Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Панно от сглаза с символами удачи"


 95 из 194 
Техника

Картина панно рисунок Ассамбляж "Панно от сглаза с символами удачи" Картон Клей Краска Металл Пайетки стразы

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

С Новым Годом дорогие мастерицы! Вашему вниманию моя последняя работа в 2019 году.
Это панно сделано на заказ. Женщина начала новый бизнес при котором много людей сейчас заходят к ней в дом. В какой-то момент она почувствовала, что начали происходить различные неприятные вещи и решила, что кто-то её сглазил. Тогда она попросила меня сделать ей панно, чтоб повесить в доме при входе, чтобы оно её защищало. Я не уверена, если его надо как-то ещё заговаривать или что там делают в таких случаях, но вот такое панно у меня получилось. Что скажете?

С Новым Годом дорогие мастерицы! Вашему вниманию моя последняя работа в 2019 году. 
Это панно сделано на заказ. Женщина начала новый бизнес при котором много людей сейчас заходят к ней в дом. В какой-то момент она почувствовала, что начали происходить различные неприятные вещи и решила, что кто-то её сглазил. Тогда она попросила меня сделать ей панно, чтоб повесить в доме при входе, чтобы оно её защищало. Я не уверена, если его надо как-то ещё заговаривать или что там делают в таких случаях, но вот такое панно у меня получилось. Что скажете?  (фото 1)
 
"Панно от сглаза с символами удачи" (фото 2)
 
"Панно от сглаза с символами удачи" (фото 3)
 
"Панно от сглаза с символами удачи" (фото 4)

Подкову перевернула, теперь ножки смотрят вниз. Всем спасибо за советы.

Подкову перевернула, теперь ножки смотрят вниз. Всем спасибо за советы. (фото 5)
 
"Панно от сглаза с символами удачи" (фото 6)
 
"Панно от сглаза с символами удачи" (фото 7)
 
"Панно от сглаза с символами удачи" (фото 8)

У меня ещё есть видео, но не знаю, как его здесь загрузить. И ещё, может подскажете с названием? Заранее спасибо!

Раиса Филатова

Чудесная работа!бравоцветыВот бывает же так, что у некоторых мастериц  вдруг получаются почти одинаковые работы! Хотя мы даже не знакомы, и естественно не обговаривали свои работы. Я это к тому, что у меня есть незаконченная работа (хотела с ней поучаствовать в конкурсе, но заболела и не успела сделать), так вот, у меня тоже круглая заготовка, и тоже в центре картинка,  а дальше  круг так же поделен на 12 секторов. Тема немного другая, но смысл один! Думаю уже в этом году может и закончу.

Anna Kutepov

Здорово как. Дайте знать, как закончите.

Елена_Филиппова

Анечка с Новым годом! Ну это не иначе всевидящее око... Очень понравилось, все элементы симмволичны, есть и подкова и слон и сова и рука, забыла как называется. Всё в тему. Если женщина боится сглаза. Над дверью пусть повесить подкова вверх ногами. То есть ножками вниз. Сделай ей красивую. Недавно читала, что если как у тебя, то это полная чаша, а если вверх ногами, то это чтобы плохая энергия человека, входящего в дом, уходила вместе с ним. То есть подкова будет выгонять все плохое из дома. Можешь почитать в интернете. Меня как то попросили сделать подкова на свадьбу, ну я и начиталась. Ну это я так. Про сглаз... А  ОКО суперское!!! 

 

Anna Kutepov

О, спасибо огромное, Елена! Работа ещё у меня, я попробую перевернуть подкову. Я про многое почитала, но, почему-то именно про подкову не сообразила, что может быть разница.

Вероника Орлова

С наступившем вас НГ! Как всегда все ваши работы великолепны! Это просто шедевральнаябраво

Это вы на фанере делали? Или плотный картон? И как красили? Акрил? Или какие-то спец краски? А мелкая посыпушка это что?

бравоцветысупер!

Anna Kutepov

Спасибо большое, Вероника!

Основа - несколько слоёв картона. Можно и на фанере, конечно, но мне нужно было, чтоб была лёгкая, я не была уверена сначала, что сверху буду клеять и сколько это будет весить. Любое своё творение (кроме тех, что клею на бархат) я покрываю Gesso, это типа праймера, который всё выравнивает и на него хорошо ложится краска. Потом акрил, это моя основная краска почти во всех работах, он не прозрачный. А мелкая посыпушка - это металические блёстки, у нас в долларовых магазинах продаются. :)

Вероника Орлова

Спасибо большое за ответы! Стало немного понятнее, просто влюбилась в вашу работу, тоже хочу попробовать что-то подобное сотворить, хоть знать буду на что обращать внимание. Вы еще скажите пожалуйста  размер или диаметр вашей работы,хотя бы примерно, мне так кажется, на взгляд,это примерно 35-40 см в диаметре будет? смущаюсь

бравоблагодарюцветы

Anna Kutepov

Здесь 30 cm.

Вероника Орлова

Спасибо большое что не оставили мой вопрос без внимания!

Anna Kutepov

Всегда пожалуйста! ;) Заходите в гости почаще. Отвечу на любые вопросы. :)

Нина Вл.

Замечательная вещь,настоящий оберег! Про заговоры не скажу,а про символы Елена уже написала. Добавлю только,что маленькие зеркала тоже от сглаза,кажется у индусов. Ну,и само изображение глаза тоже,но уже в Турции. Там ведь маленькие обереги в виде глаз продают на каждом шагу,не думаю,что их все заговаривают. Сама работа -красота,как и другие Ваши работы!браво

Светлана_Иванова

очень красивая работа!С Новым годом!!!!

Ирина Чеверда

Красота! Отменная работа!браво

Anna Kutepov

Спасибо всем огромное за тёплые слова и советы!!!

Альбина Николаевна

Анечка с Новым Годом вас, не знаю точно отмечаете ли вы так же "грандиозно" НГ, как Россия,смеюсь поэтому одно хочу вам пожелать творческих успехов. Панно замечательное, тут девочки правильно заметили, про подкову, если есть возможность поменяйте, ну а вашей заказчице надо просто этот оберег активировать, пусть прочтет молитву, какая ей ближе к сердцу и своими словами попросит, чтоб оберег начал работать, вот и все , а самое главное пусть не заморачивается насчет порчи, человек, который все время думает о плохом и получает это, надо думать о светлом, добром и позитивном, тогда все будет о кей.цветы

Anna Kutepov

Спасибо большое, Альбина! Я ей всё передам. :) А Новый Год у нас празднуется тоже давольно грандиозно, как в Штатах. Правда Католическое Рождество здесь в большем почёте, но и Новый Год все любят.

Anna Kutepov

Подкову перевернула, теперь ножки смотрят вниз. На 7-ой фотографии видно. Всем спасибо за советы!

Любознатик

Ух ты, ВЕЛИКОЛЕПНО, завораживает! удивляюсьбраво