Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Русская красавица

 Символ года
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Паукова Карина
Возраст 16 лет
Учебное заведение МКУ ДО "Глядянский Дом детского творчества"
Место жительства Курганская обл., Притобольный р-он, с. Глядянское
Материалы бумага акварельная, цветные карандаши,
Габариты А3 формат
Педагог Красилова Екатерина Михайловна
Тема работыМышиный карнавал

Мышка нарядилась в костюм русской красавицы. Надела белую рубаху, сарафан расшитый, сапожки красные и косу заплела девичью. Только ушки под волосы никак не спрятать , и хвостик в танце тоже танцует вместе с хозяйкой.

Мышка нарядилась в костюм русской красавицы. Надела белую рубаху, сарафан расшитый, сапожки красные и косу заплела девичью. Только ушки под волосы никак не спрятать , и хвостик в танце тоже танцует вместе с хозяйкой. (фото 1)

Эскиз на альбомном листе простым карандашом

Эскиз на альбомном листе простым карандашом (фото 2)

Танцевать мышка будет у нарядной елочки

Танцевать мышка будет у нарядной елочки (фото 3)

Набросок на большом формате. А3

Набросок на большом формате. А3 (фото 4)

Работа готова. Осталось фон сделать. Поточить грифель карандаша и растереть.

Работа готова. Осталось фон сделать. Поточить грифель карандаша и растереть. (фото 5)

Рядом с моей мышкой красавицей ее братик. Он нарядился котенком и счастлив, что можно смело и спокойно сидеть посреди комнаты, не боясь кота. и только хвостик выдает в нем мышонка.

Рядом с моей мышкой красавицей ее братик. Он нарядился котенком и счастлив, что можно смело и спокойно сидеть посреди комнаты, не боясь кота. и только хвостик выдает в нем мышонка.  (фото 6)

Мышка нарядилась в русский народный костюм. И танцевать она умеет народные танцы. У нас в Притобольном районе есть старинный танец, сохраненный в традициях нашего села Глядянского, Глядянская кадриль называется. Его до сих пор на праздниках танцуют в нашем селе. Я считаю, чтобы любить свою Родину, нужно как можно лучше знать ее и чтить традиции. 

Lenusik_Lenusik

супер!