Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Утюг из прошлого и мышки.


 44 из 186 

Декор предметов Утюг из прошлого и мышки Гипс цемент Клей Кружево

В избранных: 16

Поделиться:

Здравствуйте,жители страны!Участвовала в конкурсе у Людмилы Львовны."Утюг из прошлого "-моя работа на конкурсе.Сначала выражу огромную благодарность Львовне,Юле,Рите за удивительно интересное мероприятие.Низкий поклон!

Здравствуйте,жители страны!Участвовала в конкурсе у Людмилы Львовны."Утюг из прошлого "-моя работа на конкурсе.Сначала выражу огромную благодарность Львовне,Юле,Рите за удивительно интересное мероприятие.Низкий поклон! (фото 1)

Утюг отдал знакомый 2 года назад.Почему -то не было желания им заниматься,стоял( или лежал?) ржавел.Прочитала про конкурс и задумалась,чтобы я хотела сделать для себя.Вспомнила про утюг и с удовольствием им занялась.Жаль не сфотографировала до.Страшный был,ржавый.Признаюсь,что от ржавчины его очистили в какой-то мастерской с помощью пескоструйной очистки.Муж его туда свозил.

Утюг отдал знакомый 2 года назад.Почему -то не было желания им заниматься,стоял( или лежал?) ржавел.Прочитала про конкурс и задумалась,чтобы я хотела сделать для себя.Вспомнила про утюг и с удовольствием им занялась.Жаль не сфотографировала до.Страшный был,ржавый.Признаюсь,что от ржавчины его очистили в какой-то мастерской с помощью пескоструйной очистки.Муж его туда свозил. (фото 2)

На подошве утюга рисунок через трафарет.

На подошве утюга рисунок через трафарет. (фото 3)
 
Утюг из прошлого  и  мышки. (фото 4)
 
Утюг из прошлого  и  мышки. (фото 5)

Покрасила акриловой эмалью для радиаторов.Приклеила кружева.

Покрасила акриловой эмалью для радиаторов.Приклеила кружева. (фото 6)

Вбила шпатлевку с ПВА,дырочки у кружев очистила.

Вбила шпатлевку с ПВА,дырочки у кружев очистила. (фото 7)

Начала красить.Да,сначала по белому покрасила краской слоновая кость,якобы.В белую добавила чуть желтой и еще меньше коричневой.Кружева красила умброй жженой с замедлителем акриловых красок.Красила частями.Покрашу,сотру.

Начала красить.Да,сначала по белому покрасила краской слоновая кость,якобы.В белую добавила чуть желтой и  еще меньше коричневой.Кружева красила умброй жженой с замедлителем акриловых красок.Красила частями.Покрашу,сотру. (фото 8)
 
Утюг из прошлого  и  мышки. (фото 9)

РУчку обмотала шпагатом,покрасила.Не люблю бесполезных вещей.Решила,что это будет шкатулка.Вырезала картонку и на нее приклеила подкладочную ткань с синтепоном,вставила внутрь.

РУчку обмотала шпагатом,покрасила.Не люблю бесполезных вещей.Решила,что это будет шкатулка.Вырезала картонку и на нее приклеила подкладочную ткань с синтепоном,вставила внутрь. (фото 10)

Увидела у Катарины мышек или крысок (https://stranamasterov.ru/node/1181761?c=favorite) и так понравились!Не удержалась,сделала.Спасибо Катарина за МК.

Увидела у Катарины мышек  или крысок   (https://stranamasterov.ru/node/1181761?c=favorite) и так понравились!Не удержалась,сделала.Спасибо Катарина за МК. (фото 11)
 
Утюг из прошлого  и  мышки. (фото 12)
 
Утюг из прошлого  и  мышки. (фото 13)

Делала немного не из того материала,что у Катарины. Вначале все так же,фольга,проволочные уши,а потом гипсовый бинт.

Делала немного не из того материала,что у Катарины. Вначале все так же,фольга,проволочные уши,а потом гипсовый бинт. (фото 14)

Просушила и обмазала папье- маше.Слева мышка еще шпатлевкой помазана.Папье -маше делала второй раз в жизни по этому рецепту
(https://stranamasterov.ru/node/1148490?c=favorite)

Просушила  и обмазала папье- маше.Слева мышка еще шпатлевкой помазана.Папье -маше делала второй раз в жизни по этому рецепту 
  (https://stranamasterov.ru/node/1148490?c=favorite) (фото 15)

Все мыши разбежались по чужим домам,остались две.Спасибо всем,кто голосовал за мой утюг и кто не голосовал,а просто посмотрел.

Все мыши разбежались по чужим домам,остались две.Спасибо всем,кто голосовал за мой утюг и кто не голосовал,а просто посмотрел. (фото 16)

Всем всего доброго!

HELENA24

Тамара,УТЮГ СУПЕР!Я за него голосила!ура!ура!Шедевральная вещь!бравоНа первом фото вообще как из дерева вырезан,не на первом кстати тоже браво.В общем вещь улётная!бравобравоНа Катарининых мышей тоже зуб точу(последний смеюсь).Твои мышки очень понравились ,особенно те что рядом с утюгом бравобраво

Dalia-59

Елена,спасибо огромное за комментарий и за то ,что голосовала за утюг.Приятно,что работа понравилась! Мышки остались всего две,еще одна была кандидатка цветом под утюг,пришлось подарить.Муж сокрушался куда это я их наделала,еще и не хватило.смеюсь

p_olya71

Ага,и мне эти мышки,с утюгом,больше нравятся!ура!благодарюсупер!браво

А утюг,утюг!!!... Красота!!!супер!бравобраво Тоже за него голосовала! улыбаюсьПрелесть!!!жму руку

Dalia-59

Оля,спасибо огромное за добрые слова,так приятно!цветыблагодарю

Нина Пошва

Утюг великолепный!! Такой красавец супер!. Мне очень понравился. А мышульки красотульки. браво

Dalia-59

Нина,очень благодарна Вам за комментарий!цветыблагодарю

Муравьишка

Утюг грандиозный!!! Зато сохранился раритет, и пользу принесет как шкатулка!

Dalia-59

Регина,спасибо большое!благодарюблагодарюблагодарю

МИА-МИА

Класнючий раритетный утюг!!!ура! Очень мне нравится такой способ окраски - в бежевых тонах!!!  И мышары к утюжку в цвет!!!!ура!

Dalia-59

Ирина,спасибо большое за комментарий!

GolchikovaGV

Замечательный утюг! И крыски хороши!

Dalia-59

Галина,благодарю!цветыблагодарю

Лысогорская Юлия

Очень красивые работы!!!!браво Утюжок , как тортик, очень аппетитный))), цвет приятный!!!!супер!

Dalia-59

Юля,премного благодарна Вам за комментарий!

lubasik

Ага! Вот она - красота из прошлого!!!ура! Тамарочка, а я этот утюжок кому только ни примеряла, но так никому и не приписала... Шикарно ты его оформила, смотрится потрясающе!!!супер!

Dalia-59

Любаша,премного благодарна тебе за добрые слова!

Антонина Железцова

Какой славный!!! Любуюсь!!! Мечтаю о таком же!!!

Dalia-59

Антонина,благодарю!цветыблагодарю

Тамара Литвинчук

Утюжок выше всяких похвал и мышки такие домовитые, семейные.браво

Dalia-59

Тамара,спасибо большое!

Альбина Николаевна

АГА! Вот кто хозяйка столь замечательного утюга-шкатулки, никак не могла пристроить его в угадайке, так и остался он до поры до времени без хозяйки(в моем понимании), замечательное решение- перевоплощение старой вещи в полезную и замечательную шкатулку, ой только такие утюги довольно тяжелые, как открываете то ее постоянно, наверное супруг помогаетулыбаюсь Мышки прекраснысупер!

Dalia-59

Альбина Николаевна,спасибо большое за комментарий!К удивлению утюг легко открывается и закрывается и запорчик работает,а поднимать его и не обязательно.Хотя и с этим я еще справлюсь.Конечно,если грохнется такая штука,мало не покажется.смеюсь

 

ГРЕМА

Красивые изделия получились!

Dalia-59

Спасибо большое за похвалу.

АРАМАТ-55

Классный утюжок. Мне он сразу понравился.супер!

Dalia-59

Тамара Федоровна,спасибо за внимание и похвалу!

Елена_Филиппова

Кружевной, нежный, чугунный утюжок. Я тоже никому не могла его примерить. Законсперировались Тамара Александровна. Сама нежность. Мышки чудесные. 

Dalia-59

Елена Владимировна,очень признательна Вам за комментарий!благодарю

Акулька0202

Классный утюг!!!! Мой голос отдан ему сразу!!!!! Мыхи прикольные!!!

Dalia-59

Леночка,спасибо большое за комментарий и за голос,очень приятно!

Lampa_L

Спасибо за красоту вашего Утюжка! Он бесподобен!браво

Dalia-59

Светлана,спасибо большое за добрые слова!

Любовь Дычек

Тамара Александровна,  утюжок прелестный! Красота  изящество! Браво!браво

Dalia-59

Любовь,спасибо большое,очень приятно!

Маленькая Жаннет

Тамара Александровна, утюг великолепный! Мышки классные! 

Dalia-59

Жанночка,спасибо большое,очень приятно,посмотрела,оценила!

Ирина Попкова

Утюг очень понравился! Красивый, полезный, стильный! Люблю сделанные со вкусом предметы. А здесь утюг сам очень вкусно смотрится. Даже если бы он был не функционален, он прекрасно послужил бы для декора помещения. Вот реально круто! Тяжелый металл в кружевах!

Мыши миииллыыыееее! Особенно те, что возле утюга, похожи на фигурки Нэцкэ. 

Dalia-59

Ирина,спасибо за содержательный комментарий,очень приятно!

Корната

Шикарная вещь получилась! Обожаю, когда старым вещам дают вторую жизнь, у вас,Тамара получился чудесный винтажный утюг-шкатулочка! БРАВО!

Dalia-59

Наталья, очень-оченьприятно,что зашли ко мне,похвалили!благодарю

Sasha Pasha

Тамара Александровна, воздушный, нежный, ажурный утюжок! Даже не подумаешь, что он тяжелый!  В первоначальном списке он у меня был перед голосованием, а потом  вычеркивала чуть ли не методом тыка.  Подскажите, а зачем в кружева вбивать шпатлевку, если выковыривать все равно из дырочек? У бабушки был такой утюг, я даже утюжила им пару раз. Тлеет слабая надежда, что он лежит на чердаке в деревенском доме. цветы 

Dalia-59

Тамара,спасибо большое за комментарий!шпатлевкой покрывается весь утюг и в том числе кружево,чтобы это все слилось в единое целое якобы.В то же время кружево должно дать фактуру и краска должна затечь в дырочки,а если они забьются шпатлевкой,то уже не то.Я смотрела МК по сицилианскому или сицилийскому кружеву у Анны Турчиной,было в свободном доступе.Сейчас не знаю есть ли оно в интернете.Она шпатлевку именно вбивала,кисточка идет перпендикулярно,а не просто размазать шпатлевку.Удачи!

 

Sasha Pasha

благодарю

СветНиколаевна

Отличная идея реанимации утюга! Можно мне позаимствовать вашу идею? А то у меня такой раритет пылится в кладовке. браво

Dalia-59

Спасибо большое за комментарий!Заимствуйте,я только буду рада,если кому -то пригодится.жму руку

ДиЛЛетант

Тамара, Ваш утюг прекрасен, подошва его меня покорила ещё на конкурсе (ждала Ваш пост, чтобы понят: трафарет это гладкий или текстурный), вся работа - будто из кости точёный! Но почему Вы не выставили на конкурс последнее фото с мышками? Оно прекрасно! браво И мышки мне Ваши очень понравились! Завидую тем, к кому они уехали жить. 

Dalia-59

Юля,спасибо Вам большое за комментарий!Мне очень-очень приятно Вас видеть у себя!На подошве просто краска через трафарет,Вы уже поняли.Фотографию с мышками не выставила на конкурс по той причине,что мышки не были еще готовы.Уже перед самым Новым годом их делала.Хочу еще  раз выразить благодарность за проведение конкурса,за Ваше внимание к каждому комментарию.Здоровья и сил Вам!

Валентина_26

Утюг мне о-о-очень понравился! супер! Из-за него мне даже пришлось дважды голосовать! Перепутала номер фото и номер работы! Мыши - класс!!!

Dalia-59

Валентина,спасибо большое за комментарий и за голос!Очень приятно!жму руку

Надежда Н. К.

Замечательный утюжок, чудесная шкатулка получилась! Резьба по кости ему очень идет! Мышки хороши!супер!бравоцветы

Dalia-59

Надежда,спасибо большое,очень приятно!цветыблагодарю

Светлана1965

Утюжок бесподобно смотрится!!!Крыски прелесть!

Dalia-59

Светлана,спасибо большое за комментарий!

Ирина Панюшкина

Вот это утюг!Смотришь на него и не подумаешь,что это настоящий чугун,до того нежным и воздушным он получился!Великолепная работа и прекрасное преображение!!!!!И крыски-замечательные красотки!!!

Dalia-59

Ирина,премного благодарна Вам за комментарий!

Ольга Александровна

Тамара, утюг получился замечательный! Вообще не думала, что это Ваша работа. Мне очень нравится, что ничего лишнего, все лаконично. Такие работы очень люблю. Мышата классные очаровашки!браво

Dalia-59

Ольга Александровна,спасибо большое!

Janne

Как я люблю, когда старые вещи в твоих руках преображаются! Прекрасное перевоплощение! Очень красиво окрашивание! Мышульки тоже чудесные получились!!!

Dalia-59

Жанна,спасибо большое,что зашли,посмотрели,похвалили!

katharina

Тамарочка чудесный утюг !!! Сделано изумительно , такой нежный, а окраска моя любимая , под слоновую кость !!! В конкурсе так и не смогла угадать автора . Рада , что мой МК крысок пригодился . Крыски красавицы , браво !!!

Dalia-59

Катарина,спасибо большое,очень приятно,что зашли ко мне ,посмотрели,похвалили!

Svetlana@K

Тамара Александровна, утюг удивительно притягательный... Вроде должен был бы получиться "тяжеловат" на вид...., но смотрится легким и воздушным..., наверное кружево так сыграло... Красота!!!!!!!!!!

Dalia-59

Светлана,спасибо большое за комментарий,очень приятно!

Орешка

Тамара, ну конечно же голосовала!  Мимо такой красотищи невозможно пройти мимо! Я сама страстная любительница Утюгов. У меня тоже есть подобный красавчик, уже пару лет мне служит. 

Dalia-59

Лена,спасибо большое,приятен Ваш визит и комментарий!Я все хотела по Вашему МК сделать утюг из картона,а тут подвернулся настоящий.Может и из картона сделаю,подарю.

Нельча

Красивый утюг, прекрасная шкатулочка! Мышки замечательные! бравосупер!

Dalia-59

Неля,спасибо большое за комментарий!

Грецова Ольга

Тамара Александровна! Это ШЕДЕВР!!! Сколько вложено труда и теплоты! Браво мастеру!!!браво

Dalia-59

Оля,спасибо большое за комментарий и визит,приходите еще.жму руку

СветланКа.

Здорово!!!!!!!!!

Dalia-59

Светлана,спасибо за комментарий!

Танюша-мастерица

Шикарный утюжоксупер! Тоже давно о таком мечная, но пока всё руки не доходятхихикает

Dalia-59

Татьяна, спасибо большое за комментарий!благодарю

Лада-Лобелия

Шикарные работы, особенно утюг!

Dalia-59

Спасибо за добрые слова!благодарю

Тэниэль

Тамара, утюг просто обалденный, полный восторг!бравосупер! Мышата великолепные!супер!

Dalia-59

Татьяна,спасибо большое,очень приятно!

Ольга Брусиловская

Знатная вещица получилась у Вас, Тамара!!! Лаконично, со вкусом, очень достойно!!!браво

Dalia-59

Ольга,благодарю за комментарий,очень приятно!

Любознатик

Тамара Александровна, ШИКАРНАЯ работа, удивляюсьбравобравобравоочень понравился цвет утюга!благодарю

Мышата интересныеулыбаюсь   

Dalia-59

Гульназ,спасибо большое,что нашла время заглянуть ко мне,похвалила!благодарюблагодарюблагодарю

Валентина Володько

Тамара Александровна!!!Очаровательный утюг получился и не просто красивая безделица,а шкатулка!!У моей матери лежит такой на чердаке, но как подумаю сколько работы с ним ....как говориться и хочется сделать,а нет толчка.бравосупер!цветы 

Dalia-59

Валентина,спасибо большое за комментарий!Главная работа с утюгом это очистка,если вручную,то не легко.Мне муж помог,свозил на очистку,а потом уже работа пошла интересная.

Орлинская Надежда

Тамара Александровна, чудесный утюг-шкатулочка!супер!

Просто прелесть! Мне очень понравился! браво

                   

Dalia-59

Надежда,спасибо большое!

Людмила555

Вот и у меня , не совсем такой, но тоже очень ржавый утюг лежит,не знаю, как к нему подступиться..... А Ваш такой красивый, функциональный,окраска супер!!!браво Не зря он получил столько голосов!!!

Dalia-59

Людмила,спасибо за добрые слова!

Любовь Филимонова

Это просто супер! Такой красивый утюг получился!

Dalia-59

Любовь,спасибо за добрые слова!

SwetK

Мдаааа, ни когда бы не подумала что это преображение старого утюга, шикарно!!! На первый взгляд подумала что это из дерева чудо, ( внутри ахнула, вот это да, как дЭушки могут ажурчик вырезать) Восхищаюсь работой!

Dalia-59

Светлана,спасибо большое!

Ирина iris

Здорово! Такая тяжелая вещь, и вдруг - кружево, да еще и шкатулка! Неожиданно и очень красиво! Тоже не люблю бесполезные вещи. супер!

Dalia-59

Ирина,спасибо большое за комментарий!

Раиса Филатова

Очень интересная и красивая работа! Замечательное преображение!

Dalia-59

Раиса,спасибо большущее за комментарий!

Ирина Панюшкина

Тамара Александровна,до чего же красивое преображение!!!Ваш утюг-это нечто,любовалась им на конкурсе!И мне он почему-то напоминает печку с изразцами,какие делали раньше)Очень понравилась ваша работа!!!

 
Dalia-59

Ирина,спасибо большое за похвалу,очень приятно!Как-то я удачно с утюгом к конкурсу подгадала,или конкурс к утюгусмеюсь ,а то лежал бы еще,ржавел.Стоит на почетном месте.смеюсьСейчас бы дала другое название работе "Первый беспроводной".смеюсь

Ирина Панюшкина

Да,как всё удачно сложилось!!!Тем и хорош конкурс,что помогает нам осуществить свои давние хотелки,отложенные,порой,в ооочень долгий ящик!А новое название как мне понравилось!!!Класс!!!Да,и забыла отметить сразу мышек-хорошиииии!!!