Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лесная фея


Техника
Материал

Декор предметов Роспись Лесная фея Краска Стекло

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие Мастерицы! Вот и закончился долгожданный конкурс у Львовны "Порадуем себя любимых". Представляю вашему вниманию одну из своих конкурсных работ- тарелочку "Лесная фея". Размер тарелки 26 см, техника- точечная роспись.

Добрый вечер, дорогие Мастерицы! Вот и закончился долгожданный конкурс у Львовны "Порадуем себя любимых". Представляю вашему вниманию одну из своих конкурсных работ- тарелочку  "Лесная фея". Размер тарелки 26 см, техника- точечная роспись. (фото 1)
 
Лесная фея (фото 2)
 
Лесная фея (фото 3)
 
Лесная фея (фото 4)

Спасибо всем заглянувшим на огонек. Особо хочется поблагодарить организаторов конкурса за доставленное удовольствие от участия в нем  и теплое общение между участницами при обсуждении работ.

Svеtлaнка

Это высокое искусство - ваши тарелочки!!! Спасибо вам огромное за наслаждение вашим искусством на конкурсе!

Татьяна Пирогова

Света, огромное спасибо за такую высокую оценку моего труда!цветыжму руку

Орешка

Таня,  Лесная фея очень хороша! Она очень украсила Конкурс! Я перед точечниками всегда трепещу! Ваша твердая рука выдает такие шедевры! Браво!

Татьяна Пирогова

Лена,благодарю! Мне ооооочень приятно! Было прикольно поучаствовать в конкурсе! 

HELENA24

Татьяна,Фея просто шедевр!Для меня точки это что-то за гранью понимания .Браво!И спасибо за доставленное удовольствие любоваться этой красотой на конкурсе!бравобраво

Татьяна Пирогова

Лена, спасибо! Искренне благодарю!благодарю

Елена_Филиппова

Танечка, роскошно. Я правда приписала эту работу Дива точки. А это Танюша. Здорово!!!!! 

Татьяна Пирогова

Спасибо, Елена! Мне приятно, что Вы поставили меня на один уровень с таким именитым мастером! благодарюжму руку

Dalia-59

Татьяна,прекрасная фея!Как представлю,сколько труда !Главное удачно!Рисунок нанести,цвета правильно подобрать-это надо смочь.!Точковать люблю,удовольствие доставляет,успокаивает,но рисунок нанести,цветовую гамму выбрать целая проблема.У Вас все здорово получилось!

Татьяна Пирогова

Тамара Александровна, спасибо огромное!благодарю В моем случае все просто: тарелка стеклянная, подкладываем с обратной стороны понравившуюся картинку и вперед!!! Сложность возникает только при подборе цвета!Успехов Вам!жму руку

lubasik

Танечка, чудесная тарелочка, очень нарядная!!! Красотка!!!браво

Татьяна Пирогова

Люба ,благодарю! Поздравляю с заслуженной победой!!!

lubasik

Спасибо огромное!!!благодарю

Елена-Сокол

Очень тонкая и нежная работа !Браво!

Татьяна Пирогова

Лена, благодарю!благодарю

Lampa_L

Вот, что я ещё не умею! Точки!удивляюсьПробовала, лучше и самой не видеть! А такие тарелочки воплотить-талант и мастерство!браво

Татьяна Пирогова

Света, спасибо тебе огромное! "Талант и мастерство", неееет это точно не про меня. Я просто делаю то, что мне очень нравится!

Нина Пошва

Танюша, браво!!! Великолепная работа. Такая тонкая и в тоже время сложная. Сколько же у тебя терпения, А руку какую твердую нужно иметь. А вкус какой.  Как всегда твои работы вызывают восхищение! браво

Татьяна Пирогова

Нина, спасибо тебе огроменное!!!цветы Приятно, очень приятно!смущаюсь

Муравьишка

Невообразимо прекрасная работа!

Татьяна Пирогова

Спасибо за лестный отзыв!благодарю

Корната

Очень красивая фея! бравоМожно совет от ветерана ТР? На темном фоне роспись смотрится интересней, покройте обратную сторону черной краской и лаком.подмигиваю

Татьяна Пирогова

Наталья, спасибо за комментарий и совет!записываю Обратную сторону не покрасила, только по причине отсутствия подходящей краскиулыбаюсь.Хотя вопрос спорный.думаю Меня попросили повторить без фона с обратной стороны. Сказали, что будет висеть на темном однотонном обое.О'кей

Корната

А какую подходящую краску надо? Я обычным акрилом работаю,а фоны вообще грунтом акриловым делаю..

Татьяна Пирогова

Так вот у меня как раз чернорго акрила под рукой и не оказалось.

Корната

Хорошо смотрятся красные, синие, фиолетовые,коричневые фоны,правда иногда зеленые,зависит от росписи и подбора цвета контуров.Я даже на голубых делала серебро и золото, нежно получается.

Татьяна Пирогова

С цветными фонами согласна! Смотрятся не плохо, но моя тарелка дымчато- коричневого цвета. Думаю в данном случае черный будет идеален!

Корната

Совсем не обязательно.Просто для конкретной росписи лучше подойдет черный или коричневый,а на такой дымчатой( французская посуда) я и белый фон делала.подмигиваю

Janne

Танечка, какая красота! Браво!

Татьяна Пирогова

Жанна, спасибо! Я старалась!

Ольга Александровна

Таня, тарелочка очень красивая!цветыбраво Точечная роспись не всем дается, в том числе и мне, поэтому с восхищением смотрю, что показывают мастера точечной росписи!

Татьяна Пирогова

Ольга Александровна, сердечно благодарю! Поздравляю Вас с заслуженной победой! Королевишна великолепна!!! Браво!

ДИВа_точки

Мне эта ваша точечная работа больше нравится по стилистике, загадочная такая. Но все тарелки хорошо выполнены, точки - заглядение. Почему-то я не подумала, что автор один.

На мой взгляд лучше сделать фон черный у всех работ с обратной стороны, но дело хозяйское.

Татьяна Пирогова

Ирина, спасибо за похвалу! Мне очень приятен ваш отзыв! В точечной росписи я новичок. Занимаюсь этим видом творчества меньше года, да и то в промежутках между лепкой. Попробовала- получилось!Точечная роспись затягивает. Посмотрим, что будет дальше...

Ирина Попкова

Нежная фея с изумительными красочными переливами! Пробовала себя в точковании. Не просто. Надеюсь, что продолжу. Обе Ваши тарелочки привлекли внимание. Фея - россыпью драгоценных сверкающих росинок, в ее незавершенности есть тайна, древнее знание. В ее прозрачности - открытые возможности. Таинственная фея.

Татьяна Пирогова

Ирина, благодарю! Такой чудесный отзыв! Просто елей на душу! Посмотрела Ваши "точечные" работы- класс! Особенно бутылочка "точечная" понравилась! Отличные работы!

Ирина Панюшкина

Танюша, чудесная работа!Такая яркая и очень красивая!Я,честно говоря,и Фею,и Африканочку тоже приписала Ирине(Дива точки),до того аккуратно и мастерски выполнена роспись!Не устаю восхищаться вашим талантам!!!

Татьяна Пирогова

Спасибо, Ира!благодарю Как то неожиданно для себя я всех ввела в заблуждение.смущаюсь 

Светлана_Иванова

ооочень красивая тарелочка! супер! 

Татьяна Пирогова

Спасибо огромное!цветы Ооооочень приятно!смущаюсь

Любознатик

Красотища, бравоух какая кропотливая работа! думаю

Татьяна Пирогова

Гульназ, благодарю!благодарю

МилаяЛюдям62

Таня, какая тарелочка восхитительная! Даже не знаю какая больше нравится африканочка или эта.

Татьяна Пирогова

Ой, Люда, мне самой сложно выбор сделать. Что то я по девочкам пошла! На тарелках все феечки, да африканочки! Спасибо за комплимент!

katharina

Трепещу !!! Для подобные работы КОСМОС !!! Тоже на Диву подумала , вот ты замаскировалась !!! Браво !!!

Татьяна Пирогова

Катрина, благодарю! Мне безумно приятно сравнение с таким мастером как Дива! Ты не поверишь, но я даже не думала маскироваться! Для меня это первый в СМ конкурс! Я даже себе представить не могла, что будет так интересно!!! Столько красоты!!! Такие шедевры!!! Буря положительных эмоций!!! Здорово! Мне понравилось!!!

Ирина iris

Красиво!!! Очень изящная нимфа!

Татьяна Пирогова

Спасибо, Ирина! Рада, что Вам понравилась моя работа!

Лада-Лобелия

Очень красиво!

Татьяна Пирогова

Благодарю!благодарю