Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка с фетровым декором.


 85 из 708 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка Штамповка Открытка с фетровым декором Краска Фетр

Поделиться:

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Я продолжаю учиться в школе штампинга.И вот первый урок в этом году "тепленький".Вела урок наш директор Екатерина Жукова.Задание - сделать штампинг на фетре и сделать готовую работу.У меня фетра не оказалось, пришлось бежать в магазин, потому что на другом материале делать было нельзя.Вернее можно, но зачета не будет.Фетр оказался странными наборами по цвету.Выбрала два - один тонкий 1мм( но там темные цвета),второй яркий,но толстый (2мм).У Кати был белый мишка на фоне синего неба.В общем я в своих штампах не нашла ничего такого,пришлось делать цветочки.Вернее не так..Я нашла КОРОВУ, но нужно же было её как-то обыграть,поэтому не нашла ничего лучшего,как сделать букет, а корову в приложении к нему!)))

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Я продолжаю учиться в школе штампинга.И вот первый урок в этом году "тепленький".Вела урок наш директор Екатерина Жукова.Задание - сделать штампинг на фетре и сделать готовую работу.У меня фетра не оказалось, пришлось бежать в магазин, потому что на другом материале делать было нельзя.Вернее можно, но зачета не будет.Фетр оказался странными наборами по цвету.Выбрала два - один тонкий 1мм( но там темные цвета),второй яркий,но толстый (2мм).У Кати был белый мишка на фоне синего неба.В общем я в своих штампах не нашла ничего такого,пришлось делать цветочки.Вернее не так..Я нашла КОРОВУ, но нужно же было её как-то обыграть,поэтому не нашла ничего лучшего,как сделать букет, а корову в приложении к нему!)))










 (фото 1)

Толстоват фетр, пока вырезала, листики потеряли четкость.

Толстоват фетр, пока вырезала, листики потеряли четкость. (фото 2)
 
Открытка с фетровым декором. (фото 3)

Вот еще нашла двух персонажей,которых можно из фетра сделать, но совсем не знала,как их обыграть на открытке...Сделала просто так, но мне они могут в альбоме пригодится.

Вот еще нашла двух персонажей,которых можно из фетра сделать, но совсем не знала,как их обыграть на открытке...Сделала просто так, но мне они могут в альбоме пригодится. (фото 4)

А это хвастаюсь.Внучка мне на ДР сделала рамочку под фото.)

А это хвастаюсь.Внучка мне на ДР сделала рамочку под фото.) (фото 5)

А это кадр...Перед НГ, наряжая елку, муж наткнулся на шапочки кролика, и примерил её,рассуждая, что если обрезать ушки, получится мышка! Пришел ко мне показать...И тут наш кот Смокки, просто ошалел! Он рычал,шипел и всячески пугал "эту страшную морду"!)))) Фото делала просто на бегу,поэтому нет четкости, уж извините,прицеливаться было некогда!)))

А это кадр...Перед НГ, наряжая елку, муж наткнулся на шапочки кролика, и примерил её,рассуждая, что если обрезать ушки, получится мышка! Пришел ко мне показать...И тут наш кот Смокки, просто ошалел! Он рычал,шипел и всячески пугал "эту страшную морду"!)))) Фото делала просто на бегу,поэтому нет четкости, уж извините,прицеливаться было некогда!))) (фото 6)

Вот и непонятно, то ли сам испугался, то ли пытался зайца напугать!)))

Вот и непонятно, то ли сам испугался, то ли пытался зайца напугать!))) (фото 7)

Ну и показываю вам свою "хотелку".Знакомьтесь - Крыс Годинович.Увидела в интернете МК по такой игрушке, и решила - ХАЧУ! Что я никогда не работала в такой технике и с такими инструментами,меня конечно же не остановило!))

Ну и показываю вам свою "хотелку".Знакомьтесь - Крыс Годинович.Увидела в интернете МК по такой игрушке, и решила - ХАЧУ! Что я никогда не работала в такой технике и с такими инструментами,меня конечно же не остановило!)) (фото 8)

И что нитки нужно было ровно наматывать, я вАще не подумала!))) Мотала, как хотела, лишь, бы они прилегали к тельцу.С ушами намучилась, ну никак не хотели обматываться, как их делают...Нужно у Нади Орлинской спросить, она асс в таких игрушках.))Сыр лепила из запекаемой глины, потом красила.

И что нитки нужно было ровно наматывать, я вАще не подумала!))) Мотала, как хотела, лишь, бы они прилегали к тельцу.С ушами намучилась, ну никак не хотели обматываться, как их делают...Нужно у Нади Орлинской спросить, она асс в таких игрушках.))Сыр лепила из запекаемой глины, потом красила. (фото 9)

Ну и собственно этапы рождения...Мужа разорила на инструменты.))

Ну и собственно этапы рождения...Мужа разорила на инструменты.)) (фото 10)

Многострадальные уши, переделанные уже раз пять!))Наверное нужно было 100 накрутить, тогда бы получились!))) Зато попробовала!

Многострадальные уши, переделанные уже раз пять!))Наверное нужно было 100 накрутить, тогда бы получились!))) Зато попробовала! (фото 11)

Спасибо,всем заглянувшим на огонек, очень вам рада!ура!

Svеtлaнка

Наташ, вот удивила так удивила!!! И с крысой и, особенно, с вышивкой! Почему то никак не ассоциировала тебя с вышивальщицей! Супер работы!!! Такие разные и такие восхитительные!

Открытка просто вау! Из непривычных материалов, а так органично все смотрится! Особенно, корова! Как раз к 2021 году пригодится!!! 

Очень классная рамочка, внучка умничка, творческая династия! А кота немножко жалко)))

Корната

Свет, ты просто забыла, я с вышивкой уже участвовала в конкурсе хотелок.Золотые ключики вышивала.Я вышиваю только на даче, поэтому редко вышивки выкладываю, да и не быстрое это дело..) А крыс..да, вот это прям такая хотелка, которая не хочет ждать!))) Спасибо за открытку, сама удивилась.) Да. кот скорее сам испугался,хотя второй совершенно спокойно отреагировал!) Кто их поймет, ведь не скажут..))

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюКЛАССненько распорядились фетром, Наташенька! Внучка сделала прелестную рамочку - умничка!Кадры 6, 7 - ПРОСТО ЧУДЕСА, а  8-й кадр - ЧУДО!жму руку

Корната

Благодарю вас,Елена Ивановна,что заглядываете и находите добрые слова!жму руку

GolchikovaGV

Интересный пост!!! Посмотрела с удовольствием! Да уж,  кошка удивила, так удивила. И внученька молодчинка!

Корната

Благодарю,Галочка,рада что понравилось! А кот нас самих удивил!

lubasik

Уххх, как у тебя Наташенька интересно!!! Штампики на  фетре смотрятся классно!!! А мне , кстати, листики очень понравились. Коровка забавная! Вот с Крысом Годиновичем на тебя даже и не подумала, хотя на инструменты внимание обратила... Крысик прелестный получился, прям , от души сделанный!!!супер! А внуча - то какая умничка, рамочка очень хороша, бабушке памятка на долгие годы!!!браво

Надо же какая реакция у Смокки, зверь зверика пугает!!!

Корната

Вот крыс оказался из тех хотелок, которые ждать не хотят! Спасибо,Любашенька,очень приятно!благодарю

lubasik

Это точно, что такие хотелки делаются по велению души и, кстати, это сразу видно, он такой милый получился жму руку!!!

Тамара Литвинчук

Очень понравились работы. А кот хозяин дома. Нечего тут всяких крыс пускать.смеюсь

Корната

Так второй кот не среагировал..А крысу еще не сделали, был зайчик!))) Спасибо,Тамарочка!

Ланка Питерская

А! Нашла Крыса! Он такой м3льтяшный! Такой прикольный! Класс! И такой кроха) Внучка-умничка, творческая личность растёт) 

Корната

Ага, спасибки, солнышко! 

Корната

Спасибо,Светулькин! Я тя ЛЮ!!!благодарю Прям наслаждаюсь,читая твой ник!подмигиваю

Викулетта

Очень интересные работы! И крыс чудесный)

Корната

Вика,спасибо,мне приятно!

Ольга Александровна

Наташ, крысик замечательный умилительный! Классный пацанчик! бравоФетровые цветочки очень здорово смотрятся! А котяра то...., вот смешной....наверно, испугался...

Корната

Оленька,спасибо, очень приятно!

Антонина Железцова

Наташа, замечательные работы!!! Корова отлично вписалась в цветочки! Крысикулыбаюсь симпатишный получился, а фото с зайчиком прикольное!

Корната

Тонечка,спасибо за добрые слова!

katharina

Натуль можно честно ??? Я в диком восторге от фото 6 !!! Муж прикольщик !!! Какое фото !!! ААААААА!!!!! Мужу мой восторг !!!
Рамочка для фото - СУПЕР !!! Внуча учится у тебя -как же это здорово !!!
Твои работы вообще не угадала...вышивка ??? Крыс ??? Но получилось здорово !!!
Конкурс получился удивительный , ну НИКОГО не угадала...сколько сюрпризов , буду постепенно осваивать информацию . Спасибо тебе за таааакие отзывы на мои нестандартные работы , но так захотелось . Может кого и шокировала , но это же хорошо , мне было очень интересно - а как на мои мысли люди отреагируют . Позже выставлю посты с размышлениями....ооо предвкушаю . Люблю дискуссии , согласие-несогласие .

Корната

Да, Ульяна у нас любит рукодельничать,всегда с удовольствием с ней что-то творим!Спасибо! Вышивка у меня не первая,просто за всеми остальными ворохами моих работ про неё все время забывают,ведь она не вышивается на раз-два!)) А с вышивкой я уже участвовала в конкурсе, но даже мои друзья об этом забыли!))) Так что остальным я не удивляюсьсмеюсь.Спасибо,Катюш,жду твоих работ!

Ирина Попкова

Наташа, я в восхитительном удивлении))! Открытка прикольная, а корова (я бы не посмела так ее назвать, ты первая начала!) скорее, телочка!))) прелестна, я хохотнула с удовольствием. Внучка умница, какие интересные композиции составляет. В бабушку. 

Котею нерьвы потрепали? У моей такая реакция была, когда я в пальто наклонилась, а капюшон упал на голову. А моя котя меня всегда провожает. Я распрямляюсь с капюшоном, а моя коша на меня бросается! Еле успокоила, а за бдительность угостила вкусняшкой))

А теперь о красавце с былинным отчеством! Мне его приписывали, и я горжусь этим!  Меня заворожило его спокойствие) Вокруг шумиха, суета, трынделки, а он невозмутим! Хорош! Здорово, Наташа!

Корната

Да,Ириш, кот нас тоже удивил, такую реакцию впервые за 10 лет увидели!)) Крыс мне понравился, но поняла, что неудачный мк я взяла,спросила у девочек, как им удается ровно намотать нитки, оказывается их нужно было проклеивать!))) А у меня прям истерика началась,когда я их мотала,соскальзывают и все!)) Попробую еще раз эту технику,вдруг получится,я уже и другим мк разжилась!)) Спасибо за добрые слова в адрес внучечки,ну и мой конечно,я очень рада,что тебе понравилось!благодарю

Ирина Панюшкина

Наташенька,открытка чудесная,сделана очень красиво и на ощупь,должно быть, очень приятная!Рамочка от внученьки-какой замечательный и красивый подарок! Ещё одна прекрасная мастерица в вашей семье подрастает!Годинович-хорош мужчинка!Что касается намотки,мне всё нравится, очень даже интересно получилось,и,если вы не сказали бы,то я бы решила,что так и было задумано!Ну,а Смокки-прелесть котик!

Корната

Ирочка,спасибо за добрые слова,очень приятно!

Irina99

Чудесно! А мне больше всего Крысик понравился- такой  добрячок!

Корната

Ириш,спасибо, рада,что он тебя впечатлил!

Самурайчик 75

Ой..Натуль я вообще с твоими работами на конкурсе...в молоко)))...С фетром что то новенькое...очень симпатичное..и да согласна...актуальное на следующий год быка...Напуганного котейку вашего жалко...и одновременно смешно...я нашу за три года шипящей с такими круглыми глазами в пятак еще не видела)))

Корната

Мы своего за 10 лет впервые такого увидели!))) Нет, он конечно реагировал так на даче на чужих котов,гоняя их с участка,но что бы дома..да на хозяина..видать совсем не признал!))) А с фетром это наши учителя изощряются, все что-то новенькое придумывают,спасибо им за такие идеи! А на конкурсе не ты одна  такая, я сама вообще не знала кому и что приписать,только 4 и угадала и то по одной работе.)))

Марина Смолова

Мне очень понравился крыс!!!цветы И долго не могла его вычеркнуть, но все же пришлось... смущаюсьА открытки с фетром очень интересные!!!супер!

Корната

Мариночка,спасибо мне очень приятно!

Olga V

Наташа, просто восхищаюсь тобой! Умница! Осваиваешь новые техники, в конкурсах участвуешь! Так держать! Открытки из фетра очень интересные! Крысик умилительный! Внучка вся в бабушку, творческий человечек! Фото с котиком, действительно, забавное! Вот какая реакция у котов бывает на что-то необычное! С Новым годом вашу семью! Всего самого доброго и замечательного!супер!супер!супер!

Корната

Оля,спасибо огромное за поздравления,взаимно! Спасибо.что заглядываешь,очень тебе рада!

волохов тимофей

уххх почитал по смеялся прикольно получилось бравооо 

Светлана_Иванова

Натуся! ну ты и замаскировалась!!!!! я ни одной работы твоей не угадала! крысик замечательный! внученька - умница!

Корната

Спасибо, Свет, приятно ! 

Эльвира kalevala

Чудесная открытка! Здорово!

Корната

От души благодарю!

МилаяЛюдям62

Хорошенькая открыточка фетровая. А где корова? Эта девушка, которая в уголке развалилась? Крыс классный! Надо зайти на конкурс, посмотреть работы не спеша в удовольствие и уже с подписанными авторами.

Корната

Хорошенькая девушка?)) Это я заказывала штампы на али, из 4 заказанных 2 прислали не те,а штампы с коровами вообще лишние, я таких не заказывала( они мультяшные,а я такие не особо люблю), но думаю,что пригодятся.)) Спасибо,Людочка! А на конкурс зайди,работы чудесные! Главное так много именно "хотелок",с такой душой сделанные!

МилаяЛюдям62

я забегала, быстренько посмотрела, очень интересно было глянуть хотя бы одним глазком. А теперь надо с удовольствием все посмотреть.

ДиЛЛетант

Оооо!!!! Наконец-то я увидела моего любимого Годиновича! Голосовала за него, любовалась, а от имени вообще в экстазе пищала! Он шикарен!!! браво

Корната

А Львовна предлагала мне его сделать ГАдиновичем.Я отказалась..смеюсь Спасибо,дорогая,первая попытка кручения этих фигурок оказалась не очень, но я буду осваивать!