Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом для мужа.Странички.


 84 из 708 
Тип работы
Материал

Скрапбукинг Аппликация Ассамбляж Коллаж Штамповка Альбом для мужа Странички Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Наконец-то я добралась до семейных архивов,вот уже и альбом мужа почти готов.С ним пришлось повозиться.Фото были в старом альбоме приклеены каким-то убойным клеем!))) Отмачивала я их долго..Альбом опять пришлось делать большой А4,снова из-за школьных фотографий.Старалась соблюсти хронологию,но уж как получилось.
Разворот №1

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Наконец-то я добралась до семейных архивов,вот уже и альбом мужа почти готов.С ним пришлось повозиться.Фото были в старом альбоме приклеены каким-то убойным клеем!))) Отмачивала я их долго..Альбом опять пришлось делать большой А4,снова из-за школьных фотографий.Старалась соблюсти хронологию,но уж как получилось.
Разворот №1 (фото 1)

В старом альбоме ( были таки "Наш ребенок") Первые странички со стихами и с метриками.Написаны они были рукой свекрови, поэтому я их вырвала и сохранила.

В старом альбоме ( были таки "Наш ребенок") Первые странички со стихами и с метриками.Написаны они были рукой свекрови, поэтому я их вырвала и сохранила. (фото 2)

Немножко облагородив штампиками.

Немножко облагородив штампиками. (фото 3)
 
Альбом для мужа.Странички. (фото 4)

Разворот №2

Разворот №2 (фото 5)

Правая страничка вот так открываются фото.В этом альбоме все открывашки сделала по одному принципу, все закрываются на анкеры.Сложно мне продумать все тайнички,когда фото абсолютно разного размера...Я даже каждую подложку подгоняла под конкретную фотографию.

Правая страничка вот так открываются фото.В этом альбоме все открывашки сделала по одному принципу, все закрываются на анкеры.Сложно мне продумать все тайнички,когда фото абсолютно разного размера...Я даже каждую подложку подгоняла под конкретную фотографию. (фото 6)

Разворот № 3.

Разворот № 3. (фото 7)

Правая часть раскрывается.

Правая часть раскрывается. (фото 8)

Разворот № 4.

Разворот № 4. (фото 9)

Левая часть раскрывается.

Левая часть раскрывается. (фото 10)

Правая часть раскрывается.

Правая часть раскрывается. (фото 11)

Разворот № 5.

Разворот № 5. (фото 12)

Хоть это вроде и мужской (Мальчуковый) альбом, но здесь мама и бабушки, не могла не добавить цветочков.)

Хоть это вроде и мужской (Мальчуковый) альбом, но здесь мама и бабушки, не могла не добавить цветочков.) (фото 13)

Левая часть раскрывается.

Левая часть раскрывается. (фото 14)

Разворот № 6.

Разворот № 6. (фото 15)

Левая часть раскрывается.

Левая часть раскрывается. (фото 16)

Разворот №7.

Разворот №7. (фото 17)

Разворот №8.

Разворот №8. (фото 18)

Левая часть раскрывается.

Левая часть раскрывается. (фото 19)

Правая часть раскрывается1

Правая часть раскрывается1 (фото 20)

Маленькие штампики очень освежают..

Маленькие штампики очень освежают.. (фото 21)
 
Альбом для мужа.Странички. (фото 22)

Разворот №9.

Разворот №9. (фото 23)
 
Альбом для мужа.Странички. (фото 24)

Разворот № 10.

Разворот № 10. (фото 25)

Разворот №11.

Разворот №11. (фото 26)

Левая часть раскрывается.

Левая часть раскрывается. (фото 27)

Вот куда полез? )))

Вот куда полез? ))) (фото 28)

У мужа пропал дембельский альбом,и остались только те фото,что он присылал домой, поэтому решила включить их в этот альбом.
Разворот №12.

У мужа пропал дембельский альбом,и остались только те фото,что он присылал домой, поэтому решила включить их в этот альбом.
Разворот №12. (фото 29)

Правая часть раскрывается.

Правая часть раскрывается. (фото 30)

Разворот №13.

Разворот №13. (фото 31)

Левая часть раскрывается.

Левая часть раскрывается. (фото 32)

Последняя страничка №14.

Последняя страничка №14. (фото 33)

Раскрывается.

Раскрывается. (фото 34)

Дальше пойдут уже наши семейные фотографии.Доделаю переплет и начну новый альбом.Спасибо всем ,заглянувшим на огонек, очень рада вашим комментариям и советам!благодарю

Антонина Железцова

Какая масштабная работа!!! Шикарный альбом!!!

Корната

Тонечка, спасибо за такие добрые слова, мне очень приятно,что не посрамила честь скраперов!)

Татьянин день

Наташа, здравствуйте. Мне очень нравятся странички, где вы использовали штампики, очень гармонично смотрится со старыми чернобелыми фотографиями. Но позволю себе и критику, надеюсь не обидетесь, странички с вырубкой режут глаз своей новизной в сравнении с "возрастом" фото. Как-то их хочется состарить, приглушить бы. 

Корната

Здравствуйте Татьяна.Вы имеете ввиду вырубку на белой бумаге или вообще всю? Если на белой, то нет проблем, "состарить" я смогу.Объясню почему хотелось именно белую.С цветной и бежевой как-то вообще все сливалось, а мне хотелось освежить странички, Но думаю, что со стороны виднее,поправлю все что смогу.Спасибо,я очень рада ,что не остались равнодушной, я всегда за критику!)

Татьянин день

Да, именно эта снежная белизна мулит. Думаю, если по краю пройти коричневой подушечкой, то уже переход будет плавный и белизна будет уместна

Корната

Да, да ,я поняла! попробую исправить.

Татьянин день

Или затонировать фрагментами, типа и тут время наложил свой след. Так и желаемый белый цвет сохранится и с винтажностью фото подружится

Корната

Уже тонирую.)))

ДиЛЛетант

Ого!!! Наташа, вот это подарок, вот это труд! Ты истинная хранительница семейного очага! Дай Бог вашему очагу гореть долго, собирать возле себя всю большую семью и согревать всех тем самым семейным МАМИНЫМ теплом, которое бывает только в отчем доме! Уверена, что ты не только сохранишь связи всех поколений, но и передашь это умение своим внукам! Обнимаю и целую тебя, с любовью, Я.

Корната

Юльчик, до чего приятно!) Спасибо за добрые слова, я постараюсь и приложу все усилия, что бы твои пожелания сбылись!благодарю

ДиЛЛетант

Наташа, сколько людей, столько и мнений. Мне, вот, очень понравилась эта белизна вырубки. Я специально вернулась, чтобы посмотреть ещё раз, и опять мне ничего глаз не резануло - всё очень гармонично! Белая вырубка освежает, если тебе нравится, то оставь, как есть - очень красиво!

Корната

Не, краешки затонирую.Когда соберу целиком альбом, покажу именно эти странички.

Janne

Мне очень всё понравилось, как не понимающему в этом человеку.

Корната

Спасибо,Жанночка! Я думаю, что смотреть его будут тоже не профи!)))

Викулетта

Милый и уютный альбом!супер!

Корната

Вика, спасибо за добрые слова! А тебя ничего не напрягает в работе?К советам я прислушиваюсь.подмигиваю

Хозяйка гнома

Тысячу раз браво!!! Натулька, это просто фантастичекая работа! Так бережно и гармонично оформить фото - Муличка, ты супермолодец! И жирафик тут прилепился, как роднойсмеюсь

Я прям заоблизывалась - у меня как раз есть только дембельский альбом мужа, а детская фотография всего одна...

На 5 фото Володя копия Семён (или наиборот))))

Корната

Неее, Семен не похож, а вот Вова очень похож! Семка сейчас стал вылитый Кирилл.Спасибо,Лель,очень приятно,что понравилось!благодарю

Елена_Филиппова

 Наташ, работка конечно, огромнецшпя, все понравилось, что там затенчть, не знаю. Ну раз затннила, значит совпало с твоим мнением. Наташ, а как у тебя разворот. То есть откидное фото крепится. На фото, как в воздухе пристрочено. Планочки не вижу которая отгибается. В лупу смотрю, не вижу. Интересуюсь, очень нравится. Очень хорошо вышло. Ну конечно  и штампы украшают безусловно. 

Корната

Планочка спрятана в прорезь на самом листе.Сзади закрепляется.Я её приклеиваю, прострачиваю и заклеиваю сзади прозрачным скотчем.Это все есть в МК по альбомам.А снаружи откидушки закрываются на анкеры,такие небольшие штучки, их видно должно быть.Спасибо,Леночка, мне так приятно, что понравилось!

Тамара Литвинчук

Такой душевный альбом! Мне нравятся черно-белые фото. Смотрю и провожу параллель со своими старыми фотографиями.браво

Корната

Тамарочка, спасибо огромное, мне очень приятно!

Марина Смолова

Наташенька, какое чудо!!! цветыТакой уютный получился, сразу видно, что с большой любовью сделан. Особенно если учесть, что каждая подложка индивидуальна!!!бравосупер!

Корната

Конечно,Марин, все подбиралось не просто по сюжету, а еще и тому, что я знаю о той или иной фотографии.И конечно и любви и души вложено не мало.Спасибо огромное,мне оооочень приятно!

Svеtлaнка

Боже, какая красота!!! Восхищаюсь!!!благодарю

Корната

Светочка, благодарю от души!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюНаташенька, ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ от увиденного - какая же Вы УМНИЧКА - у Вас сотворился семейный ШЕДЕВР, которому нет цены - БРАВО!жму руку

Корната

Стараюсь,Елена Ивановна.Очень хочется,что бы дети и внуки не забывали свои корни,чтили семейные традиции.Спасибо вам огромное за теплые слова, очень приятно!благодарю

lubasik

Наташенька, вот не устану тебя хвалить - ну молодчинка же ты какая, добралась до старых альбомов и такую красоту натворила!!!браво Шикарнейший альбом для мужа получился, оформление потрясающее!!! Как здорово смотрятся штампинг, просто - ммммм!!! К каждой страничке очень классно подобраны и бумага фоновая, и декор!!! А эти все открывашки - потайнушки  мне очень - очень нравятся!!! Браво, Наташенька!!!супер!

Корната

Спасибо,Любашенька, все же моя учеба не проходит даром, мне и самой штампинг очень нравится, только раньше я как-то не умела его применять! Спасибо тебе ,солнышко,за теплые слова!благодарю

Самурайчик 75

Только сейчас говорила про альбом...а у тебя уже новенький готовсупер!...Чудесный получился альбомчик...Наташенька...Жму твою рукужму руку Охдумаю...сколько мне придется прикупать всяких разных"щеколд" да закрывашек...а еще кто бы подсказал...где талантУ столько найти...чтобы все так складненько и ладненько собрать)))

Корната

Ну, ты не переживай.анкеры продаются прям набором( на альбом точно хватит!) А мк обязательно нужно смотреть.Особо страшного там нет ничего,ведь АТС ки ты делаешь, а это тоже самое, просто размером больше и фото есть в качестве "главного героя".И вообще советую просто тупо лифтить, одинаково все равно не получится, зато ошибок будет меньше! Спасибо,моя дорогая, мне очень приятно!

svetik

Очень понравилось Ваше оформление раритетнвх фото) утащу с позволенич

Корната

Благодарю от души! Пользуйтесь, это всегда помогает в работе.подмигиваю А мы здесь для того и показываем свои достижения, что бы друг у друга учиться!

katharina

Натали ТИТАНИЧЕСКИЙ труд !!! Блестяще выполненный альбом !!! Сколько души вложено , потрясающе !!! Всё продумано , ну невероятная работа !!! У меня куча старых альбомов ...но так никогда не смогу !!! Браво !!!

Корната

Катюша спасибо огромное! Так приятно!

Polihrony

Наташа, какой миленький прелестный альбомчик!   Представляю какой был приятный сюрприз для мужа.  

Обязательно нужно семейные архивы воплощать в такие замечательные мемориалы.

Корната

Да,Наташа, очень хочется оставить потомкам память.Спасибо, так приятно!

VADLESA

Натулька, труженица ты наща)))  Такое впечатление, что ты улетела на луну, и одна в полном вакууме творишь и творишь! Такой супер-альбом разглядывать вдвойне приятней. Вован оценил? улыбаюсь

Корната

Так и есть,Лен, творю и творю не покладая рук!))) Окончательный вид он еще не видел, когда уезжал,я только подготовку вела,приедет, как раз будет ему подарок на 23 февраля!))благодарю

GolchikovaGV

Замечательно! Когда-же я решусь на подобную работу?подмигиваю Рассматривали с внуком фотоальбомы, там такой ... половина фотографий приклеена, как ты тоже написала "намертво", а половина вырвана и лежит беспорядочной кучей... еще дети постарались, а руки так и не дошли до старых альбомов... 

Корната

Я 6 лет к этому шла,Галь,но все же добралась до них! Ведь я скрапом начала увлекаться только потому, что хотелось научиться делать альбомы! Начала с простого - открыток, да так и застряла на них на долго..Почему-то боялась делать альбомы, хотя сделала уже несколько миников, да и 1 большой с фото родителей..Но теперь у меня прошел страх перед ними, и наконец-то занялась архивами.Спасибо!

Ольга Александровна

Наташ, как же здорово, что ты сохраняешь семейные фотографии да еще и сама делаешь альбомчики для них! Очень понравились странички  альбома!браво

Корната

Ну уже нужно свои знания и умения применять на практике!))) Спасибо,Оленька!