Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая работа из шпагата



Поделка изделие Моделирование конструирование Моя первая работа из шпагата Бумага Картон Шпагат

Поделиться:

Сколько красоты в работе мастеров с джутом...а вот, когда я решила попробовать - поняла: это не моё! Такое терпение надо , и руки, как крюки- привыкли лепить...и так мне трудно далась эта простая шкатулка...

Сколько красоты в работе мастеров с джутом...а вот, когда я решила попробовать - поняла: это не моё! Такое терпение надо , и руки, как крюки- привыкли лепить...и так мне трудно далась эта простая шкатулка... (фото 1)

Со цветами так вообще трудно! Самый простой сделала

Со цветами так вообще трудно! Самый простой сделала (фото 2)

Терпение на все стороны не хватило. Одна сторона из газетных трубочек

Терпение на все стороны не хватило. Одна сторона из газетных трубочек (фото 3)

А задумки были так...

А задумки были так... (фото 4)

Но только на дно шкатулки и смогла сделать, всё путалось, все руки в клее...

Но только на дно шкатулки и смогла сделать, всё путалось, все руки в клее... (фото 5)

Наконец-то готова!

Наконец-то готова!  (фото 6)

Оставить затею с джутом или нет?! Может со временем и прийдет ловкость и что то будет получаться.... Лепить из цемента и из всего , что лепится - вот это мне нравится! Но надо идти всегда к цели  и учиться - если что то очень тебе по душе!

Ольга Меркуленко

Замечательно !Как для первой работы, можно подолжать и не боятьсябравосупер!

Алла Леонтьевна

Спасибо- вдохновили! Но трудно всё таки ...на видео посмотрела мастер классы -там еще и ускоренная настройка показов- думала - как всё просто и быстро делается!

Нина Вл.

У Вас прекрасно получилось! Но я тоже попробовала и поняла,что эта красота не такая уж легкая в работеудивляюсь

Алла Леонтьевна

Спасибо! Не легкая да и еще и не быстрая работа... я то в просмотрах видео думала за пару часиков мастера делают....у меня два дня  ушло...

Антонина Железцова

Рада за Вас!!! С удачным дебютом!

Анна Коханенко

Начинать всегда трудно. ,,Глаза боятся,а руки делают.,, Не бросайте.

Галина Владимировна из Луганска

Это первая работа???? Это просто чудесная работа!!!! супер!супер!жму рукуАккуратно, красиво исполнено!!!! бравобравоНи в коем случае бросать нельзя, можно радовать нас новыми работами.

Алла Леонтьевна

Спасибо!!!!   Буду учиться у мастеров!

Лада-Лобелия

Прекрасная работа!

Александра Качалова

Очень красивая шкатулка!!!

Если есть возможность, нужно продолжать занятия с джутом. 

Jalilija

Алла Леонтьевна, не забрасывайте джут! Всё у Вас получится. Шпагат у Вас ровненький, я видела очень неаккуратные работы, с наскакивающими друг на друга нитями, у Вас она аккуратная. Что касается лепестков у цветочков, некоторые мастера делают их на весу, но в начале лучше их выкладывать на файле. Подождать, чтобы они немного подсохли, но не до каменного состояния, аккуратненько снять с файла и тогда из них можно формировать какую хочешь форму. А если лепесток вдруг порвётся по нитке в каком-нибудь месте, это случается, когда пытаешься придать ему нужную тебе форму, я беру на кончик спицы каплюшку клея, промазываю по прорехе и заклеиваю. В Вашей шкатулке я бы плетёное дно лучше отправила на крышку, а донышко просто выложила шпагатом, без плетения. А то у Вас самый красивый узор остался внизу. А вообще всё приходит с опытом. Не боги горшки обжигают! - и это абсолютная правда!

Алла Леонтьевна

Спасибо за подробный совет! Очень вам благодарна! Если можно, подскажите, какой клей лучше применять в работе?

Jalilija

Любой полимерный клей. Я работаю с клеем Титан. Клей ПВА применяю, если нужно придать жёсткости изделию, просто промазываю им готовоё изделие, это в основном, когда делаю объёмные вещи, например, вазы или шкатулки. Я не имею ввиду шкатулку, как эта Ваша, а шкатулки в технике джутовой филиграни. 

Алла Леонтьевна

Спасибо! Новичку с Титаном трудновато конечно...но научусь!

Jalilija

Титан прекрасный клей, полюбите его! Если Вы смотрели видео МК, наверное, знаете, клей этот нужно перелить в небольшой сосудик с маленькой дырочкой на колпачке. Я использую пустую маленькую бутылочку из-под ПВА. Удач Вам!

Алла Леонтьевна

Посмотрела ваши работы - они все супер! Спасибо вам!