Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Актриса в образе

 Символ года
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Голубкова Маргарита, Говта Анна Валерьевна
Возраст 9 лет, старше 16
Учебное заведение ОЧУ "Финансово-экономическая школа"
Место жительства г. Москва
Материалы Фольга, проволока, полимерная глина, ткань
Габариты 18 см
Тема работыМышиный карнавал
 
Актриса в образе (фото 1)

Части тела мышки были сформированы из пищевой фольги, а затем облеплены полимерной глиной, шляпку украсили кружевом и цветком

Части тела мышки были сформированы из пищевой фольги, а затем облеплены полимерной глиной, шляпку украсили кружевом и цветком (фото 2)

После высыхания глины, детали мышки покрасили гуашью и соединили между собой при помощи резинок. Чтобы мышка могла не падать, "кружась в танце", внутрь хвоста вставили проволочку. Сам хвост и шубку сделали из кусочков искусственного меха.

После высыхания глины, детали мышки покрасили гуашью и соединили между собой при помощи резинок. Чтобы мышка могла не падать, "кружась в танце", внутрь хвоста вставили проволочку. Сам хвост и шубку сделали из кусочков искусственного меха. (фото 3)

Осталось танцовщице сделать концертный костюм. Поскольку шубка и так хороша, решили сделать только пышную юбку из кусочка капроновой ткани, собрав на нитку.

Осталось танцовщице сделать концертный костюм. Поскольку шубка и так хороша, решили сделать только пышную юбку из кусочка капроновой ткани, собрав на нитку. (фото 4)

По-моему их актриса настолько вошла в роль, что самозабвенно прикрыла глаза)

По-моему их актриса настолько вошла в роль, что самозабвенно прикрыла глаза) (фото 5)

Не могла не сфотографировать сверху эту не совсем, как мне кажется мышиную, но очень выразительную мордочку.

Не могла не сфотографировать сверху эту не совсем, как мне кажется мышиную, но очень выразительную мордочку. (фото 6)
 
Актриса в образе (фото 7)

Одна из моих учениц очень любит мастерить вместе со своей няней. И они решили тоже поучаствовать в конкурсе. Мышку они делали дома и показывали мне все этапы работы на фото в телефоне. Но, к сожалению, позже по ошибке большую часть фото удалили, но несколько всё же передали мне для загрузки на конкурс. Очень надеюсь, что этого будет достаточно. Я всё-таки порадовалась, потому что не так часто с детьми берутся мастерить дома. Желаю им удачи.

Natin

Ой, не могу! Действительно, в образе! Такое выражение лица (или мордочки?!) Актриса до кончиков когтей!

Вера Андреевна Антипова

Фото достаточно, актриса потрясающая, удачи!

Наталья Плиско

Какое чудесное создание! Мышь в образе очень мила и симпатична))