Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лимонная Леди.


 23 из 124 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Лимонная Леди Ткань

Поделиться:

Здравствуйте, Мастерицы! Очень рада в очередной раз принять участие в конкурсе У Львовны. И пусть я немногословна в чате, но читаю-то я ВСЁ! И это ужасно интересно и весело! Приглашаю к просмотру конкурсной работы.
Продолжаю творить, но как-то всё по-мелочи… В этом году из масштабных работ только в технике «шитьё». Вот замахнулась на пошив купальников для выступлений гимнасткам. Опыт-практически нулевой, ну было только парочку попыток приодеть собственную дочь на выступления(с минимальными затратами из каких-то остатков прошлых лет)… Дочь уже большая, а шить и творить красоту хочется. Вот и решилась попробовать на маленьком размере потренироваться. Из интернета взяла мерки маленьких девочек, построила по ним выкройку, сшила, украсила. Пошла на секцию художественной гимнастики и попросила приодеть девочку для фото. Фотосессия-не фонтан, но хоть как-то видно…

Здравствуйте, Мастерицы! Очень рада в очередной раз принять участие в конкурсе У Львовны. И пусть я немногословна в чате, но читаю-то я ВСЁ! И это ужасно интересно и весело! Приглашаю к просмотру конкурсной работы.
Продолжаю творить, но как-то всё по-мелочи… В этом году из масштабных работ только в технике «шитьё». Вот замахнулась на пошив купальников для выступлений гимнасткам. Опыт-практически нулевой, ну было только парочку попыток приодеть собственную дочь на выступления(с минимальными затратами из каких-то остатков прошлых лет)… Дочь уже большая, а шить и творить красоту хочется. Вот и решилась попробовать на маленьком размере потренироваться. Из интернета взяла мерки маленьких девочек, построила по ним выкройку, сшила, украсила. Пошла на секцию художественной гимнастики и попросила приодеть девочку для фото. Фотосессия-не фонтан, но хоть как-то видно… (фото 1)

Купальник для художественной гимнастики «Лимонная Леди»
Выполнен из ткани бифлекс, сетка-стрейч, бархат-стрейч (для воротничка); для декора использованы: гипюр, термостразы и пришивные крупные стразы-«капли».
После построения выкройки(я ещё в процессе обучения на собственных ошибках, постоянно что-то меняю) и вырезания деталей я впервые приступила в окраске ткани. Вот уж где поволноваться пришлось: то светлее, то темнее, то криво, то коряво... Вот эту юбочку красила губкой "по мокрому".

Купальник для художественной гимнастики «Лимонная Леди»
Выполнен из ткани бифлекс, сетка-стрейч, бархат-стрейч (для воротничка); для декора использованы: гипюр, термостразы и пришивные крупные стразы-«капли».
 После построения выкройки(я ещё в процессе обучения на собственных ошибках, постоянно что-то меняю) и вырезания деталей я впервые приступила в окраске ткани. Вот уж где поволноваться пришлось: то светлее, то темнее, то криво, то коряво... Вот эту юбочку красила губкой "по мокрому". (фото 2)

Затем наступил момент расклейки термостраз. Работаю пинцетом, паяльником и утюгом. Во, какие инструменты у швеи!

Затем наступил момент расклейки термостраз. Работаю пинцетом, паяльником и утюгом. Во, какие инструменты у швеи! (фото 3)

А ещё активно использую клей момент для временной фиксации аппликаций. Здесь использовала чёрный гипюр для контраста с жёлтой неоновой тканью..

А ещё активно использую клей момент для временной фиксации аппликаций. Здесь использовала чёрный гипюр для контраста с жёлтой неоновой тканью.. (фото 4)

Вокруг гипюра тоже подкраска, уже кисточкой и "по-суху". Добавился чёрный бархатный воротничок.

Вокруг гипюра тоже подкраска, уже кисточкой и "по-суху". Добавился чёрный бархатный воротничок. (фото 5)

Ну вот что-то уже просматривается. Осталось-то: обработать пройму, закрыть трусики, вставить резинку в кулиску и разрезать чёрную сеточку нижней юбки.

Ну вот что-то уже просматривается. Осталось-то: обработать пройму, закрыть трусики, вставить резинку в кулиску и разрезать чёрную сеточку нижней юбки. (фото 6)

Чем, собственно, я тут и занимаюсь.

Чем, собственно, я тут и занимаюсь. (фото 7)

Вот такая мне досталась Милана-фотомодель. Умница, старалась!

Вот такая мне досталась Милана-фотомодель. Умница, старалась! (фото 8)

Готовый купик, перед. Цвет такой в натуре.

Готовый купик, перед. Цвет такой в натуре. (фото 9)

Спинка без вспышки, цвет неестественный.

Спинка без вспышки, цвет неестественный. (фото 10)

Спасибо Львовне за конкурс!благодарю И всем её помощникам!благодарю

Огромное СПАСИБО тем, кто голосовал за мою скромную работу, выделив её из 90 достойных работ. Я перечислю этих 7 Мастериц, кому понравилась моя работа, поимённо:

Люканезлюкацветы, Valeri-создаю волшебные мечты handmadeблагодарю, Елена Хабарова-Леонтьевацветы, Sasha-Pashaблагодарю,

Lubasikцветы, Ольга Брусиловскаяблагодарю и Львовнацветы! СПАСИБО, вам, девочки!цветы

Спасибо всем за внимание.Жду ваших вопросов и комментариев. Ваша, ныне швея, ПроБелка.привет

Svеtлaнка

Света, а я зато угадала вашу работу! Я была единственная, кто угадал?смеюсь Света, прочла этапы работы. Кроме того, что костюм невероятно красивый, он еще и чрезвычайно сложный в изготовление! Шикарная работа!

ПроБелка

Спасибо, Света! благодарю

Я так и хотела спросить: КАК? Как угадалось-то?удивляюсь

Елена Пенза

Яркий нарядный купальник! Очень хорошо на модели смотрится!

ПроБелка

Спасибо, Лена!цветы А ведь его Вам приписывали. Согласны забрать?хихикает

Елена рукоделочка

Вот это дааааудивляюсь..... Такая красотища!!!браво

ПроБелка

Спасибо, Леночка!благодарю

Lampa_L

Неимоверно трудная работа, но какая изумительная!бравоПока навырезаешься, пока наприклеиваешься, пока всё совместишь, соединишь... А ведь стоило того и для конкурса самое то!От швеи-ШВЕЕ медалька, уважение и БРАВО!браво

ПроБелка

Спасибо, Света, за медальку особливо!благодарю Самое сложное в этом деле научиться не прибавлять ткань на шов(а так хочется!), а убавлять, минусовать в определённых местах и учитывать растяжимость ткани.удивляюсь

Люканезлюка

Восхитительная работа !!! БРАВО!!! Это великое мастерство , шить такие наряды !!! супер!бравоВсё должно быть безупречным и крой ,и швы , и узоры - так как всё на виду и к наряду гимнастки не меньше интереса , чем к исполнению упражнений! Я в восхищении ,от данной работы и мне жаль , что не все мастерицы, по достоинству оценили Ваш труд ...но я уверенна , что девочка ,в этом красивом наряде выиграет  много медалей!!!

ПроБелка

Огромное СПАСИБО за добрые слова и понимание!благодарю

Корната

Света, шикарная работа! Такую ткань сложно шить, да еще не просто платье, а костюм! И цвет красивый и выполнена работа на отлично! БРАВО!

ПроБелка

Спасибо большое!цветы

p_olya71

Очень сложная,на мой взгляд,работа - шить такой материал! Вам - браво!супер!бравожму руку

ПроБелка

Благодарю! цветы

Sasha Pasha

Костюм  изумительный! Очень трудоемко! А приклеить такое количество страз, это вообще фантастика! браво

ПроБелка

Спасибо!благодарю Большое спасибо за Ваш голос!цветы

ДиЛЛетант

Невероятная работа! Для меня наклеить такое количество стразиков - равносильно самоубийству. Примите мои восторги и восхищения! Поверьте, Ваша работа понравилась на конкурсе гораздо большему числу мастеров, но ограничение в 12 работ сделало своё дело, увы... А я была одной из тех, кому Ваш купальник понравился, но не хватило места в списке. подмигиваю 

ПроБелка

Благодарю! Очень приятно!благодарю Мы все были в рамках выбора, и я всё прекрасно понимаю. Спасибо!цветы

Эсти

Фантастически красиво!!! Шикарный эксклюзив!

ПроБелка

Большое спасибо за приятные слова в адрес моего творения!благодарю

HELENA24

Какая трудоёмкая работа!У меня от наклеивания стразиков уже нервный тик ....а такую ткань шить....ох не швея я,не швея.....Костюм безупречен ,браво!бравобраво

ПроБелка

Спасибо, Елена!цветы Мне просто нравится это занятие. Если научиться получше, то и приработок будет.думаю

Муравьишка

Принимайте и мое восхищение!!!  Мне всегда казалось,что такие костюмы шьют маститые опытные профи-мастера. Так и есть. Вы не просто швея, Вы - Мастер!!!браво

ПроБелка

Спасибо! благодарюДо Мастера мне ещё с десяток таких же и не хуже надо сшить! Как сошью-покажу.да

Муравьишка

Бум ждать!

Викулетта

Я согласна со всеми комментаторами - это не просто работа, это шедевр!супер!На этапе "окрашиваю ткань" я поняла, что тут происходит какое-то колдунство и обычному человеку это повторить не под силусмеюсь

Так что я тут молча восхищаюсь!

ПроБелка

Спасибо, Вика!благодарюПро колдунство отлично сказано!да

Ирина Попкова

Когда просматриваешь работу на этапе выбора, оцениваешь внешний вид (увы, закона - встречают по одежке - никто не отменял) и думаешь о том, что это очень красиво, аккуратно, трудоемко, кто знает толк в шитье. Потом начинаешь замечать детальки и задаешься вопросом как это сделано. Вот и получается, что внешне очень красивая работа еще и очень сложная в исполнении. Работа с такой тканью не проста, я хоть давно, но шитьем занималась. С подобной тканью я не справилась. А еще окрашивание, а еще термостразы. Это же можно энциклопедию написать о том, какие технологии использованы при создании такой красоты, тем более, что ребенку очень понравилось. Ладненько так сидит на ней, уютно. 

Света, мильён сто тысяч раз БРАВО!!!! Правда жаль, что количество работ на конкурсе ограничено))) Очень красивый костюм, нужно еще давать диплом за творческий подвиг!!!!

ПроБелка

Спасибо большое!благодарюЯ ничуть не расстраиваюсь результатом(было и похуже у других), просто так хотелось поучаствовать в этой эпопее у Львовны, но другого подходящего не нашлось... Мне б на конкурс купальников попасть, вот тут другие критерии были бы.

Всё замечательно, я рада случившемуся!ура!

Любознатик

Очаровательно, БРАВО!!! бравоцветы

ПроБелка

Большое спасибо, Гульназ! благодарюОчень приятна оценка МАСТЕРА!цветы

lubasik

Светочка, потрясающий купальник, мне очень понравился! супер!Этапы работы заворожили и исполнением , и сложностью... Очень красивый! На девочке классно смотрится!!!браво Но угадать автора я не смогла...

ПроБелка

Спасибо, Люба! благодарюКроме Светланки не угадал никто, а вот как она смогла-молчит, не признаётся...

lubasik

Дааа, Светочка и меня с совой сразу угадала...

Ольга Александровна

Света, работа шикарная!браво Очень жаль, что конкурс не предполагает больше 12и выделить работ, а он у меня был в двадцатке лучших(на мой взгляд), хотя все работы отличные и как в твоей, так и во всех других работах есть  частичка нашей души.

Прочитала этапы работы......Да, труда вложено ой сколько...… Браво!браво

ПроБелка

Спасибо, Ольга Александровна!благодарю В каждой работе много труда, вот от этого и выбирать трудно каждый раз...да

сахалинка55

Света,приветик! А я вот не угадала твою работу,ни зачто бы не подумала что это твоя работа. Ты такая молодец Браво тебе!я не успела проголосовать,не правильно поняла когда оно заканчивается. А ведь твоя работа была у меня в списке. Когда я увидела что ты учавствуешь,стала искать твою работу,сначала вспомнила,твои розы из джинсы,обратила внимание на джинсовую сумку и сразу отклонила ее,не тот масштаб,не для тебя. Вообщем все 3 раза пересмотрела но не определила что твое. Мне очень понравилась твоя работа. Это такой трудоемкий процесс! Восхищаюсь твоим трудолюбием. Желаю тебе чтоб у тебя все получилосьи все твои желания сбылись!

ПроБелка

Спасибо, Татьяна, за твои прекрасные слова!цветы Пусть у тебя тоже будет всё хорошо!жму руку

N@dejd@Я

Светлана, ты на все руки Мастерица!!!бравобравобраво и это  ты сотворила "с почти нулевым опытом"  удивляюсь, да не каждая опытная такое сотворит! Главное желания и хороший вкусцветы, а этого у тебя предостаточно!  Давай уже открывай мастерскую по пошиву костюмов танцорам и  на НГ праздники такие  тоже  хорошо пойдут!!! Я в восторге от этой работыфото и твоего  многопрофильного талантажму руку!цветы Будет минутка, забегай ко мне, ты мне нужно в качестве "крестной", ты же меня вовлекла в это занятие идеяподала отличную  идею, теперь будешь  вечной  "крестной" для всех моих девчонок ( шоколадниц)хихикает.

ПроБелка

Спасибо, Надежда! благодарюЯ совершенствуюсь постоянно, и нет конца и края тому...благодарю

Орешка

Светуль, Лимонная леди просто ШИК! Цвет умопомрачительный! Красотища!!! Я тоже такой хочуууууу! Где мои 12 лет смеюсь

Милана, прелесть девчушка! Такая замечательная моделька!!! смеюсь

 

ПроБелка

Спасибо, Елена!благодарю Мне нравится этим делом заниматься. Сейчас на подходе следующий купальничек для малышки, с цветочками, тоже красивый! цветыВыложу-приглашу.да

Орешка

Хорошо! Ждем!

Lenusik_Lenusik

Ах, какой красивый гинастический купальниксупер!бравосупер!