрев сегодня многие работы в этой технике в Инете, загорелась. Попробуй, ты Художник, у тебя получится. Эта техника сегодня  популярная.жму руку

Раиса Филатова

Прекрасные работы! Понравилось все! Внучка умничка- прелестный барельеф получился!браво

Орешка

Вы с внучкой большие молодцы! Очень достойные работы! А еще мне очень нравится ваше главное фото! Вы такая милая и женственная! цветы

Татьяна Горелова

Я стараюсь.....смущаюсь

ьяна

очень достойно все, молодцыбраво

Татьяна Горелова

Танюша, спасибо за добрый отзыв!!!