Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мышка Снежана

 Символ года
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Ярош Кристина
Возраст 7 лет
Учебное заведение МКУ ДО "Глядянский Дом детского творчества"
Место жительства Курганская обл., Притобольный р-он, с. Глядянское
Материалы бумага акварельная, цветные карандаши,
Габариты А3 формат
Педагог Красилова Екатерина Михайловна
Тема работыМышиный карнавал

Жила-была мышка Снежана. Ее назвали Снежкой, потому что она родилась снежной зимой. Перед новым годом решила мышка, что не хочет получать подарки на праздник, а хочет сама дарить подарки и радовать всех лесных жителей. И так она размечталась, что не заметила, как на нос ей упала волшебная снежинка. Это Дед Мороз сделал мышку своей помощницей и нарядил в Снегурочку.

Жила-была мышка Снежана. Ее назвали Снежкой, потому что она родилась снежной зимой. Перед новым годом решила мышка, что не хочет получать подарки на праздник, а хочет сама дарить подарки и радовать всех лесных жителей. И так она размечталась, что не заметила, как на нос ей упала волшебная снежинка. Это Дед Мороз сделал мышку своей помощницей и нарядил в Снегурочку. (фото 1)

Набросок готов. Самое сложное, собрать мысли в кучку :-), нарисовать пару эскизов....а уж потом работать на большом формате. Кристина любит рисовать аккуратно, обводить все ровно, долго подчищает все ластиком и снова обводит. Уж очень это волнительно , рисовать на конкурс

Набросок готов. Самое сложное, собрать мысли в кучку :-), нарисовать пару эскизов....а уж потом работать на большом формате. Кристина любит рисовать аккуратно, обводить все ровно, долго подчищает все ластиком и снова обводит. Уж очень это волнительно , рисовать на конкурс  (фото 2)

Мышка обыкновенная, серая....и ,кажется, ничего особенного в ней нет. Но зато она добрая и веселая. И в наряде Снегурочки стала самой настоящей красавицей :-)

Мышка обыкновенная, серая....и ,кажется, ничего особенного в ней нет.  Но зато она добрая и веселая. И в наряде Снегурочки стала самой настоящей красавицей :-) (фото 3)
 
Мышка Снежана  (фото 4)

А кокошник солнышко украшало, потому он в ромашках :-)

А кокошник солнышко украшало, потому он в ромашках :-) (фото 5)

А в подарочке для птички новый теплый домик с зернышками. Чтоб на всю зиму хватило.

А в подарочке для птички новый теплый домик с зернышками. Чтоб на всю зиму хватило. (фото 6)
 
Мышка Снежана  (фото 7)
 
Мышка Снежана  (фото 8)

Думали мы думали, кем нарядить мышку. Какой костюм будет ей подходить к ее милой мордашке. И Кристина решила, что самый красивый костюм, это конечно костюм Снегурочки. И кокошник расписной у нее, и шубка пушистая, а сапожки-то какие!улыбаюсь Ну а уж если сам Дед Мороз наряд наколдовал, так и вовсе, чудесно и красиво вышло.  И Снежка наша добрая и волшебная ходит по лесу и подарками всех радует. Счастье ведь оно такое, рождается от улыбки и доброты. Всем конкурсантам и жителям Страны Мастеров Счастливого нового года!!!благодарю

Lenusik_Lenusik

супер!

Кетт

благодарю

Татьяна Проснякова

Кристина, какая чудесная, добрая мышка у тебя получилась!

Кетт

Спасибо!!! Кристина прочитала Вашу похвалу, ходит смеется счастливаяблагодарю