Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно "Ёлочка нарядная"

 Символ года
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Матафонова Марта, Иванько Анна, Башанова Анна
Возраст 7-9 лет
Учебное заведение МОУДОД "Центр детского творчества", студия "Сувенир"
Место жительства Г.Алушта, Республика Крым
Материалы Фоамиран
Габариты 80х50см
Педагог Ставцева Татьяна Борисовна
Тема работыСчастливое дерево

Приветствуем всех Мастеров нашей Страны! Мы хотим поделиться с Вами идеей и показать свою ёлочку, выполненную из изолона. Нам захотелось создать ёлочку-панно для оформления кабинета и демонстрации ёлочных игрушек и сувениров, которые изготавливали учащиеся студии к Новогоднему празднику.

Приветствуем всех Мастеров нашей Страны! Мы хотим поделиться с Вами идеей и показать  свою ёлочку, выполненную из изолона.   Нам захотелось создать ёлочку-панно для оформления кабинета  и демонстрации ёлочных игрушек и сувениров, которые изготавливали учащиеся студии  к Новогоднему празднику.   (фото 1)

Для основы мы использовали плиту из пеноплекса, которую обтянули зелёным изолоном и проклеили его горячим клеем.

Для основы мы использовали плиту из пеноплекса, которую обтянули зелёным изолоном и проклеили его горячим клеем. (фото 2)

Нарисовали и вырезали детали трёх размеров.

Нарисовали и вырезали детали  трёх размеров. (фото 3)

Затем поочерёдно от ряда к ряду приклеивали их к основе.

Затем поочерёдно от ряда к ряду приклеивали их к основе. (фото 4)

С каждым рядом приходилось ещё нарезать детали "иголок-веток", поскольку их уходило больше, чем мы думали. К сожалению, не посчитали количество всех заготовок.

С каждым рядом приходилось ещё нарезать  детали "иголок-веток", поскольку их уходило больше, чем мы думали. К сожалению, не посчитали количество всех заготовок. (фото 5)

Нам хотелось быстрее собрать Ёлку. На панно мы повесили электрическую гирлянду и стали украшать самодельными игрушками из глиттерного фоамирана, которые девочки делали в подарок для своих близких родных и друзей. И вот тут наша Ёлочка, засияла и от счастья, и от ярких огоньков, и от блестящих и изумительных детских работ. Она, словно улыбалась и подмигивала нам, и с каждой новой закреплённой детской игрушкой наша Ёлочка, на наш взгляд, становилась ещё счастливее. Помните, слова из самой известной новогодней песни: "Теперь она нарядная на праздник к нам пришла. И много-много радости детишкам принесла!"
Игрушки на Ёлку каждый день добавлялись или менялись, потому что на каждом занятии Материцы изготавливали новые ёлочные украшения.

Нам хотелось быстрее  собрать Ёлку. На панно мы повесили электрическую гирлянду  и стали украшать самодельными игрушками из глиттерного фоамирана, которые девочки делали в подарок для своих близких родных и друзей.  И вот тут наша Ёлочка, засияла и  от счастья,  и  от ярких огоньков, и от  блестящих и изумительных  детских работ. Она,  словно улыбалась и подмигивала нам, и  с каждой новой закреплённой детской игрушкой наша Ёлочка, на наш взгляд,  становилась ещё счастливее. Помните, слова из самой известной новогодней песни: "Теперь она нарядная на праздник к нам пришла. И много-много радости детишкам принесла!"
Игрушки на Ёлку каждый день добавлялись или менялись, потому что  на каждом занятии Материцы изготавливали новые ёлочные  украшения. (фото 6)

Декоративное панно "Ёлочка нарядная" высотой 80 см. Служит  не только для оформления кабинета, но и для демонстрации ёлочных игрушек и сувениров, выполненных обучающимися студии "Сувенир" из глиттерного фоамирана.

Евгения Виленская

Елочка просто красавица, но вы выбрали номинацию Счастливое дерево, а в чем счастье этой елочки не объяснили.

Ставцева Татьяна Борисовна

Евгения, спасибо, постаралась дополнить описание

Лысогорская Юлия

Чудесная елочка!!!! Молодцы ребята!супер!

Ставцева Татьяна Борисовна

Спасибо большое, Юлия!