Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снежная королева


Техника

Декор предметов Лепка Снежная королева Бутылки стеклянные Тесто соленое

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Приветствую Вас дорогие соседи! Желание сделать бутылку по сказке "Снежная королева" возникло давно. Благодаря конкурсу "Порадуем себя любимых" оно воплотилось в жизнь! Это моя вторая конкурсная работа. Приятного просмотра!

Приветствую Вас дорогие соседи! Желание сделать бутылку по сказке "Снежная королева" возникло давно. Благодаря конкурсу "Порадуем себя любимых" оно воплотилось в жизнь! Это моя вторая конкурсная работа. Приятного просмотра! (фото 1)
 
Снежная королева (фото 2)
 
Снежная королева (фото 3)

Снежная королева. Так все начиналось. Идея с воротником возникла не случайно. нужно было прикрыть довольно толстое горлышко бутылки, чтобы шея моей королевы выглядела поизящнее.

Снежная королева. Так все начиналось. Идея с воротником возникла не случайно. нужно было прикрыть довольно толстое горлышко бутылки, чтобы шея моей королевы выглядела поизящнее. (фото 4)

Долго не могла решить что будет у нее в руках. Придумала! Пусть будет Кай!

Долго не могла решить что будет у нее в руках. Придумала! Пусть будет Кай! (фото 5)

Все мы понимаем, что Снежная королева - это Зима. Так пускай она укрывает своей снеговой шубкой спящий город!

Все мы понимаем, что Снежная королева - это Зима. Так пускай она укрывает своей снеговой шубкой спящий город! (фото 6)

Корона , как же без нее Так образ выглядит более завершенным.

Корона , как же без нее Так образ выглядит более завершенным. (фото 7)

Воротник оформила бумажными жгутиками в технике пейп-арт. Девочки, те, кто этим занимается этим видом творчества, снимаю перед вами шляпу! Меня хватило только на воротник!

Воротник оформила бумажными жгутиками в технике пейп-арт. Девочки, те,  кто этим занимается этим видом творчества, снимаю перед вами шляпу! Меня хватило только на воротник!  (фото 8)

Шубку сделала с помощью шпаклевки на ПВА с произвольным узором, который нарисовала обратным концом кисточки.

 Шубку сделала с помощью шпаклевки на ПВА с произвольным узором, который нарисовала обратным концом кисточки.  (фото 9)

Ночной зимний город.

Ночной зимний город. (фото 10)

Мечта трехлетней давности сбылась! Все позади: выбор бутылки нужной формы, разработка эскиза, декор соленым тестом, шпаклевкой, массой папье-маше и бумажными жгутиками в технике пейп-арт, а также сложный для меня процесс подбора цветовой гаммы. И вот моя "хотелка" стоит передо мной на столе в образе Снежной королевы! Я закрываю глаза и впадаю в дрему. Но что это! Моя Королева ожила и требует своих верноподданных троллей подать ей зеркало! Она оценивающе смотрит в него и спокойно произносит: "Казнить нельзя помиловать!" А запятая? Ваше Величество, где поставить запятую??? Испытывая легкое беспокойство, я просыпаюсь и мысленно обращаюсь к своему творению снизойти до меня и принять единственно правильное решение...

Мечта трехлетней давности сбылась! Все позади: выбор бутылки нужной формы, разработка эскиза, декор соленым тестом, шпаклевкой, массой папье-маше и бумажными жгутиками в технике пейп-арт, а также сложный для меня процесс подбора цветовой гаммы. И вот моя "хотелка" стоит передо мной на столе в образе Снежной королевы! Я закрываю глаза и впадаю в дрему. Но что это! Моя Королева ожила и требует своих верноподданных троллей подать ей зеркало! Она оценивающе смотрит в него и спокойно произносит: "Казнить нельзя помиловать!" А запятая? Ваше Величество, где поставить запятую???  Испытывая легкое беспокойство, я просыпаюсь и мысленно обращаюсь к своему творению снизойти до меня и принять единственно правильное решение...   (фото 11)

 Благодарю за визит! Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Здоровья, удачи, творческих успехов!

p_olya71

Обалденная работа!!! ОЧЕНЬ мне понравилась!(голосовала за неёулыбаюсьсупер!бравобравобраво

Татьяна Пирогова

Оля, спасибо!цветы На конкурсе было очень много достойных работ. Я искренне рада за победителей. Все работы достойны восхищения!

Ланка Питерская

Татьяна, мой восторг! Потрясающая королева! Очень понравилась, но конкурс есть конкурс, пришлось скрепя сердце убрать... плАчуплачу. Нравится образ, пищу от домиков, умиляюсь нежностью объятий... Но больше поразило лицо! Оно настоящее, живое! Ледяное, но прекрасное! Мне оно запало в душу. Спасибо Вам за такую Королеву! Она настоящая!!!

Татьяна Пирогова

Света, спасибо! И не стоит извиняться! Приняв решение участвовать в конкурсе, я прекрасно понимала, что уровень работ будет высочайшим! Я осуществила свою давнюю мечту, и это здорово!

Dalia-59

Татьяна,впечатлилась я Вашей королевой!За нее голосовала!Люблю домики во всех изображениях,как здорово они вписались на платье королевы!Королева из королев!Браво!

Татьяна Пирогова

Тамара Александровна, спасибо Вам огромное!благодарю Мне очень приятно!благодарю

СадОк

Сказочно! Я голосовала за Ваши Королеву и Африканочку. Жду Ваших новых работ

Татьяна Пирогова

Оксана, благодарю! Поздравляю с победой в конкурсе! Очень рада за Вас!

СадОк

Спасибо большое, победа неожиданная и приятная. Но гораздо важней знакомство с новыми хотелками и мастерами, их сочинившими

LANIMA

бравосколько вложено души! Очень интересная работа, а город под её снежной шубой, это же надо придумать!!!!! Сто раз браво Татьяна!!!!!!!

Татьяна Пирогова

Лейла, спасибо тебе огромное! Такой милый комментарий! Мне очень приятно!

Елена_Филиппова

Танечка очень заметная и достойная работа на конкурсе. ЯСразу отметила и её и вашу тарелочку. Очень гопутознпя работа, да ещё и задумка великолепная. Замысел, порой это самая большая часть работы.

Татьяна Пирогова

Лена, спасибо! Я даже не ожидала, что моя работа вызовет такой интерес! Искренне благодарю!

Елена_Филиппова

Грациозная.

Елена-Сокол

Сказка великолепная!Браво!очень и очень понравилась Королева!

До чего же хороша!

Голос свой ей отдала ,

так как в плен меня взяла!

Королева снежная,

Очень очень нежная!

 

Татьяна Пирогова

Лена, спасибо!благодарю Такой добрый комментарий, да еще и в стихах! Приятно до безумия!цветы

Glinsik

Чудесная,волшебная королева !!!  Очень мне понравилась !!! Я за  нее  голосовала !супер!цветыблагодарю

Татьяна Пирогова

Оля, спасибо!благодарю Я очень старалась, впрочем как всегда.смущаюсь

Lampa_L

Татьяна, восхищения мои! Да уж очень они ничтожны... Королеву хотелось посмотреть в этапах работы, так как это вид творчества мне очень сейчас интересен. И вот смотрю!БРАВО!браво

Даже сохраню себе! Только вот личико у меня вряд ли получиться как у вас, но всё же буду пытаться...

Татьяна Пирогова

Света, благодарю! Польщена таким вниманием к моей работе! Дерзайте и у Вас все получится!

СветаВетаЛана

оооооооооочень необычный образ..... ещё бооолее необычное применение этого образа к бутылочке.... идея КЛАССНАЯ .....исполнение ШИКАРНОЕ.........

Татьяна Пирогова

Света, спасибо!благодарю Я долго вынашивала эту идею. Подыскивала бутылочку подходящей формы, а она оказалась совсем рядом! На таких бутылках у меня довольно много работ. Женские формы на эту бутылочку легли идеально! Слепила лицо, а дальше пошло все как по маслу...

Любовь Дычек

Очень интересная работа! Доброта согревает и заставляет таять любое холодное сердце. Очевидно поэтому глаза у Снежной королевы не холодные и не злые. В них доброта!браво

Татьяна Пирогова

Люба, спасибо! Да, ты права, хотела сделать холодную, ледяную королеву, а на деле получилась простая земная женщина. Как сказал мой сын: "Какая то мадонна с младенцем..."

Корната

Шикарное оформление бутылки! Тонкая работа и кропотливая.Очень понравилась! Еще на конкурсе ею любовалась.Понравилось, что она еще и функциональная!браво

Татьяна Пирогова

Наталья, благодарю!благодарю Да, Вы правы, бутылка полностью функциональна!О'кей

Муравьишка

Это высший пилотаж Браво мастеру!

Татьяна Пирогова

Регина, благодарю!цветы Отдельное мерси за "высший пилотаж"!смущаюсьблагодарю

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Татьяна, волшебная работа!!!!! С огромным удовольствием за нее голосовала!!!! Все очень красиво, сказочно, детализировано-волшебно!!!!!!!бравобравобраво

Татьяна Пирогова

Лера, спасибо!благодарю Искренне польщена Вашим вниманием!жму руку

Лысогорская Юлия

Потрясающая работа, очень красиво!!!браво

Татьяна Пирогова

Юля, благодарю!цветыРада, что понравилось!ура!

Львовна.

Великолепная работа, Татьяна! При всей свое холодности Королева прекрасна! браво

Татьяна Пирогова

Людмила, искренне благодарю!цветы Спасибо Вам за огромное удовольствие от участия в Вашем конкурсе!жму руку

Львовна.

Татьяна, Вам спасибо за участие! благодарю

Татьяна Пирогова

благодарюжму руку

жозефина и наполеон

Классная работа! Понравилась идея! Здорово.супер!

Татьяна Пирогова

Большое спасибо!благодарю

lubasik

За Снежную королеву голосовала , не задумываясь - эта работа меня восхитила!  браво Танюша, Королева восхитительна, лицо именно снежнокоролевское! супер!Наряд шикарный, особенно меня домики умилили!!! А в авторстве я , кстати, колебалась, выбирая между тобой и Катариной, выбрала её думаю

Татьяна Пирогова

Люба, благодарю за добрые слова! Катарина интересный, своеобразный мастер, но у нас разные творческие направления.Но мне все равно очень приятно.

lubasik

Дааа, направления разные, но очень она грозилась сильно замаскироваться...

Маргарита Цыбатова

Танечка!
Мы все здесь барышни разбалованные и нас сложно чем-то удивить или восхитить, но ваша работа - огонь!
Столько мелких деталей! Очень масштабно!
Для меня она в пятёрке сильнейших!

Татьяна Пирогова

Спасибо, Рита!цветы Была рада с тобой познакомиться.жму руку Безумно приятно, что моя Королева вызвала такие эмоции!!!ура!

Ирина Чеверда

Танюш, великолепная работа!бравоВеличественная, снежно-холодная Королева, полностью соответствующая королевскому статусу в знаменитом мультике. А королевское одеяние с домиками заслуживает отдельной похвалы. Титаническая работа. Умничкасупер!

Татьяна Пирогова

Ира, благодарю за похвалу! Все было легко и просто. Работа сделана на одном дыхании!

Janne

Танечка, я тоже голосовала за твою работу. Она прекрасна!!!

Татьяна Пирогова

Жанна, спасибо! Мне очень приятно!цветы

Елена Пенза

Очень интересная работа, столько продуманных деталей!

Татьяна Пирогова

Лена, спасибо!благодарю Рада знакомству! жму руку

Наталья Тулушина

работа замечательная ! образ королевы  - весь ;как в сказке !

Татьяна Пирогова

Наталья, спасибо! Я воплотила в жизнь свою давнюю мечту!

ПроБелка

Шедевр! Красота несусветная! Браво!браво

Татьяна Пирогова

Светлана, спасибо огромное за "красоту несусветную"! ура!

Ольга Александровна

Таня, шедевральная работа! Лицо королевы - это делала рука Мастера с большой буквы! Все такое лаконичное, завершенное, имеющее смысл....ВЕЛИКОЛЕПНО!бравобравобраво

Татьяна Пирогова

Ольга Александровна, сердечно благодарю!благодарю Ну совсем захвалили...смущаюсь Приятно.цветы

Корниенко Татьяна Ивановна

Это ОЧЧЧЧЕНЬ красиво!цветыцветыцветы

Татьяна Пирогова

Татьяна Ивановна, большое спасибо!благодарю

HELENA24

Настоящая королева!С удовольствием за неё голосовала!Потрясающая работа!А как лицо сделано мастерски бравобравоВ общем шедевр!бравобраво

Татьяна Пирогова

Лена, благодарю!благодарю За "шедевр" отдельное СПАСИБО!ура!

Раиса Филатова

Чудесная работа! Не зря я за нее голосовала!браво

Татьяна Пирогова

Раиса, благодарю! Пусть моя королева не набрала необходимое количество голосов, но я чувствовала интерес и внимание большинства участников конкурса проявленные к моей работе. А это дорогого стоит! Спасибо!

klimenta

Необыкновенная,завораживающая работа! Хочется рассматривать еще и еще... Я как-то прохладно до сих пор относилась к декору бутылок, но теперь понимаю, что не все так однозначно. Это настоящее произведение искусства, от идеи до исполнения, целый мир в одной работе! Вы большой мастер, сотворить такие образы из соленого теста, это ж уму непостижимо моему во всяком случае)! А как я всякие домики люблю...Спасибо за такую красоту! 

Татьяна Пирогова

Татьяна, благодарю за такой приятный отзыв о моей работе! Рада видеть Вас на своей страничке!Я так же как и Вы не к каждому декору бутылок отношусь положительно. Мне нравится более сложный, объемный, наполненный смыслом декор.Стараюсь не отступать от своих принципов. Рада, что Вам понравилась моя работа!

Надежда Н. К.

Шикарная работа! Такую бутылку я еще не видела! Примите мои восторги!!!!

Татьяна Пирогова

Надежда,благодарю! Не удивительно, что такая бутылка Вам не встречалась. Это авторская работа. От начала до конца собственное изобретение, так сказать воплощение моего "больного" воображения. Еще раз огромное спасибо за лестный отзыв о моей работе!

ДИВа_точки

Очень понравилась ваша Королева, с удовольствием голосовала за нее.

Татьяна Пирогова

Спасибо, Ирина! благодарю

Ирина Попкова

Королева поразила! Она настоящая! Какая осанка, стать! Мне кажется, что она лишь пытается казаться ледяной. На самом деле она очень добрая, так нежно оберегает Кая. Но лицо, лицо!... Мои бурные овации мастерству! Тонкие черты лица, выразительная мимика - это что-то! Архитектура на платье для меня как вишенка на торте. Это очень точное попадание в образ, Королева же летала по всему свету и заглядывала в окна домов. Воротник на шубке и корона очень ей идут. Красавица! Мне она показалась внешне похожей на Любу-Любасика. Люба, по-моему, очень обрадовалась))

Татьяна Пирогова

Ирина, спасибо за такой теплый комментарий! Всегда поражалась способности человека так тонко почувствовать и передать ту душевную и эмоциональную основу, которую автор закладывает в фундамент своей работы. Спасибо Вам огромное! Мне безумно приятно!

ДиЛЛетант

Татьяна, как только я увидела Вашу Снежную королеву, сразу же написала Львовне: "ООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Королева требует для себя сказки, но Андерсен её уже написал..." Мне очень понравилась Ваша работа! браво

Татьяна Пирогова

Юленька, Благодарю! Рада видеть Вас на своей страничке! Все мои работы, мои "детища" рождаются в муках творчества. Я вкладываю в них частичку своего сердца и души. Надеюсь, что они именно поэтому и нравятся людям. Хотя о чем это я? Ведь каждый житель СМ  действует именно по этому принципу!!! Спасибо огромное за высокую оценку моей работы! 

Ирина Панюшкина

Танечка,работа просто грандиозная!!!Поражает  своим великолепием и тонкостью деталей!!!Прекрасный сказочный образ!!!Видно, сколько души и труда вложено!!!Для меня Королева-одно из лучших и самых запоминающихся событий конкурса!!!

Татьяна Пирогова

Ира, благодарю! Да, конкурс отгремел, но в память о нем у нас останутся наши давние "хотелки" воплощенные в жизнь!!!

МилаяЛюдям62

Шикарная работа! Настоящая сказка! Как ты здорово обыграла этот образ, вот это фантазия!

Татьяна Пирогова

Люда, благодарю! Очень приятно! С фантазией то все норм, да вот только лень-матушка меня обуяла.Конкурс отгремел и  что то я расслабилась...

Орлинская Надежда

Татьяна, прекрасная работа! браво

Чудесная идея, просто прелесть!

Очень понравилась Ваша Снежная королева!супер!

             

Татьяна Пирогова

Надежда, благодарю! цветы Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе!!! Птиц шикарный!!!

Орлинская Надежда

Спасибо! цветы

katharina

Настоящая королева !!! Танюша потрясающий образ , мастерское исполнение , браво !!! Как приятно , что Люба приписала мне , но...меня в этом году захлестнули другие идеи . Какое лицо , домики , шубка , аааааа!!!! Автора не угадала ... потрясающая работа , ты МАСТЕР !!!

Татьяна Пирогова

Катарина, благодарю! У тебя интересные идеи!!! Твой стиль исполнения очень своеобразный и неповторимый! Мне кажется я до такого еще мозгами не доросла! Еще раз огромное СПАСИБО!!!

Людмила555

Таня, очень понравилась Ваша королева!!! Очень здорово все придумано и сделано, ни прибавить,ни убавить! Просто восторг!!!браво

Татьяна Пирогова

Людмила, благодарю! благодарю

Светлана1965

Потрясающая Снежная королева!Очень,очень понравилась!!!

Татьяна Пирогова

Спасибо, Светлана! Волшебные, добрые сказки порождают интересные идеи. Нужно приложить чуточку фантазии и усилий для их воплощения...

Катерина71

фантастическая работа! я уже опоздала, а то бы обязательно проголосовала на конкурсе! супер!

Татьяна Пирогова

Катюша, благодарю!благодарю Да, моя работа не набрала большое количество голосов, но я получила огромное удовольствие от участия в конкурсе!да Спасибо за поддержку!!!жму руку

Катерина71

Соглашусь, что участие и процесс создания приносит очень много позитивных эмоций и это хорошо!супер!

Татьяна Горелова

ВЕЛИКОЛЕПНО ! БРАВО МАСТЕРУ ! БРАВО !

Татьяна Пирогова

Татьяна, благодарю! Мне безумно приятно!!!цветы

Доброволя

Чудесное оформление!Великолепное творение!бравоцветы

Татьяна Пирогова

Ольга, сердечно благодарю!благодарю

Гулина Марина

Замечательно !цветы

ОЛЕНЕГОРОЧКА